Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#1 ist

ist

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:26

С юго-востока и с юга будущие новостройки микрорайона "Центр-2" будут соседствовать с крупными промзонами. В частности, с заводом по производству теплоизоляции. В новом микрорайоне планируется построить спорткомплекс с бассейном, школы (8 на 5500 мест), детсады (11 на 1425 мест), две поликлиники, 8 многоэтажных гаражных комплексов и 1 (один!) подземный гараж на 300 машиномест. Количество наземных гостевых парковок рассчитано исходя из норматива 70 машиномест на 1000 жителей.
Ключевая проблема Железнодорожного - затрудненное транспортное сообщение с Москвой. В пробках на Носовихинском шоссе можно застрять не на один час. На комфортное передвижение в электропоездах в часы пик рассчитывать не приходится - электрички курсируют переполненными.
Источник: http://househunter.ru/state/162/

Вопросы к местным жителям:
1. Ощущаете ли близость промзон? Как дышится в Железнодорожном и в Центре-2? Известно ли будущее местной промышленности - какие предприятия, расположенные по-соседству от Центра-2, однозначно закроют?
2. Что с автомобильным трафиком и альтернативным общественным транспортом: за сколько от Центра-2 сегодня можно доехать до Москвы в час пик (и обратно вечером)?

Спасибо заранее!
  • 0

#2 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 14 Август 2011 - 14:40

Близость промзоны реально ощущаеется даже на ул. Пионерская, не то, что если будешь проживать (в будущем) в ЖК Центр-2, вплотную примыкающему к минватному производству. :am:
Дышится то нормульно, но вот наверно ближе к старости лёгкие свои и выхаркнешь-(( :bm:
  • 0

#3 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:12

А от минваты ночами такой АРРРООООМААААТТТТ, чувствуется да же в р-не ул. Жилгородок. Сероводородом очень часто попахивает.
  • 0

#4 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:11

А от минваты ночами такой АРРРООООМААААТТТТ, чувствуется да же в р-не ул. Жилгородок. Сероводородом очень часто попахивает.

Это тот "канализационный" запах, который иногда плавает над всем городом? Похожий на тот, что всегда был в Чухлинке. Я еще посмеивался в начале, что Чухлинку определяю в электричке с закрытыми глазами.... А потом и Железка начала часто напоминать то же самое. Но там вроде бы отстойники, поэтому думал, что и у нас проблемы с коллектором.
  • 0

#5 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:18

Это тот "канализационный" запах, который иногда плавает над всем городом? Похожий на тот, что всегда был в Чухлинке. Я еще посмеивался в начале, что Чухлинку определяю в электричке с закрытыми глазами.... А потом и Железка начала часто напоминать то же самое. Но там вроде бы отстойники, поэтому думал, что и у нас проблемы с коллектором.

Эээ ну не знаю, не чуял не разу, на Новой улице не было такого :ag: . Да и гаражи у меня напротив Минваты, тоже не разу не чуствовал ничего подобного. Может правда принюхался уже :ag:
  • 1

#6 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:23

Эээ ну не знаю, не чуял не разу, на Новой улице не было такого :ag: . Да и гаражи у меня напротив Минваты, тоже не разу не чуствовал ничего подобного. Может правда принюхался уже :ag:

Одна из знакомых говорила, что там датское оборудование и бдят экологи. Все-таки больше похоже, что ароматы испускает синее строение, что за путями у станции.
  • 1

#7 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:19

Присоединяюсь полностью, живу в Железке 15 лет, тоже на Новой, ничего не замечала,знаю много в свое время говорили о свалке и о Кучинском мусоросжигательном комбинате.Это,по-моему,похуже,чем европейская минвата,правда,чуть подальше.Как сейчас дела с близлежащими
свалками обстоят,кто-нибудь знает?И что будет вместо питомника за прудом?Его вырубят?
  • 1

#8 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:39

В Ольгино иногда воняет от свалки, но такое чувство что с каждым годом всё реже и реже, раньше приходилось срочно закрывать все окна как только чувствовали запах, вонь была невыносимая, а за посл. два года такого уже не помню, даже если и "пахнет", то не сильно, окна не закрываем. Зато на ул.Московская (это ближе к гипермаркету "Метро")часто периодически воняло чем то химическим, это всегда было вечером когда я шла с работы, запах я начинала чувствовать уже идя к дому по ул.Новая. В Ольгино этого химического запаха никогда не чувствовала.
  • 1

#9 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:17

Живу в Железке, на Главной три месяца, никакого постороннего запаха ни разу не почувствовала. :bn:
А вот Чухлинка и Перово - это дааа.... Вонь действительно частенько будит в электричке на нужной станции :ag:
  • 0

#10 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:37

Живу в Железке, на Главной три месяца, никакого постороннего запаха ни разу не почувствовала.

ещё всё впереди...
бывает по утрам даже на пионерской вонища, воняет по типу канифоли, когда паяют радиосхемы...
  • 0

#11 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:24

ещё всё впереди...
бывает по утрам даже на пионерской вонища, воняет по типу канифоли, когда паяют радиосхемы...

Поверьте, воздух в Ц-2 в сотни раз лучше, чем в том же ЮКучино и Ольгино. Пожил и там и там, опыта за глаза.
ps
это к вопросу о том, кто будет брать кв-ры рядом со свалкой ЮКучино -2. Мортон уже готовит проект, ждем его публикации. Причем цены у Мортона совсем другие, не то что ЖСК/ДСК.
  • 1

#12 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:36

ещё всё впереди...

Ну может быть, при еще пока такого не было.
Но мне кажется, здесь все равно лучше, чем в Москве, у меня даже вечный носморк прошел)))
  • 0

#13 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:06

Был в Железнодорожном только однажды, когда смотрел "Центр-2", в который вложил деньги.

Воздух был чист и свеж. Есть в России города, в которых, наряду с вечными жилищно-коммунальными проблемами, экологические катастрофы. Железка, отнюдь, не из их числа. Есть с чем сравнивать, поверьте.

#14 Гость13

Гость13

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город2

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:34

Воняет, воняет и еще как, мы сейчас на пионерской не далеко от военкомата обитаем, так недавно ночью пришлось окна закрыть от этой вонищи, но бывает это не так часто и источник так и не удалось определить. Грешим на завод, тк по наблюдениям вонь, когда ветер ориентировочно в нашу сторону, квартира высоко и видно трубу и по дыму из нее ориентируемся какое направление ветра.
  • 0

#15 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:43

Куплю противогаз)))

#16 start

start

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:28

друзья, посмотрите, чем мы собираемся там дышать,в нашем центре-2 ... ссылка
http://maps.yandex.r...UlKJVLdsa&l=map
  • 0

#17 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:00

Нечего на людей панику наводить. Если Вас не устраивает эколог.обстановка в Железнодорожном, то покупайте в другом городе. Ведь жили же мы между этими помойками и не умерли :bg:
  • 0

#18 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:15

Нечего на людей панику наводить. Если Вас не устраивает эколог.обстановка в Железнодорожном, то покупайте в другом городе. Ведь жили же мы между этими помойками и не умерли :bg:

Cамая страшная помойка находится в Нижегородской области, небезыизвестный Игумновский полигон. Я родилась и выросла в Нижнем Новгороде, пока еще жива. А все эти свалки под Железкой - это просто смешно. Сейчас мы с мужем живет в городе Щёлково, там постоянно чем-то воняет (утром особенно, когда идем от дома до станции). В Железке таких страшных запахов не чувствовала, ну разве что какой-то аммиачный запах по дороге в Саввино.
  • 0

#19 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:47

Да... самый ближайший полигон - Фенинская свалка, 3 км... Нас Павлино прикрывает ))
  • 0

#20 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 09 Июль 2012 - 00:52

А есть места лучше с хорошей экологией в районе 11 км от мкада ?
Если на то дело пошло , тогда покупать нужно частный дом в районе 60 км от мкад , там пока воздух есть.
В Москве кстати экология еще хуже. Каждодневные пробки чего стоят, да и капотня тоже дает свой выхлоп.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства