Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи

оплата кварплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3917

#3901 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 700
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:20

в Вашем доме сменилась УК на "ISH-дискриминация"

МДК-Эксплуатация, вовремя раскидать листовки.... профит :ay:

• 0

#3902 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:102

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:40

https://realty.rbc.r...ign=gism_top17 

• 0

#3903 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 029
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:17

Куды бечь то чтобы на воду и отопление договор заключать, если уж на то пошло? 

С электричеством понятно - Салтыковка.

• 0

#3904 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:42

Вот я тоже так думаю, у меня НЕТ договора с какой-то там МКД, почему я должен им платить? 

я решил не платить, пока что... в топку их.

просто буду откладывать деньги в кубышку в размере среднемес. коммуналки за предшествующий год.

Так как

1) я вообще не понимаю, какая УК меня обслуживает:

1.1. на подъезде объявление вешает УКСОЛ, дублирующее ее же письма на данном форуме в соотв.теме,

1.2. квитанцию за декабрь 2017г. в мой почтовый ящик направлена от МКД, с которой у меня нет заключенного договора. Инфо о МКД не раскрывается / информ.доска в подъезде отсутствует.

2) есть информация негативного характера по задолженности УКСОЛ перед Фондом капремонта. Отсутствие понимания о перезаключении договора по капремонту на МКД.

3) отсутствие понимания дальнейшей работы УКСОЛ и перерасчетам с новой МКД (перевод долгов (дебиторка, полученные авансы) УКСОЛ на МКД, позиция по долгам перед энергетиками).

вроде как УК на МКД сменилась давно.. почему то платежку первую МКД направил только начиная с декабря 2017г. При этом ввиду отсутствия у меня заключенного договора с новой УК, нет понимания, что я за ноябрь 2017, к примеру, оплатил "правильной" УК и у меня не возникнет долга.

4) период неопределенности с принятием закона о переходе на прямые расчеты поставщикам услуг (риск перерасчетов с УК), позиции обслуживающей нас УК (возможно, будут блокировать "собраниями" заключение нами прямых договоров).

Есть негативная информация с иных форумов (Красная горка) по обслуживающим УКСОЛ домам о том, что на подъезды вывешивались объявления о планируемом отключении энергетиками воды, газа, в связи с задолженностью УК перед ними, что говорит о непорядочности УК.

Напомню, МКД = УКСОЛ (входят в Группу Компаний "СОЮЗ"), о чем неоднократно писали выше.

Единственный беспокоящий меня сейчас вопрос: каким образом, минуя УК, я могу платить за кап.ремонт?

Сообщение отредактировал dronych: 17 Январь 2018 - 10:54

• 0

#3905 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:08

С электричеством понятно - Салтыковка.

с электричеством тоже не понятно, почему УКСОЛ раньше срока о переходе на прямые договоры слилась, приблизительно год назад.

у меня, к примеру, также нет текущего договора ни с УКСОЛ ни с БЭЛС по э/э.

более года назад БЭЛС мне по телефону говорил, что прямые договоры с физ.лицами они не заключают. поэтому тогда я не поехал в Салтыковку, позже позиция почему то поменялась, но я уже не мог поехать.

Сообщение отредактировал dronych: 17 Январь 2018 - 11:09

• 1

#3906 NataliS2001

NataliS2001

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:46

А кто в наши дома воду и тепло поставляет? С кем теоретически заключать договора надо?

• 0

#3907 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:54

А кто в наши дома воду и тепло поставляет? С кем теоретически заключать договора надо?

в квитанции внизу есть наименования и реквизиты поставщиков.

• 0

#3908 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:01

с электричеством тоже не понятно, почему УКСОЛ раньше срока о переходе на прямые договоры слилась, приблизительно год назад.

у меня, к примеру, также нет текущего договора ни с УКСОЛ ни с БЭЛС по э/э.

более года назад БЭЛС мне по телефону говорил, что прямые договоры с физ.лицами они не заключают. поэтому тогда я не поехал в Салтыковку, позже позиция почему то поменялась, но я уже не мог поехать.

УК сказала, что БЭЛС "забрал" потребителей на прямое обслуживание. Что касается БЭЛС, то он - гарантирующий поставщик, а по законодательству физ. лицу необязательно заключать подписанный договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии. У меня тоже нет подписанного бумажного договора с БЭЛС, просто приняли счетчик на обслуживание и выставляют квитанции.

Сообщение отредактировал Kuka: 17 Январь 2018 - 12:02

• 0

#3909 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:28

УК сказала, что БЭЛС "забрал" потребителей на прямое обслуживание. Что касается БЭЛС, то он - гарантирующий поставщик, а по законодательству физ. лицу необязательно заключать подписанный договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии. У меня тоже нет подписанного бумажного договора с БЭЛС, просто приняли счетчик на обслуживание и выставляют квитанции.

вы ездили для этого в Салтыковку же? или они сами приезжали?

мне сказали, что ехать к ним обязательно.

• 0

#3910 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:40

вы ездили для этого в Салтыковку же? или они сами приезжали?

мне сказали, что ехать к ним обязательно.

Когда БЭЛС принимала на обслуживание потребителей и снимала показания счетчиков, к нам из-за тамбурной двери не смогли попасть. Мне пришлось ехать в Салтыковку писать письменное заявление на то, чтобы пришел электрик и принял счетчик на обслуживание, т.к. электронно они заявления не принимают))) При этом никаких действий по заключению договора никто не предпринимал.

• 0

#3911 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:59

Мне пришлось ехать в Салтыковку писать.... При этом никаких действий по заключению договора никто не предпринимал.

поэтому последний платеж по э/э у меня от 27.01.17 по выставленному УКСОЛ счету ))

ехать не спешу. поразительно, но у нас с БЭЛС дни и часы работы совпадают)

у соседки было то же самое. только она соизволила поехать в ноябре 2017 в "Салтыковку писать..", после чего приехал чувак из БЭЛС, снял показания счетчика и стали присылать счета по э/э с даты снятия показаний (без выставления счета за пред. период).

как вам расклад?

• 0

#3912 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:36

dronych, часы работы почти у всех совпадают, пришлось брать отпуск и ехать. Что касаемо периода, когда УК уже, а БЭЛС еще не выставляли за электроэнергию, то тут виноваты оба: БЭЛС забила на тех, к кому не смогла попасть списать показания счетчиков, а УК - не оповестила собственников вовремя. Думаю, у нас полно таких непринятых на обслуживание в БЭЛС - не приходит квитанция за э/э и ладно. Неизвестно, на кого потом лягут эти долги...

Сообщение отредактировал Kuka: 17 Январь 2018 - 14:37

• 0

#3913 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 606
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 22:32

А у нас сломался электрсчетчик в октябре, и вообще начали чудеса твориться. Пришла платежка в ноябре, 2 графы - в одной норм., средняя цена за энергию, а в другой - 2000. Короче, суть да дело, муж вызвал сотрудника этого БЭЛС, кот. зафиксировал его непригодность, снял его. И муж отнес его в ремонт, благо еще на гарантии. Но по-любому лично придется ехать в эту БЭЛС - Салтыковка теперь, на разборки  :ak:

• 1

#3914 Albinka

Albinka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 00:26

Звонила по телефонам МКД, отвечают-Союз Люберцы на проводе. Спросила про договор. Отвечают, пока заключать не надо. А платить видимо надо!? Думаю забрать пароль от лк и не платить до заключения договора. И опять же в декабре не смогла передать показания- сказали начислять по нормативу, потом сделают перерасчёт. Кто сделает? Люберцы или МКД? Ничего не понятно:(
  • 1

#3915 Хорошая

Хорошая

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:210

Отправлено Сегодня, 14:45

УК "Союз-Люберцы" приказала долго жить... Теперь ПИК будет. У тех, кого МКД - Эксплуатация не "прибрала" к своим рукам..

• 0

#3916 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено Сегодня, 14:52

С каждым днём все интересней
  • 1

#3917 Svaytoslav

Svaytoslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено Сегодня, 15:06

Я уже вообще запутался))))    не проще все напрямую заключить, как БЭЛС? )

• 0

#3918 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено Сегодня, 15:46

Я уже вообще запутался))))    не проще все напрямую заключить, как БЭЛС? )

«Мы вас грабить никому не дадим. Сами будем»

(с) Бандитский Петербург

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 37

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (31), okulikova

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства