Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#181 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:00

ЗАО «Минеральная вата» Ул. Автозаводская, д. 48а - райончик у нас экологический :ag: :ag: :ag:
  • 0

#182 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:07

ЗАО «Минеральная вата» Ул. Автозаводская, д. 48а - райончик у нас экологический :ag: :ag: :ag:

трубы и корпсуа этого предприятия прекрасно видны с ул. Поликахина, а у кого окна на юг - еще лучше. Менеджеры называют его "очистными сооружениями", чтобы сразу покупатели не убежали :ag:
  • 0

#183 lazio

lazio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Февраль 2013 - 03:52

Всем хорошего настроения и здоровья!
Сколько был в г. Железнодорожный, никогда не чувствовал никакого плохого запаха. Действительно, порой замечал некий резкий и неприятный запах в районе ст. Чухлинка, но это естественно, т.к. источник всего это хим.завод, на зоне которого, кстати, строят жилой район. Так что особы, с обостреным обонянием совет один, езжайте в тайгу к бабушке по фамилии Лыкова :ad: , вот там вам точно будет свободно дышать.
  • 0

#184 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:06

На Чухлинке судя по запаху отстойники, врядли химзавод, что-то из говна производит... :ag:
  • 0

#185 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:58

На Чухлинке судя по запаху отстойники...

Из прилегающих к пл. Чухлинка объектов, способных генерировать неприятные запахи, наиболее подходит вот этот
http://wikimapia.org...нной-сети-«К-О»

Хотя запахи в Чухлинке ощущаться стали последние года два. Раньше я подобного там не замечал.
  • 0

#186 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Март 2013 - 15:44

Доброго всем дня
Завтра должны ехать в дск оплачивать квартиру (купили двушку в 104к).
Начитавшись всякой жути об экологической обстановке в городе, в частности о роквуле, я уже и незнаю,стоит ли покупать... Раньше я в Железнодорожном не была ни разу,знакомых отсюда тоже нет и мне непонятно- все эти жуткие рассказы про фенол,про запах и тд, это правда или нет? Для меня это очень важно,так как у нас двое сынишек с диагнозом бр.астма
P.S. Понимаю,что однозначного ответа никто дать не может :ab: ,но всё же интересно, кого то еще эта тема беспокоит?
  • 0

#187 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 25 Март 2013 - 15:54

Доброго всем дня
Начитавшись всякой жути об экологической обстановке в городе, в частности о роквуле, я уже и незнаю,стоит ли покупать... Раньше я в Железнодорожном не была ни разу,знакомых отсюда тоже нет и мне непонятно- все эти жуткие рассказы про фенол,про запах и тд, это правда или нет? Для меня это очень важно,так как у нас двое сынишек с диагнозом бр.астма
P.S. Понимаю,что однозначного ответа никто дать не может :ab: ,но всё же интересно, кого то еще эта тема беспокоит?

в центре-2 квартир купила целая толпа, если бы здесь был химический адъ, то так не было бы. я запах ни разу не чувствовал, когда приезжал. хотя если смотреть в сторону Москвы с высокого этажа, то количество труб символизирует.
  • 0

#188 qwerty111

qwerty111

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 25 Март 2013 - 15:57

Доброго всем дня

Тех людей,кто приобрел жилье в ЦЕНТР 2, уже не беспокоит.
  • 0

#189 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 15:59

в центре-2 квартир купила целая толпа, если бы здесь был химический адъ, то так не было бы. я запах ни разу не чувствовал, когда приезжал. хотя если смотреть в сторону Москвы с высокого этажа, то количество труб символизирует.

:) согласна, мы сейчас живем на севере москвы и о чистом воздухе не смеем и мечтать.
Просто меня смущает близость центра2 к этому заводу
Квартира безумно понравилась, мы два месяц с мужем колесим по всему подмосковью,казалось бы, нашли идеальный вариант,а тут эти ужасные рассказы...
  • 0

#190 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 25 Март 2013 - 16:00

Меня бы больше беспокоил Фенинский полигон ТБО...
  • 0

#191 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 16:06

Меня бы больше беспокоил Фенинский полигон ТБО...

:bw: про него я пока не слышала...
  • 0

#192 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 25 Март 2013 - 16:17

:bw: про него я пока не слышала...

К сожалению, есть такая..
Подробнее тут:

http://wikimapia.org...-свалка-полигон
  • 0

#193 NataliaS

NataliaS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 16:38

К сожалению, есть такая..
Подробнее тут:

http://wikimapia.org...-свалка-полигон

я в шоке... Нет,я конечно реально смотрю на вещи и понимаю что Подмосковье и Москва это не синонимы чистого воздуха и хорошей экологии, но здесь видимо полный набор...
  • 0

#194 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2013 - 16:45

я в шоке... Нет,я конечно реально смотрю на вещи и понимаю что Подмосковье и Москва это не синонимы чистого воздуха и хорошей экологии, но здесь видимо полный набор...

Несколько лет назад составлялся рейтинг таких городов.
На первом месте был Подольск - у них совсем все плачевно. Мы правда тоже не в хвосте болтались.
К сожалению, с экологией в области везде беда. А где получше, там и цены значительно повыше.
Жили пару лет в Ольгино, я никаких запахов не замечала, а некоторые пишут что бывает резкий запах.
  • 0

#195 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 17:04

Несколько лет назад составлялся рейтинг таких городов.
На первом месте был Подольск - у них совсем все плачевно. Мы правда тоже не в хвосте болтались.
К сожалению, с экологией в области везде беда. А где получше, там и цены значительно повыше.
Жили пару лет в Ольгино, я никаких запахов не замечала, а некоторые пишут что бывает резкий запах.

где получше, проблемы с транспортом, какое-нибудь киевское направление, кроме шоссе ничего нет, минка в зоне прилегания ж/д мало чего есть окромя одинцово, но там цены уже к московским подтянуты, да и вообще самый дорогой город
в МО - Реутов (в обзоре каком то читал), из-за метро и близости к Москве
  • 0

#196 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2013 - 17:13

где получше, проблемы с транспортом, какое-нибудь киевское направление, кроме шоссе ничего нет, минка в зоне прилегания ж/д мало чего есть окромя одинцово, но там цены уже к московским подтянуты, да и вообще самый дорогой город
в МО - Реутов (в обзоре каком то читал), из-за метро и близости к Москве

Верно, это самый большой плюс Железки.
Много электричек, а вот пробки адские, но как и везде в МО.
  • 0

#197 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:46

А вот знаменитая Фенинская свалка.

Особенно не видна, с зумом в утренних лучах  :ay:

DSCN4963_stitch (Копировать).jpg

(оригинал весит 20 метров)

• 0

#198 Kindergarten

Kindergarten

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:39

Я думаю, что воздух в Железке чище подавляющего большинства районов Москвы. По мнению некоторых ученых 80% загрязнеия возуха дают автомобили. Ели взять среднюю московскую дорогу в часы пик, скажем по три полосы в каждую сторону, и принять средний диаметр выхлопной трубы автомобиля равным 4 см, то путем не сложных математических действий можно подсчитать суммарный диаметр всех авто на одном километре пробки. Он будет примерно равен 120см. Вот такая труба каждое утро  и каждый вечер чадит под окнами многих московских домов и офисов. Так что Роквул еще не так страшен на мой взгляд. А то что в Одинцово или Красногорске чище это иллюзия, а дороже это факт.

Да и еще хочу добавить, что Железнодорожный (по крайней мере центральная часть ), на мой взгляд один самых удобных и комфортных городов ближайшего подмосковья.

• 0

#199 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:39

Почему всех так беспокоит Роквул? При высоких температурах расплавляются габбро-базальтовые горные породы,в их составе ничего экологически вредного нет. Вреден клей в виде формальдегидой смолы, но его же на Роквуле не производят. К тому же, формальдегид находится не в летучем состоянии, а в связанном. От МСЗ в Люберецком районе вреда намного больше. Но, думаю, что преобладающие ветра северного и северно-западного направления спасают ситуацию.
  • 0

#200 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:58

Я думаю, что воздух в Железке чище подавляющего большинства районов Москвы... Да и еще хочу добавить, что Железнодорожный (по крайней мере центральная часть ), на мой взгляд один самых удобных и комфортных городов ближайшего подмосковья.

Сомневающиеся могут пожить в Капотне-Марьино... Ужас! Над дорогами слой серый! В железку сколько ездил - ниразу не видел ничего подобного.

+1

Почему всех так беспокоит Роквул? При высоких температурах расплавляются габбро-базальтовые горные породы,в их составе ничего экологически вредного нет. Вреден клей в виде формальдегидой смолы, но его же на Роквуле не производят. К тому же, формальдегид находится не в летучем состоянии, а в связанном. От МСЗ в Люберецком районе вреда намного больше. Но, думаю, что преобладающие ветра северного и северно-западного направления спасают ситуацию.

Мой начальник уже много лет живет в Железке. Мужику за 70 лет...

Рассказывал:

Давно да, были запашки, и то - когда ветер дует от уже давно не действующей скотобойни, птицесжигающей фабрики, от "бывшеРоквула", слои странной пыли у кирпичного завода. Уже давно ничего этого нет в Железке! Какие конторы выжили, там уже современное производство (Роквул, вроде от Дании)!

Новосельцы, не придумывайте) Запах будет только от приправ Роллтон (как в той рекламе)... Даже от коровки нашей не должно)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства