Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2659

#2281 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:43

А где он не ничтожен?

Вот в этой не настолько ничтожен:

http://varlamov.ru/2266149.html

Жду аргументов про климат, условия вечной мерзлоты и ну мы же "от Волги до Енисея", сложно содержать такое хозяйство в порядке. :ab:

Сообщение отредактировал Coordinator: 13 Февраль 2018 - 12:45

• 0

#2282 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:47

А это другая страна - http://www.bbc.com/r...ile_controversy?

Сообщение отредактировал Name: 13 Февраль 2018 - 12:48

• 0

#2283 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:48

В любой из развитых стран будет полно примеров того, как какого-либо человека ни во что не ставят. Страны эти если и развиты, то сугубо экономически.

В сети гуляет рефератик тако

В странах с низким уровнем экономики, нестабильной политической ситуацией на первый план выходит защита основного права человека - права на жизнь. Это -- естественное право человека, защита которого охватывает широкий комплекс активных действий всех государственных и общественных структур, каждого конкретного человека по созданию и поддержанию безопасных социальной и природной среды обитания, условий жизни. К такого рода факторам относятся прежде всего политика государства, обеспечивающая отказ от войны, военных способов разрешения социальных и национальных конфликтов, целенаправленная борьба с преступлениями против личности, незаконным хранением и распространением оружия и прочее.

В странах с развитой экономикой больше уделяется внимание социально-экономическим правам и свободам человека и гражданина. Они касаются таких важных сфер жизни человека как предпринимательская и иная экономическая деятельность; собственность; труд; отдых; здоровье; образование, и призваны обеспечить материальные, духовные и другие социально значимых потребности личности.

• 0

#2284 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:48

http://varlamov.ru/2266149.html

Жду аргументов про климат, условия вечной мерзлоты и ну мы же "от Волги до Енисея", сложно содержать такое хозяйство в порядке. :ab:

Это не та ли развитая страна, где лютует ювенальная полиция? Грамотная "мусорная логистика" ещё не показатель соблюдения прав и свобод в государстве. Это всего лишь культура сбора мусора (хотя в нашей стране и такого нет).

• 0

#2285 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:50

А это другая страна - http://www.bbc.com/r...ile_controversy?

Ахахахаха, уморили)))

Ну, ладно вот вам отлуп по вашей же методике:

https://meduza.io/ne...-priemnyh-detey

Ювенальный беспредел и прочие ужасы капитализма, господи, боже мой. Зомбоящики торжествуют :ag:

Сообщение отредактировал Coordinator: 13 Февраль 2018 - 12:51

• 0

#2286 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:52

Ахахахаха, уморили)))

Ну, ладно вот вам отлуп по вашей же методике:

https://meduza.io/ne...-priemnyh-detey

Этот как раз тот пример, когда у нас стремятся быть похожими на так называемые развитые страны.

В сети гуляет рефератик тако

В странах с низким уровнем экономики, нестабильной политической ситуацией на первый план выходит защита основного права человека - права на жизнь. Это -- естественное право человека, защита которого охватывает широкий комплекс активных действий всех государственных и общественных структур, каждого конкретного человека по созданию и поддержанию безопасных социальной и природной среды обитания, условий жизни. К такого рода факторам относятся прежде всего политика государства, обеспечивающая отказ от войны, военных способов разрешения социальных и национальных конфликтов, целенаправленная борьба с преступлениями против личности, незаконным хранением и распространением оружия и прочее.

В странах с развитой экономикой больше уделяется внимание социально-экономическим правам и свободам человека и гражданина. Они касаются таких важных сфер жизни человека как предпринимательская и иная экономическая деятельность; собственность; труд; отдых; здоровье; образование, и призваны обеспечить материальные, духовные и другие социально значимых потребности личности.

Даром, что в любой из этих развитых стран регулярно проходят социальные забастовки. бунты с последующим их разгоном.

• 0

#2287 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:55

Этот как раз тот пример, когда у нас стремятся быть похожими на так называемые развитые страны.

Даром, что в любой из этих развитых стран регулярно проходят социальные забастовки. бунты с последующим их разгоном.

Потому что там их не закинут в обезьянник))) Они пользуются своим правом высказать все, что думают о власти. Можете так же?

Не просто тут негодовать о смене УК без вашего ведома, а выйти и выразить протест?

Любой жирков и ему подобные будет сидеть и жировать, пока сверху не решат, что он зажрался. Только так. Народу не дано решать, вся наша демократия - это фикция.

Уйдет тихо, отпустят с миром, кататься на яхтах с рыбками и тратить награбленное в офшорах.

И никакого возмездия за то, что вы нюхаете кучинскую кучу.

Сообщение отредактировал Coordinator: 13 Февраль 2018 - 12:58

• 4

#2288 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:55

ладно вот вам отлуп по вашей же методике:
отлуп в чём? мы вроде бы как обсуждаем ваше отверждение о том, что есть страны, где отдельный человек ничтожен. Вы привели пример, я посчитал, что он не корректен. Теперь вы считаете, что я где-то утверждал, что в нашей стране всё прекрасно с правами человека? Вам это показалось. Так что тут ваш отлуп прежде всего вашим личным фантазиям и придумкам.
  • 0

#2289 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:59

отлуп в чём? мы вроде бы как обсуждаем ваше отверждение о том, что есть страны, где отдельный человек ничтожен. Вы привели пример, я посчитал, что он не корректен. Теперь вы считаете, что я где-то утверждал, что в нашей стране всё прекрасно с правами человека? Вам это показалось. Так что тут ваш отлуп прежде всего вашим личным фантазиям и придумкам.

Что было бы в той же Норвегии с Жирковым, с ведома которого дома строились у кучи, а куча процветала и благоухала?

• 0

#2290 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:09

Не берусь утверждать, что там было в той истории по вашей ссылке: жестокое обращение или "лютоювенальный перегиб на местах".

Но уверен, что, например, таких же историй как с якобы пьяным мальчиком, которого задавили в Павлино, там нет.

А так, вообще, здесь мы обсуждаем права человека в рамках статьи 42 Конституции РФ:

"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."

Давайте про лютую ювенальщину не будем :ab: Будем, но не здесь.

Сообщение отредактировал Coordinator: 13 Февраль 2018 - 13:10

• 0

#2291 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:51

Сейчас droon правду-матку про загнивающий запад врежет. :ab:

Он не удержится, зуб даю.

• 0

#2292 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:202

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:56

Да нет зачем мне резать про запад, вы сами прекрасно справитесь с ссылками на медузу и пуделя Каца, они же честные и независимые,и никогда не ставят себе целью набить себе трафик смачным описанием как все плохо в "Этой стране"
  • 0

#2293 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:04

Ну, как-то, знаете ли, Первый канал и Лайф - это: а) не высокая журналистика; б) цензура; в) убеждают меня в том, что нам нужно воевать в Сирии.

Не тянет, честно признаюсь. Пуделя не знаю, но Медузу читать не считаю дурным тоном. Когда трафик набивают за счет того, что делают свое дело качественно, - почет и уважение.

Независимых СМИ нет и быть не может. Но, чтобы составить свое мнение надо выслушать и ту, и эту сторону. :ab: Информация от той стороны, повторяю, вызывает у меня такое же отторжение, какое у вас, видимо, Медуза.

Сообщение отредактировал Coordinator: 13 Февраль 2018 - 15:05

• 1

#2294 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Корпус:303

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:23

На днях кино про нашу свалку по ТВ показывали, так там было сказано , что 70% мусора из нашей столицы.О как!!

И что? Все не в курсе, что их г.. нам под нос валят, нет слов 

Я как то написала, что Россия у нас в Москве, за мкадом  она закачивается. Так мне сказали-не завидуй москвичам

• 0

#2295 Sputnik

Sputnik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:29

якобы

Наталья Соколова, начальник Управления государственного экологического надзора в области обращения с отходами Росприроднадзора, заявляет через соцсети, что её кто-то преследует, а полиция помогать не хочет.

«Живём в этой страшной ситуации не первый месяц, - сообщает Соколова. - Дважды я уже пережила покушения. К примеру, когда закрывала прошлым летом в Балашихе полигон «Кучино», мне поступали прямые устные угрозы. И местная полиция просто сняла моё заявление с контроля, оставив вообще без ответа. И где же искать защиты и справедливости?».

В управлении Соколовой сконцентрированы полномочия по надзору за мусорным бизнесом всей России.

• 0

#2296 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:202

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:30

Да да, это все сурковская пропаганда, а на медузе неполживые с чистыми лицами. Вот так вот открыто втюхивать другую сторону пропаганды под соусом качества это надо уметь. Не снижать градус борьбы,с вами Боннер и Шестой флот!
  • 0

#2297 realist

realist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Корпус:101

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:48

На фламинго нет - птицы эти хоть и красивые, но сами по себе вонючие - будут навевать :at:

Оставьте своих фламинго себе, руки прочь от нашей родной свалки!!  :ag:

• 0

#2298 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:54

Ювенальный беспредел и прочие ужасы капитализма, господи, боже мой. Зомбоящики торжествуют :ag:

С таким же успехом и я могу сказать, что вы - жертва западной пропаганды. Или проживали в Норвегии и информация из первых уст?

Бардака и беззакония хватает и там, и здесь. Надеюсь, в этом смысле ни Европа, ни штаты вам не представляются в розовых красках.

Оставьте своих фламинго себе, руки прочь от нашей родной свалки!!  :ag:

Фламингами на форуме не я заведую, а Name - вы не по адресу :af:

Независимых СМИ нет и быть не может. Но, чтобы составить свое мнение надо выслушать и ту, и эту сторону. :ab: Информация от той стороны, повторяю, вызывает у меня такое же отторжение, какое у вас, видимо, Медуза.

Что?! Даже на любимом вами Западе нет независимых СМИ? Как же так?! Там же развитость и цивилизация, там же действуют в рамках правового поля и всё такое.

• 0

#2299 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:01

На днях кино про нашу свалку по ТВ показывали, так там было сказано , что 70% мусора из нашей столицы.О как!!

И что? Все не в курсе, что их г.. нам под нос валят, нет слов 

Я как то написала, что Россия у нас в Москве, за мкадом  она закачивается. Так мне сказали-не завидуй москвичам

Озвучивались цифры и под 90%. Вообще разброс от 25 до 90%. Всё зависит от того - кто считает и как считает.

Все в курсе. Но вот вас ведь не будет беспокоить какая-то относительно дальняя свалка (даже если вы узнаете, что наши с вами отходы будут свозиться туда)? Верно? Будет беспокоить только ближняя, кучинская, ну ещё может торбеевская. В этом смысле мы с москвичами очень даже похожи (мы - это и я, и вы, и многие другие).

Про Россию - и вы как-то не в тему ляпнули, и ответ получили соответствующий. Россия может за МКАДом и начинается. Хотя все эти сталкивания, сравнения и стравливание Москвы и провинции в целом пустопорожни и нелепы.

• 0

#2300 Sputnik

Sputnik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:49

Дисклеймер. Не проверенные слухи приводятся только с целью ознакомления, и показывают насколько низко пали сочинители таких слухов.
Злые яыки клевещут, что (далее цитаты запущенные в итернеты)...с полигона питалась вся балашихинская рать, среди которых были и представители местной ОПГ. В целом за деятельность полигона отвечал держатель балашихинского общака Александр Борисович. Если посмотреть первый список собственников ООО "Заготовитель" (которому принадлежит полигон), то его можно увидеть там. Затем организаторы свалки подумали, зачем же так палиться, и перевели ООО в ЗАО, а все руководство вывели за бугор. Теперь Заготовитель принадлежит 4 сейшельским офшорам и двум ноунеймам.

Историческая справка: одним из главных основателей Балашихинской ОПГ считается Сергей Ф. Ф был убит в ходе разборки с другим авторитетом – Григорием, который сам был убит вскоре. Так вот Саша – это брат убитого Григория.

Вернемся к полигону. Александр в результате разборок с местными коммерсами завладел контролем над Кучином и стал доить его совместно с балашихинской администрацией. Однако Саша был человек опытный, поэтому предусмотрел дополнительные рычаги контроля. Его люди скупили земли при въезде на полигон, и, когда с местными чинушами возникали непонятки, въезд в полигон перекрывался, а все грузовики с мусором посылались вдаль. Напомню, что на полигон годами свозился практически весь мусор из Москвы, а, поскольку москвичи срут постоянно и помногу, то это колоссальная индустрия в мгновение ока застывала. 

В таких случаях от Ж. приезжал авторитет П. и, за нехилую котлету с обеих сторон, решал все непонятки, после чего ввоз мусора на полигон возобновлялся. 

Чтоб вы понимали, денежный поток там был колоссальный. Те копейки, которые проводились по госконтрактам, не представляли и десятой доли от оборота мусорного бизнеса. На деле все компании по вывозу мусора, знающие законы улиц, давали каждому водителю грузовика денежную котлету, которую тот отдавал при въезде в полигон. Естественно, чека ему за эти деньги не выдавали. Дальше этот поток черного нала делился между местными чиновниками и авторитетами.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства