Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2797

#2701 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:43

На Роквуле современное оборудование. Вонь от свалки.

аналитика и доказательная база - уровень "бог". не даром, что юрист :ay:

• 1

#2702 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:203

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:00

Запах идёт с кучинского полигона и то, где он появляется, зависит от направления ветра. При южном ветре поступает в микрорайон химический запах с Роквула. В ночное время задымление идёт с МСЗ-4. Но последние полгода при ветре с кучинского полигона добавляется душок, напоминающий концентрированный запах птичьего помёта с птицефабрик. Приходилось бывать на запущенной птицефабрике. Там стоял такой запах.

Мне не совсем понятно, как делают обрезку склонов тела полигона. На многих фото было видно, что оно обтянуто плотной чёрной плёнкой. Получается, что её снова снимают и обрезают? А потом снова накрывают?
Министерство экологии пообещало, что к концу апреля эти работы закончатся, а полная рекультивация будет завершена к концу 2019 года. Хватило бы терпения и здоровья!

Сообщение отредактировал кадриль: 18 Февраль 2019 - 16:11

• 1

#2703 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 963

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:52

аналитика и доказательная база - уровень "бог". не даром, что юрист :ay:

А вы какие доказательства можете привести по поводу этой вони? Есть у вас заключения экологов, проверяющих, а может быть медицина и статистика по заболеваниям даст картину данной ситуации? Вы кто по профессии? И перестаньте чушь нести в мой адрес.
  • 0

#2704 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:23

А вы какие доказательства можете привести по поводу этой вони? Есть у вас заключения экологов, проверяющих, а может быть медицина и статистика по заболеваниям даст картину данной ситуации? Вы кто по профессии?

эколог. вы можете написать мне в личку. договоримся о цене на заключение ))

Сообщение отредактировал dronych: 18 Февраль 2019 - 17:25

• 0

#2705 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 862

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:23

Мне не совсем понятно, как делают обрезку склонов тела полигона. На многих фото было видно, что оно обтянуто плотной чёрной плёнкой. Получается, что её снова снимают и обрезают? А потом снова накрывают?

https://www.youtube.com/watch?v=QgfYUvtKxgc

• 0

#2706 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 936
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:25

У меня одной стойкое ощущение что другуподруг и центр2корпус111 нужно срочно познакомиться//подружиться/пожениться , (выбрать любой подходящий вариант )и прекратить заниматься словоблудием в каждой теме?
Куда не зайди , везде эта неугомонная парочка.
  • 3

#2707 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:31

У меня одной стойкое ощущение что другуподруг и центр2корпус111 нужно срочно познакомиться//подружиться/пожениться , (выбрать любой подходящий вариант )и прекратить заниматься словоблудием в каждой теме?

Что вас смутило в моём комментарии? Татьяна (Кадриль) задала вопрос про обрезку склонов. Я проиллюстрировал ответ ссылками на конкретное видео.

Если вас подташнивает - сообщите об этом модератору. И он, если сочтёт нужным (увидит в моих сообщениях спам, флуд, оскорбления, иные нарушения правил форума), удалит меня с форума. Какие проблемы-то?

• 0

#2708 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:54

Спасибо, ДругПодруг за видео. 

Маринад, если ДругПодруг  перестанет общаться в каждой теме, форум замрёт и перестанет быть интересным.

• 2

#2709 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 521
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:08

Как ни удивительно, но тут видео было по делу и немного познавательно
  • 0

#2710 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:44

Чтобы улучшить показатели экологической обстановки в заданном регионе, достаточно скорректировать нормативы.

https://holodilnik.d...?sorting=rating

• 1

#2711 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2019 - 15:58

Чтобы улучшить показатели экологической обстановки в заданном регионе, достаточно скорректировать нормативы.

https://holodilnik.d...?sorting=rating

Это ужасно!!!

• 0

#2712 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 27 Февраль 2019 - 14:59

таки Роквул не воняет? Помойку отрегенирируют и вонь закончится?

• 0

#2713 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2019 - 11:06

Недавно на завод имени Каменной Ваты приезжал аж целый бельгийский посол? толкал речугу   перед папуасами типа вот вам новые бусы, носите на здоровье и отгружайте дальше колючее говно по всему миру, которое в Бельгии производить нельзя из-за вредности производства.

Пришла мысль написать  кляузу в лигу сексуальных меньшинств Бельгии  про адский завод в Железке, но фактуры нет. А вдруг это не они воняют, а мы сами?

• -1

#2714 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Корпус:202

Отправлено 14 Март 2019 - 12:29

Недавно на завод имени Каменной Ваты приезжал аж целый бельгийский посол? толкал речугу   перед папуасами типа вот вам новые бусы, носите на здоровье и отгружайте дальше колючее говно по всему миру, которое в Бельгии производить нельзя из-за вредности производства.

Пришла мысль написать  кляузу в лигу сексуальных меньшинств Бельгии  про адский завод в Железке, но фактуры нет. А вдруг это не они воняют, а мы сами?

Исключительно верно, запрещено же у светлых эльфов производить мерззззкие изолирующие материалы. Приходится бедным бельгийцам(кстати с чего вдруг бельгийцы компания то датская, но пофиг) выносить свои производства в папуасии. О! нашел наших братьев по несчастью, и адреса прям есть - "Milton, Ontario, Canada. Grand Forks, British Columbia, Canada. Marshall County, Mississippi, USA. Jefferson County, West Virginia, USA". Давайте вместе поплачем с такими же папуасами........ой нет постойте, эти же заводы в США и Канаде. Молодцы бельгийцы(или датчане, какая разница), нагнули таки таки североамериканцев, Круты, ничего не скажешь. Вот ссылочка что не придумалось мне это .

С нетерпением жду фраз "но это же совсем другое дело", "у них там всё по другому" и тому подобных

• 1

#2715 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:31

да, компания датская, спасибо.

судя по вашему искрометному тексту, вы типа самоназначенный адвокат Роквулла? 

В любом случае, с чего это вы решили призвать меня поплакать вместе с вами? Меня ваши переживания не интересуют, мой вопрос был - травит нас роквул или не травит.

И почему вы от меня чего-то ждете с нетерпением? Я вас впервые вижу и не давал надежды на мое внимание к вашей персоне.

Если есть что по делу (выделено зеленым), готов выслушать. а про ваш разрушеннй внутрений мир - это не ко мне, сорри

Исключительно верно, запрещено же у светлых эльфов производить мерззззкие изолирующие материалы. Приходится бедным бельгийцам(кстати с чего вдруг бельгийцы компания то датская, но пофиг) выносить свои производства в папуасии. О! нашел наших братьев по несчастью, и адреса прям есть - "Milton, Ontario, Canada. Grand Forks, British Columbia, Canada. Marshall County, Mississippi, USA. Jefferson County, West Virginia, USA". Давайте вместе поплачем с такими же папуасами........ой нет постойте, эти же заводы в США и Канаде. Молодцы бельгийцы(или датчане, какая разница), нагнули таки таки североамериканцев, Круты, ничего не скажешь. Вот ссылочка что не придумалось мне это .

С нетерпением жду фраз "но это же совсем другое дело", "у них там всё по другому" и тому подобных

• 0

#2716 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:59

Еще раз по "Кучино". На ту часть полигона, которая сейчас рекультивируется, мусор не завозится и завозиться не будет. Но... канал @ecosila50, администрируемый Анатолием Баташевым, с 350 подписчиками, вряд ли вправе опровергать анонимный канал Незыгарь с его 226 тыс. подписчиков. Но я, как активист, добившийся закрытия "Кучино", участник той самой прямой линии, как человек, добивавшийся рекультивации и ее добившийся, готов пригласить на рекультивируемую часть полигона любое доверенное лицо, уполномоченное Незыгарем. Мы пешком пройдем по всему телу свалки 55 га, и тут нужен человек выносливый и стойкий к запахам.

У меня двойственное отношение к Воробьеву. После закрытия полигона "Кучино" именно я от имени победивших активистов принимал губернатора на свалке. С пеной у рта доказывал неприемлемость идеи закрытия свалки в 2019. Мы договорились с Воробьевым, что я ему покажу треш на полигоне и вокруг, но губернатора отвлекли, с тех пор я его не видел. Хотя несколько раз с тех пор он на свалки бывал, но для чиновников. Его встреч с активистами больше не было. Скажу больше, пару месяцев спустя я участвовал в конкурсе на главу Балашихи, но меня сняли по формальным основаниям. Зато письмо "конкурсной комиссии", в котором кандидата на пост главы крупнейшего города региона информировали о недопуске к выборам, содержало свыше 8 грамматических ошибок.

Еще раз повторяю от имени злобной обшественности, которой обрубили даже подобие кадровых лифтов и которой многое не нравится, в том числе и по методам рекультивации. Полигон "Кучино" закрыт. Мусор туда с 4 утра 23 июня 2017 года не везут. Сейчас идет масштабная рекультивация. И об этом стоит писать.

И еще раз. Главный скандал сейчас вокруг "Кучино" это затягивание властями Москвы разрешений на поставки необходимого для рекультивационных работ грунта. У высокопоставленного чиновника собянинской команды, который по сути ставит качество работы на закрытой президентом свалке, есть конкретное имя - Новиков. Об этом напишите.

вот кто гадит, оказывается - Собянин с Новиковым, а не Воробьёв с бандитами

якобы Экологи говорят, что свалка Кучино стала экологически опасной. Весь фильтрат с полигона и стоки со свалки подмосковные власти сбрасывают в реку Чечера

якобы Опубликованные вчера @russica2 снимки полигона «Кучино» в Балашихе (который должен был быть закрыт по распоряжению Президента, но на самом деле продолжает работу) закономерно вызвали истерику в администрации губернатора МО: https://t.me/russica2/15405

Моментально была дана команда о посевах позитивной информации в СМИ и телеграмм-каналах, но должного эффекта это не принесло – тема уже выведена на федеральный уровень; ранее мы также писали, что власти Подмосковья потратят ₽500 млн на самопиар в медиа: https://t.me/kremlin_mother_expert/14508

В соцсетях Балашихи популярными остаются обсуждения, когда и в каком районе была вонь. Местные жители констатируют, что из полигона продолжает выходить свалочный газ, а «улучшений с весны 2017 года не заметно».

Губернатор Воробьев саботирует указания Президента и нацпроект «Экология», а также создает критическую переломную ситуацию. Начинают формироваться новые настроения. 14 апреля планируется день общего подмосковного протеста, участие примут более 20 городских округов из 53: https://t.me/kremlin_mother_expert/14505

В Администрации Президента понимают, что моральный протест может активизировать революционные протесты

@greenserpent Полигон "Кучино" формально состоит из двух частей. Первая - это тело полигона, где сейчас идет рекультивация. Вторая - это бывшая сортировка, так называемое "красное здание". Когда прежнего оператора полигона - фирму "Заготовитель" - прогнали со свалки, эта территория была переоформлена. Изначально это была арендованная у муниципалитета земля. Но поскольку там что-то построили, ее буквально на последнем звонке вскоре после прямой линии приватизировали и "перепродали" "добросовестным приобретателям".

Сейчас эта земля под некой фирмой Юнипром. Они, судя по всему, попытались там сделать предприятие по переработке отходов, не поставив никого в известность. Охранной фирме, которая по контракту с Администрацией Балашихи контролирует въезд транспорта на бывшую свалку, уже после публикации Незыгаря нахлобучили по самые помидоры, чтобы ничего подобное не пускали. Никакого мусора с 23 июня 2017 категорически не везли и впредь в периметр запускать не будут. Впрочем, это не отменяет необходимости разобраться, на каком основании здания бывшей сортировки оказались в чьей-то собственности. Их надо вернуть в казну, равно как и окружающие территории недавно оформленные в этом кластере. В частности, хитро выведен и приватизирован (украден) огромный участок в пойме Пехорки у поликлиники ФСБ напротив полигона. Или территория у озера, примыкающего к свалке.

А для жителей многострадального Кучино важно заравнять загрязнителей, окопавшихся у свалки. Ежедневная травля химозой от обжига мусора с ул. Южная, 11 б, и асфальтовый завод Ашота - всех достали. Промзону Кучино надо инфраструктурировать. У предпринимателей там ни газа, ни энергии, в итоге место используется для гиблых дел. А можно технопарк сделать.

И главное по "Кучино". Хуснуллин и его зам Новиков два месяца саботируют завоз грунта на полигон. Москва не дает разрешения на транспортировку грунтов. А сейчас самая активная фаза рекультивации. Не будет нормальных грунтов - Кучино повторит ошибки Волоколамска, когда бока будет взрывать от газов. Новикова надо не просто гнать, ибо коррупция хороша, но не тогда, когда идет вымогательство ценой здоровья жителей московской агломерации.

Я верю, что полигон "Кучино" станет частью огромного парка вдоль всей реки Пехорка. А земли возле "Кучино" надо использовать мудро. Вот огромный кусок в 34 га возле поганого Юнипрома и полигона надо изьять и создать Балашихинский госуниверситет, чтобы жителям крупнейшего города Московской области не нужно было ехать за образованием в Москву. А Салтыковский, Кучинский, Озерный, Горенский лесопарки с подмосковным "Лосиным островом" надо спасти и защитить, создав в Балашихе рекреационную ОЭЗ "Царский лес". Как-то так.

• 0

#2717 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 479
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:17

Я верю, что полигон "Кучино" станет частью огромного парка вдоль всей реки Пехорка. А земли возле "Кучино" надо использовать мудро. Вот огромный кусок в 34 га возле поганого Юнипрома и полигона надо изьять и создать Балашихинский госуниверситет, чтобы жителям крупнейшего города Московской области не нужно было ехать за образованием в Москву. А Салтыковский, Кучинский, Озерный, Горенский лесопарки с подмосковным "Лосиным островом" надо спасти и защитить, создав в Балашихе рекреационную ОЭЗ "Царский лес". Как-то так.

я верю и в рекультивацию и в эльфов. и в парки на месте полигона и прочее. это всё прелестно.

полигон закрыли. точка.

куда возят мусор ? - на полигон ТОРБЕЕВО.(принадлежит некоему пернатому сыну прокурора с превышением взлётной массы.)

это в 6км. фактически это одно и тоже самое место.

ничего не закончилось.. от окон жителей, чтоб не визжали перенесли слегка в сторону. и всё.

• 2

#2718 droon

droon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Корпус:202

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:51

да, компания датская, спасибо.

судя по вашему искрометному тексту, вы типа самоназначенный адвокат Роквулла? 

В любом случае, с чего это вы решили призвать меня поплакать вместе с вами? Меня ваши переживания не интересуют, мой вопрос был - травит нас роквул или не травит.

И почему вы от меня чего-то ждете с нетерпением? Я вас впервые вижу и не давал надежды на мое внимание к вашей персоне.

Если есть что по делу (выделено зеленым), готов выслушать. а про ваш разрушеннй внутрений мир - это не ко мне, сорри

Вам процитировать ваше же сообщение? Вот даже ни пол слова не было там то что вы выделили

• 0

#2719 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:40

Если рекультивация (рука не поднимается называть это будущим лыжным курортом) будет сродни тому, что сейчас на Лисьей горе, то это мало что меняет.

• 0

#2720 thekreng

thekreng

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Корпус:313

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:19

Up
  • 0