Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#181 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:00

ЗАО «Минеральная вата» Ул. Автозаводская, д. 48а - райончик у нас экологический :ag: :ag: :ag:
  • 0

#182 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:07

ЗАО «Минеральная вата» Ул. Автозаводская, д. 48а - райончик у нас экологический :ag: :ag: :ag:

трубы и корпсуа этого предприятия прекрасно видны с ул. Поликахина, а у кого окна на юг - еще лучше. Менеджеры называют его "очистными сооружениями", чтобы сразу покупатели не убежали :ag:
  • 0

#183 lazio

lazio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Февраль 2013 - 03:52

Всем хорошего настроения и здоровья!
Сколько был в г. Железнодорожный, никогда не чувствовал никакого плохого запаха. Действительно, порой замечал некий резкий и неприятный запах в районе ст. Чухлинка, но это естественно, т.к. источник всего это хим.завод, на зоне которого, кстати, строят жилой район. Так что особы, с обостреным обонянием совет один, езжайте в тайгу к бабушке по фамилии Лыкова :ad: , вот там вам точно будет свободно дышать.
  • 0

#184 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 125
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:06

На Чухлинке судя по запаху отстойники, врядли химзавод, что-то из говна производит... :ag:
  • 0

#185 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:58

На Чухлинке судя по запаху отстойники...

Из прилегающих к пл. Чухлинка объектов, способных генерировать неприятные запахи, наиболее подходит вот этот
http://wikimapia.org...нной-сети-«К-О»

Хотя запахи в Чухлинке ощущаться стали последние года два. Раньше я подобного там не замечал.
  • 0

#186 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Март 2013 - 15:44

Доброго всем дня
Завтра должны ехать в дск оплачивать квартиру (купили двушку в 104к).
Начитавшись всякой жути об экологической обстановке в городе, в частности о роквуле, я уже и незнаю,стоит ли покупать... Раньше я в Железнодорожном не была ни разу,знакомых отсюда тоже нет и мне непонятно- все эти жуткие рассказы про фенол,про запах и тд, это правда или нет? Для меня это очень важно,так как у нас двое сынишек с диагнозом бр.астма
P.S. Понимаю,что однозначного ответа никто дать не может :ab: ,но всё же интересно, кого то еще эта тема беспокоит?
  • 0

#187 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 Март 2013 - 15:54

Доброго всем дня
Начитавшись всякой жути об экологической обстановке в городе, в частности о роквуле, я уже и незнаю,стоит ли покупать... Раньше я в Железнодорожном не была ни разу,знакомых отсюда тоже нет и мне непонятно- все эти жуткие рассказы про фенол,про запах и тд, это правда или нет? Для меня это очень важно,так как у нас двое сынишек с диагнозом бр.астма
P.S. Понимаю,что однозначного ответа никто дать не может :ab: ,но всё же интересно, кого то еще эта тема беспокоит?

в центре-2 квартир купила целая толпа, если бы здесь был химический адъ, то так не было бы. я запах ни разу не чувствовал, когда приезжал. хотя если смотреть в сторону Москвы с высокого этажа, то количество труб символизирует.
  • 0

#188 qwerty111

qwerty111

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 25 Март 2013 - 15:57

Доброго всем дня

Тех людей,кто приобрел жилье в ЦЕНТР 2, уже не беспокоит.
  • 0

#189 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 15:59

в центре-2 квартир купила целая толпа, если бы здесь был химический адъ, то так не было бы. я запах ни разу не чувствовал, когда приезжал. хотя если смотреть в сторону Москвы с высокого этажа, то количество труб символизирует.

:) согласна, мы сейчас живем на севере москвы и о чистом воздухе не смеем и мечтать.
Просто меня смущает близость центра2 к этому заводу
Квартира безумно понравилась, мы два месяц с мужем колесим по всему подмосковью,казалось бы, нашли идеальный вариант,а тут эти ужасные рассказы...
  • 0

#190 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 25 Март 2013 - 16:00

Меня бы больше беспокоил Фенинский полигон ТБО...
  • 0

#191 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 16:06

Меня бы больше беспокоил Фенинский полигон ТБО...

:bw: про него я пока не слышала...
  • 0

#192 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 681
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 25 Март 2013 - 16:17

:bw: про него я пока не слышала...

К сожалению, есть такая..
Подробнее тут:

http://wikimapia.org...-свалка-полигон
  • 0

#193 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 16:38

К сожалению, есть такая..
Подробнее тут:

http://wikimapia.org...-свалка-полигон

я в шоке... Нет,я конечно реально смотрю на вещи и понимаю что Подмосковье и Москва это не синонимы чистого воздуха и хорошей экологии, но здесь видимо полный набор...
  • 0

#194 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2013 - 16:45

я в шоке... Нет,я конечно реально смотрю на вещи и понимаю что Подмосковье и Москва это не синонимы чистого воздуха и хорошей экологии, но здесь видимо полный набор...

Несколько лет назад составлялся рейтинг таких городов.
На первом месте был Подольск - у них совсем все плачевно. Мы правда тоже не в хвосте болтались.
К сожалению, с экологией в области везде беда. А где получше, там и цены значительно повыше.
Жили пару лет в Ольгино, я никаких запахов не замечала, а некоторые пишут что бывает резкий запах.
  • 0

#195 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 470
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 17:04

Несколько лет назад составлялся рейтинг таких городов.
На первом месте был Подольск - у них совсем все плачевно. Мы правда тоже не в хвосте болтались.
К сожалению, с экологией в области везде беда. А где получше, там и цены значительно повыше.
Жили пару лет в Ольгино, я никаких запахов не замечала, а некоторые пишут что бывает резкий запах.

где получше, проблемы с транспортом, какое-нибудь киевское направление, кроме шоссе ничего нет, минка в зоне прилегания ж/д мало чего есть окромя одинцово, но там цены уже к московским подтянуты, да и вообще самый дорогой город
в МО - Реутов (в обзоре каком то читал), из-за метро и близости к Москве
  • 0

#196 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2013 - 17:13

где получше, проблемы с транспортом, какое-нибудь киевское направление, кроме шоссе ничего нет, минка в зоне прилегания ж/д мало чего есть окромя одинцово, но там цены уже к московским подтянуты, да и вообще самый дорогой город
в МО - Реутов (в обзоре каком то читал), из-за метро и близости к Москве

Верно, это самый большой плюс Железки.
Много электричек, а вот пробки адские, но как и везде в МО.
  • 0

#197 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:46

А вот знаменитая Фенинская свалка.

Особенно не видна, с зумом в утренних лучах  :ay:

DSCN4963_stitch (Копировать).jpg

(оригинал весит 20 метров)

• 0

#198 Kindergarten

Kindergarten

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:39

Я думаю, что воздух в Железке чище подавляющего большинства районов Москвы. По мнению некоторых ученых 80% загрязнеия возуха дают автомобили. Ели взять среднюю московскую дорогу в часы пик, скажем по три полосы в каждую сторону, и принять средний диаметр выхлопной трубы автомобиля равным 4 см, то путем не сложных математических действий можно подсчитать суммарный диаметр всех авто на одном километре пробки. Он будет примерно равен 120см. Вот такая труба каждое утро  и каждый вечер чадит под окнами многих московских домов и офисов. Так что Роквул еще не так страшен на мой взгляд. А то что в Одинцово или Красногорске чище это иллюзия, а дороже это факт.

Да и еще хочу добавить, что Железнодорожный (по крайней мере центральная часть ), на мой взгляд один самых удобных и комфортных городов ближайшего подмосковья.

• 0

#199 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:39

Почему всех так беспокоит Роквул? При высоких температурах расплавляются габбро-базальтовые горные породы,в их составе ничего экологически вредного нет. Вреден клей в виде формальдегидой смолы, но его же на Роквуле не производят. К тому же, формальдегид находится не в летучем состоянии, а в связанном. От МСЗ в Люберецком районе вреда намного больше. Но, думаю, что преобладающие ветра северного и северно-западного направления спасают ситуацию.
  • 0

#200 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:58

Я думаю, что воздух в Железке чище подавляющего большинства районов Москвы... Да и еще хочу добавить, что Железнодорожный (по крайней мере центральная часть ), на мой взгляд один самых удобных и комфортных городов ближайшего подмосковья.

Сомневающиеся могут пожить в Капотне-Марьино... Ужас! Над дорогами слой серый! В железку сколько ездил - ниразу не видел ничего подобного.

+1

Почему всех так беспокоит Роквул? При высоких температурах расплавляются габбро-базальтовые горные породы,в их составе ничего экологически вредного нет. Вреден клей в виде формальдегидой смолы, но его же на Роквуле не производят. К тому же, формальдегид находится не в летучем состоянии, а в связанном. От МСЗ в Люберецком районе вреда намного больше. Но, думаю, что преобладающие ветра северного и северно-западного направления спасают ситуацию.

Мой начальник уже много лет живет в Железке. Мужику за 70 лет...

Рассказывал:

Давно да, были запашки, и то - когда ветер дует от уже давно не действующей скотобойни, птицесжигающей фабрики, от "бывшеРоквула", слои странной пыли у кирпичного завода. Уже давно ничего этого нет в Железке! Какие конторы выжили, там уже современное производство (Роквул, вроде от Дании)!

Новосельцы, не придумывайте) Запах будет только от приправ Роллтон (как в той рекламе)... Даже от коровки нашей не должно)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

15 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Survivor, lino4ka, Мария7979, Yandex (2), north, Yulka, Alex0005, antoshka32161, realist, Танечка, Alex111, Ирляндия, Горлем, Игорь1985, kolushka, АртемК

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства