Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2666

#1481 SashaBeliy

SashaBeliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:210

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:33

Вы прямо как не в России живёте.

Не знаю, на рбк или где еще читал/слышал, что полигон торбеево перегружен, поэтому тоже вроде как не будет больше функционировать 

• 0

#1482 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:36

Не знаю, на рбк или где еще читал/слышал, что полигон торбеево перегружен, поэтому тоже вроде как не будет больше функционировать 

Я тоже такое слышал. В каких-то новостях проходило. Не могу вспомнить канал.

• 0

#1483 SashaBeliy

SashaBeliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:36

Может они посыпают свалку дустом, чтобы зараза не распространялась? И в сочетании получается гремучая смесь, которая испаряется ядовитой взвесью и воняет.

Я вообще думаю, что они начали ликвидацию Кучино, поэтому запах появился, после рекультивации земли должен пропасть

• 0

#1484 Филипп15

Филипп15

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:304

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:37

Лично у меня здесь очень пошатнулось здоровье.

Сколько здесь живёте? С рождения?
  • 0

#1485 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:48

Сколько здесь живёте? С рождения?

Живу здесь с 2003 года.

• 0

#1486 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:102

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:00

http://tass.ru/obschestvo/4361295это, к примеру? Только в статье неточности - не мусор из Балашихи не может принять, а московский мусор...Про то, что не будет больше функционировать, там не написано. Функционирует и мусор принимает...

• 0

#1487 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:07

Это возрастное, генетическое. Пошатнулось здоровье - 14 лет прошло с 2003 года. Чего же не шататься здоровью?

• 2

#1488 SashaBeliy

SashaBeliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:49

http://tass.ru/obschestvo/4361295это, к примеру? Только в статье неточности - не мусор из Балашихи не может принять, а московский мусор...Про то, что не будет больше функционировать, там не написано. Функционирует и мусор принимает...

Ну, где-то я такую информацию слышал точно, может и не так понял, не знаю. Но я в полной уверенности, что пахнет не торбеево, а кучинская свалка, которую сейчас разбирать начали. Не могли же ее просто так кинуть и не трогать больше

• 0

#1489 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2017 - 16:02

Ну, где-то я такую информацию слышал точно, может и не так понял, не знаю. Но я в полной уверенности, что пахнет не торбеево, а кучинская свалка, которую сейчас разбирать начали. Не могли же ее просто так кинуть и не трогать больше

заходите сюда, все узнаете... vk.com/tbokuchino

• 0

#1490 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июль 2017 - 16:25

Вонь напоминает смесь запаха сероводорода и запах пропана (точнее запаха той смеси газов, которые примешивают к бытовому газу...

Одора́нт — химическое соединение, добавляемое в газ или воздух для придания ему характерного запаха. 

• 0

#1491 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 134

Отправлено 19 Июль 2017 - 18:24

Для чего разбирать? Копилось половину века-куда это увезешь?
Присыпят парой сантиметров земли, посадят три дерева-вот и рекультивировали.
  • 0

#1492 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 19 Июль 2017 - 19:16

обработать реагентами, нормализующие процессы гниения, укрепить склоны, чтобы не оседали, создать систему отвода газов, засыпать слоем грунта метра полтора, газ собираемый: или сжигать, это технология "каменного века", или собирать, куда-то транспортировать, или построить электростанцию.

Но будет так:

Присыпят парой сантиметров земли, посадят три дерева-вот и рекультивировали.

• 0

#1493 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:40

Да, третьего дня дико воняет особенно по вечерам. В прошлое лето такого не было, всё это появилось, по ощущениям, где-то с зимы... 

• 2

#1494 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:35

Да, третьего дня дико воняет особенно по вечерам. В прошлое лето такого не было, всё это появилось, по ощущениям, где-то с зимы... 

Неправда ваша. Прошлым летом тоже воняло, но почему -то никто этого не хотел замечать  :be: . Я писала, но потом перестала. Даже подумала, что у меня не так с носом что-то. Муж тоже через раз запах чувствовал. Этим летом посильнее, амбре. Но я честно удивлена, что год назад все молчали  :be:

• 0

#1495 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородЖелдорсталь
  • Корпус:111

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:39

Неправда ваша. Прошлым летом тоже воняло, но почему -то никто этого не хотел замечать  :be: . Я писала, но потом перестала. Даже подумала, что у меня не так с носом что-то. Муж тоже через раз запах чувствовал. Этим летом посильнее, амбре. Но я честно удивлена, что год назад все молчали  :be:

Да тогда тоже запах был но не такой ярковыраженный и не так часто, а после того, как свалочку по ТВ показали почти кажд вечер несет. Толи администрация на направления ветра воздействует, а он именно с той стороны чаще всего сейчас, толи на самой свалке чтото мудруют, но легче от этого как то не становится

• 0

#1496 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:53

ну я реально не чувствовал. я ж не вру. сейчас же очень интенсивно. но к ночи запах вроде бы пропал.

• 0

#1497 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816
  • Корпус:303

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:59

Очень интересная  статья про  свалку, Жиркова и Путина

http://kapital-rus.r..._kuchino_ne_re/

• 0

#1498 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2017 - 23:35

Очень интересная  статья про  свалку, Жиркова и Путина

http://kapital-rus.r..._kuchino_ne_re/

весьма спорная статья...

• 0

#1499 Наталья21203

Наталья21203

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:203

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:33

Вот что ответило министерство экологии на запрос о проверке на запах газа:
А дышать все равно нечем от газа аж в горле першит((((
Хотя в письме я чётко указала что свалка уже закрыта и прикрепила видео как завод сбрасывает дым, но по-видимому никто даже и не смотрел. Свалка смердит и все тут...печально. Давайте все писать на министерство, может все таки хотя бы пробу возьмут, а не просто отписываться будут. Жалко нас((((

Прикрепленные изображения

• IMG_5541.PNG

• 0

#1500 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:52

Вот что ответило министерство экологии на запрос о проверке на запах газа:
А дышать все равно нечем от газа аж в горле першит((((
Хотя в письме я чётко указала что свалка уже закрыта и прикрепила видео как завод сбрасывает дым, но по-видимому никто даже и не смотрел. Свалка смердит и все тут...печально. Давайте все писать на министерство, может все таки хотя бы пробу возьмут, а не просто отписываться будут. Жалко нас((((

Значит надо поднимать вопрос компетентности этих экологов. Для начала в прокуратуру. Там должны будут провести проверку - кем, когда и на каком оборудовании проводился химсостав воздуха.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства