Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2655

#1581 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 23 Август 2017 - 10:14

Респект! Тоже не понимаю, почему так переживают. Я 8 лет уже живу в Железке на Новой  улице, чет не заметила, что загибаюсь))) Вроде и 2-х здоровых детей родила, и работала много... ЖК интересуюсь, так как хотим не в тесноте...Я глубоко убеждена, что все болезни от нервов. Я почти каждый вечер катаюсь на велосипеде в Пестовском. Лучше спортом заниматься, чем о раке думать

Понимаете, Татьяна, тут такое дело. Представьте, что вы замечательный водитель, хорошо натренированный, и легко объезжаете ухабы на дороге. Этим вы выгодно отличаетесь от менее опытных водителей. Но тот факт, что вы классно водите, не даёт оснований считать дорогу качественной. Так и с экологической обстановкой и подверженностью заболеваниям. Вот вы занимаетесь спортом, ведёте ЗОЖ. Возможно даже, что вы генетически лучше защищены от напастей, у вас лучше иммунитет. Понятно, что ваш организм лучше среднестатистического жителя противостоит всему этому экологическому негативу (будь то загрязнённый воздух или отвратная вода). Это означает, что вы скорее всего не попадёте в тот процент заболевших. Но ваше благополучие (в смысле здоровья) не говорит о том, что в городе всё в смысле экологии замечательно. Верно? Кроме того, негативные последствия могут накапливаться в организме годами и никак себя не проявлять. Могут просто сказаться на последующих поколениях. А могут и не сказаться - факторов на самом деле много.

А ваш реверанс в сторону ЖК он действительно выглядит странновато, ангажированно. В этой ветке и не обсуждается просторность дворов или квартир или качество строительства. Тут обсуждают экологическую обстановку.

Сообщение отредактировал JIM: 23 Август 2017 - 10:15

• 1

#1582 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 357
  • Корпус:313

Отправлено 23 Август 2017 - 10:58

Так в чем собственно проблема района или города в целом? Чем Железка выгодно или не выгодно отличается в плане экологии от других городов Подмосковья или Москвы? Каких то постоянных ужасных запахов не наблюдаю, иногда конечно что то есть, на такое ощущение что какой то костёр горит. Вот проезжая Косинское шоссе каждый раз ощущаю стойкий запах очистных сооружений, так же когда работал в Курьяново была такая же фигня с запахом от очистных. Реально проводились ли какие то оценки показателей экологии в городе?, пробы воздуха, грунта, воды?
  • 0

#1583 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 23 Август 2017 - 12:18

Так в чем собственно проблема района или города в целом? Чем Железка выгодно или не выгодно отличается в плане экологии от других городов Подмосковья или Москвы? Каких то постоянных ужасных запахов не наблюдаю, иногда конечно что то есть, на такое ощущение что какой то костёр горит. Вот проезжая Косинское шоссе каждый раз ощущаю стойкий запах очистных сооружений, так же когда работал в Курьяново была такая же фигня с запахом от очистных. Реально проводились ли какие то оценки показателей экологии в городе?, пробы воздуха, грунта, воды?

да проводится всё регулярно. и так же регулярно всё не превышает предельных значений. но вони от этого не меньше)))

• 0

#1584 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 24 Август 2017 - 18:54

Могу тоже самое написать, только не 8 лет, а 5, и не двое детей, а один, но сообщений у меня поболее :ag:

Ну первое что увидело на форуме - туда и залезла, охота же потихоньку знакомиться))))

• 0

#1585 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Август 2017 - 19:00

Понимаете, Татьяна, тут такое дело. Представьте, что вы замечательный водитель, хорошо натренированный, и легко объезжаете ухабы на дороге. Этим вы выгодно отличаетесь от менее опытных водителей. Но тот факт, что вы классно водите, не даёт оснований считать дорогу качественной. Так и с экологической обстановкой и подверженностью заболеваниям. Вот вы занимаетесь спортом, ведёте ЗОЖ. Возможно даже, что вы генетически лучше защищены от напастей, у вас лучше иммунитет. Понятно, что ваш организм лучше среднестатистического жителя противостоит всему этому экологическому негативу (будь то загрязнённый воздух или отвратная вода). Это означает, что вы скорее всего не попадёте в тот процент заболевших. Но ваше благополучие (в смысле здоровья) не говорит о том, что в городе всё в смысле экологии замечательно. Верно? Кроме того, негативные последствия могут накапливаться в организме годами и никак себя не проявлять. Могут просто сказаться на последующих поколениях. А могут и не сказаться - факторов на самом деле много.

А ваш реверанс в сторону ЖК он действительно выглядит странновато, ангажированно. В этой ветке и не обсуждается просторность дворов или квартир или качество строительства. Тут обсуждают экологическую обстановку.

Все  относительно, но если постоянно говорить рак он не исчезнет. Когда я работала в Министерстве здравоохранения и социального развития, там все время на рабочих группах обсуждалась онкология и смертность от инфарктов и инсультов, и точно помню, что Россия была на 3-м месте в мире по заболеваемости раком. ну все чинуши мусолили-мусолили, концепции мудренные разрабатывали, а по факту...Я думаю, по прошествии лет, что я не работаю ничего не поменялось

• 0

#1586 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Корпус:203

Отправлено 24 Август 2017 - 21:43

Нашла интересную информацию. http://www.ekonow.ru...9-10-19-14.html

В нашей стране ПДК фенола в жилой зоне составляет 0,03 мг/м3 (СанПин 2.1.2.1002-00), а в воздухе рабочей зоны – 0,3 мг/ м3.

Запах фенола – сильный и сладковатый – начинает ощущаться, если концентрация фенола в воздухе превышает 0.04 ppm (0.000004%)

Получается, если концентрация фенола в воздухе в норме, то его запах не ощущается носом. А мы его чувствуем очень даже сильно. Значит, налицо превышение ПДК.

• 0

#1587 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 00:12

Все  относительно, но если постоянно говорить рак он не исчезнет. Когда я работала в Министерстве здравоохранения и социального развития, там все время на рабочих группах обсуждалась онкология и смертность от инфарктов и инсультов, и точно помню, что Россия была на 3-м месте в мире по заболеваемости раком. ну все чинуши мусолили-мусолили, концепции мудренные разрабатывали, а по факту...Я думаю, по прошествии лет, что я не работаю ничего не поменялось

Так мы говорим не столько о раке, сколько об экологической обстановке в городе, которая (в числе массы других причин) сказывается на здоровье или так или иначе может отразится на нём в будущем. Или вы и это предлагаете не обсуждать?

• 0

#1588 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 00:49

Так мы говорим не столько о раке, сколько об экологической обстановке в городе, которая (в числе массы других причин) сказывается на здоровье или так или иначе может отразится на нём в будущем. Или вы и это предлагаете не обсуждать?

Мммм я где-то сказала, что это не надо обсуждать? Я просто увидела как активно обсуждают угрозу онкологии, решила высказать свое мнение. То, что экологическая обстановка в городе не самая лучшая - тоже согласна. Сказывается и количество транспорта, и ж/д сообщение, и густонаселенность города 

• 0

#1589 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 07:35

Мммм я где-то сказала, что это не надо обсуждать?

Цитирую ваше же сообщение "Все  относительно, но если постоянно говорить рак он не исчезнет."

Мммм я где-то сказала, что это не надо обсуждать? Я просто увидела как активно обсуждают угрозу онкологии, решила высказать свое мнение. То, что экологическая обстановка в городе не самая лучшая - тоже согласна. Сказывается и количество транспорта, и ж/д сообщение, и густонаселенность города 

Транспорта не больше, чем в других местах (я об автотранспорте). ЖД не настолько критично сказывается на экологии. Густонаселённость тоже "обычная". Нас больше волнуют стихийные регулярные выбросы в атмосферу и почву (будь то выбросы предприятий или "дыхание" свалок, полигонов и прочих МПЗ).

• 0

#1590 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 25 Август 2017 - 10:41

Наткнулся на вот такой сайт со статистикой. http://www.worldlife...ers/by-country/

Так же есть куча таблиц по европейским странам, например http://ec.europa.eu/...ncer_statistics, но нас в них нет.

• 0

#1591 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 26 Август 2017 - 01:10

Интерактивная карта загрязнения воздуха, но там только Москва. https://arcgis.green...m_source=GPR-OS

• 0

#1592 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2017 - 03:58

Цитирую ваше же сообщение "Все  относительно, но если постоянно говорить рак он не исчезнет."

Транспорта не больше, чем в других местах (я об автотранспорте). ЖД не настолько критично сказывается на экологии. Густонаселённость тоже "обычная". Нас больше волнуют стихийные регулярные выбросы в атмосферу и почву (будь то выбросы предприятий или "дыхание" свалок, полигонов и прочих МПЗ).

Спасибо, конечно. но не соглашусь - часто бываю у родственников в других районах МО, направление самое перегруженное во всех отношениях. Мнения своего не поменяю! 

Сообщение отредактировал tatjina: 27 Август 2017 - 04:00

• 0

#1593 popoffka88

popoffka88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Август 2017 - 09:25

Друзья, а кто куда направляет жалобы по поводу сильного запаха сероводорода? Я понимаю, что тема не новая, беспокоит не только нас, но и другие районы Москвы и МО. Вижу, что СМИ её активно обсуждают. Но мне хочется получить официальный ответ от контролирующих органов о причинах запаха, последствиях для здоровья жителей и шагах, которые планируется предпринять. 

• 0

#1594 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 095

Отправлено 27 Август 2017 - 12:31

Друзья, а кто куда направляет жалобы по поводу сильного запаха сероводорода? Я понимаю, что тема не новая, беспокоит не только нас, но и другие районы Москвы и МО. Вижу, что СМИ её активно обсуждают. Но мне хочется получить официальный ответ от контролирующих органов о причинах запаха, последствиях для здоровья жителей и шагах, которые планируется предпринять.

Выше были ответы же. Ищут источник запаха, непокладая рук. Пока нашлось только отсутствие наличия отклонения от нормы.
В Москве есть мониторинг, только толку от него чуть.
Тот же НПЗ имеет купленные квоты на разрешение немножечко почадить.

Сообщение отредактировал alf13: 27 Август 2017 - 12:32

• 0

#1595 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2017 - 15:42

Спасибо, конечно. но не соглашусь - часто бываю у родственников в других районах МО, направление самое перегруженное во всех отношениях. Мнения своего не поменяю! 

Примерно равное количество транспорта на дорогах разной ширины будет выглядеть по-разному. Взялся бы кто убогую Носовиху реконструировать до полноценного трёхполосного шоссе, люди бы на него молились.

• 0

#1596 tatjina

tatjina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2017 - 17:08

Примерно равное количество транспорта на дорогах разной ширины будет выглядеть по-разному. Взялся бы кто убогую Носовиху реконструировать до полноценного трёхполосного шоссе, люди бы на него молились.

это да... но там частный сектор, никто не пойдет.

знакомые как-то направляли, но они в Пуршево в частном, им пришел ответ - одна вода, типа федеральные стандарты есть, но мол за местный бюджет, а денег естественно не ма

• 0

#1597 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2017 - 18:09

это да... но там частный сектор, никто не пойдет.

Всё решаемо (даже в рамках закона), было бы желание у чиновников.

• 0

#1598 Xpycts

Xpycts

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:302

Отправлено 28 Август 2017 - 11:41

Есть проект трассы Москва-Ногинск, это и есть замена носовихи. Расширить её очень проблематично. Если бы не грянул кризис уже бы половину, я думаю, построили бы.

• 0

#1599 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 402
  • Корпус:102

Отправлено 28 Август 2017 - 13:26

направление самое перегруженное во всех отношениях. Мнения своего не поменяю! 

Если в будни утром окажетесь на Ярославском, Курском, Ленинградском направлениях сможете оценить загруженность других направлений Подмосковья.

Взялся бы кто убогую Носовиху реконструировать до полноценного трёхполосного шоссе, люди бы на него молились.

А чего молиться на трёхполосное шоссе, которое также будет в пробках стоять как нынешнее двухполосное? :bw:

• 0

#1600 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 14:59

Есть проект трассы Москва-Ногинск, это и есть замена носовихи. Расширить её очень проблематично. Если бы не грянул кризис уже бы половину, я думаю, построили бы.

В чём проблематичность? На других участках чиновников не смущает стоящий на пути частный сектор. Повторюсь, всё решаемо в правовых рамках. И ещё вопрос - что там вдоль дороги понастроено и насколько законно.

Если в будни утром окажетесь на Ярославском, Курском, Ленинградском направлениях сможете оценить загруженность других направлений Подмосковья.

А чего молиться на трёхполосное шоссе, которое также будет в пробках стоять как нынешнее двухполосное? :bw:

Пропускная способность трехполосного шоссе всяко выше двухполосного. Молились бы кстати не на шоссе, а на того, кто его сподобился расширить и вообще довести до ума.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства