Перейти к содержимому

Фотография

Кто покупал через Азбуку жилья

Азбуку жилья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 limo

limo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:10

Подскажите, кто покупал квартиру через Азбуку жилья, сколько времени вам готовили договор. Мы внесли аванс, прошел уже месяц, в Азбуке говорят, что договор ещё не пришел от продавца (ИвестСтрой), говорят, что это обычно так, хотя при внесении аванса нам сказали, что договор будет готов в течении 5 дней, потом ещё 5 дней на оплату.

И вопрос к тем, кто уже получил ключи, кто покупал у Азбуки не через уступку от ДСК, а от других компаний, не было проблем? Не затягивали ли сроки выдачи акта (ордера, направления) для получения ключей в УК?

Спасибо!

• 0

#2 Timur

Timur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:111

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:23

Покупал в 111 корпусе, все очень быстро. Даже сам просил их тянуть, потому что ждал средства от продажи квартиры.

Договор с ДСК

• 0

#3 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:31

Азбука Жилья и ДСК работают вроде как в одной связке - по крайней мере так было раньше.

Покупка квартиры достаточно ответственный шаг и по этой причине мы направил свои стопы напрямую в ДСК.

Извиняюсь что не помог, но еще раз скажу они работают в одной связке с ДСК.

Миэль, Эстет и т.д. к примеру - скажем так сами по себе.

Сообщение отредактировал Alex111: 05 Февраль 2015 - 17:32

• 0

#4 limo

limo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:22

По поводу ДСК всё понятно, Азбука их агенты официальные, и если покупать квартиру ДСК через Азбуку, то вопросов нет.

Но есть зачетчики/субподрядчики и т.д., которые получают свою долю квартирами, причем как раз в небольшом количестве вплоть до 1-2-3 квартир и которые продают их через Азбуку (Миель и Эстет этим не занимаются насколько я знаю). Вот я про них говорю. Кто-то покупал через Азбуку не у ДСК. Расскажите!

Спасибо!

• 0

#5 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:29

Мы внесли аванс, прошел уже месяц, в Азбуке говорят, что договор ещё не пришел от продавца (ИвестСтрой), говорят, что это обычно так, хотя при внесении аванса нам сказали, что договор будет готов в течении 5 дней, потом ещё 5 дней на оплату.

Еще раз не помогу :ab: , но обращу внимание ИнвестСтрой - это ДСК и есть. (не какой не субподрядчик а именно ДСК)

Сообщение отредактировал Alex111: 05 Февраль 2015 - 19:30

• 0

#6 limo

limo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2015 - 08:55

Еще раз не помогу :ab: , но обращу внимание ИнвестСтрой - это ДСК и есть. (не какой не субподрядчик а именно ДСК)

Я прошу прощения, он не ИнвестСтрой, а Строй-Инвест, у которого идет цессия от некоего ООО"Арго" 

• 0

#7 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:36

А разве у них есть не от дск?

• 0

#8 Toha

Toha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:16

добрый день. подниму тему, тоже волнует этот вопрос. отзовитесь кто через азбуку покупал. та же ситуация что и у автора темы, хотим у них купить, но боязно.

• 0

#9 campus

campus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:105

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:03

По поводу ДСК всё понятно, Азбука их агенты официальные, и если покупать квартиру ДСК через Азбуку, то вопросов нет.

Но есть зачетчики/субподрядчики и т.д., которые получают свою долю квартирами, причем как раз в небольшом количестве вплоть до 1-2-3 квартир и которые продают их через Азбуку (Миель и Эстет этим не занимаются насколько я знаю). Вот я про них говорю. Кто-то покупал через Азбуку не у ДСК. Расскажите!

Спасибо!

добрый день. подниму тему, тоже волнует этот вопрос. отзовитесь кто через азбуку покупал. та же ситуация что и у автора темы, хотим у них купить, но боязно.

Покупал в азбуке через "Полихим", так кажется. Никаких проблем, после оформления сделки по переуступке прав и перевода долга, имею прямые взаимоотношения с ДСК.

Есть подозрение, что юрлицо "Азбука жилья" вообще не участвует в сделках по недвижимости.

• 0

#10 korol1021

korol1021

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:53

смело покупайте если это объем ДСК (Инвестстроя, ПроектИнвеста)

но на сколько мне известно сейчас весь объем от Ориона у них, там вообще муть с документацией и главное договор -полное Г....,

сам хотел взять, был на неделе в офисе с юристом, попросили все доки, принесли только часть, которые грубо говоря уже никакой силы не имеют давно, ничего в договоре корректировать не хотят

просидели часа два, развернулись и ушли!!!

• 0

#11 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 746
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:03

Покупал в азбуке через "Полихим", так кажется. Никаких проблем, после оформления сделки по переуступке прав и перевода долга, имею прямые взаимоотношения с ДСК.

Есть подозрение, что юрлицо "Азбука жилья" вообще не участвует в сделках по недвижимости.

Почему не участвует, берет себе процент за продажу.

Есть прямой контакт "Полихима", который продает свои зачетные квартиры от Инвестсройфинанс. Если кому нужны, контакты пишите, правда общалась с ними последний раз 2 года назад.

• 0

#12 Toha

Toha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:12

смело покупайте если это объем ДСК (Инвестстроя, ПроектИнвеста)

но на сколько мне известно сейчас весь объем от Ориона у них, там вообще муть с документацией и главное договор -полное Г....,

сам хотел взять, был на неделе в офисе с юристом, попросили все доки, принесли только часть, которые грубо говоря уже никакой силы не имеют давно, ничего в договоре корректировать не хотят

просидели часа два, развернулись и ушли!!!

Звонила в азбуку, спросила почему такой разброс цен на уже готовое жилье и еще строящееся(готвое даже выгоднее купить щас). сказали инвестор как хочет так и продает. причем продают они часть квартир от дск часть от ориона. Ту что выбрала я, оказалась от ориона. Позвонила в орион узнать, когда они вообще планирую запускать собственность по этому корпусу и действтиельно ли они продают там квартиры, там меня послали в азбуку и сказали что типа вы с ними заключаете договор и там будут прописаны сроки, а обьемы в выбраном мой корпусе действительно у них есть. Азбука кстати дала нам рыбу преддоговора. в котором указано что орион действует от имени РФСК, когда я спросила в орионе через кого они продают, то те мне ответили что через рфск они уже давно не работают  и продают через ник развитие и пиф подмосковье. Вот теперь сижу думаю, стоит ли во все это ввязываться или идти и покупать напрямую у дск, по цене выше чем у азбуки.

• 0

#13 Semyon

Semyon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:34

Подскажите, кто брал через Азбуку жилья, какая схема покупки через них, и какие дополнительные затраты от стоимости нужно понести? в Миэль на форуме я так понял 1% Миэль, 10% взнос в ЖСК вступительный и 89% квартира. 

• 0

#14 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 804
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 29 Июнь 2016 - 07:56

Поднимаю тему: есть свежие отзывы о покупке через Азбуку жилья?
  • 0

#15 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:16

Мы покупали, как ни странно, платили ровно столько, сколько было на сайте. Хотя говорили, что ещё какие то доплаты будут. И за оформление, но мы сами будем оформлять.
  • 0

#16 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • Корпус:104

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:45

Я покупал через Азбуку жилья: ну как покупал, с ними у меня был заключен договор бронирования квартиры, который состоял в том, что я бронирую квартиру по заявленной, цене, оплачиваю им за бронь в кассу, а они обязуются продать мне квартиру по цене минус плату за бронь, далее с этим договором отправили в ИнвестПроект, где был заключен договор о покупке квартиры на оставшуюся сумму. Обмана нет, т.к. в итоге вам продают квартиру за ту цену, которая была объявлена изначально, разве что плату за бронь вы не сможете предъявить как первоначальный взнос по ипотеке.

• 0

#17 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:08

Спасибо всем за информацию!
  • 0

#18 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:12

Добавлю ОЧЕНЬ отрицательный отзыв. Не связывайтесь, не портьте себе нервы. Кому нужны подробности - отвечу в личку.
  • 0

#19 lukich1972

lukich1972

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:304

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:14

Добавлю ОЧЕНЬ отрицательный отзыв. Не связывайтесь, не портьте себе нервы. Кому нужны подробности - отвечу в личку.

Хотелось бы узнать подробности. Планируется покупка через Азбуку.

• 0

#20 Tatyana1012

Tatyana1012

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Корпус:206

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:07

мне тоже ответьте, пожалуйста
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства