Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1501 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:18

Вот что ответило министерство экологии на запрос о проверке на запах газа:
А дышать все равно нечем от газа аж в горле першит((((
Хотя в письме я чётко указала что свалка уже закрыта и прикрепила видео как завод сбрасывает дым, но по-видимому никто даже и не смотрел. Свалка смердит и все тут...печально. Давайте все писать на министерство, может все таки хотя бы пробу возьмут, а не просто отписываться будут. Жалко нас((((

Ну все вообщем-то понятно  и правильно ответили. Свалка закрыта. НО. Она никуда не делась, не исчезла, не провалилась сквозь землю. Она осталась. И запах остался. Работы по рекультивации этот запах должны убрать. Но это не за один день произойдет. Нюхать нам это все еще долго. Так что писать есть смысл, чтобы на рекультивацию не забили и сделано все было как положено. А ждать, что запах одномоментно пропадет, бессмысленно.

• 3

#1502 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:28

Ну все вообщем-то понятно  и правильно ответили. Свалка закрыта. НО. Она никуда не делась, не исчезла, не провалилась сквозь землю. Она осталась. И запах остался. Работы по рекультивации этот запах должны убрать. Но это не за один день произойдет. Нюхать нам это все еще долго. Так что писать есть смысл, чтобы на рекультивацию не забили и сделано все было как положено. А ждать, что запах одномоментно пропадет, бессмысленно.

Свалка свалкой, но видимо кто-то удобно устроил свой бизнес, понимая, что всю вонь будут сваливать на свалку. В посление дни особенно планомерно появляется запах поздно вечером и по ночам. Понятно, что делаются регулярные выбросы. Причём не всегда направление ветра указывает на свалку, как источник.

От закрытой (пусть пока и нерекультивированной) свалки вонь была бы равномерной в течение дня при западном ветре и в безветрие. Но по факту - либо свалку закрыли только на бумаге, либо (что мне кажется более вероятным) какое-то производство смердит под шумок.

• 2

#1503 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:18

Свалка свалкой, но видимо кто-то удобно устроил свой бизнес, понимая, что всю вонь будут сваливать на свалку. В посление дни особенно планомерно появляется запах поздно вечером и по ночам. Понятно, что делаются регулярные выбросы. Причём не всегда направление ветра указывает на свалку, как источник.

От закрытой (пусть пока и нерекультивированной) свалки вонь была бы равномерной в течение дня при западном ветре и в безветрие. Но по факту - либо свалку закрыли только на бумаге, либо (что мне кажется более вероятным) какое-то производство смердит под шумок.

Все возможно. Периодичность появления запаха объяснить не могу. Но то, что запах точно такой же в Торбеево, наводит на мысль, что пахнет свалка.

• 0

#1504 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 263
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:47

Все возможно. Периодичность появления запаха объяснить не могу. Но то, что запах точно такой же в Торбеево, наводит на мысль, что пахнет свалка.

вонища начинается к ночи.

JIM как раз и пишет о том, что фактор периодичности в данном случае является определяющим, чтобы пенять на производство. с чем я, собственно, согласен на 100%. кто-то удобно устроился.

Сообщение отредактировал dronych: 20 Июль 2017 - 16:47

• 2

#1505 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:304

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:55

В промышленные выбросы добавляют выделенные ведущими парфюмерами нотки кучинской горы-100 процентов!
Проклятые хитрые редиски!!!
  • 0

#1506 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:05

В промышленные выбросы добавляют выделенные ведущими парфюмерами нотки кучинской горы-100 процентов!
Проклятые хитрые редиски!!!

Покупать свалочный газ и мешать в свои выбросы, чтоб на свалку думали.... Как-то кучеряво очень, никак Обама придумал.  :af:

• 0

#1507 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:05

Покупать свалочный газ и мешать в свои выбросы, чтоб на свалку думали.... Как-то кучеряво очень, никак Обама придумал. :af:

Точно! А ручной падлец Навальный идею реализует! Проклятая Пятая колонна. Дураки-дураками.
А по теме: стою на пероне. Пахнет. Несильно, но есть. На Героев-небыло запаха.
Вывод: Навальный в дождь в Центре-2 не работает. Тоже мне цаца!!

Сообщение отредактировал АртемК: 21 Июль 2017 - 14:06

• 0

#1508 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:22

Комментирующие, очень хочется попросить - давайте не превращать обсуждение в ёрничание и клоунаду. Вот эти плоские шутки про Обаму, Трампа, Навального, Путина, про Украину и прочее - уже порядком поддостали. Ну не получается у вас смешно, получается глупо. Иногда лучше промолчать, чем пытаться сострить.

• 2

#1509 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:35

Жаждете серьезной аналитики? Вдумчивой и толковой? Нате: мусорка воняет и будет периодически вонять в нашу сторону еще год, пока ее не засыпят.
Ибаста. Тему закрывать? Или помусолите еще в поисках сикретных выбросов от неизвестного завода?
Тожжж мне суровый правдоруп.
  • -3

#1510 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Корпус:102

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:01

Жаждете серьезной аналитики? Вдумчивой и толковой? Нате: мусорка воняет и будет периодически вонять в нашу сторону еще год, пока ее не засыпят.
Ибаста. Тему закрывать? Или помусолите еще в поисках сикретных выбросов от неизвестного завода?

оптимистично)

• 1

#1511 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:50

Если для вас это пример серьёзной аналитики, то у меня для вас плохая новость. А тягаться со мной и пытаться меня задеть не нужно - меня клоуны, переходящие на албанский, не впечатляют.

Для "артёмов" поясню - ожидается не какая-то сверхестественная углубленная аналитика, а обмен нормальными мнениями (не ёрничание, не хохмы. Для хохмы есть ветка "Юмор"), озвучивание каких-то фактов, ставшими известными случайно конкретному комментатору. Всё то, что может помочь инициативным группам не замалчивать проблему.

• 4

#1512 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:04

Я вам еще немного албанского конструктивизма насыплю: тема,ясная, как белый день, но размазанная на 76 страниц, и продолжающая привлекать сюда тонких ценителей интеллектуальных расследований путем отбсуждения нюансов амбре, явно заточена под моралистов,евгениев, а проще говоря-бездельников.)
Но свежая нотка в обсуждении занудам(этт я ессно не про вас) явно не помешает.
Терпите!)
  • -5

#1513 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:18

Артемий, ну вы-то себя, судя по всему, к бездельникам не причисляете. Хотя исправно заходите в ветку (и не только сюда) и что-то там эдакое выдаёте в режиме "пёрнул в лужу".

Проходите мимо, трудяга. А то придётся обсуждать источник вони уже на самом форуме. Ау, форум на то и форум, чтобы обмениваться мнениями. Хоть на 76 страниц, хоть на 1076. Вас-то что это так коробит? Всю жизнь смс-ками общались или азбукой Морзе перестукивались? Сложно читать массивы текста, ну так никто не заставляет.

Найдите лучше на форуме комментарии того же Name. С этим комментатором я уже успел не единожды заочно поспорить, нередко не согласен с его мнением (хотя есть моменты, на которые я смотрю с ним в унисон). Так вот упомянутый Name умеет вести дискуссию, не превращает ее во флуд, клоунаду и ёрничание. Вам есть чему поучиться у него или у других адекватных комментаторов. Их тут в общем-то достаточно.

Вы тут что-то про безделье брякнули, так вот балаболом-то выглядите как раз вы, а не те, кто могут и страницу текста накатать. Разница лишь в том, что кто-то пишет по делу, а кто-то для того, чтобы поупражняться в острословии. Тупой юмор у вас, соседушка, и манера общения тупая. Я уж без реверансов - терпите! (с)

• 1

#1514 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:19

Соседушка? Тамбовские волки сейчас очень удивились...
Но бездельник прав. Действительно, чего я здесь потерял? Уходим. Прочь..В ночь..
Жженька, остаешься за старшего. Через год зайду-проверю. Доложить коротко и ясно!
Общество домохозяек вас испортило. Или так и было...
По-теме: всем нам чистого воздуха и запаха ромашек!
  • -3

#1515 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:45

Давно пора, Артёмка. Не возвращайся и через год - плохая примета.

И да, судя по всему, соседушка. Али из инвесторов? Тогда тем более гуляй. Мы тут сами разберёмся.

• 1

#1516 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июль 2017 - 14:50

Минприроды предлагает платить за сообщения об экологических нарушениях

11:02 25/07/2017

ВЛАДИМИР, 25 июл — РАПСИ. Общественные инспекторы в области экологического контроля могут получать вознаграждение до 10% от размера причиненного природе вреда за сообщения о правонарушении, о данной инициативе сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.

Как рассказал Министр в настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты, регулирующие порядок сотрудничества общественных инспекторов с государственными органами надзора, и, прежде всего, Росприроднадзором. Основная задача общественных инспекторов в сфере экологического контроля — выявление правонарушений. Стимулирование деятельности негосударственных инспекторов предлагается осуществлять путем перечисления им части взысканных с нарушителей средств за вред, причиненный природе. Донской отметил, что в 9 регионах страны работает система "Наша природа", которая принимает от граждан электронные сообщения о фактах загрязнения окружающей среды, в том числе с фото- и видеоприложениями.

Читать далее: http://rapsinews.ru/...l#ixzz4o223Vf7k

• 0

#1517 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:57

кстати, сейчас идет туча с юга, так что не всегда роза ветров северозападная. :ab:  Просто сейчас легко отследить, а когда туч нет это не заметишь. 

• 0

#1518 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:33

кстати, сейчас идет туча с юга, так что не всегда роза ветров северозападная. :ab:  Просто сейчас легко отследить, а когда туч нет это не заметишь. 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

Сообщение отредактировал Vitaly: 28 Июль 2017 - 09:36

• 0

#1519 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 176

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:16

"Северо-западная роза ветров" и "ветер тут всегда северо-западный" это не одно и то же.

"Роза ветров" отражает статистику направлений ветра за период, а не в моменте.

• 0

#1520 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:18

Роза ветров в Балашихе

Прикрепленные изображения

• chart.jpeg

Сообщение отредактировал wolf77: 28 Июль 2017 - 10:22

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

2 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

north, Yandex (1), chet

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства