Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#181 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 738
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 22 Август 2014 - 16:58

вешайте с коробом у окна! короб не видно за шторами при определённых условиях!
меньше трасса меньше цена установки, направление воздуха в право лево регулируется, штробу делать тоже деньги нужны, да и беспокойств вон сколько!

Untitled-1794.jpg

• 0

#182 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Корпус:108

Отправлено 27 Август 2014 - 13:07

а кто нибудь вешал кондей прям над балконной дверью, чтобы не видно было короб?

• 0

#183 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:50

Ставили через знакомых. 14 м. Я не много преувеличил. Самая длинная трасса это над дверью в комнате. За 3 шт отдал 30тр. Очень много шторобили. Я доволен полностью очень качественно, отделку как сделаем придут подключат. Также меняем сразу все окна. Также застекляем лоджии. Окна также ставят они.

Скиньте пожалуйта конткт монтажников, похоже что это ваши 2 тошибы друг над другом между окном комнаты и балконом кухни в 2шке в 106м ...

c09991a65e15.jpg

Уж очень понравился Ваш монтаж, "без соплей" по фасаду, видно что монтировали специалисты. 

Меня раздражают не закрепленные магистрали еще и по диагоналии или еще как нибудь... я строитель, по этому "колхозный" монтаж не переношу, не бывает в строительстве монтажа трубопроводов под косым углом... угол должен быть 90" с радиусом загиба не менее 10 см, трубопроводы либо вертикально либо горизонтально...  У Вас сэтим все впорядке!

• 0

#184 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:07

Скиньте пожалуйта конткт монтажников, похоже что это ваши 2 тошибы друг над другом между окном комнаты и балконом кухни в 2шке в 106м ...
c09991a65e15.jpg
Уж очень понравился Ваш монтаж, "без соплей" по фасаду, видно что монтировали специалисты. 
Меня раздражают не закрепленные магистрали еще и по диагоналии или еще как нибудь... я строитель, по этому "колхозный" монтаж не переношу, не бывает в строительстве монтажа трубопроводов под косым углом... угол должен быть 90" с радиусом загиба не менее 10 см, трубопроводы либо вертикально либо горизонтально...  У Вас сэтим все впорядке!

подобный монтаж не всегда возможен! на фото вешали с балкона без альпинизма т.к. краны у колея слева, иначе только пром Альп.

а кто нибудь вешал кондей прям над балконной дверью, чтобы не видно было короб?

не влезет! над внутренним блоком надо оставлять расстояние около 15см. сам блок минимум 25 сантиметров.
  • 0

#185 Алеся

Алеся

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Тел.::89030001161
  • Корпус:105

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:19

На каком этапе ремонта посоветуете и кого нанимать?
Сколько стоит установка в Железнодорожном? Посоветуйте, пожалуйста!!!!
  • 0

#186 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 352

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:31

Если трасса внутри квартиры в декоративном коробе-то можно и после финишных работ. Если будет штроба в стене (в вашем доме это не запрещено?), то закладывается в штробу на первом этапе труба с проводами и устанавливается наружный блок, а на втором этапе (когда всё отделали и поклеили обои) устанавливается внутренний блок.

За работы в два этапа, а так же за штробу могут взять больше.

Обычный монтаж должен стоить не дороже 10 тыр (если дренаж на улицу, если дренаж с помощью помпы в канализацию, то дороже). Не обязательно местных звать. Приглашать лучше по рекомендации.

Если будете обзванивать организации -легче всего вам будет найти кого-то с вменяемой ценой, если будете одновременно и оборудование у них же покупать. Только монтаж интересен только частным монтажникам.

Важный момент: лучше всего устанавливать когда на улице не сильно ниже нуля температура: и работу более качественно выполнят и погонять оборудование в разных режимах без вреда для компрессора проще.

• 2

#187 Алеся

Алеся

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Тел.::89030001161
  • Корпус:105

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:02

#186 alf13
Новичок

Пользователи

41 сообщений
Район:ЖК Центр-2
Корпус:302
Отправлено Сегодня, 00:31
Если трасса внутри квартиры в декоративном коробе-то можно и после финишных работ. Если будет штроба в стене (в вашем доме это не запрещено?), то закладывается в штробу на первом этапе труба с проводами и устанавливается наружный блок, а на втором этапе (когда всё отделали и поклеили обои) устанавливается внутренний блок.
За работы в два этапа, а так же за штробу могут взять больше.
Обычный монтаж должен стоить не дороже 10 тыр (если дренаж на улицу, если дренаж с помощью помпы в канализацию, то дороже). Не обязательно местных звать. Приглашать лучше по рекомендации.
Если будете обзванивать организации -легче всего вам будет найти кого-то с вменяемой ценой, если будете одновременно и оборудование у них же покупать. Только монтаж интересен только частным монтажникам.

Важный момент: лучше всего устанавливать когда на улице не сильно ниже нуля температура: и работу более качественно выполнят и погонять оборудование в разных режимах без вреда для компрессора проще.

Алекс, спасибо за подробное разъяснение! !!!
  • 0

#188 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Корпус:108

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:34

соседи подскажите, по расстановке мебели получается, чтобы от кондея не дуло ,его нужно вешать в центре комнаты, всю электрику разводил по потолку. Возможен ли вариант кидануть трубки по потолку с кабелем, а слив в штробе под углом, кто-нибудь делал так? по поводу слива в канализацию советовался с установщиками-говорят выходят из строя насосы каждый год, видимо, из за того, что воздух хватают, а стоит он недешего. Сколько будет стоить установка кондея в два этапа примерно и есть ли проверенные люди, чтобы на выходе не получились "сопли" около внешнего блока?

• 0

#189 dj0n

dj0n

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:110

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:22

а еще в продаже есть такие вещи, обычно 3.5 м. для стандарта достаточно!

а где такие купить? и как они называются? 

• 0

#190 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:18

а где такие купить? и как они называются?

Выяснил позже, что эти трубы предприимчивые люди вытаскивали из кондиционеров (шла в комплекте) и продавали отдельно.
  • 0

#191 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953
  • Корпус:110

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:48

Возможен ли вариант кидануть трубки по потолку с кабелем, а слив в штробе под углом, кто-нибудь делал так?

У меня так сделано

Сколько будет стоить установка кондея в два этапа примерно

Во 2м этапе только вешают внутренние блоки, после чистовой отделки. Относительно общей цены это недорого - 1000-2000 р.
  • 0

#192 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:53

Мне провели вчера 2 трассы. Одну в штробе, со второй решил не заморачиваться и кинул по улице. Ребята сделали все хорошо и четко, трассу всю дополнительно изолировали. По цене дешевле чем у конкурентов, кому надо кину телефон.

Прикрепленные изображения

• rps20141122_180919.jpg
  • rps20141122_181016.jpg

• 0

#193 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:37

кто любитель сэкономить могу одолжить перф для сверления/штробления под кондиционер за пиво.

за много-много пива могу помочь. и проложить трассу.

Сообщение отредактировал digriz: 23 Ноябрь 2014 - 17:43

• 0

#194 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:46

Мне провели вчера 2 трассы. Одну в штробе, со второй решил не заморачиваться и кинул по улице. Ребята сделали все хорошо и четко, трассу всю дополнительно изолировали. По цене дешевле чем у конкурентов, кому надо кину телефон.

Сергей позвони. сразу укажу на ошибки пока не поздно
  • 0

#195 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 890

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:06

Лучше для всех ошибки указать.
  • 0

#196 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:10

трассу на выходе из стены необходимо завернуть направо, внутри блока этого сделать не получится. Трубки в блоке, если приложить его к стене, выходят с правого нижнего угла и торчат влево и что бы было не видно соединения - трубки из стены должны торчать горизонтально вправо. Хорошо, что с уклоном все в порядке - неоднократно видел когда штробу делают без уклона вообще или уклон в обратную сторону - тогда будет капать с внутреннего блока.

• 0

#197 RockYou

RockYou

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:45

Такие штробы можно делать?
  • 0

#198 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:29

Вообще нет.... Но все делают. Главное арматуру не вырезать хотя бы
  • 0

#199 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:21

Борис, спасибо. Я хз если честно, но у всех кого видел вроде так же трасса выходит из стены.
  • -1

#200 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:59

Борис, спасибо. Я хз если честно, но у всех кого видел вроде так же трасса выходит из стены.

а потом кусок короба висит для ее поворота)
Я сам так "попал". Но у меня тогда кондиционерщиков не работало, я не знал
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства