Перейти к содержимому

Фотография

Получение собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:00

Вам нужно будет еще отпрашиваться несколько раз:
1.чтобы принести пакет документов в ПИ-2 согласно списку указанному в уведомлении
2. потом приехать через пару дней на подписание основного договора купли-продажи
3. потом приехать забрать свое свидетельство

Если самой все делать, то отпрашивание с работы не на много раз больше)))

Я тоже очень возмущалась насчет этой навязанной нам услуге от ПИ-2. При этом ПИ-2 говорил, что без этого договора банк не даст кредит, банк говорил, что им все равно на этот договор.... Вымогательство одним словом((((

Вообщем-то тоже, сначала было не понятно и страшновато на себя все брать, а как побегала за этими бумажками, то поняла что впринципе сама все и сделала уже. Осталось только им весь собранный МНОЮ пакет документов отдать и ждать. Ну знаете ли, за 18 т.р. я и сама могу в рег.палату доки отнести, а потом забрать.
Как мне сказали в рег.палате: "самое трудное будет договориться с представителем о дате подачи документов". Но как показала практика, в этом тоже сложности не увидела. Посмотрим, что дальше будет....

Сегодня ездила к нотариусу и сразу отвезла все документы в ПИ2. Узнавать о дате подписания договора буду завтра, но предварительно сказали что 28 октября, а впереди еще 2 недели... Я удивилась, но сказали что, если мне срочно то можно договориться ..Вообщем завтра послушаю предложения от ПИ2 о дате. Так что при таком раскладе свидетельство будет только в декабре. Потом еще страховка квартиры, документы в банк на снижение ставки....
И еще такой вопрос: Какой адрес будет указан в свидетельстве о собственности Железка или Балашиха, так как сейчас все документы подписаны на Железку.
  • 0

#122 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:09

Сегодня ездила к нотариусу и сразу отвезла все документы в ПИ2. Узнавать о дате подписания договора буду завтра, но предварительно сказали что 28 октября, а впереди еще 2 недели... Я удивилась, но сказали что, если мне срочно то можно договориться ..Вообщем завтра послушаю предложения от ПИ2 о дате. Так что при таком раскладе свидетельство будет только в декабре. Потом еще страховка квартиры, документы в банк на снижение ставки....
И еще такой вопрос: Какой адрес будет указан в свидетельстве о собственности Железка или Балашиха, так как сейчас все документы подписаны на Железку.

Вот странно конечно. У меня договор был готов через 2 дня, после того как я отправила скан закладной... Вы наверное удивитесь, но договор состоит из 1 листочка....и его подписывает доверенное лицо. На договоре свою печать ПИ-2 не ставит, т.к. с их стороны подписант договора действует по доверенности...По крайне мере мне так они сказали.

И еще, когда я у них узнавала о сроках (если они все "сами" будут делать), то мне сказали: "Через месяц после подписания основного договора купли-продажи собственность на вас будет готова." Так что уточните еще и этот момент на всякий случай. 

Насчет адреса ничего не узнавала.  Мне это не принципиально.

Сообщение отредактировал ЮлияА: 15 Октябрь 2015 - 18:11

• 0

#123 Настя110

Настя110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:110

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:25

У меня свидетельство от 09.09.2015,написано МО г.Железнодорожный и.т.д

Сообщение отредактировал Настя110: 15 Октябрь 2015 - 19:27

• 0

#124 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 919

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:14

Да ладно?
  • 0

#125 Homegrown

Homegrown

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Корпус:206

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:06

Вот странно конечно. У меня договор был готов через 2 дня, после того как я отправила скан закладной... Вы наверное удивитесь, но договор состоит из 1 листочка....и его подписывает доверенное лицо. На договоре свою печать ПИ-2 не ставит, т.к. с их стороны подписант договора действует по доверенности...По крайне мере мне так они сказали.
И еще, когда я у них узнавала о сроках (если они все "сами" будут делать), то мне сказали: "Через месяц после подписания основного договора купли-продажи собственность на вас будет готова." Так что уточните еще и этот момент на всякий случай.
Насчет адреса ничего не узнавала. Мне это не принципиально.

Очень интересно... А доверенность на построенного человека , не сотрудника пи2? Почему печать не ставят если подписывает лицо имеющее отношение к организации ?

#126 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:30

Очень интересно... А доверенность на построенного человека , не сотрудника пи2? Почему печать не ставят если подписывает лицо имеющее отношение к организации ?

Меня тоже  интересует и беспокоит факт отсутствия печати на основном договоре купли-продажи квартиры. Предварительный договор подписывал ген.директор ПИ-2 и соответственно печать там есть, а основной какая-то девушка по доверенности....Я не знаю, сотрудник она или кто, но действует на основании нотариально заверенной доверенности от 2013 г. и утверждает, что на ее подпись печать не ставится, т.к. по доверенности. В то же время, кредитный договор с банком я подписывала тоже с сотрудником, который действовал по доверенности, но печать на нем есть (правда печать для документов)

• 0

#127 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:06

Меня тоже  интересует и беспокоит факт отсутствия печати на основном договоре купли-продажи квартиры. Предварительный договор подписывал ген.директор ПИ-2 и соответственно печать там есть, а основной какая-то девушка по доверенности....Я не знаю, сотрудник она или кто, но действует на основании нотариально заверенной доверенности от 2013 г. и утверждает, что на ее подпись печать не ставится, т.к. по доверенности. В то же время, кредитный договор с банком я подписывала тоже с сотрудником, который действовал по доверенности, но печать на нем есть (правда печать для документов)

Действительно... странно, что нет печати.. Если она сотрудник ПИ2, то печать точно должна быть, тогда в договоре должна быть прописана ее должность, ну во всяком случае я на работе у себя только такие договоры вижу. А вот, если она не сотрудник ПИ2.., то вообще странно, что это за уловки такие с подменой подписантов, опять наверное этим документом ПИ2 себя страхует...Если, что и доверенности у такого лица можно отозвать..в общем не знаю.. Если собственность выдадут, то и фиг с этими подписантами.
Сегодня позвонила в ПИ2 назначили подписание на 29 октября...Типа у них в определенные дни только приезжает нотариус, который заверит мою доверенность на лицо, по договору представления моих интересов. Но если мне нужно раньше, то я сама могу оформить на него доверенность и тогда договор они подпишут раньше, а стоимость доверенности мне компенсируют при подписании договора на основании чека от нотариуса. И через 3 недели у меня будет свидетельство о собственности

У меня свидетельство от 09.09.2015,написано МО г.Железнодорожный и.т.д

Вот это да.. А у нас потом проблем никаких не будет, та как свидетельства такие выдаются уже после объединения?
  • 0

#128 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:33

Время покажет, будут у нас потом проблемы или нет))))

Насчет печати консультировалась со знающими людьми. сказали, что все норм.

• 0

#129 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:41

Да не должно быть проблем ))
Просто путаница какая-то

Сообщение отредактировал Nataliaa: 16 Октябрь 2015 - 11:50

• 0

#130 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:111

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:34

По 214, точнее по дду дск в железке ничего пока не продает, не заблуждайте народ!
В этом году только начали продавать некрасовку, может еще какие объекты пошли, но жел-дор пока в пролете

Если не так выразился, прошу прощения, просто имел ввиду, что бОльшее значение имеет у кого покупаешь. А по долевому кроме Некрасовки они еще в Бутово продают, некоторые корпуса, объемы выставленных на продажу квартир по ДДУ увеличиваются, тенденция однако.

• 0

#131 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:17

Соседи, подскажите пож кто подписывал договор с ПИ2 на Киевской. Еду туда на подписание, а бумажку с адресом забыла дома:((. Может кто нибудь знает адрес этого заветного места?
  • 0

#132 Katicurl

Katicurl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:39

Бережковская наб., д.6, 3 этаж
  • 0

#133 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:51

• 0

#134 Nataliaa

Nataliaa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:08

Доброго дня!
Юля, как оформляетесь?
Я все таки оформила собственность через ПИ2 и завтра бегу за свидетельством.
Как у Вас дела?
  • 0

#135 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:55

Доброго дня!
Юля, как оформляетесь?
Я все таки оформила собственность через ПИ2 и завтра бегу за свидетельством.
Как у Вас дела?

На прошлой неделе должно было быть все готово..., но ПИ2 не донес документы и оформление приостановили(((

В общем жду...

• 0

#136 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Март 2016 - 13:06

Сегодня позвонила в ЖСК по поводу справки о выплате пая, сказали, что надо оплатить членский взнос за 15-16 год. На вопрос почему надо платить за 15-16 год, когда пай выплатили в 14 году. Ответили, потому что ипотека. Я так и не поняла сколько же лет надо платить членские взносы в ЖСК? В 2014 году говорила, что последний раз надо платить.

• 0

#137 alluncha

alluncha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:110

Отправлено 22 Март 2016 - 13:13

Сегодня позвонила в ЖСК по поводу справки о выплате пая, сказали, что надо оплатить членский взнос за 15-16 год. На вопрос почему надо платить за 15-16 год, когда пай выплатили в 14 году. Ответили, потому что ипотека. Я так и не поняла сколько же лет надо платить членские взносы в ЖСК? В 2014 году говорила, что последний раз надо платить  членский взнос нужно оплачивать ежегодно до тех пор пока не получите право собственности

• 0

#138 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Март 2016 - 13:16

Даже если собственность с обременением (ипотекой)?

• 0

#139 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 22 Март 2016 - 17:26

Сегодня позвонила в ЖСК по поводу справки о выплате пая, сказали, что надо оплатить членский взнос за 15-16 год. На вопрос почему надо платить за 15-16 год, когда пай выплатили в 14 году. Ответили, потому что ипотека. Я так и не поняла сколько же лет надо платить членские взносы в ЖСК? В 2014 году говорила, что последний раз надо платить.

у вас в договоре написано, что до момента исполнения обязательств со стороны жск, то есть, до получения собственности. Да, надо платить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства