Перейти к содержимому

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1541 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 08 Август 2017 - 07:57

Почему не воняло, а теперь воняет? Ну потому что, по всей видимости, в последние несколько лет свалку пытались максимально забить чем только можно, при этом старые залежи прикрывали новым мусором - он играл роль барьера. Теперь же новый мусор не завозят, а старый начал разлагаться

Запах был весной и летом до закрытия свалки, когда новый мусор завозился. 

Я не защищаю производства, но у меня вопрос - почему они не воняли так раньше?

Выше же написано, что на Керамике новые производства (которых раньше не было).

• 0

#1542 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927
  • Корпус:110

Отправлено 12 Август 2017 - 18:42

Никто не видел как из мусоросжигающего завода в Некрасовке 09.08.2017 розовый дым валил? :ag:

Сообщение отредактировал ISH: 12 Август 2017 - 18:42

• 0

#1543 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 732
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 12 Август 2017 - 23:49

сероводородом здесь отродясь не пахло. пахло горелым мусором.

где там какой на свалке газ - никогда не знали.

вонища с керамкомбината. там всё сдано мелким арендатором. кто конкретно воняет - отдельная история.

сейчас не воняет и неделю вонять не будет. ветра все кроме западного.

отдыхаем.

• 0

#1544 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 13 Август 2017 - 09:04

сероводородом здесь отродясь не пахло. пахло горелым мусором.

где там какой на свалке газ - никогда не знали.

вонища с керамкомбината. там всё сдано мелким арендатором. кто конкретно воняет - отдельная история.

сейчас не воняет и неделю вонять не будет. ветра все кроме западного.

отдыхаем.

Как это не пахло :be: ? Если запах сероводорода - это тухлые яйца, то очень даже и пахло, воняло :at: . Неужели никто не чувствовал? Я одна  :be: ? Конечно не каждый раз, но было.

• 0

#1545 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Август 2017 - 17:56

Прямо сейчас проезжал Кучино, запах слышно в электричке.
  • 0

#1546 babkaJESHKA

babkaJESHKA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Август 2017 - 12:48

Добрый день всем соседям.

Я живу на Маяковской 42.   Нас  замучил запах  резкий химический (похоже  на  взрыв  спичечной  коробки).  Запах появлялся  ночью  , а  утром  почти  не  чувствовался.  В  результате  различных  жалоб  он  не  появляется  больше  недели.  Но  вот  ,что  интересно  он  переместился  в  Кучино. Похоже  это  передвижная  печка  по  сжиганию  чего-то. Сосед  ходил   ночью  искал  источник  запаха  и  говорит,  что  на  Керамике  дымят  три  трубы  ночью,  а  днем  нет дыма  и  еще  на  ул.Свобода  д.1А  сильный  химический резкий  запах  и  там  тоже  дымит  по  ночам  труба.  Надо  нам  всем  подниматься   и  принимать  резкие  и  грубые  меры   к  этой  кучке  мерзавцев, которые  травят  нас  и  наших  детей.  А  то  что  это  не  запах  со  свалки  -это  точно  не  оттуда. Этот  запах появился    с  зимы. Кто-то  пристроился  нас  убивать  медленно.

ВОТ.

• 4

#1547 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 16 Август 2017 - 15:59

Умерла  актриса Вера Глаголева от рака . Ей всего то 61 год. Обратите внимание рак молодеет. Как много он косит еще жизнеспособных людей.

И нас все травят и травят каждый день.

• 0

#1548 Xpycts

Xpycts

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:302

Отправлено 16 Август 2017 - 16:38

Умерла  актриса Вера Глаголева от рака . Ей всего то 61 год. Обратите внимание рак молодеет. Как много он косит еще жизнеспособных людей.

И нас все травят и травят каждый день.

Приведите статистику, очень хочу узнать. Еще очень интересно почему все говорят что в Желдоре самая высокая смертность от рака, но никаких данных по этому поводу я не нашел, статистика только по регионам.

Откуда данные?

• 0

#1549 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 16 Август 2017 - 16:39

Ей всего то 61 год. Обратите внимание рак молодеет.

Онкология сейчас встречается практически во всех возрастах, от 20 лет.

Приведите статистику, очень хочу узнать.

Пообщайтесь с врачами, которые имеют отношение к онкологии - расскажут.

• 0

#1550 Porocha

Porocha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:108

Отправлено 16 Август 2017 - 17:58

Добрый день всем соседям.

Я живу на Маяковской 42.   Нас  замучил запах  резкий химический (похоже  на  взрыв  спичечной  коробки).  Запах появлялся  ночью  , а  утром  почти  не  чувствовался.  В  результате  различных  жалоб  он  не  появляется  больше  недели.  Но  вот  ,что  интересно  он  переместился  в  Кучино. Похоже  это  передвижная  печка  по  сжиганию  чего-то. Сосед  ходил   ночью  искал  источник  запаха  и  говорит,  что  на  Керамике  дымят  три  трубы  ночью,  а  днем  нет дыма  и  еще  на  ул.Свобода  д.1А  сильный  химический резкий  запах  и  там  тоже  дымит  по  ночам  труба.  Надо  нам  всем  подниматься   и  принимать  резкие  и  грубые  меры   к  этой  кучке  мерзавцев, которые  травят  нас  и  наших  детей.  А  то  что  это  не  запах  со  свалки  -это  точно  не  оттуда. Этот  запах появился    с  зимы. Кто-то  пристроился  нас  убивать  медленно.

ВОТ.

Я ЗА резкие и грубые меры.

Какие?

Лично я не знаю, чем я могу помочь себе в этой ситуации...(((((

• 0

#1551 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 746
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 16 Август 2017 - 18:25

Приведите статистику, очень хочу узнать. Еще очень интересно почему все говорят что в Желдоре самая высокая смертность от рака, но никаких данных по этому поводу я не нашел, статистика только по регионам.

Откуда данные?

Зайдите в тему "Помянем" на ольгинском форуме, почитайте в каком возрасте там люди умирали от рака.

• 0

#1552 Hala

Hala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:313

Отправлено 17 Август 2017 - 10:58

Может продолжим про экологию....

• 1

#1553 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Август 2017 - 13:08

https://news.mail.ru...590/?frommail=1

по теме

• 0

#1554 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 17 Август 2017 - 14:09

особенно "нравится" мнение эксперта..

• 0

#1555 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 18 Август 2017 - 10:43

Об этом все слышали? Может и до нас долетело?   http://www.interfax.ru/moscow/575189 

В Москве ночью зафиксировали пятикратное превышение допустимого уровня сероводорода

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Измерительное оборудование зафиксировало вечером в среду и в ночь на четверг резкое повышение уровня сероводорода в воздухе на востоке Москвы, сообщает ГПБУ "Мосэкомониторинг".

По данным наблюдений, в районе Косино-Ухтомский с 20:00 до полуночи предельно допустимая концентрация (ПДК) вредного вещества была превышена в 1,2-5,5 раза. Допустимый уровень сероводорода ночью также был превышен на юго-востоке города - в Рязанском районе (2,45 ПДК) и районе Выхино-Жулебино (1,55 ПДК).

Последний раз аномально высокий уровень сероводорода в московском воздухе фиксировался 17 и 18 мая. Автоматическая станция контроля в столичном районе Капотня зафиксировала в ночные часы 18 мая превышение ПДК вредного вещества в 2,9-14,9 раза. Днем ранее, 17 мая, в районе Капотня на протяжении 12 часов длился выброс сероводорода, ПДК вредного вещества отклонялась от нормы в 2,9-51,4 раза.

Сообщение отредактировал Korotkij: 18 Август 2017 - 10:44

• 0

#1556 Coordinator

Coordinator

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Корпус:108

Отправлено 18 Август 2017 - 18:59

Нормальный исполнитель говорят:

http://publication.p...001201708180027

• 0

#1557 кадриль

кадриль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:203

Отправлено Вчера, 10:18

На форуме микрорайона Центральный прочла сообщение. Подключайтесь, кому не безразлично, чем мы дышим. Идти не далеко. Три квартала по Третьей улице в сторону Кучино.

Митинг "Экология в городе" 19 августа в 11.30 ч., мкр. Ольгино.
19 августа в 11.30 ч. (суббота) приходите выразить своё мнение, определить дальнейший ход действий, подписать заявления, поддержать выступающих на митинге, посвящённом сложившейся сложной экологической обстановке в городе в связи с загрязнением воздуха, ночными выбросами от местных и ближайших московских предприятий и выхода свалочного газа и фильтрата с закрытого полигона ТБО "Кучино".

Адрес: г. Балашиха, мкр. Ольгино, пустырь за домом по ул. Граничная, д. 36.
Ссылка:
https://www.change.org/p/остановите-химическое-отравление-жителей-г-железнодорожного-балашиха-московской-области/u/21094585?utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_campaign=121459&sfmc_tk=FnGKoXNgJkhXkEtmzWK1F7y%2fqEQeJrhH5SSBGnmAu1lhxza626OGB8toOwltsgBc&j=121459

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (7), Bing (4), Mediapartners(AdSense) (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства