Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи

оплата кварплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4824

#4821 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:33

Упс!
Сегодня общался по тел. с ПИКом. На вопрос о перерасчете за отопление мне сказали что он был сделан в августе(по МКДЭ). Применительно к моей площади вернули около 3500. Вот только забыли, что в апреле начислили должок около 3900. Т е в итоге я должен 400.И ничего так что по итогам 2018 у нас образовалась экономия по отношению к тому, что равными долями оплачивали в 2018, и норма ежемесячная для моих квадратов упала с 0,96 до 0,85 ГКал.
Получается платили с запасом, переплатили, а в итоге должны. В общем ответа опять не дали. Правда выяснилось, что делали запрос на техпаспорт дома, поскольку в базе неправильные данные по площадям дома.
  • 0

#4822 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Корпус:204

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:55

И кстати, заметил, что в квитанции вместо общей площади дома стоит площадь здания. Тоже непонятно...
  • 0

#4823 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 22:14

И кстати, заметил, что в квитанции вместо общей площади дома стоит площадь здания. Тоже непонятно...

Да, многие цифры в квитанциях (показатели по площади дома) совершенно непонятны. Я в УК ещё в июле запросила сведения официальные по дому (Поликахина, д. 1). Мне ответили, но только не про показатели дома, а также протоколы отопления не все предоставили. Вот уже 4 месяца с ними переписываюсь.
Кто-нибудь пытался разобраться в цифрах по отоплению? У кого то из жильцов (Поликахина, д. 1) есть протоколы отопления и другая необходимая инфа (официально полученная от УК)?

У нас, кстати, ПИК даже площади дома не знает. В платежке и на двух официальных сайтах три разные версии. О как!

А на ГИС ЖКХ вообще непонятно как искать дом. На reformagkh- получше, но по нашему дому некорректный договор прикоеплён. Я обращалась в УК письменно-вообще никакой реакции:)))
  • 0

#4824 Morozyuk

Morozyuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:12

Да, многие цифры в квитанциях (показатели по площади дома) совершенно непонятны. Я в УК ещё в июле запросила сведения официальные по дому (Поликахина, д. 1). Мне ответили, но только не про показатели дома, а также протоколы отопления не все предоставили. Вот уже 4 месяца с ними переписываюсь.
Кто-нибудь пытался разобраться в цифрах по отоплению? У кого то из жильцов (Поликахина, д. 1) есть протоколы отопления и другая необходимая инфа (официально полученная от УК)?

Я так понимаю пересчет можно будет сделать только в следующем году, после отопительного сезона.  Я коммуналку оплачиваю, а там дальше будет видно. Но слышу от знакомых что им тоже странно отопления начисляют последние несколько лет. В общем мы не одни такие, в идеале ставить счетчик на тепло в каждую квартиру, тогда было бы проще. 

• 0

#4825 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Корпус:105

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 18:19

Я так понимаю пересчет можно будет сделать только в следующем году, после отопительного сезона.  Я коммуналку оплачиваю, а там дальше будет видно. Но слышу от знакомых что им тоже странно отопления начисляют последние несколько лет. В общем мы не одни такие, в идеале ставить счетчик на тепло в каждую квартиру, тогда было бы проще. 

счетчики на тепло можно ставить только при горизонтальной разводке отопления (когда один вход отопления в квартиру), такие только в монолитных домах

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства