Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2655

#2461 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:12

на сайт прямой линии для вопросов было написано.

А, ну это несчитова. Я уж думал, что снаряд в одну воронку два раза упал. И в эфире второй год подряд свалку костерили.

• 0

#2462 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2018 - 22:29

http://bbnews.ru/par...no-v-balashihe/

Если власти сдюжат, это нужно увековечить хотя бы в названии парка. Предлагаю назвать "Парк Юровского периода". :af:

• 1

#2463 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 21 Июнь 2018 - 23:16

Вот не понятно,то санная трасса,то парк отдыха,то трампилины,то телепорт,то еще что. Стока идей-капец) что ж по итогу там будет
  • 0

#2464 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2018 - 23:28

Вот не понятно,то санная трасса,то парк отдыха,то трампилины,то телепорт,то еще что. Стока идей-капец) что ж по итогу там будет

Заинтригованы? :ag:  Ожидание праздника лучше самого праздника :af:

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 21 Июнь 2018 - 23:29

• 0

#2465 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 21 Июнь 2018 - 23:51

Конечно,очень интересно))а еще больше волнует когда вонять перестанет))сроки видимо тоже будут передвигаться ))))так же как и идеи че замутить со свалкой)))
  • 0

#2466 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 473
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 22 Июнь 2018 - 07:46

что ж по итогу там будет

Будет либо очередной "форс-мажор" и заявление вроде "ну, видите, мы старались, но ситуация сложная - оставим вам пустырь/свалку".

Либо очередная рокировка. И под песню "обещал прошлый мэр/губернатор, а я не при чём" будет тот же пустырь/свалка.

Сообщение отредактировал Kaer: 22 Июнь 2018 - 07:47

• 0

#2467 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 22 Июнь 2018 - 07:46

Если там трассы или ещё что-то будет, а где будет Мусор?? Или уже построили завод по переработке? Конечно надо в комплексе это решать-внедрять в сознание людей правильный сбор мусора-раздельный, установить контейнеры или пункты (видела в Кожухово)-по типу закрытого павильона (палатка) с окнами для разного типа мусора. Выглядит цивильно. Либо нужны пункты приёма, например, пластика (бутылки). Вроде у нас где-то принимают, но я так и не видела информации на каждом столбе. Про продажу таблеток или займы-это сколько угодно. Где экологи, активисты? -информируйте граждан!
  • 0

#2468 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 302
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 22 Июнь 2018 - 07:56

Если там трассы или ещё что-то будет, а где будет Мусор?? 

давно известно где - в Торбеево, тут недалеко.

• 0

#2469 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:03

Будет либо очередной "форс-мажор" и заявление вроде "ну, видите, мы старались, но ситуация сложная - оставим вам пустырь/свалку".
Либо очередная рокировка. И под песню "обещал прошлый мэр/губернатор, а я не при чём" будет тот же пустырь/свалка.

Что вытворяет нынешний губернатор области-это безобразие. Я в шоке, когда в некоторых городках/местах в области была-дорожная (в смысле "ремонт") и долгостроительная ситуация. Я уже не говорю об экологии. Но некоторые города, в основном с уникальными объектами и привлекательные для туристов (Сергиев Посад, Истра)- преобразились!
  • 0

#2470 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:04

Да понятно, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". В докладах и обещаниях парк отдыха в 130 гектаров звучит красиво. Максимум на что сподобятся, на мой взгляд, будет близнецом местной Лисьей горы, которую с какого-то перепугу называют лыжным курортом. Наверное тоже красиво звучит в отчётах. Воткнуть подъемники в едва присыпанную гору мусора и поставить пункт проката - это явно недостаточо для курорта.

• 0

#2471 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:09

давно известно где - в Торбеево, тут недалеко.

А в Торбеево что? Завод будет или такой же полигон?:(
  • 0

#2472 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:13

А в Торбеево что? Завод будет или такой же полигон?:(

Уже давно функционирующий полигон.

• 0

#2473 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:21

Меня вот что волнует? Рядом с Ц2 предприятие Минвата (Роквул). Это предприятие действующее или я очень давно слышала, что его куда то перенесут. У них как с точки зрения загрязнения окружающей среды? У кого есть какая-либо инфа?

Уже давно функционирующий полигон.

Ждём прямого эфира из Торбеево:)))
  • 0

#2474 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:26

Ждём прямого эфира из Торбеево:)))

Посмотрите на Youtube видео о полигоне Ядрово и про разгоны и аресты протестующих жителей Волоколамска полицией. В том же ключе будут действовать и с протестующими против Торбеево. Чего сейчас церемониться.

• 0

#2475 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:27

Кто знает что постоянно горит в нашем районе? Ощущается запах гари, невозможно дышать. Или это опять торфяники? У кого есть инфа?
  • 0

#2476 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:32

Посмотрите на Youtube видео о полигоне Ядрово и про разгоны и аресты протестующих жителей Волоколамска полицией. В том же ключе будут действовать и с протестующими против Торбеево. Чего сейчас церемониться.

Да, слышала про Ядрово. Но я говорю про Прямую линию с Президентом, а не про митинг:)))) Тем не менее привлекли внимание!
  • 0

#2477 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:36

Кто знает что постоянно горит в нашем районе? Ощущается запах гари, невозможно дышать. Или это опять торфяники? У кого есть инфа?

Смотря откуда ветер. Жгут и траву вдоль жд-полотна. Бывает доносится гарь и с восточных полигонов. Могут что-то жечь и предприятия поменьше. Регулярно горит и недостроенный банк-развалины на Пионерской.

Да, слышала про Ядрово. Но я говорю про Прямую линию с Президентом, а не про митинг:)))) Тем не менее привлекли внимание!

Вы верите в то, что активисты прорвались в эфир случайно? )) Ну и два раза в одну воронку снаряд не падает.

• 1

#2478 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:39

Смотря откуда ветер. Жгут и траву вдоль жд-полотна. Бывает доносится гарь и с восточных полигонов. Могут что-то жечь и предприятия поменьше. Регулярно горит и недостроенный банк-развалины на Пионерской.
Вы верите в то, что активисты прорвались в эфир случайно? )) Ну и два раза в одну воронку снаряд не падает.

А понятно. Да, видела это "чудище". А что его не снесут или 30 лет ещё не прошло?:))как госпиталь снесли:))
  • 0

#2479 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:45

А понятно. Да, видела это "чудище". А что его не снесут или 30 лет ещё не прошло?:))как госпиталь снесли:))

Сделайте запрос в горадминистрацию. Ну и погуглите отписки на Доброделе.

• 0

#2480 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:56

Я верю тем людям, которые говорили и просили помощи! А также сама ощущаю все эти зловония, которые сопровождают весь район и днём и ночью. По поводу "воронки"-в нашей стране вот так-чтобы решить проблему, то нужно устроить скандал на всю страну, если чиновники хотят "прославиться", то только так может народ действовать, если другие методы не работают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства