Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#281 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:37

А мы покупаем в Атаке воду Каждый День, нормальная вода, нареканий к ней нет.

• 0

#282 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:54

мы фильтр не ставили питьевой..мне он не внушает доверия))

у меня стоял аквафор, и пили только из него, нормальная вкусная вода, а что налито в этих бутылках знает только тот кто наливал и откуда наливал.....

• 0

#283 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:56

Аналогично!

Детская по 6 литров, стоит что-то в районе 30 рублей.

• 0

#284 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:59

Как снег ляжет, будем в Атак ходить.

• 0

#285 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:15

то есть любую воду ,которая в "Пятерочке" продается можно пить и она полезна? или вы знаете какую то марку,которая точно полезна?...

Какой тут полезна?! Лишь бы вреда не было!)))

))обалдеть....никогда бы не подумала))) но как то рука не поднимется самую дешевую купить))

Самое частое заблуждение, на мой взгляд "Дороже, значит, лучше")))

А каким образом можно нарекания заметить, в чем проявляется? У нас дома и на работе фильтры борьер, вода прям из крана. Фильтр меняется согласно рекомендациям на упаковке.

На электрочайнике накипь не появляется.

... Детская по 6 литров, стоит что-то в районе 30 рублей.

А что подскажут мамочки? Мне кажется всё, что с пометкой "детская" как то страшно для детей брать? Ошибочной мнение? Действительно, в нашей стране "всё лучшее - детям"? Или всё так же сроки перебиваются и продукция содержит хрен знает что?

Добавил: мы тут уже на тему "Экология: вода" написали) Пора вынести и писать кто где чем затаривается, цена вопроса и стоит ли оно того? Или, если так можно сказать, лучше вариант изпод крана + какие-то фильтры?

Сообщение отредактировал Bars: 15 Ноябрь 2013 - 12:17

• 0

#286 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 603
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:44

А что подскажут мамочки? Мне кажется всё, что с пометкой "детская" как то страшно для детей брать? Ошибочной мнение? Действительно, в нашей стране "всё лучшее - детям"? Или всё так же сроки перебиваются и продукция содержит хрен знает что?

Добавил: мы тут уже на тему "Экология: вода" написали) Пора вынести и писать кто где чем затаривается, цена вопроса и стоит ли оно того? Или, если так можно сказать, лучше вариант изпод крана + какие-то фильтры?

Все что детское и для детей, проходит более  строгий контроль качества.

Но опять же покупать все нужно в проверенных местах. 

Фильтр тройной очистки поставили, но как-то не внушает доверия вода после  него, не пользуюсь.

• 0

#287 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:59

на днях как раз смотрела про воду.

• 0

#288 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:06

Смотрите видео, особое внимание на воду (1 мин. 30 сек. примерно), и покупайте дальше)

• 0

#289 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:16

Я  думала, что детская вода самая чистая и полезная, а нет... :ak: 

Домой покупаю бутилированную воду  в одноразовых 19 лит. бутылях.  http://www.awater.ru/  Очень удобно, выпил и  тут же выкинул пустую бутылку. В многоразовых бутылях разочаровалась, так как очень часто привозили бутылки не домытые, грязные, старые, потертые  пару раз даже  вскрытые.  Кстати совсем не обязательно для таких бутылок покупать кулер, достаточно приобрести помпу http://www.awater.ru/catalog/5/  

Сообщение отредактировал ASILA: 15 Ноябрь 2013 - 13:22

• 0

#290 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:27

ага,я давно эту передачу смотрела...

но опять же НТВ, скандалы,интриги,расследования...

вообщее детская вода должна быть сбалансирована по показателям всем специально для детей, можно заморочится и самим сдать ее на пробу, если все хорошо покупать только ее в дальнейшем)

а про продукты "детские" ,ну тут только голова в помощь...состав,то никто не запрещает прочитать...На детских продуктах должна стоять отметка о возрасте,с которого их можно употреблять..если не стоит,значит ни детские они ни разу....та же Растишка например, знаю мам,которые дают ее,чуть ли не с года, заменяют творог...а на самом деле ,ее взрослым даже не стоит употреблять, какой то скандал был несколько лет назад, исследование выявило,что в ней опасный ингредиент содержится, не вспомню уже что,но явно не детское..после этого их обязали писать на упаковке,что с 3х лет...но многие мамы видят рекламу детское..берут не глядя(((   

продукты можно хорошие найти детские,если поискать....

сосиски один раз покупала на пробу, по Госту, детские,маленькие,страшненькие)))но никаких красителей,ароматизаторов нет там...ребенок правда все равно не стал есть их.....кстати,мы вот за молочкой в Избенку ходим, а там еще всякие продукты продают натуральные...так колбаса мужу не понравилась, серая)))безвкусная)))))вот до чего дошли..только с глутаматиком подавай, и побольше)))

• 0

#291 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:37

мы вот за молочкой в Избенку ходим, а там еще всякие продукты продают натуральные...так колбаса мужу не понравилась, серая)))безвкусная)))))вот до чего дошли..только с глутаматиком подавай, и побольше)))

Мы тоже молочку в Избенке покупаем. Сроки годности маленькие есть хоть какая-то надежда, что продукты приготовлены без консервантов и красителей

• 0

#292 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:39

Мы тоже молочку в Избенке покупаем. Сроки годности маленькие есть хоть какая-то надежда, что продукты приготовлены без консервантов и красителей

А где эта Избенка?

• 0

#293 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:50

А где эта Избенка?

есть на Главной, рядом с Пятерочкой и есть на Новой, я мужа по дороге с работы туда засылаю иногда, там подарки лучше дарят))))

можно на сайте их посмотреть точные адреса..

Сообщение отредактировал Agnija: 15 Ноябрь 2013 - 13:51

• 0

#294 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:56

ну да, выбора то особо нет, особенно на детскую продукцию..

хотя цены на некоторые продукты убивают..например йогурт там есть в бутылке, 80 с лишним рублей..производство Пенза,мол комбинат...я просто родом из Пензы, и точно такой же йогурт там продают в 3 раза дешевле)))если б я бабушке своей сказала,что этот йогурт столько стоит здесь она б с дуба рухнула :ag:

• 0

#295 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:00

Все что детское и для детей, проходит более  строгий контроль качества.

Но опять же покупать все нужно в проверенных местах. ...

ИМХО: Интуитивно всегда относился с опаской на продукты с пометкой "детское". Считал(ю), что взрослым то в лучшем случае без вреда, не то что бедным малышам. Разве можно их с малолетства пичкать этой гадостью?!! Однако, смотрел, многие мамочки кормят СВОИХ детей всякими баночками, ИМХО, только из-за лености. Удобнее и быстрее банку открыть и накормить, чем варить овощи и мясо (даже в мультиварке), блендерить. А нафига тогда дается дикрет, разве не на занятие ребенком?! Это я не на форумчанок))) а вообще) А то опять попаду под замес мамочек) А как же нас вырастили без баночек? И мы были здоровее современных детей... Не верю я в "спецпродукты", нет, не в нашей стране...

У шурина знакомая работает где то, с продуктами связано, с питанием, чин у нее немаленький. Т.е. в курсе. Ужас, что рассказывает, как все подделывают, сроки переделывают...

• 0

#296 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:10

ИМХО: Интуитивно всегда относился с опаской на продукты с пометкой "детское". Считал(ю), что взрослым то в лучшем случае без вреда, не то что бедным малышам. Разве можно их с малолетства пичкать этой гадостью?!! Однако, смотрел, многие мамочки кормят СВОИХ детей всякими баночками, ИМХО, только из-за лености. Удобнее и быстрее банку открыть и накормить, чем варить овощи и мясо (даже в мультиварке), блендерить. А нафига тогда дается дикрет, разве не на занятие ребенком?! Это я не на форумчанок))) а вообще) А то опять попаду под замес мамочек) А как же нас вырастили без баночек? И мы были здоровее современных детей... Не верю я в "спецпродукты", нет, не в нашей стране...

У шурина знакомая работает где то, с продуктами связано, с питанием, чин у нее немаленький. Т.е. в курсе. Ужас, что рассказывает, как все подделывают, сроки переделывают...

:ag:  :ag:  :ag: а я на банках выросла, и ребенка кормила банками вначале, потому что качество продуктов оставляет желать лучшего...если конечно есть своя корова, огород то безусловно, но в магазине......вот, кстати правильно декрет дается,чтоб с ребенком сидеть...но на кухне пол дня топтаться,иза 2х ложек, которые потом выплюнут на тебя...не,это не мое)))так что след ребенка буду тоже до 1,5-2 х лет банками кормить :ah: кстати не травились ими ни разу...один раз отравила арбузом,который сама ела, через молоко....так что я за качественную детскую еду по возрату...

• 0

#297 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:12

Воду надо пить кипяченую, а вообще лучше её не пить.

А я где-то написал, что надо пить воду из под крана? 

Я совсем про другое,дубль2:

Вопрос стоял так- какое качество и состав воды в водопроводной трубе, выявленный с помощью лабораторных исследований.

То есть берется чистая тара, открывается кран, туда наливают воду, несут быстро на анализы. 

Памперсы, баночки, вода архыссс и т.д.ваабще не интересно.

• 0

#298 lisa

lisa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:18

По работе очень часто бываю в Ростесте, помимо поверки средств измерений у них есть приличная испытательная лаборатория (косметики, товаров для детей, продуктов питания, в том числе, водопроводной воды на микробиологию). Планирую у них сделать экспертизу воды из крана и после очищения фильтром (обратного осмоса). Посмотрим, что анализы покажут)))) Только удовольствие это стоит чуть больше 4 тыс. за пробу.

Насколько мне известно, водой и её аттестацией занимаются в институте им Сысина http://www.sysin.ru. Может быть там будет дешевле. А может они и так Вам расскажут про "обратный осмос"...
  • 0

#299 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:38

Выгодней наверно сразу брать воду в большой таре(19л). Кто в нашем районе заказывает воду с доставкой на дом?Какую именно воду заказываете? Если можно дайте контакты.

• 0

#300 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:34

Выгодней наверно сразу брать воду в большой таре(19л). Кто в нашем районе заказывает воду с доставкой на дом?Какую именно воду заказываете? Если можно дайте контакты.

Читайте пост 291 :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства