Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2655

#2561 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 14 Август 2018 - 21:33

Голосовать буду за кандидата от ЛДПР принципиально.

Это за К. Жигарева? В чём принципиальность заключается?

Почитайте его биографию и послужной список этого сына, достойного своего отца. Прочитайте про скандалы, в которые он не единожды попадал и от которых в общем-то не открещивается.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 14 Август 2018 - 21:39

• 0

#2562 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 808
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 14 Август 2018 - 22:12

Коммунизм теоретически не предполагает уравниловку. " От каждого по способностям , каждому по потребностям". Так точнее.
А Грудинин еще тот жулик, но после выборов президента, здорово засветмлся. Ему реально нало было пробовать в губеры. Но система так устроена что будет нужный кандидат. Никуда от этого не денешься. Я кстати тут читал недавно как в советское время присоединяли Западную Украину, Западную Белоруссию, прибалтийские страны. Как выбирали просоветских лидеров в Восточной Европе Все решали как ни странно для меня "честные выборы" и "свободное волеизявление народа" . Уже тогла была эта клоунада , даже в такие суровые аремена. Я бы на месте Сталина особо не церемонился бы. Так вот, прошло уже 70-80 лет а у нас ничего другого и не изобрели. Скучно это все..)
  • 0

#2563 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 22:46

А Грудинин еще тот жулик

В чём его жульничество проявилось?

• 0

#2564 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 808
  • Корпус:303

Отправлено 15 Август 2018 - 01:51

Грудинин не фермер, которым его пытаются представить. Он хороший бизнесмен , который оатимизировал земельные ресурсы законным и незаконным путем. Другого у нас не может быть. Если только сыровар Сирота , которого везде пихают к месту и без места. Загуглите
  • 0

#2565 Rezident

Rezident

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Район:ЖК Центр+

Отправлено 15 Август 2018 - 03:05

Кадриль, (простите, что так) спасибо за информацию.

Грустно, что находятся и по такой больной (в прямом и в переносном смысле) теме тролли. Вряд ли нужно вести с ними диалог. Паскудненько как-то, пошло. Есть необходимость и - пока - возможность для поступков. 

Ещё раз спасибо за конструктивные  мысли. Слава Богу, поддержка есть от действительно действующих. И грамотная.

• 0

#2566 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 07:39

Грудинин не фермер, которым его пытаются представить. Он хороший бизнесмен...

А кто-то его пытается представить фермером? Предприниматель, хозяйственник, глава совхоза.

Так хороший всё-таки бизнесмен или плохой? Или вы слово "хороший" употребляете с иронией, имея в виду ушлый, хитрый?

бизнесмен , который оатимизировал земельные ресурсы законным и незаконным путем. Другого у нас не может быть.

Чем плоха оптимизация, грамотное освоение? Вспомните, в каких условиях, в какие годы всё это делалось. Один из редких примеров сельхозпредприятия, крепко стоящих в российских реалиях.

А по поводу "другого у нас не может быть". Грудинин виноват в том, что происходило тогда со страной в целом, и с сельским хозяйством в частности? Да и сейчас происходит.

Rezident, в чём вы усматриваете троллинг? Дискуссия затрагивает в том числе и экологическую тему и развёрнута вокруг нее. Что за привычка любое контр-аргументирование называть троллингом. Я например конструктивности в мыслях оппонента не усматриваю (может быть голосование за Жигарева вы тоже сочтёте конструктивным?). Потому и задаю вопросы. Мне важно понять ход мыслей и логику действий. Увидеть в них рациональное зерно. Нет у оппонента ответов на вопрос - пусть признается в этом, а не отвечает дежурно "иногда молчание  - золото" и не вешает ярлык тролля на спорящего с ним. Детский сад.

Ещё раз повторяю - только поэтому задаются вопросы, а вовсе не из желания потроллить или заговорить тему.

Думаете я меньше вашего хочу, чтобы в Подмосковье был свежий воздух?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 15 Август 2018 - 09:28

• 0

#2567 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 473
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 15 Август 2018 - 08:41

В чём его жульничество проявилось?

Ну как...

Берёшь у совхоза, которым ты руководишь, участок земли и отдаёшь его своей компании за пару десятков миллионов руб.

А потом твоя компания продаёт часть этого участка ИКЕЕ за 1.5 млрд. руб.

Может быть, в этом?

Или это "оптимизация", о которой пишут выше? Я запутался =)

Сообщение отредактировал Kaer: 15 Август 2018 - 08:41

• 0

#2568 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 09:09

Ну как...

Берёшь у совхоза, которым ты руководишь, участок земли и отдаёшь его своей компании за пару десятков миллионов руб.

А потом твоя компания продаёт часть этого участка ИКЕЕ за 1.5 млрд. руб.

Может быть, в этом?

Или это "оптимизация", о которой пишут выше? Я запутался =)

Распутывайтесь.

Грудинин уже не единожды комментировал этот "компромат", ход которому дан (вот совпадение) в период выборной компании. Вкратце - основная часть вырученных денег пошла на развитие совхоза и соцструктуры (шикарная школа, детсады, большой детский парк, строящийся спорткомплекс, пруды с окружающей инфраструктурой для отдыха, бесплатные квартиры акционерам из воздуха не появляются. Всё это стоит больших денег). Несколько акционеров решили, что их в чём-то обделили (ну или их использовали втёмную или напрямую), СМИ накрутили и исказили поступающую информацию, избирательно освещали судебный процесс (особенно в этом деле постарался медиахолдинг LIFE). Итог закономерен - Грудинин отныне исчадие ада, коварный функционер, вор и мошенник.

P.S. Попутно поинтересуюсь - за чьё честное имя вы отдали свой голос на прошедших выборах?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 15 Август 2018 - 09:27

• 0

#2569 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 09:28

Распутывайтесь.

Грудинин уже не единожды комментировал этот "компромат", ход которому дан (вот совпадение) в период выборной компании. Вкратце - основная часть вырученных денег пошла на развитие совхоза и соцструктуры (шикарная школа, детсады, большой детский парк, строящийся спорткомплекс, пруды с окружающей инфраструктурой для отдыха, бесплатные квартиры акционерам из воздуха не появляются. Всё это стоит больших денег). Несколько акционеров решили, что их в чём-то обделили (ну или их использовали втёмную или напрямую), СМИ накрутили и исказили поступающую информацию, избирательно освещали судебный процесс (особенно в этом деле постарался медиахолдинг LIFE). Итог закономерен - Грудинин отныне исчадие ада, коварный функционер, вор и мошенник.

При чём тут СМИ? СМИ комментировали решение суда, который удовлетворил требования акционеров.

• 0

#2570 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 09:35

При чём тут СМИ? СМИ комментировали решение суда, который удовлетворил требования акционеров.

Я говорю не о комментировании решения суда, а об освещении судебного процесса. А при том они хотя бы потому, что замечательно влияют на формирование общественного мнения с вытекающими последствиями.

И я правильно понимаю - у вас никогда не возникает вопросов по поводу ведения судебного процесса и вы априори соглашаетесь с выносимым решением? И на добавленный мной в предыдущем сообщении вопрос ответьте, если не сложно.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 15 Август 2018 - 09:42

• 0

#2571 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 09:42

Я говорю не о комментировании решения суда, а об освещении судебного процесса. И я правильно понимаю - у вас никогда не возникает вопросов по поводу ведения судебного процесса и вы априори соглашаетесь с выносимым решением? И на добавленный мной в предыдущем сообщении вопрос ответьте, если не сложно.

Странный диалог:

- В чём его жульничество?

- Ну вот же решение суда.

- Вы верите нашим судам?

Мне верить не суду, а вам? Или просто под честное слово Грудинина?

Странный вы...

P.S. На прошедших выборах Солнцеликого я голосовал против всех, так как не нашёл ни одного достойного кандидата.

• 0

#2572 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 09:49

Странный диалог:

- В чём его жульничество?

- Ну вот же решение суда.

- Вы верите нашим судам?

Мне верить не суду, а вам? Или просто под честное слово Грудинина?

Странный вы...

Я понял - решение суда (каким бы оно ни было, для вас истина в последней инстанции). Вопросов нет.

P.S. На прошедших выборах Солнцеликого я голосовал против всех, так как не нашёл ни одного достойного кандидата.

В бюллетенях была графа "Против всех"? Чёрт, я не заметил.

• 0

#2573 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 09:59

Я понял - решение суда (каким бы оно ни было, для вас истина в последней инстанции). Вопросов нет.

В бюллетенях была графа "Против всех"? Чёрт, я не заметил.

Редко бываю на форуме и не знаю, кто тут тролль.

Но, право, вы слишком быстро себя выдали. Очень уж толсто вышло.

• 1

#2574 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 10:03

Редко бываю на форуме и не знаю, кто тут тролль.

Но, право, вы слишком быстро себя выдали. Очень уж толсто вышло.

Очень "достойно" свернули дискуссию. Ещё один прикрылся универсальным обвинением в троллинге.

• 0

#2575 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 15 Август 2018 - 10:29

А причем здесь определение коммунизма, если он еще ими не построен?

Как он может быть построен, если изначально не придерживаться этого определения? Зачем тогда  вообще называть себя коммунистом? От коммунизма только и осталось, что название совхоза для пыли в глаза. Вот тут много интересного можно почитать.

• 0

#2576 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 10:37

Как он может быть построен, если изначально не придерживаться этого определения? Зачем тогда  вообще называть себя коммунистом? От коммунизма только и осталось, что название совхоза для пыли в глаза. Вот тут много интересного можно почитать.

Коммунизм в том виде, в котором понимаете его вы, построить невозможно, это утопия.

Я так и не понял - вам кто-то обещает построить коммунизм и попросту не выполняет обещаний?

• 0

#2577 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 005

Отправлено 15 Август 2018 - 11:04

Как он может быть построен, если изначально не придерживаться этого определения? Зачем тогда вообще называть себя коммунистом?

У вас весьма поверхностные понятия о теории построения коммунизма, о том, какие этапы на этом пути проходят.

Всё как в том анекдоте о том, что "коммунизм это не когда нет богатых, а когда нет бедных".

Кто вам сказал, что данный конкретный гражданин не придерживается того определения коммунизма, которое вы написали:

Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.

Ну и где здесь социальное равенство если руководитель на несколько порядков больше получает?

Кто сказал, что он не стремится к этому социальному равенству.
Не нужно путать коммунизм с коммунами начала 20-го века.

Интересно, а в "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" или в "Партии пенсионеров России" должны быть только пенсионеры, более молодых членов партии быть не может?

Сообщение отредактировал Name: 15 Август 2018 - 11:08

• 0

#2578 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2018 - 11:07

Коммунизм в том виде, в котором понимаете его вы, построить невозможно, это утопия.

Я так и не понял - вам кто-то обещает построить коммунизм и попросту не выполняет обещаний?

Да, кто-то врет уже с заголовка так сказать. А судя по прошлому, это обычный новый русский, который для отвода глаз поделился и со своим "колхозом".

• 0

#2579 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 11:20

Да, кто-то врет уже с заголовка так сказать. А судя по прошлому, это обычный новый русский, который для отвода глаз поделился и со своим "колхозом".

Все бы руководители так делились.

Вы опять же как-то рафинировано (оторвано от реалий сегодняшних и реалий "тех лет становления") рассматриваете ситуацию. Грудинин выстраивал свои бизнес на тех правилах, которые диктовались государством (той формацией, которой принято называть государством). Я не склонен идеализировать его деятельность.

Но что вас заставляет считать его "обычным новым русским"?

Выдержка из его биографии (давайте возьму более-менее нейтральную из Википедии, чтобы избежать обвинений в предвзятости)

" Получив высшее инженерное образование в МИИСП в 1982 году, Грудинин начал свою трудовую деятельность в должности инженера-механика на государственном предприятии — в совхозе имени В. И. Ленина в Ленинском районе Московской области, где уже работали члены его семьи. С 1982 года по 1989 год занимал должность заведующего механическими мастерскими этого совхоза. В 1990 году был избран заместителем директора совхоза по коммерческим вопросам, а после преобразования государственного предприятия в акционерное общество в 1995 году — директором ЗАО «Совхоз имени Ленина». Является владельцем 42,8 % акций ЗАО «Совхоз имени Ленина»."

Вполне ровный, без видимых протекций и внезапных взлётов трудовой путь, карьера.

У вас имеются более достойные кандидаты (даром что Грудинин всё равно не баллотируется в губернаторы) ?

• 0

#2580 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2018 - 11:30

Вполне ровный, без видимых протекций и внезапных взлётов трудовой путь, карьера.

У вас имеются более достойные кандидаты (даром что Грудинин всё равно не баллотируется в губернаторы) ?

Надеюсь вы хоть прочитали статью, на которую я дал ссылку ранее. Хотя, ну все равно там все заказное, верить нельзя конечно. Нравится он вам - ну на здоровье :) Ни за кого не агитирую. Дело ваше.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства