Перейти к содержимому

Фотография

Квартирный Вопрос! Ремонт,оснащение квартир,планировки,дизайн.

дизайн ремонт в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

Опрос: Стеклопакеты (80 пользователей проголосовало)

Надо ли менять стеклопакеты???

1. да (27 голосов [33.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.75%

2. нет (53 голосов [66.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 66.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:46

Дорогие Соседи, скоро наступит долгожданный день получение ключей :bq: :ab: и мы  на позитиве начнем делать ремонт!!!! У кого то из нас уже есть задумки по дизайну интерьера !!!!!

Предлагаю в этой теме обсуждать  этапы ремонта  и загружать фото ремонта!!!

Прикрепленные изображения

• 1416469877_dvuhkomnatnaya-1.jpg
  • 1416469881_dvuhkomnatnaya-4.jpg
  • 1411023840_detskaya-komnata-devochka-1.jpg
  • 1416560001_svetlaya-spalnya.jpg

Сообщение отредактировал Nataliy: 14 Январь 2015 - 14:04

• 0

#2 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:11

Ну что, у кого нибудь есть какие нибудь задумки????
  • 0

#3 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:37

Я предлагаю обсудить стяжку. В 302 корпусе неск квартир скооперировались и вызывали фирму. Чем больше объем, тем дешевле выходит.
  • 1

#4 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 407
  • Корпус:106

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:39

Дорогие Соседи, скоро наступит долгожданный день получение ключей :bq: :ab: и мы  на позитиве начнем делать ремонт!!!! У кого то из нас уже есть задумки по дизайну интерьера !!!!!

Предлагаю в этой теме обсуждать  этапы ремонта  и загружать фото ремонта!!!

А зачем нужна новая тема?

• 0

#5 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:42

Я предлагаю обсудить стяжку. В 302 корпусе неск квартир скооперировались и вызывали фирму. Чем больше объем, тем дешевле выходит.

Сначала надо начать с эликтрики и сантехники, а потом уже и стяжка!!!!
  • 0

#6 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:46

А зачем нужна новая тема?

Скорее для того, чтобы можно по каким-то вопросам кооперироваться. Ранее сдавшим корпусам уже некоторые вопросы не актуальны.
  • 0

#7 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:46

Скорее для того, чтобы можно по каким-то вопросам кооперироваться. Ранее сдавшим корпусам уже некоторые вопросы не актуальны.

Верно!!!!!!
  • 0

#8 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:04

тогда в названии темы надо указывать номер корпуса. 

• 0

#9 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:11

на данный момент мне интересно скооперироваться с кем-нибудь на отключение стояков, чтобы заменить краны. А то сейчас вроде если не ошибаюсь больше трех тысяч это дело стоит в УК. Все равно ведь все это будут делать и делать это надо первым делом. Если что у меня 108 корпус, 3 подъезд, 4 номер на площадке. Жду предложений!  :ab:

Стяжку муж сказал сам сделает, т.к. разница по деньгам колоссальная.

• 0

#10 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:50

тогда в названии темы надо указывать номер корпуса.

Ок!! Я завтра исправлю!!!
  • 0

#11 Aileron

Aileron

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:109

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:55

на данный момент мне интересно скооперироваться с кем-нибудь на отключение стояков, чтобы заменить краны. А то сейчас вроде если не ошибаюсь больше трех тысяч это дело стоит в УК. Все равно ведь все это будут делать и делать это надо первым делом. Если что у меня 108 корпус, 3 подъезд, 4 номер на площадке. Жду предложений!  :ab:

Стяжку муж сказал сам сделает, т.к. разница по деньгам колоссальная.

А зачем краны менять? За них же УК отвечает, плюс из-за этого придется счетчики перепломбировать, по 500р/шт.

Чем так плохи эти краны?

• 0

#12 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:20

А зачем краны менять? За них же УК отвечает, плюс из-за этого придется счетчики перепломбировать, по 500р/шт.

Чем так плохи эти краны?

Протекают, при чем скоро. Какая разница кто отвечает? Мне не нужны проблемы с испорченным ремонтом своим и соседским и выдиранием из УК причиненного ущерба. Я хочу быть уверена, что не залью никого. Краны у некоторых сразу при получении ключей не перекрывают воду до конца. В теме "Водоснабжение, канализация" все подробно описано: что, куда, зачем и почему. Почитайте, если интересно, там люди пишут, которые своими глазами увидели ЧТО там стоит на стояках. У одной женщины сорвало кран сразу после заселения, залило все квартиры по стояку. Благо люди ремонт не успели еще сделать. 

• 0

#13 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:23

Протекают, при чем скоро. Какая разница кто отвечает? Мне не нужны проблемы с испорченным ремонтом своим и соседским и выдиранием из УК причиненного ущерба. Я хочу быть уверена, что не залью никого. Краны у некоторых сразу при получении ключей не перекрывают воду до конца. В теме "Водоснабжение, канализация" все подробно описано: что, куда, зачем и почему. Почитайте, если интересно, там люди пишут, которые своими глазами увидели ЧТО там стоит на стояках. У одной женщины сорвало кран сразу после заселения, залило все квартиры по стояку. Благо люди ремонт не успели еще сделать.

Какой ужас!! Кристи,вы правы надо менять сразу, чтобы потом избежать сюрпризов!!!

Сообщение отредактировал Nataliy: 14 Январь 2015 - 21:49

• 0

#14 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:11

Какой ужас!! Кристи,вы правы надо менять сразу, чтобы потом избежать сюрпризов!!!

Прикрепленные изображения

• k9ANvOzFpdk.jpg

• 4

#15 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:49

В точку
  • 0

#16 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:07

Конечно, лучше поменять.. Побольше таких соседей, а то мы поменяем, а сверху народ решит, что и так сойдет.. И последствия скажутся опять на нас...

Сообщение отредактировал dayna: 15 Январь 2015 - 00:11

• 0

#17 Aileron

Aileron

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:46

Поконкретнее ссылочку можно, если нетрудно? Просмотрел 1 и последнюю страницу, ужасов не нашел.

Если проблема с краном есть, УК обязана его заменить сама, при желании можно на Ваш кран, а если нет то если через месяц не будет перекрываться или потечет (не сразу ж водопад будет) опять же УК должна устранить, можно им подсунуть хоть золотой кран, но кто даст гарантию его надежности?

Любой может потечь.

Другой вопрос если они ставят такое Г, что его в клочья разрывает давлением) Тогда нужно, конечно, совместно закупать заведомо качественные и массово менять. Но надо хоть знать конкретные случаи таких проблем

• 0

#18 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:00

Поконкретнее ссылочку можно, если нетрудно? Просмотрел 1 и последнюю страницу, ужасов не нашел.

Если проблема с краном есть, УК обязана его заменить сама, при желании можно на Ваш кран, а если нет то если через месяц не будет перекрываться или потечет (не сразу ж водопад будет) опять же УК должна устранить, можно им подсунуть хоть золотой кран, но кто даст гарантию его надежности?

Любой может потечь.

Другой вопрос если они ставят такое Г, что его в клочья разрывает давлением) Тогда нужно, конечно, совместно закупать заведомо качественные и массово менять. Но надо хоть знать конкретные случаи таких проблем

Сергей, я эту ветку прочитала "от корки до корки" как говорится. Многое мне стало ясно. Разобралась, какова должна быть схема водоснабжения в квартире, что именно нужно устанавливать кроме кранов, какие фильтры устанавливать и куда, что такое редуктор давления и для чего он нужен, чем отличается промывной фильтр от магистрального кассетного и т.п. Там кто-то писал, что в нашем доме не может быть гидроудара, но я не соглашусь, т.к. являюсь очевидцем: у моего дяди такая беда все же случилась, в результате были залиты кипятком 12 квартир в то время, когда он был на даче и моего 72-летнего дядю сейчас таскают по судам все кому не лень. Если честно, у меня нет ни времени, ни желания отыскивать конкретику для Вас в этой теме, все таки она очень обширная.  Я Вам просто советую ее прочитать, уверяю, это очень полезно.  :ab:

Сообщение отредактировал Кристи: 15 Январь 2015 - 13:03

• 0

#19 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 919

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:53

Любой может потечь.

Самое плохое в данной ситуации это то, что укашники не хотят бесплатно ставить ВАШИ краны. Бесплатно-их говно, а ваши краны, только за деньги с перекрытием и сливом стояка. 

• 3

#20 Aileron

Aileron

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:16

Сергей, я эту ветку прочитала "от корки до корки" как говорится. Многое мне стало ясно. Разобралась, какова должна быть схема водоснабжения в квартире, что именно нужно устанавливать кроме кранов, какие фильтры устанавливать и куда, что такое редуктор давления и для чего он нужен, чем отличается промывной фильтр от магистрального кассетного и т.п. Там кто-то писал, что в нашем доме не может быть гидроудара, но я не соглашусь, т.к. являюсь очевидцем: у моего дяди такая беда все же случилась, в результате были залиты кипятком 12 квартир в то время, когда он был на даче и моего 72-летнего дядю сейчас таскают по судам все кому не лень. Если честно, у меня нет ни времени, ни желания отыскивать конкретику для Вас в этой теме, все таки она очень обширная.  Я Вам просто советую ее прочитать, уверяю, это очень полезно.  :ab:

Очень похвально, обширность Ваших знаний не может не поражать.

Только причем тут кран, если не устанавливать что-то типа http://www.termokit....eptun/?id=20497 ,

Желательно интегрированного в систему автоматического (или от кнопки) отключения воды-электричества при уходе из квартиры.

Любой кран может потечь, с нашей водой это расходник и не факт что это приведет к катастрофическим последствиям мгновенно.

Месяц как шаровый вводной поменял, он тоже стал пропускать.

А про дядю, если он перед отъездом закрыл вводной, это не его проблема, если не закрыл, то тут никакой неавтоматический не поможет.

ЗЫ Систему защиты от протечек можно поставить и после вводного)

• 0

Темы с аналогичными тегами: дизайн, ремонт в квартире

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства