Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#81 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:43

А те, в свою очередь, от полей аэрации? )))

да нет зачем так сложно...сразу подключат к сточно-фекальной трубе идущей с рублевки...-)))))

Это мягкие и пушыстые стервочки. А вы что не знали?:ai:
А вообще бы уже пора привыкнуть к моей вражденной неграмотности :ad:

да лан чо париться? язык падонкафф в интернете еще никто не отменял :ag:
  • 0

#82 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:17

Здравствуйте все! Я новый жилец и недавно в шоке узнал что на расстоянии 2,7 км. от моего корпуса 101 расположена Фенинская свалка (полигон). Кто знает там работает завод по переработке или нет? Запах есть? И вообще чувствуется близость такого злачного места?

Если ранее это обсуждали сбросте ссылки, о свалке узнал из http://wikimapia.org...97&z=15&l=1&m=b кому интересно смотрите и правьте народную карту, Заранее спасибо всем.
  • 0

#83 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696
  • Корпус:104

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:26

Ой, чего только в Железке вредного нет... Я по началу стала на эту тему инфу искать, а потом решила забить - так спокойнее :ag: Как говорится - меньше знаешь......
А вообще где-то обсуждалось уже - в любом городе Подмосковья можно чего-н накопать вредного. Точно не помню здесь или на форуме самого Жел-дора
  • 0

#84 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:31

Ой, чего только в Железке вредного нет... Я по началу стала на эту тему инфу искать, а потом решила забить - так спокойнее :ag: Как говориться - меньше знаешь......
А вообще где-то обсуждалось уже - в любом городе Подмосковья можно чего-н накопать вредного. Точно не помню здесь или на форуме самого Жел-дора

3 км до свалки достаточно далеко по подмосковным меркам. ЮКучино окнами на нее выходит)))
А вообще с точки зрения техногенных аварий и их возможных последствий балашихинский район один из лучших районов востока подмосковья (мнение не мое, а данные отдела ГО и ЧС)) )
  • 0

#85 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Корпус:102

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:51

на расстоянии 2,7 км. от моего корпуса 101 расположена Фенинская свалка (полигон)

А ещё есть в Торбеево свалка - ненамного дальше. Писали, что на саввинских прудах несанкционированная свалка (была или есть). В Пехорке, наверно, вся таблица Менделеева плавает. И завод минваты под окнами...

Хорошо в Сибири жить - на сотни километров тайга и тундра :ab:

• 0

#86 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:37

А ещё есть в Торбеево свалка - ненамного дальше. Писали, что на саввинских прудах несанкционированная свалка (была или есть). В Пехорке, наверно, вся таблица Менделеева плавает. И завод минваты под окнами...

Хорошо в Сибири жить - на сотни километров тайга и тундра :ab:

Как страааашно жить! :bc:
  • 0

#87 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:12

Здравствуйте все! Я новый жилец и недавно в шоке узнал что на расстоянии 2,7 км. от моего корпуса 101 расположена Фенинская свалка (полигон). Кто знает там работает завод по переработке или нет? Запах есть? И вообще чувствуется близость такого злачного места?

Мнения разделяются. Некоторым местным воняет, но съезжать никто никуда не хочет. Интернетные борцуны ратуют за закрытие, но дальше сетевых холиваров дело не заходит. :-D
  • 0

#88 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Корпус:102

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:46

В Некрасовке вообще под окнами многометровая свалка и люберецкими полями попахивает - и никто не спешит оттуда уехать :ab:

Запах есть иногда в городе - но не часто и не сильный.

• 0

#89 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:49

Не притягивайте сюда за уши "злачное место". У этого фразеологизма есть несколько значений, но ни под одно из них СВАЛКУ подвести нельзя. Чаще злачными называют места, где предаются разврату, азартным играм, пьянству. А вы Фенинский полигон решили так назвать. :ab:
В общем, как говаривал Иван Сергеевич: "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык..."

#90 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:31

Не притягивайте сюда за уши "злачное место". У этого фразеологизма есть несколько значений, но ни под одно из них СВАЛКУ подвести нельзя. Чаще злачными называют места, где предаются разврату, азартным играм, пьянству. А вы Фенинский полигон решили так назвать. :ab:
В общем, как говаривал Иван Сергеевич: "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык..."

jamadi, я удивляюсь, как Вы еще не завели литературную ветку на этом форуме.... :)

Возвращаясь к экологии, мы вот купили однушку вместо двушки именно из-за минваты. :( Хочется верить товарищу, ответственному за экологическую ситуацию в городе, который красноречиво описывает какой-то чудо-аппарат, который последние годы фиксирует сплошь норму, но что-то подсказывает, что понятие нормы в наш техногенный век перестало соответствовать здравому смыслу.
  • 0

#91 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:42

jamadi, я удивляюсь, как Вы еще не завели литературную ветку на этом форуме.... :)

Такой проект не будет пользоваться популярностью. :ab: Впрочем, немножко оффтопа:
Кого-то исцеляет от болезней
Другой язык, но мне на нем не петь,
И если завтра мой язык исчезнет,
То я готов сегодня умереть.

Р. Гамзатов

Позвольте мне быть здесь сечиным русского языка. :ab:

#92 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:46

Возвращаясь к экологии, мы вот купили однушку вместо двушки именно из-за минваты.

Потому что квадратура квартиры - прямо пропорциональна количеству загрязненного воздуха? 0_о
  • 0

#93 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:49

Потому что квадратура квартиры - прямо пропорциональна количеству загрязненного воздуха? 0_о

Я тоже логику искал :ag:

#94 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:09

Ну так купили же все равно, как связано количество комнат с загрязненностью воздуха? Или это типа чем меньше квартира, тем меньше вдыхается грязного воздуха?))))))))
  • 0

#95 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:21

Я тоже логику искал :ag:

Логика в том, что мы не связываем с этим районом долгосрочных планов, а на двушку пришлось бы брать бОльшую сумму в кредит.
Но, если честно, лично я просто пищу от Железки и от нашего района. Поэтому и взяли однушку. А мой муж не пищит и крайне обеспокоен экологическим вопросом. Поэтому не взяли двушку. :bk:
  • 0

#96 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:27

Логика в том, что мы не связываем с этим районом долгосрочных планов, а на двушку пришлось бы брать бОльшую сумму в кредит.
Но, если честно, лично я просто пищу от Железки и от нашего района. Поэтому и взяли однушку. А мой муж не пищит и крайне обеспокоен экологическим вопросом. Поэтому не взяли двушку. :bk:

Это будущий центр города с новой администрацией, торговыми центрами, инфраструктурой, трамваем в сторону метро. Так что, двушка была бы не только более комфортной для проживания, но и хорошей инвестицей на будущее.
  • 0

#97 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:27

Такой проект не будет пользоваться популярностью. :ab: Впрочем, немножко оффтопа:
Кого-то исцеляет от болезней
Другой язык, но мне на нем не петь,
И если завтра мой язык исчезнет,
То я готов сегодня умереть.

Р. Гамзатов

Позвольте мне быть здесь сечиным русского языка. :ab:

:) Вы как-то намекали на свою пассионарность... Вы еще какой-то язык знаете? В смысле язык каких-нибудь пассионарных народов.
  • 0

#98 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:46

:) Вы как-то намекали на свою пассионарность... Вы еще какой-то язык знаете? В смысле язык каких-нибудь пассионарных народов.

Даргинский. Если вам это о чём-то говорит. :ab:

Но, если честно, лично я просто пищу от Железки и от нашего района.

А можно поподробнее: в чём прелесть писка? :ab:

#99 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:02

хорошо бы было так и убрали бы эту минвату.

Никто не уберет эту минвату, тк она давно уже продана зарубеж.
А то,что жить с нейрядом не айс- могу точно сказать, за пол года проживания недалеко от нее, у ребенка появилась аллергия не понятно на что, никто выяснить не может. И воздух тут совсем другой, говорю про ул. Юбилейную, новые дома. Порой такие запахи,что думаешь, выходить ли на улицу или дома сидеть. Не знаю как будет в нашем квартале. Верю и надеюсь, что такого не будет. Иначе квартира на продажу пойдет.

Хотя на Пионерской не воняет, на маяковской тоже. Хочется верить,что у нас тоже не будет. Скорей бы 3 квартал построили) :ag:
  • 0

#100 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:01

Это будущий центр города с новой администрацией, торговыми центрами, инфраструктурой, трамваем в сторону метро. Так что, двушка была бы не только более комфортной для проживания, но и хорошей инвестицей на будущее.

Ну в будущем, продав однушку в Железке, можно купить в более экологических чистых районах и двушку, а в еще более не испорченных цивилизацией районах, наверно даже трешку купить :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства