Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 212 корпуса

212

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#341 Эспаньолка

Эспаньолка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:32

Разрешение на строительство продлили до 01.07.2018(((

• 0

#342 ТатьянаЛ

ТатьянаЛ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:52

А предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию изменен на 01.04.2018г.

Разрешение на строительство продлили до 01.07.2018(((

Информация о ходе строительства из группы в ВК (может кто-то не видел там) от 07.02.2018г.

Корпус 212. 

Выполнено (нарастающим итогом): 

Монтаж облицовки балконов - 98% 

Облицовка полов МОП (места общего пользования) - 80% 

Монтаж насосных станций - 40% 

Монтаж системы отопления - 94% 

Монтаж систем ЭОМ и СС (электрооборудование, освещение и молниезащита, связь и сигнализация) - 65% 

Монтаж систем вентиляции – 50% 

Монтаж ограждений и козырьков 

входных групп – работы не начаты. 

• 0

#343 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Корпус:214

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:38

Доброго дня будущим соседям по корпусу.

Если вам задержали сроки сдачи ваших квартир, то судитесь с застройщиком. Прецеденты уже есть. Многие разошлись на том, что застройщик оплачивал квадратные метры, устанавливал входные  двери, кому-то делал стяжку, давал строй материалы и прочее. Но в общем это мелочи т.к. есть те кто дошел до суда, соответственно выиграл. причем суммы были в пол стоимости квартиры.

Дополнительно есть те кто судился только по окнам, т.к. они установлены никакие во всех построенных домах центр+. На что есть независимая экспертиза, по которой застройщик, правда через суд выплатил порядка 200 тыс.

А корпус 212 обязательно достроят, сомнений в этом нет.

Отдельно сочувствую тем кто брал квартиры на верхних этажах, а на крайних особенно. Это лучше читать отзывы жильцов уже в построенных домах, сделанных ремонтах и как следствие дальнейших последствий косяков застройщика.

Сообщение отредактировал VitaliсH: 08 Февраль 2018 - 16:40

• 0

#344 Эспаньолка

Эспаньолка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:46

Если вам задержали сроки сдачи ваших квартир, то судитесь с застройщиком. Прецеденты уже есть. Многие разошлись на том, что застройщик оплачивал квадратные метры, устанавливал входные  двери, кому-то делал стяжку, давал строй материалы и прочее. Но в общем это мелочи т.к. есть те кто дошел до суда, соответственно выиграл. причем суммы были в пол стоимости квартиры.

Дополнительно есть те кто судился только по окнам, т.к. они установлены никакие во всех построенных домах центр+. На что есть независимая экспертиза, по которой застройщик, правда через суд выплатил порядка 200 тыс.

Отдельно сочувствую тем кто брал квартиры на верхних этажах, а на крайних особенно. Это лучше читать отзывы жильцов уже в построенных домах, сделанных ремонтах и как следствие дальнейших последствий косяков застройщика.

А чем плохи крайние этажи?

• 0

#345 del07

del07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:42

Про изменение сроков сдачи достоверная информация или нет ? Кто знает?
Про100р,вам что говорили?
  • 0

#346 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:47

https://c-p.comstrin.ru/dokumenty/все здесь
  • 0

#347 del07

del07

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:07

М-да печально.говорили как в договоре,тогда и сдача.есть 2 месяца,набрали бы рабочих побольше ,экономят.когда начнут люди судиться,заплатят больше.очень расстроились!!! Все таки думали ,что не врут менеджеры ,а оказывается врут и ещё как.
  • 0

#348 Petr207

Petr207

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:210

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:36

Был на выходных в своей квартире, напомню она находится на последнем этаже. Отдельное спасибо женщине с Арсенала за то, имя забыл, что позволила попасть именно в свою квартиру, хотя квартиру я покупал не через них.
Что я могу сказать, приехал в квартиру на лифте - это уже хорошо)
Говорят, что в моей секции(пятая) дали тепло, но когда я был, трубы были холодными, специально проверил на разных этажах, везде холодные.
Хотя менеджер и строители божились, что все топят и стояк отключили для работы сантехника, этот факт подтвердить или опровергнуть не могу.
в квартиру заведена вентиляция, но гофры пока не соединены, на фото видно.
Как уже писали в ветке 210 корпус, весьма странно что трубы ГВС и ХВС не заведены в санузел, а стена уже заложена, придется им рубить отверстие.
В общем коридоре стены отгрунтованы, но пока не покрашены. На полу везде лежит плитка.
Еще смутило, что предбаннике перед лифтами с отверстия ведущего на крышу, но не люка, а рядом с ним, что-то прилично так капало, на фото видно.

А будут ли вообще выводиться трубы ГВС и ХВС в наших корпусах в принципе?..как это было в уже заселенных корпусах кто-то знает?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
  • 0

#349 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:06

Ого, суммы в полстоимости квартиры за задержку сдачи менее чем на пол года? Подскажите, вы были участником такого суда?

По поводу окон, в 212 корпусе другой подрядчик, нежели в 214 и 213 корпусах. Я если честно ничего криминального в них не заметил. Всё открывается и закрывается, вроде ниоткуда не дует. 

А чем плохи крайние этажи?

В 214 корпусе был брак с крышей, она здорово протекала и ее по гарантии переделывали. Далеко не факт, что что-то подобное будет у нас, так что не думаю, что стоит переживать раньше времени. Если у вас квартира на последнем этаже, следует обратить внимание на потолок. 

А будут ли вообще выводиться трубы ГВС и ХВС в наших корпусах в принципе?..как это было в уже заселенных корпусах кто-то знает?

Выводится куда? На трубах должны присутствовать счётчики и должен быть обеспечен доступ к ним. Если застройщик заложит ветканал блоками, то его соответственно не будет. Поэтому предполагаю, что проделают отверстие в стене в ванную, благо стена там из таких же блоков смонтирована.  

• 0

#350 Petr207

Petr207

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:210

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:10

Да,замуровали на сколько я помню)

• 0

#351 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:44

Про изменение сроков сдачи достоверная информация или нет ? Кто знает?
Про100р,вам что говорили?

Продавцы естественно говорят, что все сдадут в срок. Но объективно я не вижу возможности доделать всё, что необходимо за 1,5 месяца. По реальным срокам я уже два года говорю одно и тоже, думаю в мае-июне получим ключи.  

• 0

#352 olesia

olesia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:21

Продавцы естественно говорят, что все сдадут в срок. Но объективно я не вижу возможности доделать всё, что необходимо за 1,5 месяца. По реальным срокам я уже два года говорю одно и тоже, думаю в мае-июне получим ключи.  

Добрый вечер! Мне один хороший знакомый сказал, что ближе к лету сдадут!!! А трех комнатная на 17 этаже 2 секции только в декабре 2019г.

• 0

#353 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:27

Добрый вечер! Мне один хороший знакомый сказал, что ближе к лету сдадут!!! А трех комнатная на 17 этаже 2 секции только в декабре 2019г.

И Вам не хворать!  :ag:

• 0

#354 filosof

filosof

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:42

есть ли у кого план трешки по первому этажу?

желательно с размерами

или ссылку, где посмотреть.

• 0

#355 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:10

Ходил кто на стройку ?на 210 уже адрес дома висит
  • 0

#356 centurion

centurion

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:41

Ходил кто на стройку ?на 210 уже адрес дома висит

На Андрея Белого 4, 6, 8 тож было вешали таблички. а люди квартиры через год получили.

Но это совсем другая история...

p.s. порадуемся за соседей)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства