Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи

оплата кварплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4239

#4221 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 17 Август 2018 - 11:24

[quote name="Name" какое отношении уплата взносов в фкр, и право при этом платить напрямую в фкр, имеет к обязанности собственника заключать договор с ук.[/quote]
Согласно п. 1 ст. 171 ЖК РФ В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники жилых помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

Что-то непонятно? Могу лекцию прочитать на заданную тему:)) Обращайтесь!

Сообщение отредактировал центр2корпус111: 17 Август 2018 - 11:34

• -2

#4222 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 871

Отправлено 17 Август 2018 - 11:34

центр2корпус111,

И где здесь про договор с ук?

• 0

#4223 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 11:58

центр2корпус111,
И где здесь про договор с ук?

Почитайте ЖК РФ в части выбора УК, заключения договора с собственниками, а также договоров с ресурсоснабжающими организациями, оператором по бытовым отходам, с фондом капитального ремонта и по другим вопросам. Формат форума не позволяет описывать все моменты. Если интересуют конкретные вопросы и ответы на них-пишите в личку с указанием эл.адреса. Обязательно отвечу.
  • -2

#4224 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 12:26

Почитайте ЖК РФ в части выбора УК, заключения договора с собственниками, а также договоров с ресурсоснабжающими организациями, оператором по бытовым отходам, с фондом капитального ремонта и по другим вопросам.

Вы же себя позиционируете юристом, потом даете совет, которым сами же не пользуетесь.
Попробуйте сами почитать ЖК РФ в части заключения договора с фондом капитального ремонта, не нужно свою безграмотность маскировать дешевыми демагогическими приемами вроде того, что вместо простого ответа на простой вопрос, пытаться свалить в кучу дополнительные притянутые вами "за уши" вопросы, отсылкой "на авторитетный источник", попытка спрятать обсуждение в личку.

Зачем вы к вопросу про отношения с фкр приплели ук, рсо, тбо? Зачем вы отсылаете читать ЖК РФ, вы же юрист, я нет, я к вам с просьбой прояснить мне глупому необразованному в чем я не прав обратился, вы этого сделать не можете, ни публично, и почти наверняка не сможете сделать это в личных сообщениях.

Я вам с низов своей юридической необразованности к вашему высокому званию юриста даже номер статьи подскажу - 181 статья 1 пункт, если не ошибаюсь. Почитайте, посмотрите историю, как менялась эта статья, то что касается заключения договора с фкр, сделайте выводы.
Вы влезли с безграмотными комментариями в простой вопрос, связанный с оплатой взносов в фкр, в котором не разбираетесь, в очередной раз продемонстрировали низкий уровень своих знаний в юридических вопросах связанных с жкх, и попытки замаскировать свою безграмотность лишь акцентируют на этом внимание.

1. Обязанность заключать договор с фкр из ЖК РФ убрали, ранее она там была прописана.
2. Ранее фкр Московской области заключал агентские договора с ук, на основании который ук собирали взносы за фкр и обязаны были их направлять в фонд. С 2018 года и это убрали.
3. Договоры с ук, с рсо никакого отношения к взаимоотношениям с фкр не имеют.
Три простых для понимания и общедоступных с точки зрения юриста факта. Даже если вы как юрист этого не знали, то на получение этой информации у вас, если бы вы были грамотным юристом, ушло максимум полчаса. Хороший юрист не обязан знать всё, но не имеет право выдавать за правду непроверенные сведения.

Форум публичная площадка, читают ваши безграмотные сообщения, к сожалению, простые пользователи, которые далеки от понимания всех тонкостей взаимоотношений в сфере жкх, а вы их обманываете, вводите в заблуждение, еще больше запутываете.

Сообщение отредактировал Name: 17 Август 2018 - 12:28

• 8

#4225 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 829
  • Корпус:104

Отправлено 17 Август 2018 - 13:31

Елисей, а вы терпеливый ))))

• 2

#4226 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 13:57

Разъяснения нового порядка оплаты взносов на кап.ремонт на сайте фонда кап.ремонта Московской области, в т.ч. реквизиты самого фонда, если собственник желает оплачивать напрямую.

http://fkr-mosreg.ru...sphrase_id=2597

Обратите внимание, что так как ООО «МосОблЕИРЦ» по сути своей коммерческая организация, которая была создана тремя крупными "игроками" на рынке жкх Московской области (АО "Мосэренгосбыт", ГУП "КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", АО "РЕГИОНАЛЬНЫИ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР"), то эта организация может предоставлять услуги управляющим компаниям в качестве расчетного и платежного агента.

Этим объясняется описание по указанной ссылке среди прочего ситуации, когда строчка на кап.ремонт для некоторых ук всё так же останется в единой квитанции, но это не случай нашего района, пока, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Name: 17 Август 2018 - 13:59

• 0

#4227 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 14:57

Разъяснения нового порядка оплаты взносов на кап.ремонт на сайте фонда кап.ремонта Московской области, в т.ч. реквизиты самого фонда, если собственник желает оплачивать напрямую.
http://fkr-mosreg.ru...sphrase_id=2597
Обратите внимание, что так как ООО «МосОблЕИРЦ» по сути своей коммерческая организация, которая была создана тремя крупными "игроками" на рынке жкх Московской области (АО "Мосэренгосбыт", ГУП "КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", АО "РЕГИОНАЛЬНЫИ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР"), то эта организация может предоставлять услуги управляющим компаниям в качестве расчетного и платежного агента.
Этим объясняется описание по указанной ссылке среди прочего ситуации, когда строчка на кап.ремонт для некоторых ук всё так же останется в единой квитанции, но это не случай нашего района, пока, по крайней мере.

Вы видимо, всё читаете по диагонали и не поняли сути моего сообщения. Начинаете истерить по только вам известным причинам... Вы не имеете никакого права-ни морального, ни профессионально высказываться обо мне, тем более не имеете отношения к юриспруденции.
  • -2

#4228 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 16:01

центр2корпус111,

зачем вы цитируете сообщение, которое никоим образом не относится к вам?

зачем вы вместо ответа на простой ранее заданный именно вам конструктивный вопрос, начинаете приплетать всё, что угодно.

кто из нас двоих "читает по диагонали"?

Был простой вопрос про способы оплаты взносов за кап.ремонт.

Вы своим сообщением http://centr-2.com/i...tezhi/?p=304218 начали к этому вопросу приплетать обязанность заключения договора с фондом, договор с ук (видимо, на управление мкд, так как другого у нас нет).

Я могу не понять ваше сообщение, и поэтому позволил себе задать вам уточняющие вопросы, в частности про обязанность заключения договора с фондом, в ответ на такой простой вопрос, вы начали еще больше напускать тумана в простой ситуации, отправлять читать меня в кодексе вопросы, которые никак с заключением договора с фондом не связаны.

Зачем? - Нет ответа.

Хотите продолжить или вернуться к конструктивному обсуждению, вот вам опять простой вопрос-предложение, выскажете свое мнение об обязанности заключать договор с фондом.

Мое мнение такое:

"обязанность заключения договора с фондом на сегодня законом не предусмотрена"

Вы можете согласиться с этим, можете промолчать, можете высказать противоположное мнение, но в последнем случае очень рассчитываю на конкретную аргументацию. Какой конкретный пункт ЖК РФ я вам ранее написал, там всего один абзац в полтора десятка строк.

Если же вы продолжите ведение обсуждение вопросов в том ключе, который вы избрали, то вы лишь продолжите разрушать на этом форуме свою и так не слишком высокую репутацию человека имеющего отношение к юриспруденции. Возможно, что за пределами этого форума, вы как человека имеющий отношение к юриспруденции ведете себя более грамотно, я не знаю, но на этом форуме вы не редко позволяете себе говорить глупости, при чем в вопросах, которые безусловно могут быть актуальны соседям.

Я же оставляю за собой право разъяснять соседям ваши глупости.

Сообщение отредактировал Name: 17 Август 2018 - 17:04

• 4

#4229 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 21:43

центр2корпус111,
зачем вы цитируете сообщение, которое никоим образом не относится к вам?
зачем вы вместо ответа на простой ранее заданный именно вам конструктивный вопрос, начинаете приплетать всё, что угодно.
кто из нас двоих "читает по диагонали"?

Был простой вопрос про способы оплаты взносов за кап.ремонт.
Вы своим сообщением http://centr-2.com/i...tezhi/?p=304218 начали к этому вопросу приплетать обязанность заключения договора с фондом, договор с ук (видимо, на управление мкд, так как другого у нас нет).
Я могу не понять ваше сообщение, и поэтому позволил себе задать вам уточняющие вопросы, в частности про обязанность заключения договора с фондом, в ответ на такой простой вопрос, вы начали еще больше напускать тумана в простой ситуации, отправлять читать меня в кодексе вопросы, которые никак с заключением договора с фондом не связаны.
Зачем? - Нет ответа.

Хотите продолжить или вернуться к конструктивному обсуждению, вот вам опять простой вопрос-предложение, выскажете свое мнение об обязанности заключать договор с фондом.
Мое мнение такое:
"обязанность заключения договора с фондом на сегодня законом не предусмотрена"
Вы можете согласиться с этим, можете промолчать, можете высказать противоположное мнение, но в последнем случае очень рассчитываю на конкретную аргументацию. Какой конкретный пункт ЖК РФ я вам ранее написал, там всего один абзац в полтора десятка строк.
Если же вы продолжите ведение обсуждение вопросов в том ключе, который вы избрали, то вы лишь продолжите разрушать на этом форуме свою и так не слишком высокую репутацию человека имеющего отношение к юриспруденции. Возможно, что за пределами этого форума, вы как человека имеющий отношение к юриспруденции ведете себя более грамотно, я не знаю, но на этом форуме вы не редко позволяете себе говорить глупости, при чем в вопросах, которые безусловно могут быть актуальны соседям.
Я же оставляю за собой право разъяснять соседям ваши глупости.

Я давно определила Ваш клинический случай:)))
  • -4

#4230 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2018 - 23:31

Надо сказать, что некоторые форумчане пытаются запутать ситуацию своими провокационными действиями в отношении заключения/не заключения договоров в целях оплаты ЖКУ и других взносов (кап.ремонт, по тбо и другие). На сайте МосОблЕИРЦ содержится полезная инфа
https://xn--90aijkdm...about_us/17317/

Сообщение отредактировал центр2корпус111: 17 Август 2018 - 23:46

• 0

#4231 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 12:50

центр2корпус111,

Ну, вот, давно бы так.

Теперь я готов вам сказать два раза спасибо, и даже один раз браво.

На сайте МосОблЕИРЦ содержится полезная инфа https://xn--90aijkdm...about_us/17317/

Первый раз я вам говорю спасибо за эту безусловно полезную информацию, которой вы подтверждаете, что я был прав, и что договор с фондом кап.ремонта заключать не надо.

По вами предоставленной ссылке про это написано два раза:

204ff3da0d805616c838b41635bb2cdf.png?153

Собственник жилого помещения  – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Московской области – МосОблЕИРЦ

Обязанность по уплате взносов за капремонт установлена Жилищным кодексом Российской Федерации и возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения в региональную программу.

С января 2018 года Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области передал полномочия по начислению, сбору и обработке взносов единому платежному агенту – МосОблЕИРЦ. МосОблЕИРЦ  - платежный агент, который производит начисления в соответствии с заключенным между ФКР и МосОблЕИРЦ договором.  Отдельных договоров между жителями и расчетным центром законодательство не требует.

Сообщение отредактировал Name: Вчера, 12:58

• 0

#4232 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 12:56

Надо сказать, что некоторые форумчане пытаются запутать ситуацию своими провокационными действиями в отношении заключения/не заключения договоров в целях оплаты ЖКУ и других взносов (кап.ремонт, по тбо и другие)

А вот за это я вам не только спасибо говорю, но даже браво.

Вы начинаете исправляться, признание своих ошибок это всегда первый шаг на пути исправления.

В следующий раз у вас получится лучше, и вы сможете перестать прятаться под анонимными словами "некоторые форумчане", а сможете назвать своё имя, возможно, что даже сможете не просто признать тот факт, что вы пытаетесь запутать ситуацию, но и извиниться за это.

Попробуйте, и, как говорят психологи, вам сразу станет легче, когда вы произнесете эту же фразу немного иначе:

"простите меня, за то, что я вас пыталась запутать своими провокационными действиями в отношении заключения договора с фондом кап.ремонта".

Сообщение отредактировал Name: Вчера, 12:59

• 1

#4233 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 14:15

Name, Вы перекаверкали все мои сообщения... Я никого не запутывала. Вы с пол-оборота завелись и начали писать в мой адрес всякую чушь... Изначально именно такую взаимосвязь между решением собственников и взаимодействием с РСО и МосОБЛЕИРЦ я и имела виду, и именно поэтому я ссылалась на данных поставщиков. Безусловно, это соответствует нормам ЖК РФ. Теперь, всё зависит от решения собственников.
  • 0

#4234 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено Вчера, 14:17

У ПИК стоимость по квитанции отличается от Союз Люберцы? Прислали смс за июль почти на 2 тыс дороже. В личном кабинете квитанция не формируется. На телефон с первого раза не дозвониться.

• 0

#4235 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:06

Я никого не запутывала. Вы с пол-оборота завелись и начали писать в мой адрес всякую чушь... Изначально именно такую взаимосвязь между решением собственников и взаимодействием с РСО и МосОБЛЕИРЦ я и имела виду, и именно поэтому я ссылалась на данных поставщиков.

Вы либо глупы даже сильнее, чем производите впечатление, либо продолжаете осознанно запутывать простую ситуацию.

Изначально речь шла исключительно и только о взаимоотношениях с фондом кап.ремонта, никаких РСО там и в помине не было, это именно вы их зачем-то притащили, после того, как начали "тупить" про договор с фондом:

тем более нужен отдельный договор с фондом.

это ваши слова, у вас их пытками никто не вытаскивал.

А когда вы и сами убедились, что договор с фондом не предусмотрен законом, то сейчас вы или продолжаете еще больше "тупить", или делаете всё возможное, чтобы максимально запутать ситуацию, "обобщить" ее до всей палитры договорных отношений в сфере ЖКХ, чтобы среди реально более сложной картины законодательных взаимоотношений в сфере жкх "в целом", вашу откровенную "тупость" в простом изначальном частном вопросе про договор с фондом никто не заметил.

Сообщение отредактировал Name: Вчера, 15:08

• 0

#4236 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:07

У ПИК стоимость по квитанции отличается от Союз Люберцы? Прислали смс за июль почти на 2 тыс дороже. В личном кабинете квитанция не формируется. На телефон с первого раза не дозвониться.

Мне тоже пришло СМС с суммой к уплате, а также квитанция. Но суммы в пределах тарифов. Проверьте все строки. По телефону вам мало что скажут. Да и офиса у них нет в Железке...Кто выбрал эту контору? Вот, сюжетец:)))
  • 0

#4237 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:15

У ПИК стоимость по квитанции отличается от Союз Люберцы? Прислали смс за июль почти на 2 тыс дороже.
надо все же получить как-нибудь квитанцию, и сравнивать тарифы, объемы.

Тариф на содержание и ремонт не должен измениться, тариф на коммунальные услуги с июля, как всегда, повышаются решением властей, но только это повышение не могло вам 2 т.р. добавить, если объем потребленных ресурсов не значительно от предыдущего месяца отличается.

• 0

#4238 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Вчера, 15:46

Name, вам делать нечего? Пишите в мой адрес чушь... По ссылке всё чётко понятно какие договоры заключаются и в каких случаях. Закрыли тему. Не пишите мне больше...Сходите прогуляйтесь
  • 0

#4239 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 283
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено Вчера, 17:05

надо все же получить как-нибудь квитанцию, и сравнивать тарифы, объемы.
Тариф на содержание и ремонт не должен измениться, тариф на коммунальные услуги с июля, как всегда, повышаются решением властей, но только это повышение не могло вам 2 т.р. добавить, если объем потребленных ресурсов не значительно от предыдущего месяца отличается.

Тариф повысился с 1.07 по всей россии
  • 0

#4240 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587

Отправлено Сегодня, 08:41

Та же история. В первом приближении - они вроде сильно накинули объемы потребленной воды, и соответственно, поползли вверх нагрев и водоотведение. По какому принципу накинули, мне лень разбираться. Но в прошлом месяце я не подавала показания счетчиков.
В этом месяце подам счетчики, посмотрю, будет ли перерасчет, и тогда буду платить или разбираться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

2 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), timmit, zaygolka, Ahrefs (1), Bing (4), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства