Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#21 start

start

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Июль 2012 - 06:36

места лучше по экологии в 11 км от мкада - это тот же запад. А то, что в Жел. самое дешевое жилье в МО, это должно заставить задуматься.. А угар весь от Мск уносит ветром на восток, это ж факт....
  • 0

#22 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:22

места лучше по экологии в 11 км от мкада - это тот же запад. А то, что в Жел. самое дешевое жилье в МО, это должно заставить задуматься.. А угар весь от Мск уносит ветром на восток, это ж факт....

Удачи Вам, на западе! :br:
  • 0

#23 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:46

Удачи Вам, на западе! :br:

+100, да и действительно для чего вас занесло на наш форум? Чтоб написать что в Железке плохая экология а на западе она отличная??? Давайте тогда поговорим об экологии на Люберецких полях, там вообще все (извеняйте за грубость) на говне стоит а квартиры дороже :ag:
Всю жизнь в железке живу и на здоровье не жалуюсь, тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#24 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:31

Сегодня оставлял окна открытыми, и по приходу обнаружил воскресший запах Чухлинки. Был довольно сильный юго-западный ветер, может оттуда и принесло.
  • 0

#25 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:31

Репортаж местного телеканала, руководитель отдела экологии А.В.Горячев об экологии в Железнодорожном:
http://trk.itce.ru/archive/?397
  • 0

#26 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 08:46

Репортаж местного телеканала, руководитель отдела экологии А.В.Горячев об экологии в Железнодорожном:
http://trk.itce.ru/archive/?397

Молодец! Вот молодец! :ay:
Не пишет всякую ерунду на форуме, не пугает жителей страшными историями об экологии, темпах строительства и садиках, а просто кидает ссылки, которые я на работе просмотреть не могу... Прям уважаю! :bi:
  • 1

#27 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 01 Август 2012 - 09:48

Не пишет всякую ерунду на форуме, не пугает жителей страшными историями об экологии, темпах строительства и садиках, а просто кидает ссылки, которые я на работе просмотреть не могу... Прям уважаю! :bi:

Да, спасибо, послушала. Не все так плохо, даже вполне хорошо. Радует, что город развивается и работают экопрограммы.
  • 0

#28 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 01 Август 2012 - 09:59

Да, спасибо, послушала. Не все так плохо, даже вполне хорошо. Радует, что город развивается и работают экопрограммы.

Как работают экопрограммы видно на примере нашего района!Сместо деревьев строят высотные дома)
  • 0

#29 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 01 Август 2012 - 10:05

Как работают экопрограммы видно на примере нашего района!Сместо деревьев строят высотные дома)

Ой да ладно! Я сейчас живу в Щелкове, здесь гораздо хуже: и грязь, и посторонние запахи. За парками вообще не следят. Люди,конечно, зачастую сами виноваты, что мусор там оставляют, но его вообще не убирают. Такого количества битого стекла я не видела ни в одном подмосковном городе (регулярно пробиваем этим стеклом велокамеры). В Железке мне больше понравилось, хотя проблемы есть.
  • 0

#30 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 01 Август 2012 - 15:20

ставится кондишн и не открываются окна. Все. никаких запахов.
  • 0

#31 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 02 Август 2012 - 12:00

Я тут много читал высказываний о том, что вода в Железке плохая. Посмотрел вчера "Карту воды России". Их анализы говорят, что из всех возможных проблем есть лишь превышение фтора в воде. Но этим страдает вся МО. Всего-то надо чистить зубы пастой без или с минимальным содержанием фтора, ну и фильтр с обратным осмосом приделать на кухне.

В общем, вода без всяких там колибактерий, а фтор - это далеко и глубоко не канцерогенный мышьяк! Объясните иногороднему, пожалуйста, чем же так плоха вода Железнодорожного?

#32 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 12:13

Смотрите дома ;)

Объясните иногороднему, пожалуйста, чем же так плоха вода Железнодорожного?

Тут можно посмотреть: http://trk.itce.ru/archive/?532
  • 0

#33 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 14:20

Я тут много читал высказываний о том, что вода в Железке плохая. Посмотрел вчера "Карту воды России". Их анализы говорят, что из всех возможных проблем есть лишь превышение фтора в воде. Но этим страдает вся МО. Всего-то надо чистить зубы пастой без или с минимальным содержанием фтора, ну и фильтр с обратным осмосом приделать на кухне.

В общем, вода без всяких там колибактерий, а фтор - это далеко и глубоко не канцерогенный мышьяк! Объясните иногороднему, пожалуйста, чем же так плоха вода Железнодорожного?

Она просто ржавая слегка, пока течет не сильно видно, но в ванне вода больше похожа на рассол :ag:
Белая ванна и электрический чайник за пару недель приобретают креативный и модный желтый оттенок :ag:

Смотрите дома ;)

Да мне не сильно интересно, я то уже купила квартиру :bs:
А если захочется расхотеть жить в этом ужасном и недружелюбном мире, я всегда могу включить НТВ :ag:
  • 0

#34 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 15:11

А если захочется расхотеть жить в этом ужасном и недружелюбном мире, я всегда могу включить НТВ :ag:

:ag: :ag: :ag: Воистину.

#35 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 15:17

Она просто ржавая слегка, пока течет не сильно видно, но в ванне вода больше похожа на рассол :ag:
Белая ванна и электрический чайник за пару недель приобретают креативный и модный желтый оттенок :ag:

У нас на Юбилейной такого нету, но воду конечно из под крана не пьем.
Бывает, что идет вода с ржавчиной, но редко.

Да мне не сильно интересно, я то уже купила квартиру :bs:

Там ничего плохого нету, наоборот эколог хвалит администрацию и говорит, что так следят за экологией далеко не во всех городах Подмосковья. Рассказывает куда тратят деньги, выделенные на экологию. Объясняет процесс выбросов Роквула и как его остановили. Познавательная передача -)
  • 0

#36 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 15:19

А какая-то система очистки существует в городе? Очистные сооружения?

Может у вас в доме трубы старые и воду по графику дают? Или это у всех она ржавая?

#37 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 15:34

Там ничего плохого нету, наоборот эколог хвалит администрацию и говорит, что так следят за экологией далеко не во всех городах Подмосковья. Рассказывает куда тратят деньги, выделенные на экологию. Объясняет процесс выбросов Роквула и как его остановили. Познавательная передача -)

Тем лучше :ab:

Может у вас в доме трубы старые и воду по графику дают? Или это у всех она ржавая?

не знаю, как у остальных, говорю только о квартире в которой живу. У меня кран регулярно плюется кусками ржавчины :bs:

Зато очень легко можно белые майки покрасить в бежевые :ag:
  • 0

#38 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 16:17

Выше ведь дал ссылку, там говорят о том какие очистные.
  • 0

#39 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 18:19

Зато очень легко можно белые майки покрасить в бежевые :ag:

Образец позитивного мышления. :ap:

#40 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 03 Август 2012 - 01:20

[quote name='iSteel' timestamp='1343909875' post='10385']
У нас на Юбилейной такого нету, но воду конечно из под крана не пьем.
Бывает, что идет вода с ржавчиной, но редко.

Не видела со ржавчиной, а в ванную набираешь- прозрачная водичка, мы, конечно, из-под крана тоже не пьем, но на качество воды пожаловаться не могу (Юбилейная 34, 3 подъезд):ab:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства