Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 203 корпуса

203

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1159

#41 ksenijkremen

ksenijkremen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:21

м Миэль предоставил все по первому требованию. И документы на аренду земли, и документы на застройку, и на создание жск, и что жск нанял их для продаж. Вроде бы все нормально. Мы особо не переживаем. От одной квартиры уже ключи получили)

спасибо, решили будем брать!

• 0

#42 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 049
  • ГородОбираловка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:53

Привет будущим соседям!!!Если кому интересно,"добивают" 8 этаж,как и впрочем на 202 корпусе.Вот так!

Сегодня ходила посмотреть ход строительства дома, школы и детского сада. Встретила работника стройки и спросила, показывая на 2 здания напротив 204 корпуса: Это школа и детский сад? - Нет, -ответил он, -второе здание детский сад, а это, рядом с подъездами, насосная станция. А школа вон там! - показал он на площадку с торчащими на ней прутьями, напротив 202 корпуса. Вот мне интересно, а эта насосная станция не будет шуметь? Ведь она очень близко к 203 и 204 корпусам. Хорошо, если это на самом деле насосная станция, а не котельная

Не будет она шуметь.Не должна.сейчас насосы тихие совсем пошли!
А если бы была кочегарка,сразу бы её определили,там габарит другой и трубы должны быть и не должны её размещать внутри квартала,да ещё с детсадом вблизи и школой!
А кстати,где котельная в 1 квартале находится?!Я лично не знаю,лень шлепать туда.Но,думаю,от того где в 1 она находится,можно предположить её нахождение и во втором.
Вообще-то я сразу понял,что это за здание...

Сообщение отредактировал Сержик50: 12 Февраль 2015 - 14:55

• 0

#43 Tusechka

Tusechka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:26

По плану застройки 2 квартал зеркальная копия первого. Так что под окнами у нас будет школа.
По плану застройки 2 квартал зеркальная копия первого. Так что под окнами у нас будет школа.
  • 0

#44 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:36

По плану застройки 2 квартал зеркальная копия первого. Так что под окнами у нас будет школа.По плану застройки 2 квартал зеркальная копия первого. Так что под окнами у нас будет школа.

Самое главное,чтобы ученики не ходили в подъезды за всякой и по всякой ерунде!А так,пусть учаться.Только где ОНИ найдут столько учителей??!
В Железке нормальных школ изначально по пальцам одной руки пересчитать.Ничего не знаю про новую и .....
  • 0

#45 кадриль

кадриль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:57

Привет будущим соседям!!!Если кому интересно,"добивают" 8 этаж,как и впрочем на 202 корпусе.Вот так!
Не будет она шуметь.Не должна.сейчас насосы тихие совсем пошли!
А если бы была кочегарка,сразу бы её определили,там габарит другой и трубы должны быть и не должны её размещать внутри квартала,да ещё с детсадом вблизи и школой!
А кстати,где котельная в 1 квартале находится?!Я лично не знаю,лень шлепать туда.Но,думаю,от того где в 1 она находится,можно предположить её нахождение и во втором.
Вообще-то я сразу понял,что это за здание...

Пока Центр-2 отапливает котельная микрорайона Ольгино, она же электростанция, поставляющая электроэнергию. Но на сайте администрации города говорится о второй электростанции, помощней ольгинской в районе улицы Автозаводской, примерно на уровне будущего 4 квартала или шестого Центра 2, работающей на газе и дизтопливе. Вторая, скорее всего, будет отапливать и снабжать электроэнергией следующие строящиеся кварталы микрорайона и его инфраструктуру.

• 0

#46 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:19

Пока Центр-2 отапливает котельная микрорайона Ольгино, она же электростанция, поставляющая электроэнергию. Но на сайте администрации города говорится о второй электростанции, помощней ольгинской в районе улицы Автозаводской, примерно на уровне будущего 4 квартала или шестого Центра 2, работающей на газе и дизтопливе. Вторая, скорее всего, будет отапливать и снабжать электроэнергией следующие строящиеся кварталы микрорайона и его инфраструктуру.

Небольшое уточнение, я думаю не электростанция, трансформаторная подстанция, не думаю, что у нас в Ц-2 ставят мобильные электростанции.

• 0

#47 Tusechka

Tusechka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:46

Самое главное,чтобы ученики не ходили в подъезды за всякой и по всякой ерунде!А так,пусть учаться.Только где ОНИ найдут столько учителей??!
В Железке нормальных школ изначально по пальцам одной руки пересчитать.Ничего не знаю про новую и .....

мы в 3ем квартале квартиру 2 года назад покупали, в декабре заехали, детально уже изучили план зайтройки) школы будут в 1,2,4,5,6 кварталах, садики во всех кварталах 1-6. Школы в 1,2,5,6 кварталах небольшие. Рассчитаны в среднем на 11 классов по 20 человек(2-3параллели) = +-(700). В квартале проживает около 4-5тыс чел. в каждой второй семье есть дети... в 4ом квартале будет большая школа на 1500чел. Учителей много) сейчас эта спечиальность приобретает обороты за счет увеличения зп) в среднем учитель сейчас получае около 40тыс + репетиторство. так что в районе 60-70 выходит) думаю среди новоселов преподавватели будут)))

по поводу трансформаторной будки - можно посмотреть, как она будет выглядеть на примере первого квартала (находится возле садика, 2ухэтажное здание). ни шима, ни неудобств не составляет))))

Сообщение отредактировал Tusechka: 15 Февраль 2015 - 15:46

• 0

#48 кадриль

кадриль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:06

Небольшое уточнение, я думаю не электростанция, трансформаторная подстанция, не думаю, что у нас в Ц-2 ставят мобильные электростанции.

Вот что мне подруга из Ольгино писала по этому поводу: "Оказывается за моим домом не котельная, а ТЭЦ. Я нашла документ на сайте желдора, там много инфонрмации. Но самое интересное, что вторая ТЭЦ то ли планируется на ул. Автозаводская, то ли уже есть, не поняла и по-мощнее моей в 4 раза".

За её домом стоит, как все думают, крупная котельная, но оказывается, это мощная электростанция. А уж, если на Автозаводской она в 4 раза мощней, то, разумеется, мобильной её нельзя назвать.

Есть подозрение, что крайнее правое здание 4 квартпла с восточной стороны не подписанное и есть электростанция.

Сообщение отредактировал кадриль: 15 Февраль 2015 - 18:21

• 0

#49 ksenijkremen

ksenijkremen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:58

мы в 3ем квартале квартиру 2 года назад покупали, в декабре заехали, детально уже изучили план зайтройки) школы будут в 1,2,4,5,6 кварталах, садики во всех кварталах 1-6. Школы в 1,2,5,6 кварталах небольшие. Рассчитаны в среднем на 11 классов по 20 человек(2-3параллели) = +-(700). В квартале проживает около 4-5тыс чел. в каждой второй семье есть дети... в 4ом квартале будет большая школа на 1500чел. Учителей много) сейчас эта спечиальность приобретает обороты за счет увеличения зп) в среднем учитель сейчас получае около 40тыс + репетиторство. так что в районе 60-70 выходит) думаю среди новоселов преподавватели будут)))

по поводу трансформаторной будки - можно посмотреть, как она будет выглядеть на примере первого квартала (находится возле садика, 2ухэтажное здание). ни шима, ни неудобств не составляет))))

Вечер добрый, мы в 203 корпусе приобрели, муж учитель математики, так что один учитель будет уже)

• 0

#50 FisTa6ka

FisTa6ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:52

Вечер добрый, мы в 203 корпусе приобрели, муж учитель математики, так что один учитель будет уже)

А я психолог и педагог дошкольного развития)) так что -не пропадем!
  • 0

#51 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:27

Вот что мне подруга из Ольгино писала по этому поводу: "Оказывается за моим домом не котельная, а ТЭЦ. Я нашла документ на сайте желдора, там много инфонрмации. Но самое интересное, что вторая ТЭЦ то ли планируется на ул. Автозаводская, то ли уже есть, не поняла и по-мощнее моей в 4 раза".

За её домом стоит, как все думают, крупная котельная, но оказывается, это мощная электростанция. А уж, если на Автозаводской она в 4 раза мощней, то, разумеется, мобильной её нельзя назвать.

Есть подозрение, что крайнее правое здание 4 квартпла с восточной стороны не подписанное и есть электростанция.

Забавно конечно,а что разве никак подстанцию от кочегарки не отличить,как только по информации в газетах...Странно конечно..У второй трубы торчат!!

Честно говоря,мне совсем безразлично и наличие школ и детсадов!Другое дело,когда все это обременением ложится на сроки сдачи ЖИЛЫХ ДОМОВ!
  • 0

#52 dxdizel

dxdizel

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:201

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:18

Да и оплачивать из нашего кармана строительство школ мне не хочеися-сын вырос уже.
  • 0

#53 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 838
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:22

Да и оплачивать из нашего кармана строительство школ мне не хочеися-сын вырос уже.

А оплачивать строительство дорог, например, если у вас нет машины, тоже не хотите?

Думаете надо платить только за то чем пользуешься? Тропинка до дома, персональная электричка, личный доктор?

• 0

#54 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:23

Кому интересно,закончен 9 начали 10!Соседний корпус чуть быстрее идёт...
  • 1

#55 ksenijkremen

ksenijkremen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:11

Кому интересно,закончен 9 начали 10!Соседний корпус чуть быстрее идёт...

спасибо! хорошая новость!

• 0

#56 FisTa6ka

FisTa6ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:48

Мне вот тоже хотелось бы. Узнать соседей по возможности заранее. Мы сейчас живем в ЖК Пятница ( пока ждем свою квартирку) и соседи сверху сделали ремонт, нарушив звукоизолюцию к чертям. Теперь даже тапочки их слышно. Надеюсь, тут тапочек не будет

Интересно, а шахматку нашему корпусу когда сделают? Наверное на уровне 7 этажа рано) Хотя я бы заселилась)

• 0

#57 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:02

Мне вот тоже хотелось бы. Узнать соседей по возможности заранее. Мы сейчас живем в ЖК Пятница ( пока ждем свою квартирку) и соседи сверху сделали ремонт, нарушив звукоизолюцию к чертям. Теперь даже тапочки их слышно. Надеюсь, тут тапочек не будет

В простом доме идиот наверху положил ламинат как хотел и теперь даже слышно,как его псина ссыт на пол!Вот так!Все дело,как сделать звукоизоляцию...

Сообщение отредактировал Сержик50: 22 Февраль 2015 - 18:04

• 0

#58 Юрий203

Юрий203

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:32

Здравствуйте. Что то не то описывают товарищи - будущие новоселы. Наш дом выполнен из стандартных конструкций - это не "монолит", в котором межэтажные перекрытия достаточно "гулкие".  Конструкции "наших" перекрытий обеспечивают достаточную звукоизоляцию между этажами. Ламинат же укладывается на подложку толщиной до 3-х мм и по-другому его не укладывают. Особо шумные могут его уложить на специальный материал - интернет им в помощь, который имеет достаточную толщину, тем самым уменьшая высоту помещений (у нас 265 см).

Так что не пугайте зря. 

Всем удачи и семейного благополучия. Мужчин с Праздником!

с ув. Юрий

• 0

#59 Tusechka

Tusechka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2015 - 00:55

Здравствуйте. Что то не то описывают товарищи - будущие новоселы. Наш дом выполнен из стандартных конструкций - это не "монолит", в котором межэтажные перекрытия достаточно "гулкие".  Конструкции "наших" перекрытий обеспечивают достаточную звукоизоляцию между этажами. Ламинат же укладывается на подложку толщиной до 3-х мм и по-другому его не укладывают. Особо шумные могут его уложить на специальный материал - интернет им в помощь, который имеет достаточную толщину, тем самым уменьшая высоту помещений (у нас 265 см).

Так что не пугайте зря. 

Всем удачи и семейного благополучия. Мужчин с Праздником!

с ув. Юрий

все это хорошо только в теории. на практике, чтобы не было слышно тапочек, телевизора, танцев над головой и прочего, нужно чтоб соседи сверху позаботились о стяжке+подложка+ламинат, либо мы делали подложка 3 мм+фанера 9 мм+подложка 2 мм+ламинат (так звукоизоляция лучше и полы теплее).

Тогда вам нужно было покупать точечную застройку или квартиру в комплексе без инфраструктуры. В любом случае, когда вы покупали квартиру - вам показывали план застроки, а дальше выбор был за вами.

10ый этаж закончен))) :ay: :ay: :ay:

• 0

#60 FisTa6ka

FisTa6ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:20

Вот и я о том же- соседи должны быть с головой! Мы тоже клали ламинат, и по всем правилам и наши соседи снизу не жалуются)). А касательно перекрытий и т.д. - все ерунда. Мы живем в аналогичном ДСК-овском доме и у нас такая проблема. Поэтому и хочется познакомиться с соседями до долбежно-сверлежных работ

все это хорошо только в теории. на практике, чтобы не было слышно тапочек, телевизора, танцев над головой и прочего, нужно чтоб соседи сверху позаботились о стяжке+подложка+ламинат, либо мы делали подложка 3 мм+фанера 9 мм+подложка 2 мм+ламинат (так звукоизоляция лучше и полы .
10ый этаж закончен))) :ay: :ay: :ay:

Это отличная новость! Спасибо
  • 0

Темы с аналогичными тегами: 203

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства