Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи

оплата кварплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4693

#4681 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 110

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:03

А за антенну у меня пришло 0 - это из-за отключения аналогового ТВ?
Что теперь будет с антенной ни кто не узнавал?

Что делать простым смертным с теликом без смарта?

Отключение аналогового вещания никак не связано с оплатой за антенной.

Более того, оплата за эту антенну ни как не связана с вещанием каких-либо каналов, что аналоговых, что цифровых.

Плата берется за что-то типа "предоставление доступа к кабельной сети" в целом. По сути абонентская плата за сам доступ к инструменту получения сигнала, но не за сам сигнал.
Плата же за само вещание за аналоговые каналы не возможна технически, так как поставщик обязан обеспечить бесплатное вещание федерального пакета бесплатных каналов, а при аналоговом вещании нет технической возможности разделить платные каналы от бесплатных.

Что касается прекращение вещания аналогового сигнала, процедура прекращения, дата прекращения и т.п., то несмотря на то, что в сми постоянно предупреждают про это, то это не совсем проясняет картину касательно вещания в кабельной сети.
Дело в том, что всё то, что говорят в сми касается напрямую и прежде всего исключительно эфирного вещания, т.е. касается это "в лоб" только тех, кто получает аналоговое вещание или через индивидуальную антенну, или через коллективную антенну.
Отличие коллективной антенны от кабельной сети, которая у нас в районе, состоит в том, что коллективная антенна, это антенна установленная на доме, а кабельная сеть не имеет антенны. Сигнал в кабельную сеть поступает от передающего центра Электрона, а откуда сам Электрон берет сигнал, по кабелю, со спутника, или с Останкино, для потребителя конечного прямого отношения не имеет.
Для того, чтобы Электрон перестал транслировать аналоговый сигнал должно произойти одно из трех событий:

1. официальный запрет на аналоговое вещание в кабельных сетях, а не только для эфирного вещания,

2. добровольная воля самого Электрона

3. преращение получение Электроном входящего аналогового сигнала и нежелание или отсутствие тех.возможности у Электрона конвертировать цифру в аналог.

Только после наступления одного из этих событий Электрон прекратит аналоговое вещание, и вынужден будет снять плату за доступ к цифровым каналом первого и второго мультплекса.

Что касается потребителей "простых смертных без ТВ для приема цифрового сигнала", тут надо учитывать, что далеко не обязательно ТВ с возможностью приема цифрового сигнала является "смарт ТВ". Смарт ТВ это прежде всего "умный" ТВ, в котором управление происходит на основе операционной "почтикомпьютерной" системы, например, Андроид, а уж потом "приемник цифрового сигнала".

Для таких потребителей Электрон не обязан предоставлять даром какое-либо оборудования "конвектор цифру в аналог", потребитель сам должен покупать такое оборудование, приставку, или за свои средства, или путем получения какой-то субсидии от государства, если он найдет, где ее дают, и ему она полагается.

Возвращаясь к началу "разговора" про оплату за антенну.
Полностью законно плата за это взимается только в том случае, если вы ранее заключали договор с Электроном про это. Заключение такого договора могло происходить или если вы приглашали их монтажников, чтобы они кабельную антенну к вам в квартиру протянули, или если вы посещали их офис и там заключали договор, или если вы через ук заключали такой договор.

Полностью незаконно взимание платы, если вы не пользуетесь антенной, и написали соответствующее заявление в ук и(или) в Электрон, но при таком развитии событий факт отсутствия кабеля от подъездного щитка к вам в квартиру могли захотеть зафиксировать или работники ук, или электрона.

Если же вы подключились к коллективной кабельной сети тв вещания каким-то иным образом, самостоятельно или кабель был изначально проведен в квартиру или вам кто-то это сделал, но при этом вы никаких документов с электроном или ук про это не подписывали, то "наступает серая зона".

Оценить законность взимания платы в этом случае я не возьмусь, так как с одной стороны вы пользуетесь чужой кабельной сетью, она принадлежит электрону, но с другой стороны, весьма трудно зафиксировать факт, с какого числа вы пользуетесь, подключили ли вас "насильно", знали ли вы о том, что за это надо платить. Дело в том, что чтобы взимать плату за получаемую по факту услугу, необходимо кроме установления факта, доказать факт добровольной не навязанной "обманом" услуги, и установить объем потребленной услуги, т.е. с какой даты вы ее потребляли, если речь идет о расчете стоимости в зависимости от периода пользования услугой.

Но добровольная оплата тут не возбраняется.

Вот и получается, что точная причина, почему не выставили стоимость в последней квитанции, на самом деле известна только ук. Это может быть и как отсутствие отношений между электроном и ук, отсутствие отношений между потребителем и электроном, иная причина, например, переход Электрона к МосОблЕРЦ, как агенту по получению этой платы.

Сообщение отредактировал Name: 07 Февраль 2019 - 15:51

• 3

#4682 lihomor

lihomor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:25

А за антенну у меня пришло 0 - это из-за отключения аналогового ТВ? 

Что теперь будет с антенной ни кто не узнавал?

Какие у вас планы по ТВ, есть ли варианты кроме IPTV и цифровой приставки с 20ю каналами и тарелки? Что делать простым смертным с теликом без смарта? 

У меня цифровая приставка, которой не надо тарелки, достаточно Инета, полная халява и 2500 примерно каналов.

• 0

#4683 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Корпус:210

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:29

У меня цифровая приставка, которой не надо тарелки, достаточно Инета, полная халява и 2500 примерно каналов.

А можно поподробнее? Что за приставка, как это организовано, какие требования к инету, к тв? Можно ли 2 тв подключить?

Сообщение отредактировал МихаилЮК: 09 Февраль 2019 - 14:44

• 0

#4684 lihomor

lihomor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:57

А можно поподробнее? Что за приставка, как это организовано, какие требования к инету, к тв? Можно ли 2 тв подключить?

Любая Андроид ТВ приставка, но я чтобы купить лучшайшую неделю лопатил форумы ), у меня с разрешение 4К как и мой телек. Тянет без тормозов и не греется.

Далее ставишь на нее Perfect Player из Маркета и прописываешь нравящиеся самообновляемые плей-листы.

Моя стоит примерно 6 тыров и докупил беспроводную клавиатуру (плюс она же мышка) примерно за тыр. На телек вывод идет по HDMI. Двух телеков в комнате нет, до другого проводок не достанет, в общем двух телеков не пробовал, но логичнее иметь две приставки.

Скорость Инета у меня минимальная, вроде  2 Мбит.

Подруге купил для старинного телика Самсунга с разрешение 1920х1080. С флэшки у нее такие фильмы тормозили нещадно. С флэшки, вставленной в приставку, кино идет на ура.

• 0

#4685 lihomor

lihomor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:59

Переключать каналы не так удобно как на телеке, но дело привычки.

• 0

#4686 РоманСто

РоманСто

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородЛюберцы-Железнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:39

Seven Sky, И будет вам счастье. Есть приложения для телевизоров:  Samsung и LG, а тагже для Android TV. Работает одновременно на всех телевизорах и переключения каналов со штатного пульта телевизора.

• 0

#4687 РоманСто

РоманСто

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородЛюберцы-Железнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:52

Подскажите, кому нибудь приходила платежка от ЕРЦ за кап.ремонт и вывоз мусора за январь 19г.

• 0

#4688 Настя110

Настя110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:110

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:25

Я тоже жду, пока нет, и даже в личном кабинете не выставлено пока ничего за 01.2019
  • 0

#4689 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 110

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:57

может опять на квартальные квитанции вернулись...

• 0

#4690 Владимир66

Владимир66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Корпус:101

Отправлено 15 Февраль 2019 - 17:09

скажите пожалуйста, у вас есть перерасчет общедомовой электроэнергии? еще в декабре ,  было 33 р, а с января стало 158 р. и плюс 738 р. перерасчет доплатить.

Я тоже жду, пока нет, и даже в личном кабинете не выставлено пока ничего за 01.2019

сумма за содержание и ремонт немного уменьшилась, по сравнению с декабрем. значит за мусор будет отдельная квитанция

• 0

#4691 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
  • Корпус:103

Отправлено 17 Февраль 2019 - 09:11

В очередной раз наша Ук попросту отняли деньги за страхование квартиры. Мне в Январе было начислено 3645,67р и ниже строчка с добровольным страхованием которая была на 230р больше.Я оплатил 3645,67р оотказывали страховки,но Ук разбила мои деньги 3415,67р они зачислили мне на квартиру и 230р забрали на страховку тем самым Я им еще и остался должным.Написал очередную жалобу в жилинспекцию,в пнд пойду опять ругаться расчетный отдел.
  • 0

#4692 lenorr

lenorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:45

В очередной раз наша Ук попросту отняли деньги за страхование квартиры. Мне в Январе было начислено 3645,67р и ниже строчка с добровольным страхованием которая была на 230р больше.Я оплатил 3645,67р оотказывали страховки,но Ук разбила мои деньги 3415,67р они зачислили мне на квартиру и 230р забрали на страховку тем самым Я им еще и остался должным.Написал очередную жалобу в жилинспекцию,в пнд пойду опять ругаться расчетный отдел.

Я написала заявление в УК об отказе от страховки и за январь платежка пришла уже без начисления страховки. 

• 0

#4693 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 876

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:26

сумма за содержание и ремонт немного уменьшилась, по сравнению с декабрем. значит за мусор будет отдельная квитанция[/quote]
На моей квитанции черным по белому написано, что сумма за содержание и ремонт уменьшится, а за вывоз мусора поступит отдельная квитанция от МОСОБЛЕИРЦ.
  • 0

#4694 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Корпус:210

Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:14

Уважаемые соседи! Те, кто уже заключил договор с ПИК-комфорт, подскажите, как у вас заполнена стр. 17 "Расчет платежей"? Какие тарифы вписаны?

Как понимать: "Собственник оплачивает... п.1-п.7."  ИЛИ "Собственник оплачивает... п.1-п.2." ? Кто и когда решает как платить?

стр17.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства