Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#161 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 601
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 21 Август 2014 - 09:16

Это что за зверь? :ai:

это опция в настройке кондиционера

это опция в настройке кондиционера

в смысле режим
  • 0

#162 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 21 Август 2014 - 09:52

Спасибо за разъяснение, тока меня больше штроба беспокоит, а не опции, если честно)

• 0

#163 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 396

Отправлено 21 Август 2014 - 10:13

Спасибо за разъяснение, тока меня больше штроба беспокоит, а не опции, если честно)

Можно штробу делать по уже выровненной стене. Подобную рекомендацию вычитал в контексте укладки черновой проводки, но наверное это к любым штробам применимо. 

Важное замечание: идеальнее всего, если к началу работ все стены будут иметь черновую штукатурку – выровнены. Это немного упрощает работу нам (не надо так сильно заглубляться в бетон, чтобы спрятать кабель), и заодно позволяет поставить все подрозетники сразу заподлицо с отштукатуренной стеной. В последнее время оно превращается в требование, которому я прошу следовать своих клиентов.

(с) http://cs-cs.net/rog...tadiya-provodki

• 0

#164 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Корпус:105

Отправлено 21 Август 2014 - 10:16

Предусмотрите,чтобы кондиционер висел не напротив спального места,будет дуть,никакие режимы не спасут,знаю из собственного многолетнего опыта.
  • 2

#165 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 10:17

Можно штробу делать по уже выровненной стене. Подобную рекомендацию вычитал в контексте укладки черновой проводки, но наверное это к любым штробам применимо. 

(с) http://cs-cs.net/rog...tadiya-provodki

Я имел ввиду ширину и глубину штробы применительно к нашим условиям, т.е. плитам. Нельзя наши стены ТАК штробить, ни до выравнивания, ни после (вы же не 5 см штукатурки накладывать будете :bt: )

Ссылка прикольная - там потолки штробят, что у нас также делать нельзя! Это не монолит!

• 0

#166 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 21 Август 2014 - 10:18

Ну так и вешайте насколько можно ближе к окну. Из личного опыта - продувает всю комнату. Штроба получается короткая, а если парит её наличие вообще - полметра декорированного кабельканала.

• 1

#167 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 10:19

Предусмотрите,чтобы кондиционер висел не напротив спального места,будет дуть,никакие режимы не спасут,знаю из собственного многолетнего опыта.

Это, мне кажется понятно всем, что кондей должен висеть НАД вами, чтобы дул на стену напротив.

Комрады, вы не тот контекст вынесли для себя из моего поста. Неужели вы все делаете ТАКИЕ штробы на несущих стенах панельного дома?! Не боитесь, что он сложится?

• 0

#168 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 756
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 21 Август 2014 - 10:23

Это, мне кажется понятно всем, что кондей должен висеть НАД вами, чтобы дул на стену напротив.

Комрады, вы не тот контекст вынесли для себя из моего поста. Неужели вы все делаете ТАКИЕ штробы на несущих стенах панельного дома?! Не боитесь, что он сложится?

Так тебе пытаются донести мысль, что большинство и не делает штробы. Просто кабель канал декорируют

• 1

#169 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 10:29

Неужели вы все делаете ТАКИЕ штробы на несущих стенах панельного дома?! Не боитесь, что он сложится?

Может быть вас это удивит, но у дома имеется тысячекратный запас прочности.  :ag:

Я уже приводил в пример дикие перепланировки в 90-х, когда делали блоки 2+1, 3+2+1 и т.д, сносили стены между квартирами в разных подъездах и даже прорубали лестницы на второй этаж, и ничего - стоят себе и не рассыпаются  :ag:  ну а если волнуетесь - найдите хоть один прецедент, когда дом "сложился"  :af:

• 0

#170 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 216
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 10:30

http://market.yandex...84473&hid=90578

2 года назад в 26 уложились

ну не знаю, мне кажется за теже деньги, лучше купить как у меня Mitsubishi SRK 20MA-S. в Железке сейчас его можно купить за 25тыр. ну а цена за установку от сезона зависит. я за 8 или 9 тыр устанавливал. осенью, может, можно будет найти дешевле установщиков.

в любом случае, и в 1 и во 2 варианте в 30 тыщ включая установку не вписаться в данный момент.

• 0

#171 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 10:41

Может быть вас это удивит, но у дома имеется тысячекратный запас прочности.  :ag:

Я уже приводил в пример дикие перепланировки в 90-х, когда делали блоки 2+1, 3+2+1 и т.д, сносили стены между квартирами в разных подъездах и даже прорубали лестницы на второй этаж, и ничего - стоят себе и не рассыпаются  :ag:  ну а если волнуетесь - найдите хоть один прецедент, когда дом "сложился"  :af:

Может вас это удивит, но серия П44 спроектирована аж в конце 70х годов. Тогда о климатических системах точно не задумывались. И на такие штробы не рассчитывали.

Потом, есть СНИП на эту тему. Там описана максимальная длина и глубина штроб для несущих стен. Глубина по моему 25см всего.

Конечно запас прочности имеется, с этим никто не спорит, но во первых я не хочу проверять его на себе)) и соседях сверху, а во вторых после таких ремонтов мы все и удивляемся, чо это на новом ремонте у меня трещины пошли вдруг и т.д. и т.п.

• 0

#172 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644

Отправлено 21 Август 2014 - 10:51

Может вас это удивит, но серия П44 спроектирована аж в конце 70х годов. Тогда о климатических системах точно не задумывались. И на такие штробы не рассчитывали.
Потом, есть СНИП на эту тему. Там описана максимальная длина и глубина штроб для несущих стен. Глубина по моему 25см всего.
Конечно запас прочности имеется, с этим никто не спорит, но во первых я не хочу проверять его на себе)) и соседях сверху, а во вторых после таких ремонтов мы все и удивляемся, чо это на новом ремонте у меня трещины пошли вдруг и т.д. и т.п.

не вешайте кондер.
  • 1

#173 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 11:54

не вешайте кондер.

Самый классный пост. И чо я тут гадаю про штробы то?! :bu:

• 0

#174 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644

Отправлено 21 Август 2014 - 12:00

Самый классный пост. И чо я тут гадаю про штробы то?! :bu:

обращайтесь :bs:
  • 0

#175 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 12:16

Может вас это удивит, но серия П44 спроектирована аж в конце 70х годов.

не удивит. жил в таком с 82 года.  :ag:

но во первых я не хочу проверять его на себе)) и соседях сверху, а во вторых после таких ремонтов мы все и удивляемся, чо это на новом ремонте у меня трещины пошли вдруг и т.д. и т.п.

тогда чего мы тут воду льем? кабельканал без вариантов.

• 0

#176 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:105

Отправлено 21 Август 2014 - 13:15

Насчет "дом сложится". Вспомните землетрясения в Армении в 88г. Там конечно 11 баллов было, но тем не менее: слышал высказывание, что если бы лучше следили за самовольными перепланировками, то таких разрушений в жилом секторе не было бы...

• 0

#177 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 17:09

И чо я тут гадаю про штробы то?!  :bu:

Не бойтесь штроб, если делать с умом то штробы несущей спосбности конструкций сильно не навредят, например вертикальная штроба, а укладку трассы до штробы можно предусмотреть в полу и подвесном (натяжном) потолке....

На счет горизонтальных штроб, а еще если под потолком - Вы правы! особенно если учесть что опирание плиты перекрытия на стеновую панель обычно составляет 2 - 5 см, и если штроба будет под потолком и глубиной 7 см - то перекрытие опрется на вашу трассу кондея...

• 0

#178 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 21:03

Не бойтесь штроб, если делать с умом то штробы несущей спосбности конструкций сильно не навредят, например вертикальная штроба, а укладку трассы до штробы можно предусмотреть в полу и подвесном (натяжном) потолке....

На счет горизонтальных штроб, а еще если под потолком - Вы правы! особенно если учесть что опирание плиты перекрытия на стеновую панель обычно составляет 2 - 5 см, и если штроба будет под потолком и глубиной 7 см - то перекрытие опрется на вашу трассу кондея...

Интересно мне, как вы укладку трассы кондея предусмотрите "в полу и подвесном (натяжном) потолке" ))) Это фантастика)

• 0

#179 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 601
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 21:45

не вешайте кондер.

Действительно :ag:

• 0

#180 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Август 2014 - 22:04

вот ссылки на статьи про штробление и прочее в панельках: http://centr-2.com/i...ektrika/?p=9034

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства