Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Экология: чем дышать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2634

#1721 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:17

Не поверю, что среди форумчан или их родственников нет работников Роквула. Можно выудить информацию у них, они уж точно должны быть в курсе. Тогда можно будет хоть один источник вычеркнуть из списка загрязнений. 

Есть. нет там никаких особых загрязнений..  если мы про роквул. минвату делают.

иногда по четвергам оборудование моют, мочевиной воняет. но не так чтоб уж сильно и вредно.

• 1

#1722 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:30

..нет там никаких особых загрязнений.. иногда по четвергам оборудование моют, мочевиной воняет. но не так чтоб уж сильно и вредно.

Выходит мелкие пакостники, которые купили небольшие части бывших заводиков. Нужно вычислять.

• 0

#1723 Xpycts

Xpycts

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:302

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:59

Про роквел давно говорили, что сотрудники на заводе подтверждают, что никаких выбросов не делается. Но постоянно дымящая в мое окно труба меня все равно смущает))) Даже больше свалки, свалку то я не вижу, а трубу вижу =)

• 1

#1724 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:104

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:27

У меня знакомая работает на Роквуле. Купила квартиру себе и родителям в Центре-2. Я спрашивала про выбросы, она сказала, что никаких выбросов от Роквула нет.

• 0

#1725 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Корпус:102

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:16

Но постоянно дымящая в мое окно труба меня все равно смущает))) Даже больше свалки, свалку то я не вижу, а трубу вижу =)

Ну, машины, автобусы и тепловозы Роквула тоже дымят :ab:  Даёшь замену автобусов на троллейбусы и трамваи в городе Ж :ag:

• -1

#1726 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Корпус:203

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:52

У меня знакомая работает на Роквуле. Купила квартиру себе и родителям в Центре-2. Я спрашивала про выбросы, она сказала, что никаких выбросов от Роквула нет.

Каждый роквулец  держится за своё место и распространять негатив о своём предприятии не станет. Нам, в конечном счёте, не важно, кто делает химические выбросы. Мы жалуемся - должны найти виновника, наказать и обезвредить.

• 0

#1727 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:59

Каждый роквулец  держится за своё место и распространять негатив о своём предприятии не станет.

Прям так держатся за места, что рядом с экологически опасным Роквулом покупают себе квартиры? Или их роквул заставляет в Центре-2 покупать, чтобы показать какое у них безвредное производство?

• 2

#1728 Yulka

Yulka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:104

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 16:20

Прям так держатся за места, что рядом с экологически опасным Роквулом покупают себе квартиры? Или их роквул заставляет в Центре-2 покупать, чтобы показать какое у них безвредное производство?

Вроде по своей инициативе купили, чтоб поближе к работе. Раньше в Мск жили.

• 0

#1729 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 16:39

чтоб поближе к работе.

Сообщение отредактировал Партизан: 15 Сентябрь 2017 - 17:11

• 2

#1730 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 16:58

Думаю, что о вреде Роквула здесь спорят жители, недавно переехавшие сюда. Старожилы точно знают, кто портит воздух химией. Я здесь живу 16 лет. Запах, который был в 2010 году, о котором говорится в видео, не изменился, невзирая на то, что завод установил оборудование по сжиганию фенола. Не сжигает он его, а выбрасывает в воздух из экономии электроэнергии или выхода из строя оборудования. Иногда в воздухе чувствуется запах, похожий на озон, вот тогда его точно сжигают. Думаю, что Роквул предупреждают нужные люди об очередной проверке экологической обстановки вокруг него, а датчики в оборудовании для мониторинга воздуха на фенол отключают. А иначе, как объяснить, что запах есть, а превышения не наблюдается. Запах фенола ощущается при значительном превышении ПДК. При превышении в 1,5 раза он носом человека не ощущается.

• 0

#1731 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:16

Думаю, что о вреде Роквула здесь спорят жители, недавно переехавшие сюда. Старожилы точно знают, кто портит воздух химией.

Фенинская свалка.

Роквул.

Палитра.

Новые предприятия на месте керамического завода.

Люберецкие поля аэрации.

Мусоросжигательный завод в Некрасовке.

Кого ещё не перечислил, кто точно портит воздух в нашем городе?

• 0

#1732 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:34

.......... Запах, который был в 2010 году, о котором говорится в видео, не изменился, невзирая на то, что завод установил оборудование по сжиганию фенола. Не сжигает он его, а выбрасывает в воздух из экономии электроэнергии или выхода из строя оборудования. Иногда в воздухе чувствуется запах, похожий на озон, вот тогда его точно сжигают. Думаю, что Роквул предупреждают нужные люди об очередной проверке экологической обстановки вокруг него, а датчики в оборудовании для мониторинга воздуха на фенол отключают. А иначе, как объяснить, что запах есть, а превышения не наблюдается. Запах фенола ощущается при значительном превышении ПДК. При превышении в 1,5 раза он носом человека не ощущается.

что значит сжигают фенол. ?

во так берут яды и для прикола что-то жгут. так чтоли?

ядовитые вещества участвуют в техпроцессе.  из них что-то делают. правда?

ну есть там смола. она связующее для изготовления каменной ваты. да вредная. но не так дофига её в вате и не такие уж там выбросы.

про вату почитайте википедию.

делают они вату эту фиг знает сколько лет. и раньше производство было ещё вреднее.

а сероводородом воняет каждый день, когда ветер с массквы.

это намного интересней.

Сообщение отредактировал arac: 15 Сентябрь 2017 - 17:35

• 1

#1733 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:30

что значит сжигают фенол. ?

во так берут яды и для прикола что-то жгут. так чтоли?

ядовитые вещества участвуют в техпроцессе.  из них что-то делают. правда?

ну есть там смола. она связующее для изготовления каменной ваты. да вредная. но не так дофига её в вате и не такие уж там выбросы.

про вату почитайте википедию.

делают они вату эту фиг знает сколько лет. и раньше производство было ещё вреднее.

а сероводородом воняет каждый день, когда ветер с массквы.

это намного интересней.

Жирков и представитель Роквула рассказывали в прямом эфире, что фенол не выбрасывается в атмосферу, а сжигается с помощью специально установленного оборудования. 

• 0

#1734 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 084

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:24

Жирков и представитель Роквула рассказывали в прямом эфире, что фенол не выбрасывается в атмосферу, а сжигается с помощью специально установленного оборудования.

Крестьяне не могут в газоочистку, поэтому и сказали про сжигание. Как бы наглядная в голове картинка.
Оборудование очистное могут отключать и надуть комиссию можно.(если вообще кого-то пускают)
Если отключают, то скорее всего ресурс фильтра экономят, а не электроэнергию
  • 0

#1735 SashaBeliy

SashaBeliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:210

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 16:10

Я так понимаю этот неприятный запах идет от завода который периодически что-то сбрасывает, только не понятно почему раньше запаха не было, возможно мусоросжигательный завод начал экономить на фильтрах?

• 1

#1736 realist

realist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Корпус:101

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:12

Я так понимаю этот неприятный запах идет от завода который периодически что-то сбрасывает, только не понятно почему раньше запаха не было, возможно мусоросжигательный завод начал экономить на фильтрах?

Вполне возможно, что после шумихи со свалкой под неё стали "косить". А может она и воняет. А может еще очень много всего( достало это уже. хотя если учесть (это по моим наблюдениям), что одновременно в железке и кучино не воняет, то источник где-то между ними.

• 2

#1737 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:09

только не понятно почему раньше запаха не было, возможно мусоросжигательный завод начал экономить на фильтрах?

Есть мнение, что это новые предприятия, которых раньше не было...

• 1

#1738 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:26

На видео видно, как коптит МСЗ, особенно со второй минуты просмотра:

• 0

#1739 Porocha

Porocha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Корпус:108

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 07:16

Похоже на попадание в яблочко ).

Вонь идет от мусоросжигательного и с фильтрами там непорядок.

Есть мнение, что это новые предприятия, которых раньше не было...

Может что-то и из новеньких дымит. Не исключено. Но...

Сколько их должно быть, чтобы вонизм усилился настолько? ?

У мусоросжигательного на новые фильтры денег нет вот и коптит(((

• 0

#1740 kolushka

kolushka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:105

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:46

Скорей всего это градирни "коптят" на мусоросжигательном. От печей там выхлоп только через высокую трубу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства