Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#921 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 23 Май 2017 - 06:30

Короче, мы все умрём :ak:

Конечно, не сомневайтесь! Когда-нибудь)))
  • 0

#922 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 23 Май 2017 - 10:02

Когда жил на первом этаже тоже часто чувствовал запах. Сейчас живу намного выше и не понимают про какие запахи тут говорят. Такое впечатление, что про какой то другой город, а не Железнодорожный.

#923 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Корпус:102

Отправлено 23 Май 2017 - 10:21

Lihomor, я далеко не на первом живу, и запах чувствуется, и сегодня рано утром был запах гари. К 8 утра немного рассеялся..

• 0

#924 SashaBeliy

SashaBeliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:210

Отправлено 23 Май 2017 - 15:29

Лично я ни разу не чувствовал неприятного запаха. У меня 11 этаж. Но о тяжелой экологической обстановке в городе был осведомлен, с 96 года: Купавна->Заря->Железка.

С другой стороны, а где она, экология эта, нормальная? Мытищи, Видное, Домодедово, Люберцы, Химки, Зеленоград, Красногорск, Новая Москва у МКАДа, Нахабино, Подольск, Раменское? Я не верю в блаблабла про то, что Одинцово и весь запад хорошие. Они просто немного лучше. Но это лишь оттенки цвета д*рьма. При любом раскладе, если только не радиация, то выхлопов от пробок хватит в любом городе рядом с Москвой, чтобы угробить здоровье. А пробки везде. Жить в мегаполисе и городах спутниках - это потенциально нормальная зп, все под рукой, сервис и прочая хрень с одной стороны, пробки, большие расстояния и хреновая экология - с другой. 

Вот я с вами тоже согласен. Каких-то диких запахов в Железки не чувствовал, а то, что экология убитая везде- так это вроде известный факт. И от того, что один какой-то завод уберут, лучше она точно не станет. 

• 0

#925 кадриль

кадриль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:203

Отправлено 23 Май 2017 - 20:58

file.php?id=24005

• 5

#926 Филипп15

Филипп15

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:304

Отправлено 23 Май 2017 - 22:41

Когда жил на первом этаже тоже часто чувствовал запах. Сейчас живу намного выше и не понимают про какие запахи тут говорят. Такое впечатление, что про какой то другой город, а не Железнодорожный.

Lihomor, я далеко не на первом живу, и запах чувствуется, и сегодня рано утром был запах гари. К 8 утра немного рассеялся..

Делаем заключение что к запаху(сероводорода тухлятины) люди привыкают? Или мне это показалось?

А на экскурсию на свалку я все хотел сходить, Речная 18.. ведь это почти там.. Почему только в рабочее время

• 0

#927 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 23 Май 2017 - 22:56

Лично я ни разу не чувствовал неприятного запаха. У меня 11 этаж. Но о тяжелой экологической обстановке в городе был осведомлен, с 96 года: Купавна->Заря->Железка.

С другой стороны, а где она, экология эта, нормальная? Мытищи, Видное, Домодедово, Люберцы, Химки, Зеленоград, Красногорск, Новая Москва у МКАДа, Нахабино, Подольск, Раменское? Я не верю в блаблабла про то, что Одинцово и весь запад хорошие. Они просто немного лучше. Но это лишь оттенки цвета д*рьма. При любом раскладе, если только не радиация, то выхлопов от пробок хватит в любом городе рядом с Москвой, чтобы угробить здоровье. А пробки везде. Жить в мегаполисе и городах спутниках - это потенциально нормальная зп, все под рукой, сервис и прочая хрень с одной стороны, пробки, большие расстояния и хреновая экология - с другой. 

по розе ветров, вопщемта, получается, что ветер в основном дует с северо-запада летом и с юго-запада зимой и вот Одинцово в этом плане как раз "сдувает" в Москву, а Москву - на нас при любом подходе. Именно поэтому запад более экологичен.

• 0

#928 Olga76

Olga76

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:303

Отправлено 24 Май 2017 - 10:04

На 20-ом этаже обычно запахи тоже не чувствуются. Но в ночь с 19 на 20 даже у нас воняло ужасно. А дочка вышла в 7.30 в школу, сказала, что в нашем районе сильно пахло "навозом", а от Ольгино до 5 школы - дышать было совсем невозможно.

• 0

#929 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 24 Май 2017 - 10:24

Наверное и правда привык уже. Опять не чувствую )

#930 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Корпус:101

Отправлено 24 Май 2017 - 13:28

по розе ветров, вопщемта, получается, что ветер в основном дует с северо-запада летом и с юго-запада зимой и вот Одинцово в этом плане как раз "сдувает" в Москву, а Москву - на нас при любом подходе. Именно поэтому запад более экологичен.

Более - да. экологически чист - нет. пробки везде. Одинцово со всех сторон упирается в шоссе. Плюс на территории города достаточно действующих предприятий. В самом городе тоже пробки.

• 0

#931 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Май 2017 - 18:22

Сегодня утром был такой конкретный выброс, как когда то мы испытали, живя около нефтеперерабатывающего завода в Люблино г. Москва. Тогда лёгкие горели у всех...Этот выброс был не со свалки, это рядом стоящий Rockwool, 200%... обычно ночь для них великий друг... поэтому если дальше так пойдёт, тихие и тёплые, безветренные утренние зори плохо для нас закончатся. Ветер теперь  - одно наше спасение...и закрытые наглухо окна...Вот и найди себе место для жития-бытия почище, куда не глянь - везде что то да как то... 

• 1

#932 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 24 Май 2017 - 19:22

На форуме Некрасовки пишут, что дышать там нечем. Жители пишут обращения в департамент природопользования Москвы.

• 0

#933 Maruha

Maruha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Корпус:102

Отправлено 24 Май 2017 - 21:14

С утра я почувствовала запах газа на улице.

• 0

#934 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 25 Май 2017 - 10:07

чёрт-чёрт-чёрт. В каком я то городе живу и почему ничё не чувствую?

#935 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 25 Май 2017 - 10:20

чёрт-чёрт-чёрт. В каком я то городе живу и почему ничё не чувствую?

У вас что-то не так с носом? Ну то есть с обонянием я имела ввиду :ab: . Такое бывает точно. Мой муж практически вообще не различает запахов. Ему у нас всегда хороший воздух :ai:

• 0

#936 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 25 Май 2017 - 10:27

1) Вам с мужем повезло

2) на первом этаже в Ольгино я опупевал от запахов и вони по ночам. Доходило до того (когда здешний мэр свою сдешнюю свалку по ночам поджигал), что окна приходилось летом и в жару закрывать

#937 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 10:36

Ха, мне с собой не повезло! :ac: Я очень чувствую всю эту гарь и вонь. А с мужем мы вечно препираемся из-за этого. Я задыхаюсь, а ему все норм! :aq: А окна летом мы всегда закрытыми держим, но с кондиком конечно. Но с ним то на улицу не выйдешь!

• 1

#938 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Май 2017 - 12:01

На форуме Некрасовки пишут, что дышать там нечем. Жители пишут обращения в департамент природопользования Москвы.

...там пиши...не пиши...ори...не ори...очистительные Москвы и Люберцов рядом, по карте со спутника посмотрите какие они масштабные по площади...поэтому никуда не деться...так был построен в своё время мкрн. Люблино...на очистительных...до сих пор как сильный дождь пройдёт, выходят из земли напитанной зелёные и синие туманы разноцветные, а пахнут так диковинно, что за душу берёт(не остыть бы) ...а как солнышко припечёт - нефтеперерабатывающий тут как тут... 

Ха, мне с собой не повезло! :ac: Я очень чувствую всю эту гарь и вонь. А с мужем мы вечно препираемся из-за этого. Я задыхаюсь, а ему все норм! :aq: А окна летом мы всегда закрытыми держим, но с кондиком конечно. Но с ним то на улицу не выйдешь!

...и как состояние???...ХА или ХУ....

• 0

#939 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 14:11

Состояние скорее ОХ-ХО-ХОО..., но ближе к ХУ...Вы тут про туманы разноцветные чисто художник расписываете! А я хочу просто белого тумана! Без колерной подцветки и без запаха  :aq: . Ощущение иногда, что живешь в каком-то 209...от году после апокалипсиса всепланетного! Куда бежать? Остается привыкать ...или подыхать :ac:

• 0

#940 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Май 2017 - 14:34

...Остается привыкать ...или подыхать :ac:

Лучше всё таки первое.  :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (3), Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства