Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Управляющая компания или ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#181 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:17

тэкс..моему негодованию схемой, в которую я попала, нет предела.

Сообщение отредактировал greymouse: 20 Июнь 2013 - 00:24

• 0

#182 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:32

Вообще очень хорошая мысль - показать бумаги юристу.

Но УК на вынос для изучения договор не дает вроде.

А выездного юриста у меня нет...

На примере представленного образца выше - 42 страницы. Когда их изучать?

На шашлыки скидывались, на мальков запланировали, пришла пора скинуться на выездного юриста?

4 дома по даже 300 квартир = 1 200. С квартиры по 10 р. - вот и юрист, даже останется) А то мож и по 5 р. выйдет...

Сразу взять за жабры УК.

• 0

#183 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:47

Очень интересная мысль  :ay:

• 0

#184 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:40

А сколько стоят услуги юриста?

• 0

#185 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМск

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:43

скинусь, хоть сейчас)

• 0

#186 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:45

Вообще очень хорошая мысль - показать бумаги юристу.

Но УК на вынос для изучения договор не дает вроде.

А выездного юриста у меня нет...

На примере представленного образца выше - 42 страницы. Когда их изучать?

Компания должна дать все документы для ознакомления,(все договора ,акты,по твоему запросу должны представить все документы о регистрации данной компании ну и т.д)без них лучше ни чего не делать,отмазка типа вас много ,а мы одни не должна быть приоритетной.Ты же не жевачку покупаешь,а заключаешь долгосрочный договор с поборной компанией.Если они упруться рогом ,то просто бери фотоаппарат ,телефон и фоткай все что попадется.И я до сих пор не могу понять, а где представитель компании,который должен по хорошему все рассказать и разъяснить хотя бы в какой то ветке форума.

• 0

#187 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:48

Очень интересная мысль  :ay:

Не, а чё, блин, к примеру, мне одному выложить напряжно (ипотека, семья кушать хочет, кто-то еще и аренду платит, ...). А заинтересованы ВСЕ 4 ДОМА!!!!!

А сколько стоят услуги юриста?

Ну, в сентябре 2013 г. я узнавал, юрист сказал выехать и посмотреть доки 10 000 р. Примерно так. Со всех - копейки. А одному...

Опять же, у нас есть (как минимум) Илья ([email protected]), который порвет их там всех как тузик грелку!!!

Сообщение отредактировал Bars: 20 Июнь 2013 - 09:50

• 0

#188 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:49

Да и не забудь про тарифы,они не должны быть выше чем установленные муниципальным образованием.А также обрати внимание на доп услуги.

• 0

#189 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:54

Да и не забудь про тарифы,они не должны быть выше чем установленные муниципальным образованием.А также обрати внимание на доп услуги.

И тарифы должны быть нашими, установленными по НАШЕМУ городу!!! По Железке, а не по тарифам Люберцы...

• 0

#190 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:47

И я до сих пор не могу понять, а где представитель компании,который должен по хорошему все рассказать и разъяснить хотя бы в какой то ветке форума.

Представитель пришёл, попросил удалить весь базар из темы, и закрылся ото всех, приемные часы с 9 до 6 :ag:

Ну, в сентябре 2013 г. я узнавал, юрист сказал выехать и посмотреть доки 10 000 р. Примерно так. Со всех - копейки.

Именно, а решение по этому договору будет распространяться на всех.
единственно, сомневаюсь - в УК тоже не дураки сидят, и, скорее всего, их юрист уже хорошенько поработал над формулировочками.
  • 0

#191 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:14

И я до сих пор не могу понять, а где представитель компании,который должен по хорошему все рассказать и разъяснить хотя бы в какой то ветке форума.

Они на звонки не успевают отвечать - люди пишут по 500-700р тратили на мобильную связь, чтобы до них дозвониться. Если они будут на форуме на каждый вопрос отвечать, то дозвониться вообще никто не сможет, все форумом будут заняты :bs: 

Даже если у нас будут все ужасы, про которые пишут про Красную горку - нам деваться всё равно уже некуда. Да, возможно дорого; да, возможно добавят много лишних услуг типа консьержа; да, оформление пропусков на каждого члена семьи, родственника, гостя по паспортным данным - бред.

Но мне кажется сейчас всем важнее получить долгожданные ключи, сделать ремонт и наконец въехать в своё новое жильё! В отличии от Красной горки, рядом с нашим районом достаточно развита инфраструктура - много магазинов по пути между вокзалом и домом, есть даже Метро в городе для тех, кто на машине, бассейн в соседнем Центральном, несколько фитнес-центров. До электрички, в отличии от Красной горки, тоже можно дойти пешочком прогулочным шагом.

А УК можно будет сместить после получения всех окончательных прав на квартиру.

• 0

#192 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:30

Но у многих, особенно тех, кто не спешит с заселением, возникает вполне закономерный вопрос о правомочности начислений по тем или иным пунктам в платёжке и адекватности заявленных сумм. Вот эти вопросы, мне кажется, определенный человек из УК должен прорабатывать с населением. Если у них напряги с кадрами (а вакансии, напомню, выставлялись 10-го  июня, и постоянно обновляются) то это вообще не наша проблема, а заодно показывает степень организации управления. 

• 0

#193 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:43

Гыыы  . Судя по вакансиям проблемы у них по железке только с уборщицами :bj:  (ну и  технарь какой то нужен). Так что все эти "неуспевайки" просто отмазки. 

• 0

#194 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:49

Гыыы  . Судя по вакансиям проблемы у них по железке только с уборщицами :bj:  (ну и  технарь какой то нужен). Так что все эти "неуспевайки" просто отмазки. 

Да, я тоже обратил внимание)) в прошлый раз требовался манагер по работе с населением - выдержанный, умеющий работать в стрессовой ситуации  :ag: 

Видать нашли, а на второго бабла не хватило, иначе контейнер для КГМ будет стоить  в два раза дороже  :ag:

• 0

#195 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:51

Эх, вспомнилось, как 3года назад получали ключи в Кучино. Продавец затянул с документами и мы получили ордер недели через 3 после начала выдачи ключей. Начало августа, Железка вся в дыму от лесных пожаров... Даже спустя 3недели народу было очень много, живая очередь, 6домов сдавали. Занимали очередь в 7утра, в кабинет зашли уже к 4часам... Подпись договора, квитанции за 6 месяцев, ключи в зубы, пару счетчиков на воду в руки, и вперед, без сопровождающего на осмотр. На все про все 10-15минут ушло, с мужем параллельно занимали очередь к специалисту и в кассу. Час нужен только если читать договор по слогам и возникать по каждому пункту. Думаю, после первого выложенного на форуме договора, вопросов будет меньше. Да и спецы УК через недельку будут уже на автомате работать.

• 0

#196 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:00

Сразу взять за жабры УК.

Я очень сомневаюсь. Когда начнете общаться с УК сразу все поймете, будете на них в негативе наезжать, получите такой же ответ.

Когда получил кв-ру в Ю. Кучино, я вошел в инициативную группу, составили жалобу в прокуратуру, я даже подписи в своем подъезде все собрал, лично отнес под подпись. Все оптимистично начиналось, но закончилось нормальными переговорами с председателем ТСЖ. Думаю, yandex21 дополнит мой комментарий, возможно она тоже участвовала в наших собраниях с ТСЖ (Летягиным, Рулевым, инженером Володькой, который сейчас в бегах кстати ))))

• 0

#197 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:40

Ну пока УК еще ни в чем не успела провиниться. Мы даже пока не знаем сколько реально человек получит ключи в ПН, и тарифы не знаем. Может после первого дня очередь переиграют и все будет хорошо. Вот уже кто-то на более ранние дни записывается. и УК ведь у нас не навязанная застройщиком, а выбранная по конкурсу администрацией... 

• 0

#198 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:02

Ну пока УК еще ни в чем не успела провиниться. Мы даже пока не знаем сколько реально человек получит ключи в ПН, и тарифы не знаем. Может после первого дня очередь переиграют и все будет хорошо. Вот уже кто-то на более ранние дни записывается. и УК ведь у нас не навязанная застройщиком, а выбранная по конкурсу администрацией... 

Теперь выигравшей УК надо будет отбивать денежные массы, затраченные на ПОБЕДУ В ТЕНДЕРЕ....

• 0

#199 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:11

Теперь выигравшей УК надо будет отбивать денежные массы, затраченные на ПОБЕДУ В ТЕНДЕРЕ....

На сколько я знаю,желающих принять наш район было немного. А по тарифам узнаем в понедельник. 

• 0

#200 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:15

Они на звонки не успевают отвечать - люди пишут по 500-700р тратили на мобильную связь, чтобы до них дозвониться. Если они будут на форуме на каждый вопрос отвечать, то дозвониться вообще никто не сможет, все форумом будут заняты :bs:

Даже если у нас будут все ужасы, про которые пишут про Красную горку - нам деваться всё равно уже некуда. Да, возможно дорого; да, возможно добавят много лишних услуг типа консьержа; да, оформление пропусков на каждого члена семьи, родственника, гостя по паспортным данным - бред.

Но мне кажется сейчас всем важнее получить долгожданные ключи, сделать ремонт и наконец въехать в своё новое жильё! В отличии от Красной горки, рядом с нашим районом достаточно развита инфраструктура - много магазинов по пути между вокзалом и домом, есть даже Метро в городе для тех, кто на машине, бассейн в соседнем Центральном, несколько фитнес-центров. До электрички, в отличии от Красной горки, тоже можно дойти пешочком прогулочным шагом.

А УК можно будет сместить после получения всех окончательных прав на квартиру.

Тогда первый вопрос:Зачем регистрироваться на форуме?

Ко всему еще и неправильную информацию дать ,ссылаясь на официальную.

Во -вторых ,компания которая приняла участие в тендере должна суметь после своей победы,вовремя,замечу вовремя обеспечить себя всем необходимым персоналом для обслуживания не только домов и территории ,но и отвечать на вопросы граждан и ввести соответствующую документацию.Что на данном этапе я не вижу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства