Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн КУХОНЬ ПИК 10 кв.м.

Кухня ремонт дизайн идея проект ключи ПИК квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: Дизайн КУХОНЬ ПИК 10 кв.м. (24 пользователей проголосовало)

Какой вариант кухни вам больше нравится?

1. 1 вариант (17 голосов [70.83%])

Процент голосов: 70.83%

2. 2 вариант (7 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:52

А я планирую примерно такую компоновку (цвет и фактура само собой будут другими :ag: ):

1 большой шкаф у окна - холодильник, 2 - духовая плита и микроволновка. Посудомойку или под варочную панель или слева от раковины.

Навесные ящики хочется под потолок (чтобы пыль/жир не скапливался и пространство не пропадало), верхний ряд достаточно глубокий - для хранения + монтаж 4-х светильников в них, нижний ряд - основной рабочий. Телевизор на маленькой "лапке" для наклонов/поворотов.

2 точечных, меняющих направление источника света над зоной готовки и "люстру" над зоной стола.

кухня.png

PS.

Для планирования функциональных зон и расположения больших объектов попробовал planoplan.ru - понравилось).

Мой общий проект - http://planoplan.com...rojects/437642/(гостевой - http://planoplan.com...937151e904b431/ )(там немного промахнулся с коридорохолом - в реальности он чуть ширше).

• 1

#62 maryamr

maryamr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • ГородПенза-Москва-Железнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 12 Август 2015 - 11:33

А я планирую примерно такую компоновку (цвет и фактура само собой будут другими :ag: ):

1 большой шкаф у окна - холодильник, 2 - духовая плита и микроволновка. Посудомойку или под варочную панель или слева от раковины.

Навесные ящики хочется под потолок (чтобы пыль/жир не скапливался и пространство не пропадало), верхний ряд достаточно глубокий - для хранения + монтаж 4-х светильников в них, нижний ряд - основной рабочий. Телевизор на маленькой "лапке" для наклонов/поворотов.

2 точечных, меняющих направление источника света над зоной готовки и "люстру" над зоной стола.

attachicon.gifкухня.png

PS.

Для планирования функциональных зон и расположения больших объектов попробовал planoplan.ru - понравилось).

Мой общий проект - http://planoplan.com...rojects/437642/(гостевой - http://planoplan.com...937151e904b431/ )(там немного промахнулся с коридорохолом - в реальности он чуть ширше).

при таком раскладе практически нет рабочей поверхности....

• 0

#63 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063

Отправлено 13 Август 2015 - 13:12

при таком раскладе практически нет рабочей поверхности....

Слева от мойки, перед телевизором получается больше чем метровая зона. Там как раз разделочная доска лежит.

• 0

#64 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 246

Отправлено 13 Август 2015 - 13:40

тесновато. Мойка через чур близко к плите-капли полетят.

Телек будет удобно смотреть только со стула (если он нужен как радио, лучше другую стену рассмотреть)

Кроме того телек будет пачкаться возможными брызгами с рабочей поверхности

Откажитесь от шкафчиков на стенке санузла и поднимите телек выше, будет сильно лучше. В наших микрокухнях лучше не придумать

и место для чайника у вас отсалось только у телевизора. Тоже ай-яй

• 0

#65 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 20 Август 2015 - 20:23

Взято у Земскова, может кому пригодится 

Прикрепленные изображения

• Безымянный7.png
  • Безымянный8_1.png

• 0

#66 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 246

Отправлено 21 Август 2015 - 08:59

Радиусные дверки неоправданно дорогие и вроде как их нельзя оборудовать нормальными доводчиками
В такой близи телек весь аппетит испортит от текущей политики
  • 0

#67 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Август 2015 - 11:53

Взято у Земскова, может кому пригодится 

Ну у меня примерно то же самое и запланировано) 

• 0

#68 Dymano

Dymano

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосквабад

Отправлено 21 Август 2015 - 13:17

Один из моих вариантов кухни

k1.jpg

k2.jpg

• 0

#69 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Август 2016 - 00:55

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Многие из Вас уже заселились в чудесные квартиры нашего дома, многие пока ещё на этапе ремонта, но наверняка, некоторые, исходя из собственного опыта или наработок, помогут мне с некоторым решением в дизайне нашей кухни.

Дело в том, что я не могу понять, как делать карниз на кухне, и соответственно вешать шторы и тюль. Ведь в нашей кухне нет как такового большого окна, а имеются балконная дверь и небольшое окошко, находящиеся в одной половине стены. 

Без имени-8.jpg

Соответственно, напрашиваются два варианта:

1 вариант: сделать карниз от стены до стены. Но тогда одна из штор и половинка тюли, те которые у холодильника, будут просто закрывать собой стену. Это как бы не совсем правильно, наверное?

Без имепррпни-4.jpg

2 вариант: сделать карниз непосредственно над балконной дверью и окошком (примерно на полкухни). И одна штора в открытом состоянии будет заезжать за балконную дверь и висеть за ней, а вторая будет в углу. И останется просто открытый кусок стены перед холодильником (может туда картинку какую повесить, или часы...) Но тогда смущает карниз, начинающийся с середины стены. Я такого никогда не видела.

ннн.jpg

Напишите, пожалуйста, как сделали Вы? Если возможно, буду признательна за наглядное фото.

Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Маська: 14 Август 2016 - 01:10

• 0

#70 МаринаS

МаринаS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 15 Август 2016 - 12:12

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Многие из Вас уже заселились в чудесные квартиры нашего дома, многие пока ещё на этапе ремонта, но наверняка, некоторые, исходя из собственного опыта или наработок, помогут мне с некоторым решением в дизайне нашей кухни.

Дело в том, что я не могу понять, как делать карниз на кухне, и соответственно вешать шторы и тюль. Ведь в нашей кухне нет как такового большого окна, а имеются балконная дверь и небольшое окошко, находящиеся в одной половине стены. 

attachicon.gifБез имени-8.jpg

Соответственно, напрашиваются два варианта:

1 вариант: сделать карниз от стены до стены. Но тогда одна из штор и половинка тюли, те которые у холодильника, будут просто закрывать собой стену. Это как бы не совсем правильно, наверное?

attachicon.gifБез имепррпни-4.jpg

2 вариант: сделать карниз непосредственно над балконной дверью и окошком (примерно на полкухни). И одна штора в открытом состоянии будет заезжать за балконную дверь и висеть за ней, а вторая будет в углу. И останется просто открытый кусок стены перед холодильником (может туда картинку какую повесить, или часы...) Но тогда смущает карниз, начинающийся с середины стены. Я такого никогда не видела.

attachicon.gifннн.jpg

Напишите, пожалуйста, как сделали Вы? Если возможно, буду признательна за наглядное фото.

Спасибо большое.

Я ремонт уже закончила, но до окон ещё не дошла. Тоже озаботилась вариантом оформления окна с балконной дверью на кухне. Т.к. это кухня, значит всё должно быть не громоздким и легко стираемым. Из всего многообразия приглянулся вот такой вариант. Его и буду делать, надо только до Текстильпрофи добраться за тканью. А карниз у меня получается 2,4м.

Прикрепленные изображения

• окно с балк на кухне.jpg

Сообщение отредактировал МаринаS: 15 Август 2016 - 12:14

• 0

#71 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Август 2016 - 17:17

А можно уточнить, где лучше купить ткань на шторы, так чтобы выбор был и цены не зашкаливали? Тоже озаботилась этим вопросом.

• 0

#72 МаринаS

МаринаS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 15 Август 2016 - 17:57

А можно уточнить, где лучше купить ткань на шторы, так чтобы выбор был и цены не зашкаливали? Тоже озаботилась этим вопросом.

Я собираюсь посетить Текстильпрофи на Новорязанском ш. Может и другие места есть, но я их не знаю.

• 0

#73 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Август 2016 - 19:52

Спасибо, попробую туда наведаться :)

• 0

#74 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Август 2016 - 14:19

Один из моих вариантов кухни

Добрый день! Как Вы в итоге сделали себе шторы на кухне? От стены до стены? :ah:

• 0

Темы с аналогичными тегами: Кухня, ремонт, дизайн, идея, проект, ключи, ПИК, квартира

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства