Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#261 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:36

А воду на экспертизу сдавал кто-нибудь? Что там лаборанты говорят?)

Воду надо пить кипяченую, а вообще лучше её не пить.

• 0

#262 Vladislavcska

Vladislavcska

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:102

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:02

Всегда беру воду в пятилитровых емкостях в "Пятерочке". Не обязательно быть микробиологом, чтобы понять, что из под крана H2O здесь употреблять не стоит
  • 0

#263 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:14

Всегда беру воду в пятилитровых емкостях в "Пятерочке". Не обязательно быть микробиологом, чтобы понять, что из под крана H2O здесь употреблять не стоит

Бутилированная вода в 30% случаев не соответствует химическим и бактериологическим нормативам. 

• 0

#264 Vladislavcska

Vladislavcska

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:20

Бутилированная вода в 30% случаев не соответствует химическим и бактериологическим нормативам.

- надеюсь попасть в оставшиеся 70%
  • 0

#265 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:28

Воду надо пить кипяченую, а вообще лучше её не пить.

Как это не пить?! Я воду покупаю много лет, пить из-под крана даже в голову не приходило. Фильтр стоит для чая и готовки.
  • 0

#266 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:34

- надеюсь попасть в оставшиеся 70%

Попадайте. На кону Ваше здоровье. Санитары рекомендуют бутилированную воду также кипятить ("умельцев" много развелось).

Как это не пить?! Я воду покупаю много лет, пить из-под крана даже в голову не приходило. Фильтр стоит для чая и готовки.

Смотреть надо в оба, что покупаешь и где покупаешь. Сомнительные точки продажи обходить стороной.

• 0

#267 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:29

В Метро покупаю, это сомнительная точка?
  • 0

#268 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:36

А воду покупную в пятюшках кто-нить сдавал в лабораторию? Она лучше, чем из-под крана, пропущенная через "борьер"?

• 0

#269 Vladislavcska

Vladislavcska

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:19

А воду покупную в пятюшках кто-нить сдавал в лабораторию? Она лучше, чем из-под крана, пропущенная через "борьер"?

А зачем? Перед поступлением в торговую сеть образцы из партии обязательно направляются на исследование, в том числе органолептических ствойств. Кроме органолептики, исследуется также бактериологический и химический состав воды. Не думаю, что сделанное в частном порядке заключение будет более достоверным.

• 0

#270 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:34

А зачем? Перед поступлением в торговую сеть образцы из партии обязательно направляются на исследование, в том числе органолептических ствойств. Кроме органолептики, исследуется также бактериологический и химический состав воды. ...

И Вы реально в это верите, живя в нашей стране?! Честно говоря, я сомневаюсь.

• 0

#271 Vladislavcska

Vladislavcska

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:36

В это - да. В курсе дела просто.

• 0

#272 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:08

В это - да. В курсе дела просто.

то есть любую воду ,которая в "Пятерочке" продается можно пить и она полезна? или вы знаете какую то марку,которая точно полезна?

мы хотим кулер заказать..надоело таскать эти баклашки..мы просто и готовим на бутилированной, быстро уходит..

• 0

#273 Vladislavcska

Vladislavcska

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:16

то есть любую воду ,которая в "Пятерочке" продается можно пить и она полезна? или вы знаете какую то марку,которая точно полезна?

мы хотим кулер заказать..надоело таскать эти баклашки..мы просто и готовим на бутилированной, быстро уходит..

Я всего лишь об алгоритме попадания бутилированной воды на прилавок. Ни о какой конкретной марке я сказать ничего не могу. Сам таскаю постоянно. И не планирую прекращать.

Интересное наблюдение, если позволите: в качество исследований воды никто не верит из-за коррупции, как видимо, а в качество исследований картриджей для фильтров - вполне. Не находите забавным?

• 0

#274 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 615
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:21

Был как-то выпуск  среды обитания, где исследовали  состав бутилированной  воды нескольких марок. В итоге, самая оптимальная по результату  проверки  оказалась не самой дорогой и известной  марки.

• 0

#275 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:27

Я всего лишь об алгоритме попадания бутилированной воды на прилавок. Ни о какой конкретной марке я сказать ничего не могу. Сам таскаю постоянно. И не планирую прекращать.

Интересное наблюдение, если позволите: в качество исследований воды никто не верит из-за коррупции, как видимо, а в качество исследований картриджей для фильтров - вполне. Не находите забавным?

мы фильтр не ставили питьевой..мне он не внушает доверия))

Был как-то выпуск  среды обитания, где исследовали  состав бутилированной  воды нескольких марок. В итоге, самая оптимальная по результату  проверки  оказалась не самой дорогой и известной  марки.

какой?я что то помню подобное ..там вообще говорили,что все из крана наливают))))

мне что то кажется,в этих средах обитания правда 50% любят они народ запугать, рейтинга хотят побольше(((

• 0

#276 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:36

мы фильтр не ставили питьевой..мне он не внушает доверия))

какой?я что то помню подобное ..там вообще говорили,что все из крана наливают))))

мне что то кажется,в этих средах обитания правда 50% любят они народ запугать, рейтинга хотят побольше(((

Вот не помню всех марок которые подвергали анализу, там были точно Эвиан, Архыз, Шишкин Лес и ашановская вода марки Каждый день. Кстати, Ашановская по показателям обогнала и Эвиан и Шикин лес с Архызом)) Думаю, это связано  с тем, что как раз такие крупные  организации  как Ашан, периодически  тестируют свою  продукцию и подделывать ее смысла нет, она  стоит  не дорого. 

• 0

#277 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:49

Вот не помню всех марок которые подвергали анализу, там были точно Эвиан, Архыз, Шишкин Лес и ашановская вода марки Каждый день. Кстати, Ашановская по показателям обогнала и Эвиан и Шикин лес с Архызом)) Думаю, это связано  с тем, что как раз такие крупные  организации  как Ашан, периодически  тестируют свою  продукцию и подделывать ее смысла нет, она  стоит  не дорого. 

))обалдеть....никогда бы не подумала))) но как то рука не поднимется самую дешевую купить))

• 0

#278 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:05

ошиблась

Сообщение отредактировал vilka2: 15 Ноябрь 2013 - 11:06

• 0

#279 Lory22

Lory22

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:10

По работе очень часто бываю в Ростесте, помимо  поверки средств измерений у них есть приличная испытательная лаборатория (косметики, товаров для детей, продуктов питания, в том числе, водопроводной воды на микробиологию). Планирую у них сделать экспертизу воды из крана и после очищения фильтром (обратного осмоса). Посмотрим, что анализы покажут)))) Только удовольствие это стоит чуть больше 4 тыс. за пробу.  

• 0

#280 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:20

))обалдеть....никогда бы не подумала))) но как то рука не поднимется самую дешевую купить))

Очень частое заблуждение.  Маркетинг делает свое дело)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства