Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Управляющая компания или ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:16

Как показывает практика застройщик не подписывает акт приема-передачи квартиры до подписания нами с некой предложенной ими же управляющей компанией договора, касающегося обслуживания дома. И как следствие оплаты за коммунальные услуги (в том числе вывоз мусора) за несколько месяцев вперед.
Согласно п.2 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей», запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг).

Предлагаю обсудить кому что известно по этому вопросу.
  • 0

#2 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:25

оплаты за коммунальные услуги (в том числе вывоз мусора) за несколько месяцев вперед.

да, об этом предупреждалось. что ключи будут выданы только по факту оплаты коммуналки за 3-4 месяца (сюда же включат вывоз мусора - бункеры. но поедут ли в этих бункерах наш мусор из квартир от ремонтов, или это будет вывозиться строительное барахло - неизвестно.)
  • 0

#3 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:34

да, об этом предупреждалось. что ключи будут выданы только по факту оплаты коммуналки за 3-4 месяца (сюда же включат вывоз мусора - бункеры. но поедут ли в этих бункерах наш мусор из квартир от ремонтов, или это будет вывозиться строительное барахло - неизвестно.)

А вто вас предупреждал об этом? Для меня это новость! :ah: И как можно понять хотя бы ориентировочно, какие могут быть эти платежи?
  • 0

#4 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:55

А вто вас предупреждал об этом? Для меня это новость! :ah: И как можно понять хотя бы ориентировочно, какие могут быть эти платежи?

В договоре посмотрите, там указано за 4 месяца + заключение договора с управляющей/эксплуатационной/обслуживающей компанией.
В целом, где-то тысяч 30 за 1 к.кв, плюс возможны доп. оплата за вывоз строительного мусора и охрану (сверху).
  • 0

#5 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:28

В договоре посмотрите, там указано за 4 месяца + заключение договора с управляющей/эксплуатационной/обслуживающей компанией.
В целом, где-то тысяч 30 за 1 к.кв, плюс возможны доп. оплата за вывоз строительного мусора и охрану (сверху).

ppr, не наводите смуту, где это у вас в договоре написано про 4 месяца?? я вот прочла весь свой договор и никаких 4 месяцев там не обнаружила, а нашла п.3.1.2..... последнее предложение"Пайщик обязуется оплачивать эксплуатационные, коммунальные и иные услуги, необходимые для надлежащей эксплуатации Жилого дома в полном объеме С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КЛЮЧЕЙ И ПОМЕЩЕНИЙ."
Так оно и по закону есть.
  • 0

#6 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:47

ppr, не наводите смуту, где это у вас в договоре написано про 4 месяца?? я вот прочла весь свой договор и никаких 4 месяцев там не обнаружила, а нашла п.3.1.2..... последнее предложение"Пайщик обязуется оплачивать эксплуатационные, коммунальные и иные услуги, необходимые для надлежащей эксплуатации Жилого дома в полном объеме С ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КЛЮЧЕЙ И ПОМЕЩЕНИЙ."
Так оно и по закону есть.

Тогда я извиняюсь, под рукой сейчас нет договора, а вообще у меня этих договоров не один и не два по разным объектам.
В целом я для себя понял, оплата ком. услуг происходит
1) минимум 4 месяца, бывает 6, обычно это указывается в ПДКП или ином дог-ре, в нашем случае ЖСК.
2) с даты сдачи дома ГК, что очень важено. А не с даты подписания акта приема-передачи кв-ры, т.к. инвесторы могут тянуть с оплатой коммуналки до получения ПС в суд. порядке (т.е. 6 мес. по ГК) перед продажей.
3) в коммуналку может быть включена в довесок охрана за пред. периоды, по усмотрению застройщика и аффилированной с ним УК
  • 0

#7 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:51

Я ситуацию вижу так: если уж не будут давать ключи без оплаты коммуналки за несколько месяцев вперед ( что незаконно, и в договоре у нас этого нет), то платить, а потом идти в суд.
  • 0

#8 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:29

В офисе продаж ДСК. (когда я просил описать схему передачи квартиры) было, в частности, сказано: "...перед получением ключей оплатите коммуналку месяца за 4, туда же будет включена стоимость вывоза мусора. Ремонт небось будете делать - а мусор куда девать?.." но не было сказано точно, в каком размере и по каким начислениям. Насколько понял - это 100% случаев со всеми сдающимися объектами везде, и, проводить судилища - дело скорее всего бесперспективное. Потому что в договоре, который будет заключён позднее, этот пункт вероятно будет указан - что покупатель обязуется... и блаблабла. (не нравится - не подписывай, выбор велик) Можно конечно полезть на амбразуру - но таких единицы, для большинства  будет параллельно: дом сдали - и то хорошо. 
  • 0

#9 Simba

Simba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:45

В офисе продаж ДСК. (когда я просил описать схему передачи квартиры) было, в частности, сказано: "...перед получением ключей оплатите коммуналку месяца за 4, туда же будет включена стоимость вывоза мусора. Ремонт небось будете делать - а мусор куда девать?.." но не было сказано точно, в каком размере и по каким начислениям. Насколько понял - это 100% случаев со всеми сдающимися объектами везде, и, проводить судилища - дело скорее всего бесперспективное. Потому что в договоре, который будет заключён позднее, этот пункт вероятно будет указан - что покупатель обязуется... и блаблабла. (не нравится - не подписывай, выбор велик) Можно конечно полезть на амбразуру - но таких единицы, для большинства  будет параллельно: дом сдали - и то хорошо. 

Моя знакомая недавно получала ключи в граде Московском, дом также строил ДСК. Нужно было заплатить коммуналку за 4 месяца, что составило 34 т.р. Пока не заплатишь - ключи не получишь.
  • 0

#10 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:07

у подружки вашей какая квартира? двушка?
  • 0

#11 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:16

Моя знакомая недавно получала ключи в граде Московском, дом также строил ДСК. Нужно было заплатить коммуналку за 4 месяца, что составило 34 т.р. Пока не заплатишь - ключи не получишь.

8,5 тыс. в месяц, как то многовато
  • 0

#12 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:18

точно за 4 месяца? мне кто то говорил что за 6 мес...
  • 0

#13 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:35

ОГОГО!!! приличная сумма. это точно за 4 месяца? а то правда выходит кк-то крутовато в месяц...
  • 0

#14 Simba

Simba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:40

ОГОГО!!! приличная сумма. это точно за 4 месяца? а то правда выходит кк-то крутовато в месяц...

Да. это точно за 4 месяца. Туда вошли разовые платежи за вывоз крупногабаритного мусора, консержку, установку домофона. т.е. в будущем платеж в месяц должен быть меньше чем 8500 (34000/4). Еще мой знакомый в железнодорожном за консьержку платит в месяц по 300р. с квартиры. у них тсж.
  • 0

#15 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:41

да, интересно было бы узнать, за что начислено, по пунктам. Или так расход воды посчитан - как на казарму...

Хотя если вывоз мусора посчитали - тогда да (разовый бункер стоит под 10 тыс)

• 0

#16 Simba

Simba

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородОрехово-Зуево

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:44

у подружки вашей какая квартира? двушка?

да. двушка.

да, интересно было бы узнать, за что начислено, по пунктам. Или так расход воды посчитан - как на казарму...

моя подружка говорит, что им дали квитанцию с указанной суммой (это когда они оформляли документы на квартиру и сказали, вот вам квитанция, оплатите, потом за ключиками приходите, предварительно записавшись по телефону, т.к. очередь...), и там было написано ЗА ЧТО по-пунктно. Кстати это было всего неделю назад, т.е. это совсем свежие тарифы.
  • 0

#17 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:48

Да. это точно за 4 месяца. Туда вошли разовые платежи за вывоз крупногабаритного мусора, консержку, установку домофона. т.е. в будущем платеж в месяц должен быть меньше чем 8500 (34000/4). Еще мой знакомый в железнодорожном за консьержку платит в месяц по 300р. с квартиры. у них тсж.

Мы тоже в Железнодорожном платим 250 рублей. Но что развово, чтобы ее нанять нужно ей какую-то сумму оплатить...странно. и я очень сомневаюсь, что сразу во все подъезды посадят консьержек... :( но выбора, думаю, у нас, дорогие соседи, не будет. скажут 30 платить, будем платить, скажут 40, значит 40... на тот момент все и будут думать лишь о заселение и о заветных ключах... на это, засранцы, и давят... :bw:
  • 0

#18 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:10

Мы тоже в Железнодорожном платим 250 рублей. Но что развово, чтобы ее нанять нужно ей какую-то сумму оплатить...странно. и я очень сомневаюсь, что сразу во все подъезды посадят консьержек... :( но выбора, думаю, у нас, дорогие соседи, не будет. скажут 30 платить, будем платить, скажут 40, значит 40... на тот момент все и будут думать лишь о заселение и о заветных ключах... на это, засранцы, и давят... :bw:

разовые выплаты может быть и фиг с ними, только, договор то с УК не разовый будет, и пересмотреть его или отказаться от их услуг тоже процесс не быстрый , а какие у этой навязанной компании нам компании тарифы будут да и качество их работ хотелось бы знать до заключения договора
  • 0

#19 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:53

Велик и могуч наш интернет,
Вот что удалось найти по озвученной теме.
http://actoscope.com...032012-3420667/
Не так все и безнадежно, как кажется на первый взгляд.
  • 0

#20 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:23

В субботу Миэль нам озвучал, что либо за 2 месяца, либо за 4 месяца будет рассчитана коммуналка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства