Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн КУХОНЬ ПИК 10 кв.м.

Кухня ремонт дизайн идея проект ключи ПИК квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: Дизайн КУХОНЬ ПИК 10 кв.м. (24 пользователей проголосовало)

Какой вариант кухни вам больше нравится?

1. 1 вариант (17 голосов [70.83%])

Процент голосов: 70.83%

2. 2 вариант (7 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:55

Доброго времени суток, уважаемые соседи!

У нас с вами всё же есть один плюс в ожидании ключей. За это время можно основательно подготовиться к предстоящему ремонту, продумать проект электрики, определиться с цветовой гаммой различных помещений квартиры и придумать дизайн квартиры, а также по возможности скопить некую сумму денег на ремонт.

Именно этим я и собираюсь заниматься последующие несколько месяцев, чтобы к моменту получения ключей иметь определенное видение своей квартиры в будущем.

Одним из важнейших помещений в квартире для меня является кухня. Я провожу на ней достаточное количество времени, и люблю большую рабочую поверхность. Как-то случалось в моей жизни так, что везде, где доводилось жить, кухни были от 12 метров. Однако, так сложились обстоятельства и возможности, что была выбрана эта квартира, и мне придётся смириться с тем, что в моей любимице будет только 10 квадратов. ((

Ремонту кухонь всегда отводится отдельная тема. Давайте и мы с вами уделим одному из главных помещений наших квартир особое внимание.

Я начала уже проектировать кухонный гарнитур. Никаких программ для этого я не изучала, и времени красиво вырисовывать кухонные модули у меня пока нет. Поэтому довольно коряво нарисовала кухню. Но общий смысл ясен, и сколько чего поместится.

У меня два варианта. Вам какой вариант больше нравится?

Первый вариант. Рабочая поверхность 80 см - это столешница между мойкой и плитой. Удобно нарезать овощи и складывать всё в кастрюльки. Но тогда плита "съезжает" почти к холодильнику. Между ними поместится лишь бутылочница 20 см шириной.  А по второй стене, где висит телевизор, будут стоять микроволновка, хлебница, чайник и прочее.

Вариант 1.jpg

Второй вариант: Рабочая поверхность порядка 140 см -это вся столешница от мойки под телевизор. Но совсем небольшое часто используемое пространство между мойкой и плитой (40 см) . БОльшее расстояние до холодильника от плиты (50 см), там можно расположить микроволновку, чтоб не мешалась.

Вариант 2.jpg

У кого какие мнения относительно проектов? И, конечно, с радостью будем ждать ваших идей, проектов, и в будущем фотографии воплощений ))

Сообщение отредактировал Маська: 16 Ноябрь 2014 - 23:03

• 2

#2 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 444
  • Корпус:302

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:46

Первый вариант куда более практичнее второго. Расстояние между мойкой и плитой больше, это безопаснее.

• 0

#3 ENNY

ENNY

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 617

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:09

Первый вариант куда более практичнее второго. Расстояние между мойкой и плитой больше, это безопаснее.

Почему?
  • 0

#4 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:11

Почему?

Ну сами посмотрите, на втором варианте пятой точкой почти на плите будете сидеть. Не дай Бог, с плиты что нибудь столкнёте. Во всяком случае, я бы так не стал бы делать.

• 1

#5 ENNY

ENNY

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 617

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:12

Ну сами посмотрите, на втором варианте пятой точкой почти на плите будете сидеть. Не дай Бог, с плиты что нибудь столкнёте. Во всяком случае, я бы так не стал бы делать.

Аааааа я поняла, просто у меня они рядом, но по горизонтали.
  • 0

#6 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:40

Первый вариант лучше, чем второй. Но его недостаток в том, что варочная поверхность должна находиться на расстояние не менее 40 см от холодильника (шкафа, стены..). У вам всего лишь 20, маловато.
Второй вариант. Согласна с Игорем, даже если не столкнете кастрюлю, то жар от плиты, будет вам основательно подпекать попу)
  • 0

#7 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:45

Первый вариант лучше, чем второй. Но его недостаток в том, что варочная поверхность должна находиться на расстояние не менее 40 см от холодильника (шкафа, стены..). У вам всего лишь 20, маловато.
Второй вариант. Согласна с Игорем, даже если не столкнете кастрюлю, то жар от плиты, будет вам основательно подпекать попу)

Я бы плиту откровенно говоря переместил бы на другую сторону. Но встаёт вопрос, как быть с телевизором и всё это уместить. По стене с холодильником развернуть мойку и рабочую поверхность. В общем, зная исходные размеры, можно и подумать как всё практично разместить.

• 0

#8 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:18

Я бы плиту откровенно говоря переместил бы на другую сторону. Но встаёт вопрос, как быть с телевизором и всё это уместить. По стене с холодильником развернуть мойку и рабочую поверхность. В общем, зная исходные размеры, можно и подумать как всё практично разместить.

Вооот! Мойку в угол; на стену с холодильником можно и телевизор повесить. Варочную на другую стену, желательно ближе ко входной двери. Тогда и проблем с жаром от плиты нету, рабочая поверхность остается нормальная и место от мойки, которая в углу, до холодильника можно использовать для микроволновки, чайника, тостера и прочего.
  • 0

#9 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:43

Меня не оставляет мысль убрать холодильник на балкон... 

• 0

#10 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:52

По этому рисунку 

post-443-0-14978500-1416164443_thumb.jpg

Плиту кмк. нужно поставить чуть правее микроволновки, т.к. вытяжка будет прямо над ней.  Это Вам даст еще один полноценный шкаф около холодильника. Мойку чуть сместить правее и тогда между мойкой и плитой будет достаточно рабочего места. Ну и холодильник не будет засран жиром) 

Вы учли расстояние 20см от стены до холодильника?  Там же трубы отопления... 

• 0

#11 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:00

Вот мой набросок.   (очень приблизительно) 

Варочная панель под вытяжкой, мойка чуть левее угла. 

С расположением ящиков пока не игрался.  

b9788cfe4ab9.jpg

• 0

#12 Deniis

Deniis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:08

Кстати не факт что трубы отопления будут за холодильником. Когда я поднимался в свою квартиру, отверстия под будующия стояк отопления, были с противополой стороны. Зависит от расположения окна и балконной двери.

Сообщение отредактировал Deniis: 17 Ноябрь 2014 - 13:13

• 0

#13 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:26

Кстати не факт что трубы отопления будут за холодильником. Когда я поднимался в свою квартиру, отверстия под будующия стояк отопления, были с противополой стороны. Зависит от расположения окна и балконной двери.

Кстати да.. 

• 0

#14 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:46

Хотя роли не играет.  Все равно я фальш-стену буду делать.  Трубы меня прям бесят. 

• 0

#15 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:08

Да-да. Велика вероятность того, что стояк и батарея будут находится как раз там, где планируется размещение обеденного стола.

Вот это пример уже в нашем доме на третьем этаже во второй секции.

20140927_175440.jpg

Вот пример в другом аналогичном доме с муниципальным ремонтом.

image.jpg

Очень многие потом спиливают батарею и переносят под окно, чтоб не мешалась под столом (не сами разумеется, с помощью УК и слесарей). Вот вам для наглядности фото (такой же дом, как у нас):

DSCN0003.JPG

Я вот думаю, придётся ли этим заморачиваться или оставить как есть? Не помешает ли встать столу к стене?

Вот мой набросок.   (очень приблизительно) 

Варочная панель под вытяжкой, мойка чуть левее угла. 

С расположением ящиков пока не игрался.  

Замечательная кухня. Но где у вас телевизор? У нас просто обязательно должен быть телевизор. И если плиту переносить на сторону к двери, то куда телек потом приделать?

А холодильник на балконе было бы хорошо разместить при условии вынесения балконного блока. Да вот беда, дверной проём и окно находятся близ скошенного угла балкона, а его прямой угол, где можно поставить холодильник, находится дальше по стеночке, то есть, чтобы подойти к холодильнику, надо будет пройти некоторое расстояние по балкону за стеной кухни. Наверное, это не очень удобно будет так бегать...

• 0

#16 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:24

да...  с батареей косяк..    переносить однозначно!

• 0

#17 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:15

Да-да. Велика вероятность того, что стояк и батарея будут находится как раз там, где планируется размещение обеденного стола.

Вот это пример уже в нашем доме на третьем этаже во второй секции.

Вот это да...обычно батареи под окном, а тут.....специально что ли .....что б жизнь малиной не казалось и слесаря УК подзаработать могли? 

• 1

#18 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:24

Интересно, а в какой документации прописан монтаж отопления?
По идее же радиаторы всегда под окном должны быть.

Может реально решили сколымить на переделке всего дома.
Радиатор на стене крайне не логичен...
  • 0

#19 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:38

Может дело в его длине. Хотели как лучше, длинный и большой радиатор...)
  • 0

#20 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:18

Завтра будет информация по радиаторам.

Неожиданно нашелся выход на проектировщиков паруса))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Кухня, ремонт, дизайн, идея, проект, ключи, ПИК, квартира

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства