Перейти к содержимому

Фотография

Собственность 105 корпус

собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#301 АлексТатьяна

АлексТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:49

я страховал. стоимость около 4,5 т. рублей

• 0

#302 Laksy

Laksy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:22

Страховка рассчитывается на остаток по ипотеке. У нас вышла 8 тр.

Отправлено с моего Lenovo A806 через Tapatalk
  • 0

#303 neva105

neva105

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:39

Олеся .Подскажите пожалуйста в каком банке Вы страховали и что именно надо страховать? Стены , инженерку ,имущество ?
  • 0

#304 Umberto

Umberto

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:16

Прочел все 16 страниц.

В итоге: Для получения документов о праве собственности нужно записаться по номеру +7 985 633 5937? Процедура бесплатная? кроме паспорта и СНИЛС ничего не надо?

• 0

#305 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:25

В одной из соседних веток была инструкция доброго человека (не смог сейчас найти. где точно). Цитирую:

"Сегодня получил свидетельство. Денег за оформление не платил, только пошлину в Росреестре. Расскажу как все прошло чтобы у кого-то с подобным набором исходных данных не было сложностей.

Итак у меня квартира куплена в 313 корпусе через Эстатет. Покупал в ипотеку, которая уже погашена. В договоре с ЖСК присутствует пункт 1.2, где фигурирует некая ЗАО "Капитал-С". Если у вас в тексте договора он тоже есть и ипотека погашена то считайте что свидетельство у вас в кармане и платить за него не придется. Если нет - ищите другой бесплатный путь. В любом случае за 30.000 вам все сделают без лишних препон по этой же схеме.

1. Идете к представителю ЖСК, который находится по адресу г. Железнодорожный, ул. Струве, д. 3, корп. 1 (Андрей). Время работы: среда + воскресение с 15-00 до 20-00. Его кабинет находится в офисе Управляющей компании, сразу направо. На его дверях висит объявление с номером телефона и электронной почтой - перепишите или сфоткайте. Записываться на прием не надо, проходите по живой очереди. Основной профиль представителя - подготовка документов для тех, кто готов оплатить это. И для нашего случая, но по остаточному принципу. Говорите ему что хотите запросить документацию для самостоятельного оформления прав собственности у ЖСК. Обратите его внимание что у вас в договоре есть тот самый Капитал-С. Он попросит какие-то дополнительные документы по квартире - уже не помню что именно, лучше везите все что есть. В моем случае среди прочего была справка о погашении ипотеки в банке. Как быть тем у кого ипотека все еще не погашена не знаю... Андрей даст вам листочек, в котором надо будет написать шапку заявления под его диктовку и список документов, которые вам нужны от ЖСК. Вот со списком могут возникнуть проблемы - он скажет что не знает что именно вам указывать, будет делать загадочный вид наверное чтобы вы склонились к оплате этих 30 тыс и избавились от всех неопределенностей. Но будет достаточно указать: 

- Договор купли-продажи квартиры по адресу...

- Передаточный акт по ДКП квартиры по адресу...

хотя комплект документов на самом деле более полный, там еще есть

- Справка о некрупности сделки (не спрашивайте меня почему она так называется)
- Акт сверки платежей
- Предварительный ДКП между ЗАО Капитал-С и ЖСК
- Акт приема-передачи ПДКП
- Доп согл к ПДКП
- Соглашение о перемене лиц в обязательстве

и может еще что-то, о чем я забыл, но в любом случае из ЖСК пришлют все необходимое, даже если в заявлении будут указаны только 2 первых пункта.

2. Андрей передает ваше заявление в ЖСК Сергею, который с коллегами будет готовить документы около 2 недель. Это нормальные сроки, не надо раздражать людей звонками типа "еще не готово?". Спустя отведенное время спросите у Андрея по электронке готовы ли документы. Если да - приезжаете опять на Струве за ними. 

3. Комплект документов, которые вам обязан предоставить ЖСК теперь у вас, но есть один момент. При сдаче документов хорошо бы иметь выписку из домовой книги. Если ее не будет то вам позвонит вежливая девушка из Росреестра и скажет что из-за отсутствия этой выписки вам сделают приостановку оформления на срок до 2-х недель, в течение которого они ее запросят сами. Если у вас есть 2 лишних недели то переходите к пункту 4. Если получить свидетельство не терпится то нужно взять выписку предварительно самим в паспортном столе, который находится по адресу г. Железнодорожный, ул. Пионерская, д. 12Б. Время приема там: понедельник + среда с 8-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00. Около окошка висит табличка что надо привезти квитанцию об оплате долгов по картплате, но у меня ее не спросили. Желательно привезти все документы (банковские, из ЖСК и прочие), которые у вас есть на квартиру  + ксерокопию Передаточного акта по ДКП. Справку дадут сразу же.

4. Документы из ЖСК + выписка из домовой книги это еще не полный комплект документов, которые надо иметь для оформления квартиры. При подаче нужны еще какие-то документы от ЖСК, но не те, которые они вам обязаны предоставить, а свои внутренние. Их привозит тот самый Сергей, причем только по пятницам и именно в МФЦ по адресу г. Желдор, ул. Советская, д. 57, а не в какой-либо другой. Время работы МФЦ - от рассвета до заката, но Сергей будет в нем до 16-00 (если я не ошибаюсь, может и позднее). Уточните время его присутствия за пару дней до сакраментальной даты у него самого по номеру (495) 640-63-26, добавочный 301. В любом случае не выбирайте сильно позднее или раннее время. Итак, вам надо обязательно заранее записаться на удобную вам пятницу в МФЦ на сдачу документов. Лучше всего сделать это через интернет www.zmfc.ru но можно приехать на Советскую, 57 лично если ног и времени не жалко.

5. В день подачи документов не забудьте приехать в МФЦ пораньше и зарегистрироваться. Если будут сложности что именно имеется в виду под "регистрацией" - обратитесь к девушке на ресепшн, она поможет. Вообще там весь персонал вежливый, если девушка будет занята обратитесь хоть к охране - вам помогут. Заодно спросите у местных где найти представителя ЖСК - они почти все его знают. Важно сказать ему что вы тут, что у вас талон на такое-то время чтобы он подошел к окошку с вами. Он хороший человек, не ставит палки в колеса, наоборот - перепроверит все документы, ответит на все вопросы.

Во время сдачи документов вам покажут где прямо в помещении МФЦ вы сможете оплатить пошлину и скажут какую именно сумму, может у вас льготы какие-нибудь... Лучше платить именно в процессе подачи, а не заранее чтобы не возникло проблем. Сама пошлина стандартно стоит 2000, но аппарат возьмет сверху еще комиссию 50 руб - позаботьтесь чтобы у вас были мелкие купюры. После сдачи документов ждете около 2-3 недель - точные сроки вам обозначат менеджеры, а на обороте выданных ими бумажек будет указан номер, по которому надо узнавать готовность. Вуаля.

Народ прям скрывает информацию. "Скиньте мне образец чего-либо в личку" - самая частая фраза на форуме. Неужели никто не может выложить образец в сеть и дать ссылку? Это же не конфиденциальная информация. Сноуден очень сомнительный герой, но не стоит нам, коллегам по лодке, делать секреты на ровном месте."

• 2

#306 Laksy

Laksy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:22

Олеся .Подскажите пожалуйста в каком банке Вы страховали и что именно надо страховать? Стены , инженерку ,имущество ?

Банк, в нашем случае Росевробанк, дал нам телефоны двух страховых компаний. Мы выбрали ту,в которой подешевле страховка. Отдали им все необходимые документы,они насчитали нам 8 тыс.- страховка квартиры. Платежку после отнесли в банк.

Отправлено с моего Lenovo A806 через Tapatalk
  • 0

#307 Umberto

Umberto

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:03

- Договор купли-продажи квартиры по адресу...
- Передаточный акт по ДКП квартиры по адресу...

Спасибо за развернутый комментарий.

А какой именно договор купли продажи? 

• 0

#308 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 23:18

Спасибо за развернутый комментарий.

А какой именно договор купли продажи? 

Между жильцом и ЖСК судя по всему... точно не могу сказать. Я пока только написал такое заявление - сказали 3-4 недели ждать.

Также я указал, чтобы дали справку о полной выплате пая, но Андрей сказал, что дают либо договор, либо справку. Что обидно. Т.к. на сколько я понял по договору проще получить право собственности, а по справке можно получить налоговый вычет за 2014год (если выплачен в 2014 г.) или ранее, а договор заключается от актуальной даты, т.о. вычет только со следующего года можно начать получать

• 0

#309 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 085

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:24

Получили право собственности.
Заняло около двух месяцев. Возможно, можно ускорит процесс( точно не знаю и не утверждаю, мы не спешили). Осталось прописаться и застраховать имущество и себя.
  • 0

#310 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:59

Росреестр должен был 23-го выдать свидетельство... Но что-то они тянут... не готово еще...

• 0

Темы с аналогичными тегами: собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства