Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#401 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:31

эколог закрыли, мсз нет, в ссылках эколог назван мусоросжигающим заводом

Вот о чём я и писал в начале.

Получается Собянин пропиарился на закрытии завода "Эколог", но умолчал, что МСЗ№4 продолжает работать как и работал.

Скорее всего МСЗ№4 просто возьмёт на себя тот объем мусора, который сжигал "Эколог".

По сути получился пиар на пустом месте.

• 0

#402 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:33

Там 2 завода: Мусоросжигательный завод №4 (самый большой в Московском регионе) и завод "Эколог".

...

Про мусоросжигательные заводы и свалки можете почитать ТУТ (там в конце есть еще ссылки на дополнительные статьи).

Зачем мне этот ликбез? 

Я знаю что и где стоит, из окна видно. Закрыли эколог или №4  это не важно в контексте моей беседы выше.

• 0

#403 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:35

Будем надеяться, что МСЗ№4 и "Эколог" никогда больше не будут отравлять нам жизнь.

Просто везде пишут "эколог", "эколог", а МСЗ№4 это не "эколог". Главное, чтобы закрыли оба эти завода, а не какой-то один.

Не понял. Врут что-ли? Не закрыли ничего?

Я просто первые 2 недели сентября был в отпуске, поэтому не пвидел новость о том, что Собянин закрыл завод.

Похоже, на сегодняшний день с уверенностью можно говорить только о заводе Эколог. Хотя, СМИ преподнесли эту новость так, что второго сентября действительно казалось что речь идет про мусорожигательный завод. На странице петиции так же упомянуто о закрытии только завода Эколог.

• 0

#404 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:35

от местных узнал (замерщик окон), говорят, что уже уведомление сотрудникам минваты пришло, им предлагается искать новую работу, завод будут выводить.

Это из серии: "А мне охранник (замерщик окон,дворник,просто прохожий рядом с домом) сказал, что "ЖК Центр-2" демонтируют и построят вместо него 15 Роквеллов")))))

• 0

#405 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:49

Вот о чём я и писал в начале.

Получается Собянин пропиарился на закрытии завода "Эколог", но умолчал, что МСЗ№4 продолжает работать как и работал.

Скорее всего МСЗ№4 просто возьмёт на себя тот объем мусора, который сжигал "Эколог".

По сути получился пиар на пустом месте.

нет, это все таки биоотходы специфические, куда-то под Дмитров переводят, по мне первым делом надо со свалками разбираться

• 0

#406 Badblaster

Badblaster

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:55

нет, это все таки биоотходы специфические, куда-то под Дмитров переводят, по мне первым делом надо со свалками разбираться

А мне кажется, что МСЗ намного опаснее свалки. На свалку привозят мусор и он медленно разлагается. тот же пластик лежит на свалке десятилетиями и с ним ничего не происходит. А на МСЗ пластик сжигают и вся отрава от него попадает в воздух , который мы через несколько минут вдыхаем. Этот же воздух впитывают в себя растения, а также вся гадость из воздуха осаждается на зданиях, машинах и пр, т.е. покрывает собой всё.

А со свалки мусор до человека дойдет нескоро. Я, конечно, не рассматриваю случай, когда свалка горит. Это по сути частный случай МСЗ.

• 1

#407 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:01

Это из серии: "А мне охранник (замерщик окон,дворник,просто прохожий рядом с домом) сказал, что "ЖК Центр-2" демонтируют и построят вместо него 15 Роквеллов")))))

Замерщик - это не маргинал какой-то. Степень доверия все-таки есть, так как это совершенно не случайный прохожий. Видимо близкие/знакомые там работают. А не стоит доверять охранникам и продаванам из будок, соседние ветки тому яркое подтверждение (пик).

Посморим, если это окажется достоверным, то нам от этого хуже не станет.

• 0

#408 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:16

А мне кажется, что МСЗ намного опаснее свалки. На свалку привозят мусор и он медленно разлагается. тот же пластик лежит на свалке десятилетиями и с ним ничего не происходит. А на МСЗ пластик сжигают и вся отрава от него попадает в воздух , который мы через несколько минут вдыхаем. Этот же воздух впитывают в себя растения, а также вся гадость из воздуха осаждается на зданиях, машинах и пр, т.е. покрывает собой всё.

А со свалки мусор до человека дойдет нескоро. Я, конечно, не рассматриваю случай, когда свалка горит. Это по сути частный случай МСЗ.

МСЗ более подконтрольный объект в плане экологии, какое никакое отслеживание ведется, санитарная зона присутствует, а что там из свалки вытекает в землю никто не знает, тот же пластик в жаркие дни может все что угодно выделять в воздух. 

• 0

#409 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:39

от местных узнал (замерщик окон), говорят, что уже уведомление сотрудникам минваты пришло, им предлагается искать новую работу, завод будут выводить.

Главное, чтобы на его месте не открылся какой-либо отечественный завод, ибо наши клали на степень выбросов, фильтры и прочее - занесли куда надо и по бумагам у нас Швейцария.
В противном случае квартиру придется продавать, чего не хотелось бы.
Из люблино сбежали, роняя тапки, от МНПЗ, здесь мне нравится и бежать не хотелось бы.

Сообщение отредактировал nazhdian: 23 Сентябрь 2014 - 16:41

• 0

#410 Sandr

Sandr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:41

Каждый день с вечера до утра у нас в Центр2 ужасная вонь гари, причём с примесью химикатов! Меня просто поражает, что многие даже не задумываются что это вредно для здоровья, оссобенно наших детей. И этот запах исходит явно не с мусорожигательного завода, а от минваты, необходимо предпринимать меры, может уже собратся всем жителям и устроить митинг.

Пока мирные житили спят роквулл включает на полную катушку свой конвеер по выпуску стекло ваты.

На этой недели звонил в отдел экологии в Железнодорожном, с вопросом на запах гари мне ответили, что на Автозавадской стоит измерительная система по выбросам с минваты, были очень удивлены что я вообще позвонил, говорят что я первый житель за два последних года с подобной жалобой, два года назад стояли некачественные фильтры, а теперь всё исправили. Но что то судя по воздуху в Железнодорожном фильтры их не работают.

• 0

#411 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 275
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:10

Каждый день........Но что то судя по воздуху в Железнодорожном фильтры их не работают.

железка город окружённый помойками .большими и делают новые. они горят. всегда. внутри. даже зимой. свалка большая не тухнет никогда. она тлеет.

не тот вы выбрали город, чтобы задумываться о чистоте воздуха.

• 0

#412 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:16

Нам еще "повезло" :ag: 

Вот в Красногорске вообще всё плохо

По приезде в Красногорск у меня сразу запершило в горле и на глаза набежали слезы. «Что за чудеса, — откашливаясь и утирая слезы платком, сказал я. — Ведь на улице не ноябрь…»

— Да не удивляйтесь, — успокоили меня местные жители. — У нас почти у каждого аллергия. Все это местное предприятие «Союзснаб». Оно занимается выпуском пищевых добавок, наполняет город запахами!

Действительно, я сразу и не заметил, что очутился будто бы на чесночном поле. Иду по улице Заводская и при порывах ветра улавливаю разные амбре. Вот потянуло жареной гречневой кашей, прошел чуток — куриные бульонные кубики, а вот знакомый многим аромат ванильных каш быстрого приготовления… Не город, а большая общепитовская столовая!

http://www.mk.ru/mos...omatom-edy.html

• 0

#413 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:35

Нам еще "повезло" :ag:

Вот в Красногорске вообще всё плохо

http://www.mk.ru/mos...omatom-edy.html

работал как-то на заводе газировки.. давно..

концентрат вкусовой - белый порошок крайне ядовит. разбавляется 3кг... тадамммм... на 3тонны воды!

типа там апельсинчик. кола.. тока он не сладкий. подсластитель отдельно.

в цехе люди в костюмах химзащиты как типа на атомной станции. если порошочком этим кого посыпать - неминучая смерть ;)

вот так вот. ;)

• 1

#414 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:55

Каждый день с вечера до утра у нас в Центр2 ужасная вонь гари, причём с примесью химикатов! Меня просто поражает, что многие даже не задумываются что это вредно для здоровья, оссобенно наших детей. И этот запах исходит явно не с мусорожигательного завода, а от минваты, необходимо предпринимать меры, может уже собратся всем жителям и устроить митинг.

Ничего не чувствую ни утром, ни вечером.

Интересны фразы типа "особенно наших детей" - а взрослым значит такое не вредно?

• 0

#415 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:31

Пока мирные житили спят роквулл включает на полную катушку свой конвеер по выпуску стекло ваты.

На этой недели звонил в отдел экологии в Железнодорожном, с вопросом на запах гари мне ответили, что на Автозавадской стоит измерительная система по выбросам с минваты, были очень удивлены что я вообще позвонил, говорят что я первый житель за два последних года с подобной жалобой, два года назад стояли некачественные фильтры, а теперь всё исправили. Но что то судя по воздуху в Железнодорожном фильтры их не работают.

я с ними соглашусь, никакого запаха, тем более гари с примесью химикатов, не чувствую ни днем, ни вечером, ни ночью, ни утром. это при том, что мой балкон выходит прямо на роквул  :bk: конечно идет дымок у них из трубы ночью чуть поболее, чем в дневное время, но что делать - не в тайге живем, а в Москве и МО везде, куда ни плюнь, какие-нибудь выбросы, 20 млн людей живут, это вам ни шутки.

Для тех, кто пытается сберечь свое здоровье уже давно много чего сделано, как то http://aquamirltd.ru...er_id=845468801   Дыра в стене уже есть, вставляете, включаете и дышите чистым воздухом. В купе с увлажнителем и кондеем вообще хорошо. Есть все в одной системе, но там уже совсем другие деньги.

• 0

#416 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:49

в среду- четверг вечером или ночью моют баки аммиаком.. им и воняет.. можете принюхаться как-нить..

• 0

#417 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:16

работал как-то на заводе газировки.. давно..

концентрат вкусовой - белый порошок крайне ядовит. разбавляется 3кг... тадамммм... на 3тонны воды!

типа там апельсинчик. кола.. тока он не сладкий. подсластитель отдельно.

в цехе люди в костюмах химзащиты как типа на атомной станции. если порошочком этим кого посыпать - неминучая смерть ;)

вот так вот. ;)

Пейте без остановки... :ag:

Ничего не чувствую ни утром, ни вечером...

Тоже насморк постоянно))) :ag:

в среду- четверг вечером или ночью моют баки аммиаком.. им и воняет.. можете принюхаться как-нить..

Иногда что-то такое замечали, проезжая мимо с ремонтных работ в ночи. Но это проезжая рядом.

• 0

#418 Sandr

Sandr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 04:28

Сегодня утром опять ужасная вонь! Причем смог висит, неужели люди не чувствуют этот запах?!
  • 0

#419 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 847

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:46

Может бомжи опятб кабель жгут? Посмотрите на Автозаводскую, нет ли дыма над ангарами..
  • 0

#420 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:08

Запах был конечно ужасный. Пока ехал в электричке до Москвы он чувствовался до Чухлинки, а там его перебил уже совсем другой (местный).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства