Перейти к содержимому

Фотография

Видео домофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 655
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:17

У многих стоит тамбурный замок- ни кто еще не снимал

Есть Правила.

А там уже как кривая выведет.

• 0

#22 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:40

Аня Вы серьезно ходили и спрашивали и Вам так ответили?

Я на тему тамборного замка на этаж даже не дергаюсь - по правилам пожарной безопасности это ЗАПРЕЩЕНО!
По этому мне удивительно - УК должны же знать правила......

А касаемого видеодомофона - топикстартеру и всем - это вопрос "религии". Типа Кэнон или Никон.
Хотите ставьте, хотите не ставьте. Особый смысл искать нет смысла.
Я бы поставил и как говориться все по фигу.

Я бы поставил на свою входную дверь.
На подъездную дверь - ну позвонит "бомж/картошочник" - скажет впусти - скажешь - НЕТ, он все равно войдет.
А установка намного дороже - в разы. 

Зачем нужен видеодомофон, если есть  Глазок и переговоры из-за двери возможны. Если только сейфовая дверь.
Но я за видеодомофон. Просто прикольно :ab:

Конечно ж не ходила я никуда, я сама знаю что это запрещено по пожарной технике безопасности

А когда ключи получали в ук и сотрудник нам показывал квартиру перед подпиской документов - нам сами предложили из человеческих целесоображений - чтоб ключ занесли на всякий случай!
  • 0

#23 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 30 Январь 2015 - 09:59

Я где -то уже писала здесь. Живу в Москве. У нас с тамбурной двери (от лифтов на лестницу) УК сняла замки, а дверь от лифта к квартирам спокойно закрыта на замок. Дверь металлическая, простенькая. Вот сейчас кому-то интернет вели, позвонили, чтоб кабель через этаж протянуть, мы открыли. А так спокойно с закрытой дверью. Звонки выведены к лифтам. Чужие не беспокоят.

• 0

#24 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городскоро Москва

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:26

Как уже писали- видеодомофон-это кому как нравится и кому как (для чего) нужно. у моей знакомой стоит такой. Она живет с маленькой дочкой, без мужа. говорит дочь боится открывать когда одна, а до глазка не достает. типа удобно с видеодомофоном. и сама она без палива может посмотреть на незванного гостя за дверью.

У меня вопрос другой: ни кто не знает-наши камеры у подъезда работают, или нет??  у брата в 106 корпусе ночью разбили окно в машине (как он говорит много кому тогда разбили. Предположил, что спецом маркетинговый ход от стоянки). пошел про камеру спрашивать, а она фиг работает оказывается. =( как я считаю вот где видео более необходимо!

• 0

#25 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелдорсталь

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:19

А работает ли у кого дома трубка от входной двери в подъезд в 111 корп (подъезд 5)?

Сообщение отредактировал AquaSAS: 05 Июнь 2015 - 13:21

• 0

#26 Dmitrij027

Dmitrij027

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городскоро Москва

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:07

А работает ли у кого дома трубка от входной двери в подъезд в 111 корп (подъезд 5)?

Ее подключать нужно. Заявление в УК написать и т.д.......   хотя себе до сих пор не подключили =))

• 0

#27 Лейя

Лейя

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:52

а может какой код есть от домофона 6 подъезд А то только переехали и доставки постоянно Бегать надоело на 1 этаж? Буду благодарна

• 0

#28 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:03

а может какой код есть от домофона 6 подъезд А то только переехали и доставки постоянно Бегать надоело на 1 этаж? Буду благодарна

Обратитесь в УК Союз Люберцы-возможно и подскажут.
  • 0

#29 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:11

Как уже писали- видеодомофон-это кому как нравится и кому как (для чего) нужно. у моей знакомой стоит такой. Она живет с маленькой дочкой, без мужа. говорит дочь боится открывать когда одна, а до глазка не достает. типа удобно с видеодомофоном. и сама она без палива может посмотреть на незванного гостя за дверью.

У меня вопрос другой: ни кто не знает-наши камеры у подъезда работают, или нет??  у брата в 106 корпусе ночью разбили окно в машине (как он говорит много кому тогда разбили. Предположил, что спецом маркетинговый ход от стоянки). пошел про камеру спрашивать, а она фиг работает оказывается. =( как я считаю вот где видео более необходимо!

А вы уверены, что на подъезде есть видеокамера. Её там и не было никогда А чтобы поставить-надо принять решение на собрании собственников по этому вопросу, понять сколько стоит и сколько должен заплатить каждый из собственников А вы думаете-всё "по -щучьему велению.."
  • 0

#30 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 710

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:55

А чтобы поставить-надо принять решение на собрании собственников по этому вопросу, понять сколько стоит и сколько должен заплатить каждый из собственников А вы думаете-всё "по -щучьему велению.."
Никто не запрещает самостоятельно за свой счет лично для своей квартиры установить.

Потом если будут другие желающие, то можно "продать" право подключиться к "вашей" камере, чтобы две не ставить, и тем самым разделить бремя установки на тех, кому это надо.

Собрание для этого не нужно.

• 0

#31 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:19

Никто не запрещает самостоятельно за свой счет лично для своей квартиры установить.
Потом если будут другие желающие, то можно "продать" право подключиться к "вашей" камере, чтобы две не ставить, и тем самым разделить бремя установки на тех, кому это надо.
Собрание для этого не нужно.

Сомнительный совет.
В каком смысле -"для своей квартиры"? Речь идёт о камере на улицу и в холл подъезда-какое отношение это имеет к частной квартире? Это имеет отношение к общему имуществу собственников! А кто хочет для квартиры-это личное дело собственников.
Принцип -бремя содержания имущества лежит на собственнике-как для квартиры, так и для общего имущества собственников никто не отменял.
  • 0

#32 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:47

Сомнительный совет. В каком смысле -"для своей квартиры"? Речь идёт о камере на улицу и в холл подъезда-какое отношение это имеет к частной квартире? Это имеет отношение к общему имуществу собственников!

Как вы правильно заметили, никакого отношения к общему имуществу не имеет.

Но если кто-то из ваших соседей по подъезду желает себе видеодофон, то данный "сомнительный" совет позволяет это сделать, а не ждать пока его соседи по всему дому большинством голосов к этому придут, или точнее говоря, как практика показывает, что чаще всего не придут никогда.

Более того, позволяет разделить бремя содержания "не общего имущества" между теми, кому это реально хочется. И самое не "сомнительное" в этом совете это тот неоспоримый факт, что этот вариант работает на практике.

Тот же вариант, который вы называете, предполагает разделение бремени на всех соседей, даже на тех, кому это не надо, кому достаточно, например, просто магнитного замка на двери подъезда.

Сообщение отредактировал Name: 16 Февраль 2018 - 12:48

• 0

#33 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:26

Name,
Уважаемый Name, вы считаете, что видеокамеры только отдельным жильцам нужны? А что вы думаете о заключении договоров с рсо?
  • 0

#34 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:38

вы считаете, что видеокамеры только отдельным жильцам нужны?
Уважаемая, центр2корпус111, я понял причину нашего с вами недопонимания по данному вопросу.

Я не сразу понял, что вы говорите про видеокамеры видео наблюдения, в то время как я говорю прежде всего про видеодомофон, так как именно про него данная тема, и Дмитрий так же свое сообщение начинал именно про видеодомофон.

Но даже если говорить про видеокамеры системы видеонаблюдения, то практика показывает, что даже их проще и быстрее установить силами энтузиастов, чем через общее собрание собственников дома "протащить" решение. Если комплексно подвести некоторую черту под моими высказываниями по данной теме, и немного обобщить, то есть три варианта появление работающих видеокамер на подъезде. Первое, это видеодомофон, как я уже ранее написал, причем, в зависимости от желаний и возможностей тех соседей, которые это готовы для себя лично сделать, в этой системе даже будет запись с камеры вестись, и при некоторых сечениях обстоятельств, эта запись может быть передана тем, кому она нужна. Второе, это система видеонаблюдения за счет энтузиастов, отличия от первого варианта в цене вопроса, и технических нюансах, есть разные варианты, как энтузиасты оплатившие и организовавшие эту систему монетизируют возврат расходов на ее содержание: добровольные пожертвования, "продажа" доступа к просмотру камер "он-лайн" и т.д. Третий вариант, это уже ваш вариант с общим решением собрания собственников, жаль, что этот вариант самый маловероятный в наших домах, где многие из наших соседей не готовы платить дополнительные деньги за улучшение условий содержания своего имущества. Четвертый вариант с установкой дешевеньких муляжей, чтобы "пионеров" отпугивали, я не обсуждаю.

А что вы думаете о заключении договоров с рсо?
В контексте видеонаблюдения?
  • 0

#35 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:23

Уважаемая, центр2корпус111, я понял причину нашего с вами недопонимания по данному вопросу.
Я не сразу понял, что вы говорите про видеокамеры видео наблюдения, в то время как я говорю прежде всего про видеодомофон, так как именно про него данная тема, и Дмитрий так же свое сообщение начинал именно про видеодомофон.
Но даже если говорить про видеокамеры системы видеонаблюдения, то практика показывает, что даже их проще и быстрее установить силами энтузиастов, чем через общее собрание собственников дома "протащить" решение. Если комплексно подвести некоторую черту под моими высказываниями по данной теме, и немного обобщить, то есть три варианта появление работающих видеокамер на подъезде. Первое, это видеодомофон, как я уже ранее написал, причем, в зависимости от желаний и возможностей тех соседей, которые это готовы для себя лично сделать, в этой системе даже будет запись с камеры вестись, и при некоторых сечениях обстоятельств, эта запись может быть передана тем, кому она нужна. Второе, это система видеонаблюдения за счет энтузиастов, отличия от первого варианта в цене вопроса, и технических нюансах, есть разные варианты, как энтузиасты оплатившие и организовавшие эту систему монетизируют возврат расходов на ее содержание: добровольные пожертвования, "продажа" доступа к просмотру камер "он-лайн" и т.д. Третий вариант, это уже ваш вариант с общим решением собрания собственников, жаль, что этот вариант самый маловероятный в наших домах, где многие из наших соседей не готовы платить дополнительные деньги за улучшение условий содержания своего имущества. Четвертый вариант с установкой дешевеньких муляжей, чтобы "пионеров" отпугивали, я не обсуждаю.
В контексте видеонаблюдения?

Поняла-не по теме. Обсуждаем в теме по коммуналке. До встречи:))) Что касается темы видео, то по вашей логике-кто-то из добровольцев, на благотворительных началах устанавливает камеру на подъезде:))) а кто хочет из жильцов присоединяется и платит, а кого "прижмёт ситуация"-тоже платит, но уже непонятно какую сумму. Данная схема, на мой взгляд не совсем прозрачна:)) мягко говоря:))) а то, что народ не очень активный в доме-это наш минус. Но это можно исправить:))) так организовываем встречу -вы на этот вопрос не ответили:)))
  • 0

#36 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:41

Поняла-не по теме. Обсуждаем в теме по коммуналке. До встречи:))) Что касается темы видео, то по вашей логике-кто-то из добровольцев, на благотворительных началах устанавливает камеру на подъезде:))) а кто хочет из жильцов присоединяется и платит, а кого "прижмёт ситуация"-тоже платит, но уже непонятно какую сумму. Данная схема, на мой взгляд не совсем прозрачна:)) мягко говоря:))) а то, что народ не очень активный в доме-это наш минус. Но это можно исправить:))) так организовываем встречу -вы на этот вопрос не ответили:)))

Делаете обход поквартирный (если откроют и если есть кому открывать) или опрос (здесь или в каком-нибудь вотсапе). "Кто, мол, за установку видеокамеры?". Те, кто согласился на покупку и установку, в дальнейшем пользуются благами цивилизации бесплатно. Остальных пометить жирной галочкой, чёрным цветом и в случае надобности (когда гром грянет, когда жареный петух клюнет) вы сможете продавать им ценную информацию (о любовниках-любовницах, о воровстве и порче имущества и т.д.) .  :ag:

Расценки на приватный видеоконтент можете назначать свободные (первоочередная задача - окупить камеру). Вот нравится вам сосед - ему можно подешевле. А не нравится быдло, пославшее вас когда-то вместе с неустановленной видеокамерой - его за грубость можно наказать рублём. :af:

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 16 Февраль 2018 - 15:42

• 0

#37 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:56

[quote name="ДругПодруг" post="294477" timestamp="1518784878"]Делаете обход поквартирный (если откроют и если есть кому открывать) или опрос (здесь или в каком-нибудь вотсапе). "Кто, мол, за установку видеокамеры?". Те, кто согласился на покупку и установку, в дальнейшем пользуются благами цивилизации бесплатно. Остальных пометить жирной галочкой, чёрным цветом и в случае надобности (когда гром грянет, когда жареный петух клюнет) вы сможете продавать им ценную информацию (о любовниках-любовницах, о воровстве и порче имущества и т.д.) .  :ag:
Расценки на приватный видеоконтент можете назначать свободные (первоочередная задача - окупить камеру). Вот нравится вам сосед - ему можно подешевле. А не нравится быдло, пославшее вас когда-то вместе с неустановленной видеокамерой - его за грубость можно наказать
Спасибо за инфу:)))
  • 0

#38 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:55

по вашей логике-кто-то из добровольцев, на благотворительных началах устанавливает камеру на подъезде:))) а кто хочет из жильцов присоединяется и платит, а кого "прижмёт ситуация"-тоже платит, но уже непонятно какую сумму. Данная схема, на мой взгляд не совсем прозрачна:)) мягко говоря:

Но она работает быстрее и чаще, чем общее собрание собственников с вопросом оплаты всеми за систему видеонаблюдения.

вы сможете продавать им ценную информацию (о любовниках-любовницах, о воровстве и порче имущества и т.д.)

Тема "ценной информации" это уже совершенно в другую область нас заведет, в область рассуждений про нарушение закона, судебные прецеденты и т.д. Есть и такой опыт.

Но, если вы передумаете заниматься пространными фантазиями про то, кто и как зарабатывает в таком варианте установки системы видеонаблюдения, про любовниц, быдло и так далее, то не составит особой сложности найти примеры, как такой вариант реально работает к общему удовольствию соседей по дому, и даже району. Когда организуют всё это вполне адекватные граждане, когда поступки, совершаемые ими, вполне прозрачны и понятны их соседям, условия установки системы, условия пользования ей и т.д.

Поняла-не по теме. Обсуждаем в теме по коммуналке. До встречи:)

Если про договоры с рсо, то там я уже говорил ранее, как с этим на данный момент обстоит. Можете перечитать. Если кратко, то на сегодня у собственников почти нет шансов самостоятельно минуя ук такие договоры подписать, за редким исключением, вроде бэлса.

Сообщение отредактировал Name: 16 Февраль 2018 - 17:01

• 0

#39 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:06

Но, если вы передумаете заниматься пространными фантазиями про то, кто и как зарабатывает в таком варианте установки системы видеонаблюдения, про любовниц, быдло и так далее, то не составит особой сложности найти примеры, как такой вариант реально работает к общему удовольствию соседей по дому, и даже району. Когда организуют всё это вполне адекватные граждане, когда поступки, совершаемые ими, вполне прозрачны и понятны их соседям, условия установки системы, условия пользования ей и т.д.

Почему мои слова вам видятся фантазиями и тут же вы призываете меня разыскать подобные примеры, уверяя что они есть и работают? К тому же, я не призываю владелицу камеры действовать вразрез с законом. Пусть оформит ИП "Всевидящее око" и рубит бабло не отходя от кассы зарабатывает, не выходя из дома.

• 0

#40 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:05

Почему мои слова вам видятся фантазиями и тут же вы призываете меня разыскать подобные примеры,

Я вам говорю про поиск примеров, когда это всё работает без "пометить жирной галочкой, чёрным цветом", "любовниках-любовницах", "быдло" и т.д.

Когда владелец всей этой системы изначально объясняет, что он всё делает для себя за свой счет, но готов разделить бремя расходов с другими не равнодушными соседями, и делает это на вполне простых и прозрачных условиях, о извлечении прибыли речи не идет. Соседи, которые вносят свою лепту в содержание системы имеют определенные преференции, например, возможность самостоятельно он-лайн подключаться к камерам.

Сообщение отредактировал Name: 16 Февраль 2018 - 18:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства