Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#221 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:53

не знаю, что вчера горело в Железке или рядом, но прогулялись в 11часов вечера  от станции до дома, и теперь все вещи напрочь воняют гарью... даже детская коляска за ночь не выветрилась.  :ac:

• 0

#222 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:21

Всем Здравствуйте!

В Железнодорожном был не однократно. В Центр-2 ездил на смотр корпуса 302. 

Как аллергик с рождения(диатез затем Атипический дерматит) - это чихаешь по 15-20 раз, нос, глаза текут, я могу сказать но 100% что в железке не чего такого не наблюдалось!

Сейчас живу в Москве на ул.Красная Пресня, это дорога, пыль, гарь, шууум, пипец!!! тут не то что аллергия, тут еще и невротиком стать можно.

Когда вышел на станции то сразу почувствовал прохладу, "объем", насыщенность воздуха. Приятно было пройтись до Ц2!!!

По поводу минваты!!!

Такого больше нет не в железке не в ближних районах!!!

Я про завод ROCKWOOL.

Был завод по производству этой дряни, но его выкупили Датчани и наладили производство экологически чистого продукта!

В прошлом году было потрачено около 63 мил.руб на реорганизацию очистного оборудования! 

Продукт который они выпускают производится из скальной породы, по-русски говоря из камней.

Это единственный, по сравнению с другими заводами, который столь масштабный в следствие чего пугающий близко расположен к Центр2. 

Вы как хотите, как говориться:"мы не кого не заставляем", а я купил квартиру, и рад что сделал это, потому что с 17-го числа будет подорожание! А вы говорите экология плохая!!!

• 0

#223 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:01

Всем Здравствуйте!

В Железнодорожном был не однократно. В Центр-2 ездил на смотр корпуса 302. 

Как аллергик с рождения(диатез затем Атипический дерматит) - это чихаешь по 15-20 раз, нос, глаза текут, я могу сказать но 100% что в железке не чего такого не наблюдалось!

Сейчас живу в Москве на ул.Красная Пресня, это дорога, пыль, гарь, шууум, пипец!!! тут не то что аллергия, тут еще и невротиком стать можно.

Когда вышел на станции то сразу почувствовал прохладу, "объем", насыщенность воздуха. Приятно было пройтись до Ц2!!!

По поводу минваты!!!

Такого больше нет не в железке не в ближних районах!!!

Я про завод ROCKWOOL.

Был завод по производству этой дряни, но его выкупили Датчани и наладили производство экологически чистого продукта!

В прошлом году было потрачено около 63 мил.руб на реорганизацию очистного оборудования! 

Продукт который они выпускают производится из скальной породы, по-русски говоря из камней.

Это единственный, по сравнению с другими заводами, который столь масштабный в следствие чего пугающий близко расположен к Центр2. 

Вы как хотите, как говориться:"мы не кого не заставляем", а я купил квартиру, и рад что сделал это, потому что с 17-го числа будет подорожание! А вы говорите экология плохая!!!

На нём работают жители города Железнодорожный, а Вы пишете о том что прочли в "газете". Слова работников завода вызывают больше доверия, хотя нравятся меньше.

• 0

#224 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:44

у меня в Ж-м однокурсница живет. Её дедушка проработал на роквуле с юности и до пенсии. Ушёл из жизни после 80ти.... 

• 0

#225 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:49

у меня в Ж-м однокурсница живет. Её дедушка проработал на роквуле с юности и до пенсии. Ушёл из жизни после 80ти.... 

Это он еще долго прожил можно сказать. 

• 0

#226 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:52

О чем и речь....

Она говорит, что он и не жаловался никогда ни на какие болячки...

• 0

#227 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:20

О чем и речь....

Она говорит, что он и не жаловался никогда ни на какие болячки...

Блин, нужно переезжать поближе к роквулу, во 2-ой квартал, или в 111 к. тоже нормально со здоровьем будет? :ag:

Если серьезно по вопросу:

Я вот из окна с 16-го этажа у себя в Марьино сделаю пару фоток...

А вы все ответите, видели ли когда-нибудь в Железке что-нибудь подобное...

А в Марьино такая, извините, *опа всегда...

Сообщение отредактировал Bars: 16 Сентябрь 2013 - 10:22

• 0

#228 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:103

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:46

Мы на востоке от Москвы. На юго-запад от нас находятся основные "Бяки" Основной ветер - с востока на юго-западные направления. так что место достаточно хорошее...

Не верно вы толкуете розу ветров. На ней бОльшие показатели  - это не "куда" дует ветер, а "откуда". Так что основные ветра  - с запада, с северо-запада и юго-запада. Так что разочарую вас на счет "хорошести" места по этому принципу. Но есть положительный момент - как раз  всех беспокоящий Rockwool находится хоть и близко, но благодаря  преобладающим ветрам его выбросы большую часть года будет уносить от Центра 2 в восточную часть города и дальше. Почитайте на форуме мкр. на Юбилейной как люди жалуются.

• 0

#229 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:43

То что на Юбилейной иногда воняет, это никак не относится к Роквулу. То что опасно человеку, из трубы Роквула, никак не воняет, но там фильтра поставили уже давно и ведется круглосуточный мониторинг, например http://www.zheldor-city.ru/news/6695/

Недавно около нас, по Автозаводской, был поджог заброшенной свалки. Потом в районе Ольгино/Павлино что то жгли. Когда свалка горела, я даже ночью просыпался от вони, дышать было нечем.

• 0

#230 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:24

Эфир начальника отдела экологии города:

• 0

#231 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:27

Что за жуткая вонь с утра сегодня была? Кто ни будь знает?

• 0

#232 amina

amina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:28

Что за жуткая вонь с утра сегодня была? Кто ни будь знает?

Да, я тоже заметила неприятный запах, причем еще в подъезде))

• 0

#233 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:31

Я на балкон вышла и чуть не задохнулась. И муж пришел с улицы с собакой., говорит подванивает и конкретно.

• 0

#234 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Корпус:107

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:35

Я на балкон вышла и чуть не задохнулась. И муж пришел с улицы с собакой., говорит подванивает и конкретно.

http://www.m24.ru/videos/30530  новости про задымление в Железке

• 0

#235 Marien

Marien

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:313

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:25

вот засада... я так долго выбирала район с соотношением цена-инфраструктура-доступность Москвы, остановилась на Железке, но чем больше дней тяну решение с покупкой квартиры, тем больше узнаю плохого об экологии города, пройдет неделя, и я буду точно знать, что в Железке жить не хочу( Керамический завод, Минвата, Роквул, свалки со всех сторон... у детей города, наверное, жуткая аллергия?

• 0

#236 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:39

вот засада... я так долго выбирала район с соотношением цена-инфраструктура-доступность Москвы, остановилась на Железке, но чем больше дней тяну решение с покупкой квартиры, тем больше узнаю плохого об экологии города, пройдет неделя, и я буду точно знать, что в Железке жить не хочу( Керамический завод, Минвата, Роквул, свалки со всех сторон... у детей города, наверное, жуткая аллергия?

Я скажу так, что это не самый плохой город в экологическом отношении. Мы раньше жили в Щелково, там постоянно чем-то воняет, именно воняет, а не пахнет: то кислым, то паленым, то жженым пластиком. А тут запахов гораздо меньше. То, что было сегодня, - скорее исключение, чем правило.

• 0

#237 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:18

Минвата и Роквул  - одно предприятие. И как я писала ранее, согласно розе ветров мы от них не сильно будем страдать. И если честно, то я как раз наоборот, купила квартиру здесь. И чем дальше - тем больше радуюсь. И понимаю, что точно не ошиблась. Может соловьи за окном и не поют, но воздух, не смотря на периодические сюрпризы, в разы лучше чем в Москве.

• 0

#238 diana

diana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:32

Действительно в Москве стало нечем дышать просто. Все хотят уехать жить в Подмосковье, где хоть немного лучше обстоят дела с экологией.

• 0

#239 dima0531

dima0531

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:03

Близость завода по производству теплоизоляции дает о себе знать. Неприятный запах стоит уже с утра. да и "лисий хвост" из трубы завода портит весь вид.

• 0

#240 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 787
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:18

Везде практически одинаково, здесь минвата ,домодедово,химки-аэропорты, это города их совсем чистых не бывает, кто так за экологию то надо брать в 200 километрах от москвы, и городов, поэтому живите и не парьтесь.....всю жизнь прожил в железке и уверен на все 100,что воздух здесь не вреднее колбасы!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства