Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 19 Август 2013 - 07:57

По мне, кондей на фасаде - не самое страшное...  (ИМХО: У себя ни за что ставить его не будем. Это лето нормально даже без вентилятора прожили, нафиг нам кондей с микробами?!)

Вот если додумаются покрышки вешать... Видел такое... Надеюсь, никому не подсказал...

• 0

#62 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 19 Август 2013 - 08:00

По мне, кондей на фасаде - не самое страшное...  (ИМХО: У себя ни за что ставить его не будем. Это лето нормально даже без вентилятора прожили, нафиг нам кондей с микробами?!)

Вот если додумаются покрышки вешать... Видел такое... Надеюсь, никому не подсказал...

Хорошая мысль :ag:  И еще санки повесить)

А на самом деле - многим без кондея сложно и вешать их куда-то надо, другое дело что можно было договориться ГДЕ вешать - а то смотришь, висят один правее, другой левее, где-то вообще 2 рядом, а висели бы в один ряд и вид более менее был бы. Меня кстати, больше удручают черные трубы от кондея по фасаду, ну что, нельзя их что ли изнутри в стены замуровать?

Сообщение отредактировал Pandriany: 19 Август 2013 - 08:03

• 0

#63 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 19 Август 2013 - 08:32

. Меня кстати, больше удручают черные трубы от кондея по фасаду, ну что, нельзя их что ли изнутри в стены замуровать?

Это очень длинная и глубокая штроба будет. А так как наружная панель многослойная, при утапливании подводки в стену неизбежны повреждения внутреннего теплоизоляционного слоя. Не считая того, что стоимость такой прокладки значительно возрастёт.

• 0

#64 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 08:55

Это очень длинная и глубокая штроба будет. А так как наружная панель многослойная, при утапливании подводки в стену неизбежны повреждения внутреннего теплоизоляционного слоя. Не считая того, что стоимость такой прокладки значительно возрастёт.

Ясен пень, дополнительные работы, а в остальном - я же говорю, каждый для себя сам решает. Себе если буду ставить изнутри замурую, зато на окна снаружи приятно посмотреть будет)

• 0

#65 Ольгавикторовна

Ольгавикторовна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:103

Отправлено 19 Август 2013 - 15:56

Уважаемые соседи, кто уже установил кондиционер, дайте пож-та контакты в личку, через кого устанавливали (кого порекомендовали бы)

и если возможно сориентируйте по цене.

Заранее спасибо огромное!

• 0

#66 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 16:11

Ясен пень, дополнительные работы, а в остальном - я же говорю, каждый для себя сам решает. Себе если буду ставить изнутри замурую, зато на окна снаружи приятно посмотреть будет)

Через год-два краска на стенах облупиться, и смотреть, кроме как на красиво развешанные кондеи, будет не на что, это верно)))

• 0

#67 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 13:24

Вопрос по теме:

для установки кондея нужны медные трубки на четверть и тривосьмых дюйма. Можно ли их в желдоре или окрестностях купить в розницу?

• 0

#68 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 29 Август 2013 - 13:44

Свершилось чудо, после долгих раздумий и поиску фирм по установке кондея остановился на фирме август. Проанализировал все методы установки и пришел к мнению лучше буду делать у них и цены подешевле чем в других компаниях, и гарантия на кондей и монтаж три года... В этой фирме даже можно самому купить кондей в интернет магазине и они поставят,только гарантия будет год и только на монтаж.. После долгих раздумий решил не испытывать судьбу,так как можно купить подделку китайскую в интернет магазине....в субботу приедут ставить....сделал выбор в пользу мицубиши хейви...
  • 0

#69 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородЖелезка

Отправлено 29 Август 2013 - 14:12

Ссылочку или адресок в студию. И модель кондея если не секрет... =)

• 0

#70 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 29 Август 2013 - 14:58

Фирма август-климат,г. Железнодорожный ул керамическая 2а.телефон 8 495 542 69 59, модель кондея мицубиши хейви.SRK20HG-S, площадь охлаждения и обогрева до 20 квадратов цена 22 100. До 25 квадратов24 900
  • 0

#71 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 29 Август 2013 - 15:04

Фирма август-климат,г. Железнодорожный ул керамическая 2а.телефон 8 495 542 69 59, модель кондея мицубиши хейви.SRK20HG-S, площадь охлаждения и обогрева до 20 квадратов цена 22 100. До 25 квадратов24 900

Вот это цена... Я расчитывал около 15 000 нормальный будет стоить! Спасибо за инфу!!!

• 0

#72 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 29 Август 2013 - 15:16

Свершилось чудо, после долгих раздумий и поиску фирм по установке кондея остановился на фирме август. Проанализировал все методы установки и пришел к мнению лучше буду делать у них и цены подешевле чем в других компаниях, и гарантия на кондей и монтаж три года... В этой фирме даже можно самому купить кондей в интернет магазине и они поставят,только гарантия будет год и только на монтаж.. После долгих раздумий решил не испытывать судьбу,так как можно купить подделку китайскую в интернет магазине....в субботу приедут ставить....сделал выбор в пользу мицубиши хейви...

А сколько Вы за установку отдали?

• 0

#73 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 29 Август 2013 - 15:29

8000 итого 30000, можно и за 15000 установить типа LG И САМСУНГ, но я долго сидел в нете смотрел рейтинг надежности и тп.если вы надумаете то тошиба,панасоник,кондеи отличного уровня я сам склонялся к тошибе но она без функции обогрева и на 2000 тыс дешевле мцубишика, решил добавить зато в межсезонье будет тепло...
  • 0

#74 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 29 Август 2013 - 15:44

Уважаемые жители корпуса № 103. Кто уже поставил в своих двушках кондиционеры, пожалуйста напишите на какую стену ставили и почему. У нас с женой спор куда ставить... Планируем в обе комнаты...

Если можно будет зайти посмотреть, напишите в личку! Я в субботу (31,08,2012) буду на квартире...

Заранее Спасибо!

• 0

#75 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 477

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:53

Всем здравствуйте!

Повесил кондей. Внешний блок крепится на стенке балкона, дополнительно добавили нестандартный крепеж для того, чтобы укрепить стену (две вертикальные рейки, соединяющие крепящие элементы), отвод сделали так, чтоб не капало на соседей. Надо ли идти в УК с каким-нибудь планом или не заморачиваться (не палиться)?

• 0

#76 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:06

Всем здравствуйте!

Повесил кондей. Внешний блок крепится на стенке балкона, дополнительно добавили нестандартный крепеж для того, чтобы укрепить стену (две вертикальные рейки, соединяющие крепящие элементы), отвод сделали так, чтоб не капало на соседей. Надо ли идти в УК с каким-нибудь планом или не заморачиваться (не палиться)?

Повесив наружный блок, Вы уже спалились. Теперь надо идти и рассказать, от какой розетки вы его запитали, или предъявить утвержденный план электрики на согласование, если запитка от щитка. При этом глав.инженеру занести хороший коньяк, девушкам - конфет фабрики "Красный Октябрь". Ну и непременно рассказать им про крепление с усилением.  :bs:

Вариант 2 - забить на всё и не париться :ag:

• 0

#77 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:24

8000 итого 30000, можно и за 15000 установить типа LG И САМСУНГ, но я долго сидел в нете смотрел рейтинг надежности и тп.если вы надумаете то тошиба,панасоник,кондеи отличного уровня я сам склонялся к тошибе но она без функции обогрева и на 2000 тыс дешевле мцубишика, решил добавить зато в межсезонье будет тепло...

митсубиши за 22000 р. это супердешево!!! необогревающих кондиционеров на данный момент не существует!!! это побочный эффект системы, и поставив небольшой клапан в кондиционер и запустив хладагент в обратном направлении получаем в комнате тепло!!!

• 0

#78 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 743
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:02

решил начать ремонт с тогоо, что у меня лучше получается- с установки кондиционера. Внутренний блок вешать буду над дверью входной, трассу пущу по щели над дверью (там распайка проводов и полно места для трассы надо толко тюкнуть молотком легонечко) далше трасса пойдет над коробкой сан. тех. узла (аналогично тюкнуть молотком и более 5 см. простанства) далее через кухню по потолку (будет гипсокартоновый потолок), и спустится рядом с трубами отопления (также обошью гипсокартоном) и на уровне подоконника выйдет на улицу.
Дренаж в канализацию!
Длинна трассы ~13 м.
  • 0

#79 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:52

Кто-нибудь может дать параметры всех коммуникаций между блоками кондиционера, и прочих? Сколько трубок идет от внешнего блока до внутреннего, какого диаметра? Плюс, видимо, Электропитание обоих блоков? Пардон за ламерский вопрос, но раньше кондиционеров не видел.

• 0

#80 mpei2006

mpei2006

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:58

А кондей то какой интересует. Обычно одут 2 трубки (фреонопроводы), но есть и кондиционеры с функцией притока воздуха, там идет дополнительная трубка для приточки. Питание может подводиться как на врешний блок, так и на внутренний, нужна модель конвретная. Но в любом случае между блоками прокладывается кабель/провод питания + управление.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства