Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2107

#801 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 07 Апрель 2017 - 23:25

товарищи, тут же некоторые окна даже выходят на рок вул (бывшая мин вата). Один из источников фенола, как говорят. Причем частенько запах странный чувствуется рано утром - летом так откроешь окно в 6 утра - а с улицы тянет... Днем рассасывается. Это на общегородском форуме годами обсуждается. Приезжала королева Дании, посещала это совместное с датчанами производство, - даже кто-то с плакатами на пикет собирался по этому случаю выйти. а толку. 

Кучино проезжаю на электричке - очень часто запах вечером. то ли свалка за Южным Кучино, то ли заводы...

думаю, хорошая экология начнется где-то ближе к Владимирской области... 

фенолом не пахнет, я вырос в городе, в котором был химзавод с фенолом, я-то уж точно могу его идентифицировать. а вот свалкой воняет невероятно, особенно в Кучино по утрам и вечерам в электричке чувствуется эта характерная вонь от местных "альп". тут ещё терпимо, а как в Кучине люди живут, я даже не представляю

• 0

#802 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 876
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:25

тут ещё терпимо, а как в Кучине люди живут, я даже не представляю

поганючино редкая дыра. там от безИсходности живуть.

• 0

#803 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородЖелдорсталь
  • Корпус:111

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:18

Третий день по турам хлорочкой пованивает. после того самого вечера. не уж то решили дезинфекцию свалки провести

• 0

#804 кадриль

кадриль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:203

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:39

Это не хлорочкой пахнет при южном ветре, а фенолом - канцерогеном от Роквула. Нам по ушам втирают в средствах массовой информации, что в воздухе он не присутствует, так как установлено оборудование, сжигающее его. Экономят, наверное, на электроэнергии, не сжигают. При южном ветре вообще находиться на улице невозможно, какая периодически стоит вонь. Удивляет, что родители в такие моменты прогуливают своих деток.

oleko пишет, что хорошо знает запах фенола, пахнет не им. Я тоже его знаю, химический запах - это он. Все старожили знают запах фенола безошибочно и скажут, что запах идёт с Роквула. Запах свалки поступает к нам при западном ветре.

Сочувствую жителям Кучино и Керамики. Два дня обитала в этих микрорайонах, тошнило постоянно.

• 1

#805 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 250

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:04

Википедия утверждает, что фенол "обладает специфическим запахом (таким, как запах гуаши, так как в состав гуаши входит фенол)".

Не помню, чтобы гуашь пахла хлоркой, но я ее давно не нюхал.

• 2

#806 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:50

Википедия утверждает, что фенол "обладает специфическим запахом (таким, как запах гуаши, так как в состав гуаши входит фенол)".

Не помню, чтобы гуашь пахла хлоркой, но я ее давно не нюхал.

Странно как-то, что с запахом фенола имеет место некоторое несовпадение или же разнообразие мнений, что ли. Понятно, что запах - дело тонкое. Но не настолько же. Я нашел, что фенол пахнет карболкой

Прежде фенол в виде разбавленного раствора применялся в качестве антисептика (т.н. «карболка») для дезинфекции белья и помещений. И сегодня в состав многих чистящих и дезинфицирующих растворов тоже входят различные фенолы, которые действуют как бактерицидные средства.

http://www.ekonow.ru...-10-19-14.html 

И карболка, и хлорка применяются при производстве дезинфицирующих растворов. Возможно отсюда и ассоциация фенола с хлоркой?

• 0

#807 Dnnn

Dnnn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:202

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:28

фенолом не пахнет, я вырос в городе, в котором был химзавод с фенолом, я-то уж точно могу его идентифицировать. а вот свалкой воняет невероятно, особенно в Кучино по утрам и вечерам в электричке чувствуется эта характерная вонь от местных "альп". тут ещё терпимо, а как в Кучине люди живут, я даже не представляю

в Кучино чувствую, совсем другой запах. причем год-два назад его каждый день не было, а сейчас ну почти всегда в электричку проникает.

а здесь 5 лет живу, вижу вывеску ROCKWOOL в ночи, может поэтому на него думаю) а выбросы мб и не его. Иногда есть очень специфический запах, чаще с утра, когда все спят и никто не берет пробы воздуха. Хотя и вечером бывает. Летом окна открываешь, часов в 5-6 утра - а оно пахнет. Что-то химическое. Чуть жженое, что ли. думаю, летом все прочувствуем... особенно те, кто с открытыми балконами и рано встает. 

• 0

#808 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Корпус:303

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:00

Неважно чем воняет, страшно, что Воняет и травят. Ночью просыпаемся от вони, закрываем окна. Невозможно.

Дома 3 квартала самые ближние к заводу. Как ночь, начинаются выбросы, дым валит прям на нас.

Интересно , у них очистные сооружения есть?!    

• 0

#809 Porocha

Porocha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Корпус:108

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:20

Неважно чем воняет, страшно, что Воняет и травят. Ночью просыпаемся от вони, закрываем окна. Невозможно.

Дома 3 квартала самые ближние к заводу. Как ночь, начинаются выбросы, дым валит прям на нас.

Интересно , у них очистные сооружения есть?!    

Конечно есть очистные!

Но в очистных дорогостоящие фильтры. Оно им нужно их выбросами травить?

Можно и мимо фильтров же и потравить нас?(((((((

• 0

#810 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Корпус:303

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:30

да не Роквул это воняет....   когда на электричке едешь часто в Кучино вонь   начинается ... 

в первую очередь думаешь о свалке,  но точно также например воняет и в Электростали

поэтому непонятно вообще что это

• 2

#811 кадриль

кадриль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:203

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:35

Надо Добродел и Воробьёва забрасывать жалобами, не молчать. Они, конечно, занимаются отписками и сообщают, что Роквул относится к производству повышенной опасности, которое областная экологическая служба не имеет права проверять. Уверена, что прежде, чем приехать с проверкой, Роквул предупреждают и свалку проверяют при северном ветре, чтобы на город не несло. Я пишу часто, подключайтесь, если дорого здоровье, особенно детей.

• 0

#812 annaanna

annaanna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:109

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:09

Надо Добродел и Воробьёва забрасывать жалобами, не молчать. Они, конечно, занимаются отписками и сообщают, что Роквул относится к производству повышенной опасности, которое областная экологическая служба не имеет права проверять. Уверена, что прежде, чем приехать с проверкой, Роквул предупреждают и свалку проверяют при северном ветре, чтобы на город не несло. Я пишу часто, подключайтесь, если дорого здоровье, особенно детей.вс

вся вонь от Фенино 

• 0

#813 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:12

Да свалка воняет, в Кучине по утрам такая вонь стоит, что в закрытой электричке чувствуется, это оно

• 0

#814 annaanna

annaanna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:109

Отправлено 15 Апрель 2017 - 13:00

Да свалка воняет, в Кучине по утрам такая вонь стоит, что в закрытой электричке чувствуется, это оно

по крайней мере, когда мимо роквула проезжаешь по Автозаводской или Пригородной запаха никогда нет, а по Керамике и Кучино... то жесть. Когда ветер восточный вся вонь на нас.

Радуют отмазки на боброделе, что свалке работать до 2045

• 0

#815 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:16

Мне вот интересно, каким образом собираются вводить раздельный сбор мусора якобы с июля 2017 года? Балашиха в пилотных городах.

Если заставят полигоны мусорные принимать только сортированный мусор, сделают дифференцированные тарифы, экономически интересные для УК, то останется только мусорные контейнеры поставить у дома для раздельного сбора мусора и снизить стоимость для собственников. То может быть идея и приживется.

Если же всё сведется просто к тому, что красивые контейнеры у дома поставят, а мусор так и будут в общую кучу на свалку отвозить, то всё это так и останется лишь красивыми словами.

• 0

#816 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:102

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:22

Name, а мусоропроводы заварить или как? Я только знаю, что планируют сделать только два контейнера - для "сухого" перерабатываемого мусора, и для "мокрого" неперерабатываемого. И типа мусор из первого будут сортировать уже на перерабатывающем заводе.

• 0

#817 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:39

Name, а мусоропроводы заварить или как? Я только знаю, что планируют сделать только два контейнера - для "сухого" перерабатываемого мусора, и для "мокрого" неперерабатываемого. И типа мусор из первого будут сортировать уже на перерабатывающем заводе.

Я бы предложил следующий вариант:

- оставить мусоропровод

- поставить контейнеры для сортировки

- тариф ежемесячный за вывоз мусора дифференцировать: "чем больше доля отсортированного мусора, тем дешевле". Можно ведь даже доплачивать за "вторсырье".

А далее всё зависит от жителей, насколько им будет интересно снижать стоимость своих коммунальных услуг.

Основной вопрос тут будет в экономике, насколько выгодным будет жителям сортировать свой мусор. Но работать такая экономика будет только в том случае, если на не сортированный мусор будет "заградительный" тариф, например, выше в два раза чем сейчас, а за сортированный будут "доплачивать". И работать такое будет только "от свалки", если именно оттуда пойдет "выгода" в карман жителей. Если же этого не будет, и у УК фактически не будет возможности "заработать" на сортировке мусора, так как все равно его дешевле в общую кучу свалить, то и не получится ничего.

Сообщение отредактировал Name: 25 Апрель 2017 - 17:42

• 0

#818 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:29

Воняет в Кучино. Свалка.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 1

#819 Чатланин

Чатланин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:304

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:22

Воняет в Кучино. Свалка.

а почему только по вечерам и ночам?

• 0

#820 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:33

С утра тоже несло, все от направления ветра зависит.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства