Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#141 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 20 Август 2014 - 07:58

И сколько заплатили за установку в итоге??? Трасса 14 м.  - это перебор уже.

почему перебор? при установке измеряется давление и добавляется фреон сколько надо, и все!

• 0

#142 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:105

Отправлено 20 Август 2014 - 09:03

Илья, я может быть несколько чрезмерно настойчив, но не могли бы ВЫ расписать:

Кондиционер №1. 7. Штраба длиной 1м.  - коммуникации внешнего блока. Штраба длиной 5м -  скрытая эл. проводка к эл. щитку. Установка автомата 15А.

Кондиционер №2 ......

Заделку штрабы они же делали? автоматы их или Ваши? В штрабу кабель-канал укладывали? может быть, слив в канализацию квартиры протянули? Устанавливали ли Вам зимний пакет? (подогрев компрессора, помпу?)

А то непонятно, почему так много с Вас взяли...

• 0

#143 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2014 - 09:09

почему перебор? при установке измеряется давление и добавляется фреон сколько надо, и все!

При установке сплит-системы стараются сделать как можно более короткую трассу. Для слабеньких (семерок), допустим 6-10м уже предел. На длинных трассах падает эффективность его работы. К тому же прикиньте: длина комнаты - 6м. высота около 3м. Как 14 м набрать то? Только насквозь через дом тащить... Чтоб компрессор соседи с другой стороны дома слушали.. :ag:

• 0

#144 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 20 Август 2014 - 10:45

При установке сплит-системы стараются сделать как можно более короткую трассу. Для слабеньких (семерок), допустим 6-10м уже предел. На длинных трассах падает эффективность его работы. К тому же прикиньте: длина комнаты - 6м. высота около 3м. Как 14 м набрать то? Только насквозь через дом тащить... Чтоб компрессор соседи с другой стороны дома слушали.. :ag:

у каждого производителя есть в инструкции максимально разрешенная длинна трассы, и минимальная тоже! До 15 метров можно делать у большинства производителей кондиционеров.

и цена кстати вполне адекватная! учитывая стоимость материалов и работы. Установка-то не стандарт!

Сообщение отредактировал vkir904: 20 Август 2014 - 10:50

• 0

#145 andrbandr

andrbandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Корпус:108

Отправлено 20 Август 2014 - 12:14

посоветуйте пожалуйста нормальный кондиционер инверторный на комнату 18-20 кв.м. тихий, надежный и простой в управлении и обслуживании.

• 0

#146 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 121
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 20 Август 2014 - 14:18

посоветуйте пожалуйста нормальный кондиционер инверторный на комнату 18-20 кв.м. тихий, надежный и простой в управлении и обслуживании.

ценовые рамки?

• 0

#147 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2014 - 15:26

бытовые системы кондиционирования САМСУНГ: при увеличении длины магистрали с 7,5 до 15 м производительность с 2,7 падает до 2,2 кВт, и с 3,5 - до 3,0, энергопотребление в это же время у 9-ки - с 830 до 780 Вт , а у 12-ки - с 1200 до 1030 Вт.

• 0

#148 andrbandr

andrbandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2014 - 15:47

ценовые рамки?

желательно в 30 уложиться с установкой

• 0

#149 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 646
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 20 Август 2014 - 15:52

желательно в 30 уложиться с установкой

http://market.yandex...84473&hid=90578

2 года назад в 26 уложились

• 0

#150 andrbandr

andrbandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2014 - 16:18

http://market.yandex...84473&hid=90578

2 года назад в 26 уложились

в 26 с установкой???

тихо работает??? как часто вообще нужно ТО проводить и сколько это стоит?

• 0

#151 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 16:38

в 26 с установкой???
тихо работает??? как часто вообще нужно ТО проводить и сколько это стоит?

В режиме quite вообще бесшумно. За 2 года месяц назад первый раз испаритель чистили, потому что запах пошёл. Используем с апреля по октябрь в режиме охлаждения часов по 8, в самую жару 24/7 бывает пашет.
Может я и загнул с ценой, но точно до 30 получилось.
Можно просто взять или менее мощный или без плазменных фильтров. "на 10 кв. метров приходится 1 кВт мощности" - я себе брал с нехилым запасом

• 0

#152 andrbandr

andrbandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2014 - 16:40

ок. спасибо. под него можно отдельный провод не кидать? просто от розетки запитать.

• 0

#153 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 16:46

ок. спасибо. под него можно отдельный провод не кидать? просто от розетки запитать.

Смотря, что это за линия, кто на ней ещё висит. "Потребляемая мощность при охлаждении 600 Вт". В принципе это очень мало. А так, может Вы ещё чайник, микроволновку и утюг включите.

Я особо не заморачивался и просто воткнул в существующую линию

• 0

#154 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 20 Август 2014 - 17:03

Подскажите, пожалуйста, если кондиционер предполагается только в перспективе, что можно/желательно предусмотреть при ремонте?

• 0

#155 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2014 - 17:05

Подскажите, пожалуйста, если кондиционер предполагается только в перспективе, что можно/желательно предусмотреть при ремонте?

Место под него в перспективе  :ag:  Ну и место под магистраль

• 0

#156 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390

Отправлено 20 Август 2014 - 17:12

С электрикой, вроде, все более-менее понятно. Если переделывать, то можно сразу предусмотреть линию под кондей. А вот со всем остальным не очень понятно, можно ли что-то заранее предусмотреть или нет.

Пока в этом вопросе разбираюсь слабо и имею только общее представление. Наверняка же есть общие рекомендации по установке кондиционеров. Вот и задался вопросом, можно ли заранее подготовить место под кондей.

Сообщение отредактировал null: 20 Август 2014 - 17:20

• 1

#157 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 21 Август 2014 - 08:45

Всем привет! Вчера встречался с кондиционерщиком в квартире. Планирую в зал повесить кондей примерно посередине стены над диваном. Кондиционерщик нарисовал штробу, которую надо сделать. Увидев эту штробу, я честно говоря ужаснулся! Штроба должна быть 7см в ширину и 7см в глубину! И идет фактически через половину стены с небольшим уклоном в сторону балкона. Насколько я понимаю в панельных домах, где почти все плиты несущие, такие штробы делать нельзя! Плита толщиной 18 см, из них 7 выдолбить... В общем я в шоке и не знаю чо теперь делать. Кондей хоца) Пока что вижу 2 варианта развития событий: 1) перенести кондей максимально близко к окну, чтобы если так и штробить, то чуть чуть, уголок. 2) вести канал в наружном коробе (что конечно не очень хочется, так как вид будет не айс)...

В общем и целом я конечно понимаю, что скорее всего я один из немногих, кто на этом заморачивается. Основное число людей не вникая выдолбит, что скажут и усе. Но как то это неправильно... Не предусмотрено проектировщиком в наших домах ТАКОЕ штробление! Что подскажете?

• 0

#158 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)

Отправлено 21 Август 2014 - 09:07

Всем привет! Вчера встречался с кондиционерщиком в квартире. Планирую в зал повесить кондей примерно посередине стены над диваном. Кондиционерщик нарисовал штробу, которую надо сделать. Увидев эту штробу, я честно говоря ужаснулся! Штроба должна быть 7см в ширину и 7см в глубину! И идет фактически через половину стены с небольшим уклоном в сторону балкона. Насколько я понимаю в панельных домах, где почти все плиты несущие, такие штробы делать нельзя! Плита толщиной 18 см, из них 7 выдолбить... В общем я в шоке и не знаю чо теперь делать. Кондей хоца) Пока что вижу 2 варианта развития событий: 1) перенести кондей максимально близко к окну, чтобы если так и штробить, то чуть чуть, уголок. 2) вести канал в наружном коробе (что конечно не очень хочется, так как вид будет не айс)...

В общем и целом я конечно понимаю, что скорее всего я один из немногих, кто на этом заморачивается. Основное число людей не вникая выдолбит, что скажут и усе. Но как то это неправильно... Не предусмотрено проектировщиком в наших домах ТАКОЕ штробление! Что подскажете?

Ставьте возможно ближе к окну. Не имеет значения где висит, включите свинг.

У меня висит около окна, к тому же комната поделена. Хватает на все и даже в коридор выходит.

• 1

#159 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 21 Август 2014 - 09:09

включите свинг.

Это что за зверь? :ai:

• 0

#160 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)

Отправлено 21 Август 2014 - 09:15

Это что за зверь? :ai:

Режим при котором воздушный поток направляется в разные стороны путем изменения положения подвижных плоскостей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства