Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

#901 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046
  • ГородОбираловка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 21 Май 2017 - 12:32

Нафига вы тут тогда жильё купили ?
этим кучам всем больше 30лет точно.
  не надо подстрекать и переводить всё в незаконное русло, которое как раз выгодно власти и владельцам помоек.

Правильно говоришь!!!
Кучам более 50 лет.
Свалку закрывать не будут долго!Пусть хоть все усрутся везде и навсегда!!!!
  • -1

#902 Филипп15

Филипп15

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:304

Отправлено 21 Май 2017 - 15:27

Наверное люди здесь квартиры покупают явно не от хорошей жизни. И некоторые хотят переехать, но средств не хватает.
А вот тут написано почему люди не чуют вони https://ru.wikipedia....B3.D0.B8.D1.8F
Полагаю что вонь именно он дает. Это только сероводород, есть и другие газы.
  • 0

#903 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 21 Май 2017 - 17:45

Наверное люди здесь квартиры покупают явно не от хорошей жизни. И некоторые хотят переехать, но средств не хватает.
А вот тут написано почему люди не чуют вони https://ru.wikipedia....B3.D0.B8.D1.8F
Полагаю что вонь именно он дает. Это только сероводород, есть и другие газы.

Проезжая мимо свалки в Торбеево запах такой, что глаза слезятся, нерв не парализуется что-то и привыкания нет, наверное. Если запах связан с сероводородом, то он тяжелее воздуха, значит и концентрация выше в приземном слое. Видимо, ощущение или  неощущение запаха в квартире связано с этажом. 

• 0

#904 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 21 Май 2017 - 17:54

Всю жизнь с рождения прожила на Юбилейной, потом рядом на Пионерской, такого запаха не чувствовала никогда и не знала, что город страдает от этого. Здесь за два года нанюхалась...
  • 0

#905 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 821
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 21 Май 2017 - 18:05

Всю жизнь с рождения прожила на Юбилейной, потом рядом на Пионерской, такого запаха не чувствовала никогда и не знала, что город страдает от этого. Здесь за два года нанюхалась...

ну уж не надо... воняет в жаркое и сухое лето аж до луговой и на пионерской тоже,

а саввино аж ваще всё в дыму светофор не видать бывало...

• 0

#906 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 21 Май 2017 - 18:50

Хотите верьте, хотите нет.
  • 0

#907 Филипп15

Филипп15

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:304

Отправлено 21 Май 2017 - 19:25

Проезжая мимо свалки в Торбеево запах такой, что глаза слезятся, нерв не парализуется что-то и привыкания нет, наверное. Если запах связан с сероводородом, то он тяжелее воздуха, значит и концентрация выше в приземном слое. Видимо, ощущение или  неощущение запаха в квартире связано с этажом.

Это да, почти все загрязняющие в-ва тяжелее воздуха, это и оксиды серы, азота, фенолы. С формальдегидом только не так очевидно, его молярная масса почти такая же как у воздуха. Но это все в идеале, так то ветер все равно хорошо все смешивает. На самом деле интересно узнать на каких этажах живут люди которые жаловались намедни на вонь ночью. Меня в ту ночь не было, поэтому не могу ничего сказать.
  • 0

#908 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 821
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 21 Май 2017 - 19:31

Хотите верьте, хотите нет.

ачо мне верить.. я тож здесь родилсо. ;)

• 0

#909 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 21 Май 2017 - 21:16

В группу про полигон кучино вступите и посмотрите о чем там речь идёт. Люди в общем-то речи ведут про митинг. Законно организованнный митинг лучше незаконных способов привлечь к себе внимание. Если кто-то думает, что за вот такие действия с перекрытием дорог и тд ему ничего не будет ибо толпы народа придут, тот ошибается. Есть другие способы привлечь внимание, опять таки, активисты и тем, кому не безразлично, над этим работают.

И какие такие способы есть? И чем это мы внимание привлекем? И главное толк какой будет? Ну митинг организуем... и что это решит? Я уже поняла, что всем плевать на наши митинги :aq: ! Кто верит, что митинги помогут? Воняет и воняет. Знали, где квартиры покупали. И все :ac:

• 1

#910 Наталья313

Наталья313

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:313

Отправлено 21 Май 2017 - 21:54

Это да, почти все загрязняющие в-ва тяжелее воздуха, это и оксиды серы, азота, фенолы. С формальдегидом только не так очевидно, его молярная масса почти такая же как у воздуха. Но это все в идеале, так то ветер все равно хорошо все смешивает. На самом деле интересно узнать на каких этажах живут люди которые жаловались намедни на вонь ночью. Меня в ту ночь не было, поэтому не могу ничего сказать.

На 16 этаже отлично все чувствовалось. И не только вчера.
  • 0

#911 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 21 Май 2017 - 22:12

Нафига вы тут тогда жильё купили ?
этим кучам всем больше 30лет точно.
не надо подстрекать и переводить всё в незаконное русло, которое как раз выгодно власти и владельцам помоек.

Я и не купила, хотела. Но прежде чем брать за свои деньги, надо все нормально выяснить, проверить. А не то, что всем менеджеры дуют, или акциями привлекают. А еще интереснее по телеку показывают и обещают золотые горы, а в итоге ........

Сообщение отредактировал Tan4ok: 21 Май 2017 - 22:17

• 0

#912 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 724
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 21 Май 2017 - 22:25

Самым лучшим индикатором, существующей какой то неблагоприятной взвеси в воздухе, являются аллергики, коим являюсь я. 

Любое вбрасывание в атмосферу каких то химических веществ и посторонних нечистот , моментально отображается на моей дыхательной системе.

Кашель, слезящиеся глаза и нос- это лишь часть дискомфорта , испытываемые аллергиками  на фоне загрязненной атмосферы.

• 0

#913 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Корпус:102

Отправлено 22 Май 2017 - 07:59

Иногда знание может не спасти. Купили Вы, к примеру, квартиру в хорошем районе...а через энное кол-во лет там построили мусоросжигательный завод или сортировочную станцию. Или купили Вы прекрасный участок, построили дом, а потом власти решили строить поблизости федеральную трассу. Вариантов в нашей стране масса.

• 0

#914 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Отправлено 22 Май 2017 - 13:59

Я и не купила, хотела. Но прежде чем брать за свои деньги, надо все нормально выяснить, проверить. А не то, что всем менеджеры дуют, или акциями привлекают. А еще интереснее по телеку показывают и обещают золотые горы, а в итоге ........

Это вы просто за нас уже целый год переживаете?  :ab:

• 6

#915 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Корпус:101

Отправлено 22 Май 2017 - 16:24

Лично я ни разу не чувствовал неприятного запаха. У меня 11 этаж. Но о тяжелой экологической обстановке в городе был осведомлен, с 96 года: Купавна->Заря->Железка.

С другой стороны, а где она, экология эта, нормальная? Мытищи, Видное, Домодедово, Люберцы, Химки, Зеленоград, Красногорск, Новая Москва у МКАДа, Нахабино, Подольск, Раменское? Я не верю в блаблабла про то, что Одинцово и весь запад хорошие. Они просто немного лучше. Но это лишь оттенки цвета д*рьма. При любом раскладе, если только не радиация, то выхлопов от пробок хватит в любом городе рядом с Москвой, чтобы угробить здоровье. А пробки везде. Жить в мегаполисе и городах спутниках - это потенциально нормальная зп, все под рукой, сервис и прочая хрень с одной стороны, пробки, большие расстояния и хреновая экология - с другой. 

• 2

#916 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 724
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 22 Май 2017 - 17:10

Короче, мы все умрём  :ak:

• 1

#917 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 21:36

Это вы просто за нас уже целый год переживаете?  :ab:

Конечно. Я тоже понимающий и переживающий человек. У меня тоже дети есть. До этого ничего не писали про экологию, а в последнее время постоянно. А так город хороший и все для жизни есть в шаговой доступности.
  • 0

#918 Asdf

Asdf

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:210

Отправлено 22 Май 2017 - 21:54

Конечно. Я тоже понимающий и переживающий человек. У меня тоже дети есть. До этого ничего не писали про экологию, а в последнее время постоянно. А так город хороший и все для жизни есть в шаговой доступности.

А Вы где квартиру купили, если не секрет?
  • 0

#919 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 22:58

А Вы где квартиру купили, если не секрет?

Пока ни где. А так ждем 211 корпус в Центр-2, когда будут продавать. Живем в Москве от Железке не далеко. Вот с мужем планируем на этой неделе в Звенигород съездить, там природа экологически чистая, но далеко.
  • 0

#920 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335

Отправлено 22 Май 2017 - 23:30

Конечно. Я тоже понимающий и переживающий человек.

Спасибо!
Это так приятно  :ah:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства