Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1361 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:39

Ну вот приехали!

В Москве резко вырастут тарифы на вывоз мусора
Прогнозируемый рост тарифов на вывоз мусора составит 20-30%

О возможном росте тарифов сообщили представители и источники в фирмах-операторах по вывозу мусора «Эколайн», МСК-НТ и «Спецтранс». Эти компании вместе с «МКМ-Логистикой» и «Хартией» обслуживают 9 из 12 округов столицы.

В «ЭкоЛайне» отметили, что расходы компаний на транспортировку отходов в связи с закрытием свалки уже выросли на 15-20%.  Это связано с ростом протяженности маршрутов и увеличением времени рейсов. «Действующие полигоны в связи с отработанной мощностью и слабой инфраструктурой не способны оперативно принимать перераспределенные потоки. При въезде создаются очереди, наши мусоровозы простаивают до 12 часов», – заявили в пресс-службе компании.

Источник в компании «Эко Сервис» подтверждает, что тарифы полигонов на прием и утилизацию мусора повысятся с 1 июля на 20–30%. После закрытия «Кучино» цены на других полигонах могут вырасти в несколько раз.

• 0

#1362 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 352

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:54

Как бы знать, аромат помойки или аромат одной из многочисленных труб вокруг Центра-2...

может это:

• 0

#1363 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 828
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:59

может это:

9 июня может то было :ab:

Гаданием на кофейной гущи долго можно заниматься. На форуме несколько писем отправили с жалобами на состояние воздуха, будем ждать что ответят.

• 0

#1364 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:27

И родилась в этих краях эко-притча....

Собрались как-то вместе старые друзья - заводской парень Рокки (Р), ещё один парень с завода Керри (К) и безработная подружка Куча Свалкина (КС) на новой квартире в Центр-2. Сидят значит, общаются, давно не виделись. Тут Рокки возьми да и брякни.

К: - Что-то ты, Кучка, пополнела за два года-то и вроде даже выше стала. Я же тебя ещё маленькой помню, худышкой.

Р: - Ещё бы ей не располнеть. К ней вон в день по столько парней на крутых самосвалах приезжает. Вечно привозят что-то, подарки наверное. Ты бы при таком раскладе тоже раздобрел. Хотя, ты разве поправишься. Дымишь вон как вайпер постоянно...

К: - На себя посмотри. Сам-то когда курить бросишь?

Р: - У меня сигареты датские, с фильтром. Никому вроде не мешаю.

К: - Себе может и не мешаешь.

Кучка обиделась на то, что ее толстухой назвали, и сидела молча, дулась. А потом и засобиралась, бросив на последок.

КС: - Да пошли вы, провинция! Ни такта, ни воспитания. Козлы вонючие!

И ушла, громко хлопнув дверью.

Р: - Ты с ней полегче. У нее, я слышал, покровитель там.

Рокки многозначительно поднял палец вверх.

Но Керри не унимался.

К: - Ой-ой, культурная. Чуть ближе к столице живёт и всё, себя уже москвичкой возомнила. Ещё козлами вонючими назвала.

Тут надо сказать, что воздух в квартире и вправду кто-то изрядно подпортил. Но друзья не стали выяснять - кто именно. Чтобы вконец не испортить вечер, сошлись на том, что это всё Куча - от обиды и полноты.

Р: - Обидел ты ее. До инфаркта можно сказать довёл.

К: - Да она ещё нас с тобой переживёт. А нам, козлам вонючим, долго ли небо коптить. Я же по-хорошему хотел. Полнота до добра не доводит.

Р: - Ты же сам сказал, что она ещё нас с тобой переживёт.

К: - Да это я образно. Так-то года два ей осталось, не больше. Вон уже одышка какая.

Но обида для Кучки оказалась в прямом смысле смертельной. И она, как говорится, сгорела не за два года, а буквально за неделю. Все были в шоке от ее кончины. А на похоронах, стоя у могилы, Рокки и Керри философски рассуждали.

К: - Ну вот и отмучилась Кучка. А нам, козлам вонючим, выходит, ещё вонять и вонять.

Р: - Некоторые и после смерти смердят.

К: - Ну это да...

И друзья пошли прочь от могилы, дымя сигаретами. А могилу бедной Кучки забросали землёй...

• 0

#1365 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:41

9 июня может то было :ab:

Гаданием на кофейной гущи долго можно заниматься. На форуме несколько писем отправили с жалобами на состояние воздуха, будем ждать что ответят.

Вы спрашивали про источник вони, кроме свалки - это он. 9 июня, все правильно, воняло от туда.

А Вы теперь пробуйте экстраполировать на другие даты тоже :-) , это сложно представить, но можно... что возможно сбросы могут делать из этого здания и в другие дни, кроме этой

• 0

#1366 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:45

Вы спрашивали про источник вони, кроме свалки - это он. 9 июня, все правильно, воняло от туда.

А Вы теперь пробуйте экстраполировать на другие даты тоже :-) , это сложно представить, но можно... что возможно сбросы могут делать из этого здания и в другие дни, кроме этой

Вы работник лаборатории, чтобы делать такие выводы? Здесь один уже писал несколько недель назад, что с помощью высокотехнологичного научного устройства - своего носа - определил источник запаха в Центре-2 как идущий от кучинской свалки.
Ваша экстраполяция ничем не лучше этого.

• 0

#1367 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 755

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:47

У этого дрона ещё и газоанализатор скотчем прикручен?

Вы работник лаборатории, чтобы делать такие выводы? Здесь один уже писал несколько недель назад, что с помощью высокотехнологичного научного устройства - своего носа - определил источник запаха в Центре-2 как идущий от кучинской свалки.

Хорошо, что вы его разоблачили и вывели на чистую воду!
  • 0

#1368 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:50

У этого дрона ещё и газоанализатор скотчем прикручен?
Хорошо, что вы его разоблачили и вывели на чистую воду!

нет анализировал прямо на месте - другие части видео есть, как правильно заметили выше - с помощью другого научного устройства

• 0

#1369 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:55

Штатный тролинг какой-то :-) Выводы я никакие не делал - я их предлагаю сделать Вам, самостоятельно, если интересно. Если не интересно - можно послать в лаборатории какие угодно :-)

• 0

#1370 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:59

Выводы я никакие не делал - я их предлагаю сделать Вам, самостоятельно, если интересно.

На основании этого видео никто не сможет сделать выводы самостоятельно, нет базы для составления выводов.

Если не интересно - можно послать в лаборатории какие угодно :-)

На форуме где-то выкладывали контакты: телефон и е-мейл куда обращаться, чтобы послать в лабораторию наш вонючий воздух, надеюсь, что отписками не отделаются и здесь выложат результаты обращений :ab:

• 0

#1371 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:16

На основании этого видео никто не сможет сделать выводы самостоятельно, нет базы для составления выводов.

Вы издеваетесь похоже, какая еще "база" :-) Не надо, если не хотите, делать окончательных выводов только по видео - это просто информация для размышления.

Тем более видео не передает запахи и концентрацию газа, какая была в момент сьемки.

Можно видео посмотреть и в следующий раз когда дышать в районе будет невозможно, сходить туда - проверить, с помощью "высокотехнологичного прибора", это опять же если интересно.

Если не интересно - то можно подождать отписок или результов из лаборатории :-) - Тоже вариант

• 0

#1372 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:21

Вы издеваетесь похоже, какая еще "база" :-)

База - про которую вы сами пишите, что её нет :ab:

видео - это просто информация для размышления.

Тем более видео не передает запахи и концентрацию газа, какая была в момент сьемки.

Это и есть база - запахи, концентрация веществ в воздухе, направление движения этих веществ, сравнение состава воздуха над Центром-2 с промышленными объектами города - всё то, чего не показывает видео :ab:

• 0

#1373 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:33

База - про которую вы сами пишите, что её нет :ab:

Это и есть база - запахи, концентрация веществ в воздухе, направление движения этих веществ, сравнение состава воздуха над Центром-2 с промышленными объектами города - всё то, чего не показывает видео :ab:

Ну ок - хотя-бы с вашим понятием "базы" разобрались  :ab:

Значит теперь ждем результатов из лаборатории  :ag:

• 0

#1374 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Корпус:304

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:25

Ну вот приехали!

В Москве резко вырастут тарифы на вывоз мусора

Прогнозируемый рост тарифов на вывоз мусора составит 20-30%

Скажите, Партизан, а что собственно вас растревожило до красного уровня "приехали"?
Вы-водитель мусоровоза? Вы-владелец сети мусоровозок? Основной мусоропоток подмосковья представляют отвалы жизнедеятельности вашей квартиры?
Что, скажите мне, что именно вам перестало давать наслаждаться прогулками по лунной дорожке в белом плаще с красным подбоем? Эти тарифы? Да плюньте на них! Уверяю вас, это-Нормально. Выделенные средства государство должно компенсировать. Это-по хозяйски.
  • 0

#1375 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:41

Выделенные средства государство должно компенсировать. Это-по хозяйски.

Уф... Успокоили. А то мне что-то не хочется платить за мусор в два раза больше , чем есть.

Слишком дорогой мусор будет.

Сообщение отредактировал Партизан: 03 Июль 2017 - 13:41

• 0

#1376 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Корпус:304

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:44

Уф... Успокоили. А то мне что-то не хочется платить за мусор в два раза больше , чем есть.
Слишком дорогой мусор будет.

Спокойно, н-дорогая, спокойно! Два ведра корок от мандаринов из вашей квартиры экологию нашего города не пошатнет, а вас в бедственном материальном положении не оставит. За все заплатят они.. Барыги.
  • 1

#1377 Katrin210

Katrin210

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:210

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:31

Сегодня ночью в Москве,а точнее в Перово стояла такая же адская вонь(((
  • 0

#1378 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:54

Свалок «до кучи» с «Кучино» не будет

#1379 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:27

Я одна чувствую запах газа такой, что легкие выворачиваются?
  • 0

#1380 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 754
  • Корпус:101

Отправлено 03 Июль 2017 - 21:45

Я одна чувствую запах газа такой, что легкие выворачиваются?

не одна, я тоже(((((

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

1 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (2), Mediapartners(AdSense) (2), akf

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства