Перейти к содержимому

Фотография

Оформление прав собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 774
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:46

Понимаю, рановато для этой темы, но всё же...

Вчера был в ДСК, дали реквизиты для оплаты 16т.р. для оформления прав собственности.

Встал вопрос, а надо ли мне это?...

Нужно, чтобы оформлением занимались в ДСК или самому? Или какие конторы есть?...

Честно сказать - нифига в этом не понимаю, поэтому, если есть "гуру", поделитесь пожалста))

• 0

#2 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:01

Я не хотела платить,но пришлось 28 тыс.отдать,так как злая тетка сказала,что ключи вам не выдадут,и муж поскакал,хотя я говорила,почему мы должны соглашаться...,когда время придет и решим... Короче все советуют,что лучше самим или через суд...,вот я подумываю о суде (на форуме пишут про Зверева-юриста),будем консультироваться..

• 0

#3 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:25

Я не хотела платить,но пришлось 28 тыс.отдать,так как злая тетка сказала,что ключи вам не выдадут,и муж поскакал,хотя я говорила,почему мы должны соглашаться...,когда время придет и решим... Короче все советуют,что лучше самим или через суд...,вот я подумываю о суде (на форуме пишут про Зверева-юриста),будем консультироваться..

Моя знакомая покупала в нашем районе квартиру и тоже наседали в ДСК чтобы оплатила за оформление собственности, она не стала , ключи выдали и без этого, а через суд уже вошла в собственность!

• 0

#4 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:17

А почему 28? Через кого покупали?

• 0

#5 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:19

А почему 28? Через кого покупали?

Я думаю скорее всего через ДСК!

• 0

#6 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:19

Мы с мужем -2 собственника...

• 0

#7 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:20

Я думаю скорее всего через ДСК!

Не уверен... Я через ДСК покупал и там 16 такса...

Мы с мужем -2 собственника...

При двух скидка?))
  • 0

#8 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:22

наверное... не знаю как у них там расчеты делают...,короче надо будет через суд,чтобы побыстрей воспользоваться материнским и региональным капиталом..

• 0

#9 Oillin

Oillin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:32

наверное... не знаю как у них там расчеты делают...,короче надо будет через суд,чтобы побыстрей воспользоваться материнским и региональным капиталом..

Мы тоже через суд хотим. можно скооперироваться, так будет дешевле))) 

Не уверен... Я через ДСК покупал и там 16 такса...
При двух скидка?))

Мы тоже через ДСК покупали платили 28 тыс. 2 собственника)) 

Да,кстати!  в договорчике указано, если сами получаем собственность, то денежку нам возвращают. 

Сообщение отредактировал Oillin: 23 Январь 2015 - 14:34

• 0

#10 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:40

Ок,согласна на вместе!!!!))

• 0

#11 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:18

Мне бы то же хотелось быстрее. Нужен будет садик. А в нормальную очередь попасть можно только с пропиской квартала. Остальные по остаточному принцепу. Отказать не могут, нои попасть проблема Значит скорее всего придется судиться. Но в любом случаи хоть с решением суда, хоть нет, но пока на кадастровый учет дом не встанет, собственность не оформить. По кадастру смотрю кто то даже уже из 107 уже оформил собственность (не помню сейчас квартиру). А мы само собой еще нет.
Деньги дск вернет, т.к. фактических затрат по договору они к тому моменту скорее всего не понесут.
Веснушка, на счет мат капитала советую прикину все за и против. Мы потратили его на выплаты по прошлой ипотеке. Как итог получили сожности при продаже квартиры. Там по окончанию ипотеки придется выделять ВСЕМУ семейству доли поровну исходя из суммы мат капитала и стоимости квартиры. Т.е. от трешки нужно будет распределить как минимум примерно 15% от стомости квартиры поровну между членами семьи, остальное как хотите. Но потом при продаже нужно будет все согласовывать с опекой если дети будут все еще несовершеннолетними. Конечно если нет плана в обозримой перспективе продовать квартиру, то это никак не будет напрягать. Могу еще посоветовать пока прокрутить мат капитал до погашения ипотеки. Можно его направить себе на пенсию, а когда будет нужно отозвать обратно. При этом его проиндексируют.
  • 0

#12 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:21

Да... еще при иске нужно будет заплатить пошлину в % от поданного иска. Вот только не скажу сколько, еще не изучал этот вопрос. Выиграем - вернется. Нет - в пользу государства. Иски скорее всего будут индивидуальными, а не коллективный.
  • 0

#13 Маруся777

Маруся777

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:37

Мне бы то же хотелось быстрее. Нужен будет садик. А в нормальную очередь попасть можно только с пропиской квартала. Остальные по остаточному принцепу. Отказать не могут, нои попасть проблема Значит скорее всего придется судиться. Но в любом случаи хоть с решением суда, хоть нет, но пока на кадастровый учет дом не встанет, собственность не оформить. По кадастру смотрю кто то даже уже из 107 уже оформил собственность (не помню сейчас квартиру).

Вчера мне сказали, что можно не дожипаясь постановки на учет дома, поставить свою квартиру. Затем, соответственно, оформить собственность. В нашем, 111 корпусе, уже 3 квартиры так сделали
  • 0

#14 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:42

Если есть практика то это замечательно и обнадеживающе
  • 0

#15 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:44

Да,я уже взяла контакты,кто получил на руки судебные решения,так что позвоню спрошу о цене,и спрошу,если будет еще народ,чтобы скидка была и займемся!)  А продавать мы не собираемся,так как специально брали трешку из-за разнополых детей... если бы матер.капитал можно было потратить на ремонт дачи-то с удовольствием,а на пенсию,это n-кол-во лет-неизвестно что в будущем придумают-ну нафиг,пенсию точно отбрасываю!)

• 0

#16 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:00

С другой стороны предыдущие корпуса начали оформлять права на покупателей практически ровно через год после заселерия. Нужно узнать на сколько можно сократить сроки при суде. Стоит ли пару месяцев этих нервов, пол года еще куда не шло :)
Что то заседеля на форуме. Пойду ка я спать, у меня уже 3 ночи
  • 0

#17 Oillin

Oillin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:50

С другой стороны предыдущие корпуса начали оформлять права на покупателей практически ровно через год после заселерия. Нужно узнать на сколько можно сократить сроки при суде. Стоит ли пару месяцев этих нервов, пол года еще куда не шло :)
Что то заседеля на форуме. Пойду ка я спать, у меня уже 3 ночи

Да))) ты точно засиделся))) если у тебя 3 ночи.....

• 0

#18 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:56

Мы тоже через суд хотим. можно скооперироваться, так будет дешевле)))

.

Мы тоже будем с вами!

Покупали в Миэль. Нам не предлагали ничего платить за оформление. Видимо, только дск об этом говорит. Посмотрю, что ук скажет.
  • 0

#19 Sova

Sova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:21

Я тоже буду оформлять через суд, думаю вместе получится дешевле и быстрее

• 0

#20 Timur

Timur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:111

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:34

Да,я уже взяла контакты,кто получил на руки судебные решения,так что позвоню спрошу о цене,и спрошу,если будет еще народ,чтобы скидка была и займемся!)  А продавать мы не собираемся,так как специально брали трешку из-за разнополых детей... если бы матер.капитал можно было потратить на ремонт дачи-то с удовольствием,а на пенсию,это n-кол-во лет-неизвестно что в будущем придумают-ну нафиг,пенсию точно отбрасываю!)

Виктория, приветствую!

Поделитесь, пожалуйста, контактами из 111-го, кто получил судебные решения.

Спасибо!

Вчера мне сказали, что можно не дожипаясь постановки на учет дома, поставить свою квартиру. Затем, соответственно, оформить собственность. В нашем, 111 корпусе, уже 3 квартиры так сделали

Мария, подскажите, пожалуйста, контакты тех, кто уже получил собственность в 111-ом? У меня решение суда на руках, но говорят, что нужно ждать постановку всего дома на кадастр.

Спасибо!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства