Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#581 kroman

kroman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Август 2015 - 09:29

Неоднократно замечал по вечерам, когда темнота опускается на Железнодорожный, если ветер дует в восточном направлении из окна ощущаются запахи, характерные для помоек. Днем этого ни разу пока не замечал.
Ну а у себя использую как дома так и на работе вот эту штуковину http://www.daikin-sh...091609882198289
Да, дорого, но он того стоит. Табак и биологию отфильтрует на раз. И все же не стоит считать его надежной 100% защитой от всяких запахов, ведь самый действенный способ борьбы с грязным воздухом - ликвидация источника загрязения, а любые очистители лишь помогают справиться с последствиями.
А присутствие частиц может запросто зашкаливать, ведь кругом стройки идут - от них пылища очень разлетается.

именно на этой модели и остановился (месяц выбирал), правда с увлажнением она все же слабо справляется. Поначалу пахло озоном, немного напрягся, но потом прошло. Тем не менее анализ воздуха на озон все же решил сделать, т.к. стоять ему в детской комнате. Если все же озон будет зашкаливать, то вернусь к первому, более дорогому, варианту (http://www.breeeth.r...ir/healthpro250), но, как показали эксперименты, у них нулевой "проскок" взвешенных частиц и без ионизации.

Насчет пыли тоже хочу подтвердить, каждый день, робот пылесос собирает полный контейнер пыли, причем днем все окна закрыты. Предполагаю, что успевает залететь со стройки вечером-ночью, когда окна открыты. Собственно после этих печальных результатов и решил озадачиться очисткой полов и воздуха.

• 0

#582 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородЖелдорсталь
  • Корпус:111

Отправлено 18 Август 2015 - 13:52

... но, как показали эксперименты, у них нулевой "проскок" взвешенных частиц и без ионизации.

Что означает нулевой проскок? и что это за эксперименты?
А про увлажнитель - я его только зимой включаю с отоплением, а так он нафиг не нужен.
  • 0

#583 kroman

kroman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 16:44

приходили ко мне ребята делать замеры взвешенных частиц в квартире, выше я уже писал об этом, так вот в их чудо очистителе на выходе воздуха, прибор показывал "0", тогда как в квартире кол-во взвешенных частиц составило ~700000 на фут3. Минут через 20 работы устройства снизилось до 200000. Вот что на их (экологах) языке называется нулевой проскок, якобы у тех же дайкинов 20% частиц проходит мимо фильтров.

надо будет как нить проверить )

• 0

#584 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 376
  • ГородОбираловка

Отправлено 19 Август 2015 - 18:22

Насколько я знаю, практически все пылесосы пропускают через фильтры пыль и мелкая в процессе уборки летает в воздухе. Да вы и сами по запаху это чувствуете. А вот водяные (у меня Кёрхер) не дают запаха и декларированы как подходящие и для аллергиков.

• 0

#585 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородЖелдорсталь
  • Корпус:111

Отправлено 20 Август 2015 - 12:42

приходили ко мне ребята делать замеры взвешенных частиц в квартире, выше я уже писал об этом, так вот в их чудо очистителе на выходе воздуха, прибор показывал "0", тогда как в квартире кол-во взвешенных частиц составило ~700000 на фут3. Минут через 20 работы устройства снизилось до 200000. Вот что на их (экологах) языке называется нулевой проскок, якобы у тех же дайкинов 20% частиц проходит мимо фильтров.

надо будет как нить проверить )

По своему опыту эксплуатации даикинов могу сказать что да, что-то через щели однозначно пролетает, но не 20% конечно. Когда после пяти лет эксплуатации добрался до лопастей вентилятора (он в чистой зоне на выходе) - там были следы оседания пыли, не в таком конечно количестве ка например в кулере PC, но все равно след имелся. Зато они по габаритам, цене и сервису швейцарцам выигрывают.
  • 0

#586 kroman

kroman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Август 2015 - 10:06

По своему опыту эксплуатации даикинов могу сказать что да, что-то через щели однозначно пролетает, но не 20% конечно. Когда после пяти лет эксплуатации добрался до лопастей вентилятора (он в чистой зоне на выходе) - там были следы оседания пыли, не в таком конечно количестве ка например в кулере PC, но все равно след имелся. Зато они по габаритам, цене и сервису швейцарцам выигрывают.

Собственно, поэтому и остановился на дайкине, ведь тот же "проскок" в итоге потом опять попадает в очиститель через какое-то время  :)

Осталось только дождаться результатов анализа на озон и успокоится уже :)

• 0

#587 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 26 Август 2015 - 22:51

Да что ж так воняет с улицы-то!!! Два дня как вернулась с Селигера и два дня болит голова и нос закладывает, а ведь воздух мне тут казался нормальным.Все познается в сравнении...
  • 0

#588 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Корпус:313

Отправлено 26 Август 2015 - 22:54

Да что ж так воняет с улицы-то!!! Два дня как вернулась с Селигера и два дня болит голова и нос закладывает, а ведь воздух мне тут казался нормальным.Все познается в сравнении...

Последние дня 3 пахнет( или я до этого не ощущала
  • 0

#589 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 26 Август 2015 - 23:04

Пахнет действительно,не оч приятно!!
  • 0

#590 lino4ka

lino4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Корпус:102

Отправлено 26 Август 2015 - 23:09

Днем терпимо. А вот как смеркается, смело можно окна закрывать....
  • 0

#591 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 26 Август 2015 - 23:13

...и пыли вагон...и запахи-вонючие разнообразные...что делать?...что делать...по ночам дышать не чем...первый год было поменьше, сейчас в разы чаще...курилок балконных и слева, и справа, и сверху, и снизу - караул!!!...куда поливать, запутался...сегодня днём увидел вот это(фото прилагается), и ахнул...запах прилетел такой же как ночью - мгновенно...представляете, что они жгут и как часто...ночью дыма не видно... :bc:   

...а мы с Эльбруса приехали...и что теперь...какое сравнение...тут совсем попа..

Прикрепленные изображения

• P1080740 - копия.JPG
  • P1080741 - копия.JPG
  • P1080742 - копия.JPG
  • P1080743 - копия.JPG
  • P1080744 - копия.JPG
  • P1080745 - копия.JPG
  • P1080746 - копия.JPG
  • P1080747 - копия.JPG
  • P1080748 - копия.JPG
  • P1080749 - копия.JPG

• 1

#592 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 26 Август 2015 - 23:13

Последние дня 3 пахнет( или я до этого не ощfpbfnRLf// вонь третий день

Да... вонь третий день...

• 0

#593 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 26 Август 2015 - 23:16

обычно они жгут гостиницы... ;)

:ag:

Сообщение отредактировал arac: 26 Август 2015 - 23:16

• 0

#594 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • Корпус:110

Отправлено 26 Август 2015 - 23:20

Сообщайте о запахе химии на горячую линию общественной палаты:

Горячая линия Общественной палаты

8-800-700-8-800

Звонок из любого региона
России бесплатный
Время работы: пн-чт с 9 до 18,
пт - с 9 до 17 (MSK)
По звонкам составляется карта жалоб: https://maps.yandex....4346&z=11&l=map
  • 0

#595 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 378
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 26 Август 2015 - 23:34

Попробуйте тут попинать

27 августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступит в прямом эфире телеканала «360 Подмосковье» в рамках традиционного ежемесячного разговора с жителями региона.

Трансляция начнётся в 19:00.

Жители Подмосковья как всегда смогут задать актуальные для них вопросы, обсудить проблемы, которые касаются всех сфер жизни, начиная от социальной поддержки и заканчивая медициной и капитальным ремонтом.

Задать свой вопрос губернатору вы можете по телефону горячей линии: 8 800 700 81 61, с хэштегом#вопросгубернатору в "Твиттер" или на сайте «360° Подмосковье», через форму «Задать вопрос» в нижнем меню сайта телеканала.

Если заспамить однотипными вопросами - даст ответ

• 0

#596 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Август 2015 - 10:36

Кто жалуется что воняет - пишите свой этаж. А то непонятна география. У меня дома не пахнет, но утром спускаюсь на землю и тоже чувствую иногда запах.

Обычно когда приезжаю из санатория, с Кавказа например, тоже в первые дни замечаю, что нос начинает закладывать и козявки появляются, потом привыкаешь, акклиматизируешься.

• 0

#597 Колибри

Колибри

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 27 Август 2015 - 10:54

Я тоже заметила запах гари .
  • 0

#598 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Август 2015 - 11:01

Ну гарь, это леса жгут после короеда под застройку, это нормально.

Вернее не нормально, а обычно.

• 0

#599 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Корпус:313

Отправлено 27 Август 2015 - 20:47

Кто жалуется что воняет - пишите свой этаж. А то непонятна география. У меня дома не пахнет, но утром спускаюсь на землю и тоже чувствую иногда запах.

Обычно когда приезжаю из санатория, с Кавказа например, тоже в первые дни замечаю, что нос начинает закладывать и козявки появляются, потом привыкаешь, акклиматизируешься.

Этаж то 11, но дома нормально вроде, а вот на улице не очень. Сегодня правда с утра не пахло, кмк.
  • 0

#600 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 28 Август 2015 - 12:20

Всё таки на высоких этажах по ночам точно гарь не так сильно чувствуется, как внизу. Простая физика.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства