Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#221 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 125
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:53

не знаю, что вчера горело в Железке или рядом, но прогулялись в 11часов вечера  от станции до дома, и теперь все вещи напрочь воняют гарью... даже детская коляска за ночь не выветрилась.  :ac:

• 0

#222 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:21

Всем Здравствуйте!

В Железнодорожном был не однократно. В Центр-2 ездил на смотр корпуса 302. 

Как аллергик с рождения(диатез затем Атипический дерматит) - это чихаешь по 15-20 раз, нос, глаза текут, я могу сказать но 100% что в железке не чего такого не наблюдалось!

Сейчас живу в Москве на ул.Красная Пресня, это дорога, пыль, гарь, шууум, пипец!!! тут не то что аллергия, тут еще и невротиком стать можно.

Когда вышел на станции то сразу почувствовал прохладу, "объем", насыщенность воздуха. Приятно было пройтись до Ц2!!!

По поводу минваты!!!

Такого больше нет не в железке не в ближних районах!!!

Я про завод ROCKWOOL.

Был завод по производству этой дряни, но его выкупили Датчани и наладили производство экологически чистого продукта!

В прошлом году было потрачено около 63 мил.руб на реорганизацию очистного оборудования! 

Продукт который они выпускают производится из скальной породы, по-русски говоря из камней.

Это единственный, по сравнению с другими заводами, который столь масштабный в следствие чего пугающий близко расположен к Центр2. 

Вы как хотите, как говориться:"мы не кого не заставляем", а я купил квартиру, и рад что сделал это, потому что с 17-го числа будет подорожание! А вы говорите экология плохая!!!

• 0

#223 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:01

Всем Здравствуйте!

В Железнодорожном был не однократно. В Центр-2 ездил на смотр корпуса 302. 

Как аллергик с рождения(диатез затем Атипический дерматит) - это чихаешь по 15-20 раз, нос, глаза текут, я могу сказать но 100% что в железке не чего такого не наблюдалось!

Сейчас живу в Москве на ул.Красная Пресня, это дорога, пыль, гарь, шууум, пипец!!! тут не то что аллергия, тут еще и невротиком стать можно.

Когда вышел на станции то сразу почувствовал прохладу, "объем", насыщенность воздуха. Приятно было пройтись до Ц2!!!

По поводу минваты!!!

Такого больше нет не в железке не в ближних районах!!!

Я про завод ROCKWOOL.

Был завод по производству этой дряни, но его выкупили Датчани и наладили производство экологически чистого продукта!

В прошлом году было потрачено около 63 мил.руб на реорганизацию очистного оборудования! 

Продукт который они выпускают производится из скальной породы, по-русски говоря из камней.

Это единственный, по сравнению с другими заводами, который столь масштабный в следствие чего пугающий близко расположен к Центр2. 

Вы как хотите, как говориться:"мы не кого не заставляем", а я купил квартиру, и рад что сделал это, потому что с 17-го числа будет подорожание! А вы говорите экология плохая!!!

На нём работают жители города Железнодорожный, а Вы пишете о том что прочли в "газете". Слова работников завода вызывают больше доверия, хотя нравятся меньше.

• 0

#224 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 751
  • Корпус:104

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:44

у меня в Ж-м однокурсница живет. Её дедушка проработал на роквуле с юности и до пенсии. Ушёл из жизни после 80ти.... 

• 0

#225 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:49

у меня в Ж-м однокурсница живет. Её дедушка проработал на роквуле с юности и до пенсии. Ушёл из жизни после 80ти.... 

Это он еще долго прожил можно сказать. 

• 0

#226 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 751
  • Корпус:104

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:52

О чем и речь....

Она говорит, что он и не жаловался никогда ни на какие болячки...

• 0

#227 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:20

О чем и речь....

Она говорит, что он и не жаловался никогда ни на какие болячки...

Блин, нужно переезжать поближе к роквулу, во 2-ой квартал, или в 111 к. тоже нормально со здоровьем будет? :ag:

Если серьезно по вопросу:

Я вот из окна с 16-го этажа у себя в Марьино сделаю пару фоток...

А вы все ответите, видели ли когда-нибудь в Железке что-нибудь подобное...

А в Марьино такая, извините, *опа всегда...

Сообщение отредактировал Bars: 16 Сентябрь 2013 - 10:22

• 0

#228 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:103

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:46

Мы на востоке от Москвы. На юго-запад от нас находятся основные "Бяки" Основной ветер - с востока на юго-западные направления. так что место достаточно хорошее...

Не верно вы толкуете розу ветров. На ней бОльшие показатели  - это не "куда" дует ветер, а "откуда". Так что основные ветра  - с запада, с северо-запада и юго-запада. Так что разочарую вас на счет "хорошести" места по этому принципу. Но есть положительный момент - как раз  всех беспокоящий Rockwool находится хоть и близко, но благодаря  преобладающим ветрам его выбросы большую часть года будет уносить от Центра 2 в восточную часть города и дальше. Почитайте на форуме мкр. на Юбилейной как люди жалуются.

• 0

#229 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:43

То что на Юбилейной иногда воняет, это никак не относится к Роквулу. То что опасно человеку, из трубы Роквула, никак не воняет, но там фильтра поставили уже давно и ведется круглосуточный мониторинг, например http://www.zheldor-city.ru/news/6695/

Недавно около нас, по Автозаводской, был поджог заброшенной свалки. Потом в районе Ольгино/Павлино что то жгли. Когда свалка горела, я даже ночью просыпался от вони, дышать было нечем.

• 0

#230 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:24

Эфир начальника отдела экологии города:

• 0

#231 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:27

Что за жуткая вонь с утра сегодня была? Кто ни будь знает?

• 0

#232 amina

amina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:28

Что за жуткая вонь с утра сегодня была? Кто ни будь знает?

Да, я тоже заметила неприятный запах, причем еще в подъезде))

• 0

#233 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:31

Я на балкон вышла и чуть не задохнулась. И муж пришел с улицы с собакой., говорит подванивает и конкретно.

• 0

#234 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:107

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:35

Я на балкон вышла и чуть не задохнулась. И муж пришел с улицы с собакой., говорит подванивает и конкретно.

http://www.m24.ru/videos/30530  новости про задымление в Железке

• 0

#235 Marien

Marien

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:313

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:25

вот засада... я так долго выбирала район с соотношением цена-инфраструктура-доступность Москвы, остановилась на Железке, но чем больше дней тяну решение с покупкой квартиры, тем больше узнаю плохого об экологии города, пройдет неделя, и я буду точно знать, что в Железке жить не хочу( Керамический завод, Минвата, Роквул, свалки со всех сторон... у детей города, наверное, жуткая аллергия?

• 0

#236 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:39

вот засада... я так долго выбирала район с соотношением цена-инфраструктура-доступность Москвы, остановилась на Железке, но чем больше дней тяну решение с покупкой квартиры, тем больше узнаю плохого об экологии города, пройдет неделя, и я буду точно знать, что в Железке жить не хочу( Керамический завод, Минвата, Роквул, свалки со всех сторон... у детей города, наверное, жуткая аллергия?

Я скажу так, что это не самый плохой город в экологическом отношении. Мы раньше жили в Щелково, там постоянно чем-то воняет, именно воняет, а не пахнет: то кислым, то паленым, то жженым пластиком. А тут запахов гораздо меньше. То, что было сегодня, - скорее исключение, чем правило.

• 0

#237 Lyalkatanka

Lyalkatanka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:18

Минвата и Роквул  - одно предприятие. И как я писала ранее, согласно розе ветров мы от них не сильно будем страдать. И если честно, то я как раз наоборот, купила квартиру здесь. И чем дальше - тем больше радуюсь. И понимаю, что точно не ошиблась. Может соловьи за окном и не поют, но воздух, не смотря на периодические сюрпризы, в разы лучше чем в Москве.

• 0

#238 diana

diana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:32

Действительно в Москве стало нечем дышать просто. Все хотят уехать жить в Подмосковье, где хоть немного лучше обстоят дела с экологией.

• 0

#239 dima0531

dima0531

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:03

Близость завода по производству теплоизоляции дает о себе знать. Неприятный запах стоит уже с утра. да и "лисий хвост" из трубы завода портит весь вид.

• 0

#240 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 896
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:18

Везде практически одинаково, здесь минвата ,домодедово,химки-аэропорты, это города их совсем чистых не бывает, кто так за экологию то надо брать в 200 километрах от москвы, и городов, поэтому живите и не парьтесь.....всю жизнь прожил в железке и уверен на все 100,что воздух здесь не вреднее колбасы!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

16 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Survivor, alexm, lino4ka, Игорь1985, Мария7979, Yandex (2), north, Yulka, Alex0005, antoshka32161, realist, Танечка, Alex111, Ирляндия, Горлем, kolushka, АртемК

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства