Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2666

#1561 Xpycts

Xpycts

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 21 Август 2017 - 15:58

В Минздраве наверняка есть статистика. Кто все говорят? Все на форумах? 

Еще раз напишу. Тут, на форуме, ни один раз видел как пишут, что город Железнодорожный - лидер по количеству онкозаболеваний. В Минздраве статистика точно есть, вот я и пытаюсь узнать на основе неё ли они делают свои выводы, потому что мне никакой статистики именно по городам найти не удалось. Может кто знает, где можно посмотреть циферки.

• 0

#1562 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Корпус:303

Отправлено 21 Август 2017 - 17:35

Такое ощущение что здесь собрались бывшие жители Корсики или с архипелагов в Тихом океане. В городе от силы 4 предприятия, работа которых в сравнении с  трубами металлургических и прочих комбинатов выглядит как освежитель воздуха в сортире. Сплошные истерики про онкологию и прочее.

• 1

#1563 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 21 Август 2017 - 20:33

На сегодняшний день на первом месте по смертности продолжают лидировать сердечно-сосудистые заболевания. Онкология далеко не лидер.
Резкий рост числа онкологических заболеваний связан с прогрессом в области диагностики, правильней будет сказать что не больше болеть стали, а стали больше выявлять, и ещё есть над чем работать.
Я не пытаюсь сказать что онкологические заболевания это хрень, это очень страшно, к сожалению приходилось очень близко наблюдать, но не надо все валить в одну кучу.

Онкология (точнее, новообразования) в структуре смертности на втором месте в России. Это статистика Минздрава. Третье место - это травмирования. Что до структуры смертности по МО, информация скорее закрытая. В Балашихе больше всего онкобольных хотя бы потому, что здесь областной диспансер :)

• 1

#1564 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 22 Август 2017 - 00:07

В России каждый год раком заболевает  0,35% населения

Вот представьте, в первом квартале Центр-2 живет сейчас  10 000 населения. Т.е  ежегодно в первом квартале заболевает раком 35 человек. За 10 лет заболеют 350 человек. Половина из них умрет.

Не 100%  факт  что от полигона  Кучино  умрут. ( хотя по исследованиям , например, МСЗ , находящийся в пределах 5 км  увеличивает вероятность заболевания  раком в 1,5-2 раза) Но здоровья эта вонь точно не добавит.

А помимо рака есть еще куча бронхолегочный болезней, аллергий и т.п.

• 0

#1565 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 22 Август 2017 - 03:16

Такое ощущение что здесь собрались бывшие жители Корсики или с архипелагов в Тихом океане. В городе от силы 4 предприятия, работа которых в сравнении с  трубами металлургических и прочих комбинатов выглядит как освежитель воздуха в сортире. Сплошные истерики про онкологию и прочее.

Респект! Тоже не понимаю, почему так переживают. Я 8 лет уже живу в Железке на Новой  улице, чет не заметила, что загибаюсь))) Вроде и 2-х здоровых детей родила, и работала много... ЖК интересуюсь, так как хотим не в тесноте...Я глубоко убеждена, что все болезни от нервов. Я почти каждый вечер катаюсь на велосипеде в Пестовском. Лучше спортом заниматься, чем о раке думать

• 0

#1566 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 22 Август 2017 - 10:06

Слушайте, ну может хватит поддаваться массовому психозу? Рак - далеко не самая распространенная причина смерти... Кто хоть немного интересовался статистикой и международными исследованиями знает это. Ну вот хотя бы тут http://www.who.int/m...heets/fs310/en/.  

Вы больше смотрите телевизор и слушайте бабушек во дворе, ага.  

А из разных видов рака - самый распространенный от курения и спиртного http://www.who.int/m...heets/fs297/en/. Но ведь всем наплевать. 

Я не говорю, что рак - это фигня, но ваш ажиотаж о раке и воздухе при ближайшем рассмотрении в данные не выдерживает никакой критики.

Но кто я такой, чтобы оспаривать чье-то "экспертное мнение".

Просто сегодня модно говорить о Раке, вот многие и ведутся. 

Сообщение отредактировал dondemon: 22 Август 2017 - 10:08

• 0

#1567 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 22 Август 2017 - 10:54

На сайте, где подписывалась петиция на закрытие кучинской свалки, в числе прочих отписалась некая Ирина Матвеева, представивщаяся врачом местной больницы. Цитирую:

"Я врач,работаю в Железнодорожном, ужасающий рост онкологии!!!(практически в каждом подъезде есть онкологический больной). "

Не берусь утверждать, что вина за рост онкологии целиком и полностью лежит на свалке и прочих коптильщиках. Но очевидно, что они добавляют масло в огонь.

И да, на раке свет клином не сошёлся. Выше правильно дополнили, что есть масса других заболеваний, спровоцированных ил иусугубленных хреновой экологией.

• 0

#1568 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 22 Август 2017 - 11:45

Может быть просто стали лучше диагностировать и люди стали больше о своем здоровье заботиться, чаще проверяться.

• 0

#1569 Hala

Hala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:313

Отправлено 22 Август 2017 - 12:20

Резкие ядовитые запахи от которых першит и отекает в горле, болит голова и другие органы опасны для здоровья. А для детей и пожилых людей в особенности. Это в любом случае имеет последствия. Может и не такие серьезные, но все равно крайне неприятно. Я присоединяюсь к любым активным действиям против отравления людей.

• 1

#1570 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 22 Август 2017 - 14:44

Может быть просто стали лучше диагностировать и люди стали больше о своем здоровье заботиться, чаще проверяться.

Да-да, как только медицина стала на коммерческие рельсы, народ так и повалил в клиники (ну те, что ещё пооставались от политики укрупнения-уплотнения) на медосмотры. Уровень медперсонала не становится выше (ключевые медучреждения не берём в расчёт, поскольку их единицы, как и истинных профессионалов в любом из направлений).

Всегда умиляет риторика, которая хреновые показатели преподносит как достижение. Ухудшилась криминогенная обстановка? Так это мы стали больше выявлять и фиксировать. Бла-бла-бла.

• 1

#1571 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 15:38

Одна из проблем в том, что на исследования любой болезни и вообще в науке нужны деньги, а они даются не на все. Чем больше шума, тем больше шансов получить на исследование грант. Поэтому шумиха (как и общественное мнение) далеко не всегда соответствует статистике. 

• 0

#1572 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 15:51

Вообще по поводу Предвзятости существует много интересных исследований и статей, первое что нашел 

https://www.theguard...ow-to-beat-them

• 0

#1573 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 906
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 22 Август 2017 - 17:19

Давайте вернемся к основной теме.

Сегодня поступил очередной ответ на мое  обращение, выкладываю.

И вчера отдельно письмо от адресата Бондарев Сергей Николаевич <[email protected]> без вложений, с темой "Минэкологии Московской области просит связаться по тел. 8985-724-31-46 по Вашему обращению"

Связалась, странный диалог вышел: 

-вы Елена такая-то?

- нет

-с улицы Тихая?

- нет

-тогда напомните по какому поводу обращались

-запах в районе Центр-2 

-да, говорит обращений много, в очередной раз выехали взяли пробы воздуха рядом с ТБО,   рядом с Роквулом, ждем реультат анализов. Результаты наверное на сайте опубликуют. А вы не подскажете где точно запах? Пока ищем, не нашли источник. Может с собакой гуляете , трубу какую-нибудь видели? 

Так что соседи, с собаками и без, если будет запах и предположения откуда, звоните, не стесняйтесь.

8-985-724-31-46

Пишу на эти адреса: 

[email protected]

[email protected]

В копии всегда:

[email protected],

[email protected]

Прикрепленные изображения

• 24ТГ-11847.jpg

• 4

#1574 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 134

Отправлено 22 Август 2017 - 18:03

А вы не подскажете где точно запах? Пока ищем, не нашли источник. 

команда по поиску шапки запаха:

212414_s1.jpg

• 2

#1575 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 22 Август 2017 - 22:19

В России каждый год раком заболевает  0,35% населения

Вот представьте, в первом квартале Центр-2 живет сейчас  10 000 населения. Т.е  ежегодно в первом квартале заболевает раком 35 человек. За 10 лет заболеют 350 человек. Половина из них умрет.

Не 100%  факт  что от полигона  Кучино  умрут. ( хотя по исследованиям , например, МСЗ , находящийся в пределах 5 км  увеличивает вероятность заболевания  раком в 1,5-2 раза) Но здоровья эта вонь точно не добавит.

А помимо рака есть еще куча бронхолегочный болезней, аллергий и т.п.

Я не так выразился. В структуре смертности по России за 2016 год рак держит уверенное второе место, обгоняя  тн "внешние факторы", простыми словами, всевозможные травмирования. Вот статистика наглядно. В структуре заболеваемости рак как таковой скорее всего не присутствует совсем, тк там отражен не диагноз, а локализация. Т.е. если человек умирает от болезней органов пищеварения, то это может быть как язва, так и рак, и отравления, например. 

ri2.jpg

• 0

#1576 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816

Отправлено 22 Август 2017 - 22:20

Респект! Тоже не понимаю, почему так переживают. Я 8 лет уже живу в Железке на Новой  улице, чет не заметила, что загибаюсь))) Вроде и 2-х здоровых детей родила, и работала много... ЖК интересуюсь, так как хотим не в тесноте...Я глубоко убеждена, что все болезни от нервов. Я почти каждый вечер катаюсь на велосипеде в Пестовском. Лучше спортом заниматься, чем о раке думать

А чо, неплохо.  Первое сообщение сразу же  после регистрации  на форуме и конечно  в защиту  центра-2  и потом  еще пару сообщений ниочем для проформы.  Халтура..)

• 1

#1577 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Корпус:203

Отправлено 22 Август 2017 - 23:13

Вот здесь есть статистика по смертности от рака в Железнодорожном за 2015 год:

http://glcgb.ru/news/my-mozhem-ya-mogu

Показатель смертности от злокачественных новообразований в Московской области в 2015 году составлял 217,4 на 100 тысяч населения, на территории, обслуживаемой ГБУЗ МО «Балашихинской ГБ им. Дегонского» - 161,4  на 100 тыс населения.

​Но я этим данным не верю. Больница им. Дегонского обслуживает только Железнодорожный.

• 0

#1578 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 055
  • Корпус:110

Отправлено 22 Август 2017 - 23:44

А чо, неплохо.  Первое сообщение сразу же  после регистрации  на форуме и конечно  в защиту  центра-2  и потом  еще пару сообщений ниочем для проформы.  Халтура..)

Могу тоже самое написать, только не 8 лет, а 5, и не двое детей, а один, но сообщений у меня поболее :ag:

• 1

#1579 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 23 Август 2017 - 01:57

Не переживайте - я наслышана о людях, которые ищут подвохи. Если Вам нравиться - ищите! Я к застройщику не имею никакого отношения

• 0

#1580 MaryMac

MaryMac

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:204

Отправлено 23 Август 2017 - 10:09

Мы пока конечно полноценно не проживаем, пока только ремонт идёт, но сколько не приезжали, ни чего криминального не замечали. Родители с 2001 года живут на Пионерской и не жалуются, может запахи только до нашего микрорайона доходят
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства