Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2659

#1661 realist

realist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 31 Август 2017 - 12:30

Сейчас совсем не по теме обсуждения напишу :ab:  Мне нравятся их новые монолитные проекты, на мой взгляд поинтересней панелек, которые они перестали строить: в Солнцево, Бот.Сад, рядом с Авиамоторной - очень неплохие варианты кажутся без каких-то подводных камней...

Я лучше в панельке поживу, чем в недострое) Время покажет. Сейчас вообще стремно куда-либо лезть.

• 0

#1662 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 31 Август 2017 - 15:02

Я лучше в панельке поживу, чем в недострое)

Старая пословица "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" в современных реалиях трансформировалась в "Лучше в панели, чем на панели". :ag:

• 0

#1663 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 31 Август 2017 - 20:20

на каком форуме? http://www.novostroy.../?pg=6&nid=1983

По ссылке в сообщении.

• 0

#1664 realist

realist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Корпус:101

Отправлено 31 Август 2017 - 21:28

Проехал сейчас Кучино. Наш любимый аромат отбил сон.
  • 0

#1665 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • Корпус:102

Отправлено 31 Август 2017 - 21:38

Полчаса назад в первом квартале, вокруг Коровки ничем не пахло)

• 0

#1666 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 31 Август 2017 - 22:34

да там в районе речной сегодня пахло, но вроде поменьше чем обычно

Ну и бонусом: вот так выглядят кучинские альпы с окраин кожухово-косино 

2017-08-31 14-14-24.JPG

Им там в Кожухове совсем несладко. Через поле - свалка, с окраины Некрасовки дымит МСЗ, из Капотни чадит НПЗ, надо погуглить их форумы )))

upd ну, собственно

район Кожухово   Косино Ухтомский.png

Сообщение отредактировал oleko: 31 Август 2017 - 22:44

• 0

#1667 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 00:17

Ну и бонусом: вот так выглядят кучинские альпы с окраин кожухово-косино

За оградкой только крестов не хватает. :af:

Сообщение отредактировал JIM: 01 Сентябрь 2017 - 00:18

• 0

#1668 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:54

По ссылке в сообщении.

я вижу там скриншот карты.

• 0

#1669 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 702

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:21

У меня муж каждый день ездит на работу в Некрасовку. Говорит, что там запах еще сильнее, иногда просто невыносимый.

Отправлено с моего K015 через Tapatalk
  • 1

#1670 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051
  • Корпус:110

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:29

я вижу там скриншот карты.

я сейчас сделаю скриншот карты центра-2 и нарисую на любом доме желтый прямоугольник с надписью могильник плутония.  Т.е. источник ну просто потрясающий :bs:

• 1

#1671 winner

winner

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Корпус:313

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:33

проснулась от вони. Четвертый год живу, но так часто как этим летом еще вроде не было.

Аналогично, проснулся от запаха, похожего на горелый пластик, испугался, что где-то горит проводка или какое из включенных в электросеть устйройств, прошел, проверил, понял, что из приоткрытого окна тянет.

Утром был туман, но меня терзают сомнения, что это былне туман, а дым не рассеялся.

• 0

#1672 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 11:52

Все же, видимо, у нас не один источник запаха, а несколько, причем расположение этих источников таково, что в разных частях центра-2 пахнет по-разному и в разное время. Свалочный газ с кучинского полигона - чувствовал запах несколько раз, но не такой, чтобы, как здесь пишут, глаза резало, а, относительно слабый. Сейчас, очевидно сменилось преимущественное направление ветра, и этот запах достаточно сильно ощущается в Некрасровке (езжу там практически каждый день - около недели пахнет) и совсем пропал у нас. А вот запаха "похожего на горелый пластик", на который здесь часто жалуются, не чувствовал ни разу, но очевидно это не свалка, а что-то севернее ц2 (раз в некрасовку запах из кучино идет с севера). Чуть севернее Ц-2 на маяковского 16 есть труба какая-то. Кто-нибудь знает, что это? Может оттуда?

• 0

#1673 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Корпус:303

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:16

Старая котельная на углу у переезда?

Ребятки, с такой гиперактивностью вы все предприятия городские позакрываете. :bw:

• 1

#1674 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 12:54

Старая котельная на углу у переезда?

Ребятки, с такой гиперактивностью вы все предприятия городские позакрываете. :bw:

Нет, не у переезда, дальше, чуть не доезжая до Главной. Это в центральном. Там котельная и что-то еще с трубой, судя по карте.

Закрывать не собирался, просто мысли вслух об источнике запаха.  :ah:

Прикрепленные изображения

• труба.jpg

• 0

#1675 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 15:55

Аналогично, проснулся от запаха, похожего на горелый пластик, испугался, что где-то горит проводка или какое из включенных в электросеть устйройств, прошел, проверил, понял, что из приоткрытого окна тянет.

Утром был туман, но меня терзают сомнения, что это былне туман, а дым не рассеялся.

В тот день, а точнее поздно вечером накануне был какой-то пожар (во всяком случае видел две пожарных машины со включеными маячками). И в воздухе пахло гарью (типичный для большинства пожаров запах).

Лучше перебдеть, чем недобдеть :ag: . А если серьёзно, если предприятие чадит, нарушает экологию, плевало на здоровье людей, то пусть пеняет на себя.

• 2

#1676 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:36

Сегодня был в Торбеево, Запах такой же химический   на который у нас жалуются от Кучино.  ..И В районе Тимохово. так пахнет.     Кстати в Торбеево не такой мощный поток мусорок как в Кучино был. Одна машина примерно в 5 минут.  В Кучино ежеминутно перли.

У людей дачи там прям у этой горы . Трэш какой-то.  

• 2

#1677 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:01

В Москве и области зафиксирована массовая гибель птиц. Версий много - от орнитоза и птичьего гриппа, до якобы отравления людьми.

А вот комментарий одной из жительниц (насколько я понял, жительниц Реутова) на статью об этом. Цитирую:

"Виктория Громова

Очень позновательно и даже может быть...Но! Если бы не одно обстоятельство. Восток Москвы и близлежайшие города : Реутов, Балашиха, Люберцы терпят экологическую катастрофу. Начиная с весны этого года ,обычно в ночное время , люди задыхаются от едкого запаха газа. Начинается головная боль, тошнота.Жители об'единились в активы, высказывают различные предположения происхождения угарного газа. Пишут письма во всевозможные инстанции. Оборвали телефоны МЧС. В том числе предпринимали необнократно попытку достучаться до вашей редакции. А воз и ныне там... Аккурат с 31 августа на 1 сентября был сильнейший выброс газа и наутро, идущие с букетами школьники Реутова встретили у своих домов и на дорожках парка жуткое зрелище. Земля была усыпана мертвыми птицами. Почему именно в эту ночь, когда был сильнейший выброс? Кто же нас травит?! ...Это же не у ваших детей рвота по утрам, не у ваших матерей болит сердце и мучают головные боли. "

Про больных голубей (которых любят прикармливать на детских площадках недальновидные мамочки) я уже писал. Но голуби это одно, сейчас же речь больше о мелких лесных (парковых) птицах. Вопрос форумчанам (тем, кто часто бывает в местных парках Пестовский, Ольгино)  - замечали ли вы какое-то ненормальное на ваш взгляд количество мёртвых птиц?

• 0

#1678 Мария7979

Мария7979

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:29

На счет птиц не знаю,не видела чтоб тоннами мертвые птицы лежали (может убирают вовремя-не знаю) А вот белки, что в Пестовском,что в Ольгинском парке - есть, не первый год уже.
  • 0

#1679 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 423

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:10

• 1

#1680 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:46

Ночью нехило так дымить начинает. Слева от трубы - что там находится?

Сообщение отредактировал JIM: 05 Сентябрь 2017 - 10:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства