Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Управляющая компания или ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:53

главное иметь на руках акт приема передачи...

...который вы не получите, не оплатив коммуналку :bs:
  • 0

#42 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:41

тогда привязка не ключам, к акту приема передачи, потом еще вопрос, а если меня не все устраивает в квартире и акт не тороплюсь подписывать до исправления, а коммуналку я уже заплатил?
  • 0

#43 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:02

Нет, неверно! Извиняйте :bk:
Для примера, порядок у соседей: запись на приёмку, осмотр, подписывание/неподписывание акта, оплата коммуналки, заключение договора с УК, ключи.
  • 0

#44 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:46

есть обязательство платить за жкх, но предоплачивать за 4 месяца обязательства нигде не прописано, и скажем так квартира ваша это не бастилия в период упадка, главное иметь на руках акт приема передачи

Так вроде чтобы получить в руки ключи с Актом приема-передачи квартиры, нужно предъявить:
- справку от ЖСК, что расплатился за квартиру (обязательно!)
- оплаченную квитанцию за коммуналку (объясняют оплату наперед тем, что есть такие, которые заселяться пока не собираются и какое-то время не появятся, а заплатить за ..., ..., ... - нужно)...
Пытлись уже выяснить, что будет входить в квитанцию???
Кстати, форумчане мк-на Центр (кторые козыряли на днях в какой-то ветке тем, что у них (вроде) уже четыре дома сданы), чем кидаться друг в друга камнями, ПОДСКАЖИТЕ:
ЧТО ТАМ В КВИТАНЦИИ И ПОРЯДОК СУММЫ, ЗА СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЗАПЛАТИТЬ???
  • 0

#45 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:31

Так вроде чтобы получить в руки ключи с Актом приема-передачи квартиры, нужно предъявить:
- справку от ЖСК, что расплатился за квартиру (обязательно!)
- оплаченную квитанцию за коммуналку (объясняют оплату наперед тем, что есть такие, которые заселяться пока не собираются и какое-то время не появятся, а заплатить за ..., ..., ... - нужно)...
Пытлись уже выяснить, что будет входить в квитанцию???
Кстати, форумчане мк-на Центр (кторые козыряли на днях в какой-то ветке тем, что у них (вроде) уже четыре дома сданы), чем кидаться друг в друга камнями, ПОДСКАЖИТЕ:
ЧТО ТАМ В КВИТАНЦИИ И ПОРЯДОК СУММЫ, ЗА СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЗАПЛАТИТЬ???

как должно быть по договору (ЖСК)
1. оплата коммуналки с момента передачи ключей ЖСК (не помню как там акт называется)
2. акт приема передачи квартиры при условии выполнений всех условий договора с ЖСК (никаких требований предоплат там нет), т.е. фактическая оплата коммуналки с момента наступления п. 1 должна быть достаточной для получения акта приема передачи, поскольку предоплата это не ваше обязательство, а УК перед вами

Отговорку что, кто-то не собирается заселяться считаю отговоркой, поскольку акт-приема передачи необходим для оформления квартиры в собственность.

Как в жизни будет, каждый решает сам, но я например до подписания акта-приема передачи готов платить только за текущее потребление без каких-либо предоплат, (на наших строителей аванс плохо влияет)
  • 0

#46 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:34

Есть другой вариант )
Выбиваешь строительную дверь и ставишь свою железную и споконо делаешь ремонт :ag:
  • 0

#47 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Март 2013 - 16:00

как должно быть по договору (ЖСК)
1. оплата коммуналки с момента передачи ключей ЖСК (не помню как там акт называется)
2. акт приема передачи квартиры при условии выполнений всех условий договора с ЖСК (никаких требований предоплат там нет), т.е. фактическая оплата коммуналки с момента наступления п. 1 должна быть достаточной для получения акта приема передачи, поскольку предоплата это не ваше обязательство, а УК перед вами

Отговорку что, кто-то не собирается заселяться считаю отговоркой, поскольку акт-приема передачи необходим для оформления квартиры в собственность.

Как в жизни будет, каждый решает сам, но я например до подписания акта-приема передачи готов платить только за текущее потребление без каких-либо предоплат, (на наших строителей аванс плохо влияет)

Здравствуйте, соседи! Я, конечно, не знаю как по договору с ЖСК. У меня покупка через ДСК. И менеджер ДСК по вопросу оплаты коммунальных платежей сказал, что мы должны будем заплатить за коммуналку с момента ввода в эксплуатацию дома, а не с момента получения акта приема квартиры. Получается с 4-го марта (ввод в экспл. подписан Жирковым 4 марта). А пока мы не получим ключи, коммуналку платит за нас ДСК, а мы потом будем это возмещать. В "Регламенте заселения" УК "Союз-Люберцы" в Шаге. 6 написано, что мы "получаем квитанции на оплату коммунальных услуг по дому с момента подписания ключевой справки по Вашему дому до дня, предшествующему получению Вами ключей". Видимо это и означает с момента ввода дома в экслуатацию, или что это за ключевая справка? Так что что получается, что мы будем платить за несколько месяцев назад до получения ключей и за 4 месяца вперед? Полный абзац... Кто что знает, кто покупал через ДСК? Может я что-то не поняла?
  • 0

#48 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 16:15

Нет. Платить вы будете ЖКХ либо С момента получения Права собственности или с момента когда вы будете заселяться туда без права собственности на "птичих правах" (временной регистрацией зовут или без нее, но без Права собственности). В любых этих двух случаях вы идете за ключами в УК (в ДСК вам их не дадут) и заключаете договор и ОТКРЫВАЕТЕ ФИН ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ и платите за 4 месяца вперед.

Ольга вы сами подумайте, вы там не живете и будете платить ЖКХ? :ag: Таким же образом я бы мог вам предложить чтобы вы мне или всему форуму платили ЖКХ услуги. :ag:
  • 0

#49 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 21 Март 2013 - 19:16

Ольга вы сами подумайте, вы там не живете и будете платить ЖКХ? :ag: Таким же образом я бы мог вам предложить чтобы вы мне или всему форуму платили ЖКХ услуги. :ag:

ой, зря вы смеетесь.может и так быть. у нас в ЮК дома сдали 10июля, ключи мы получили 4августа. а платить пришлось коммуналку за неполный июль и еще 5месяцев до НГ, т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию и передачи домов УК.
  • 0

#50 Snowscar

Snowscar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2013 - 10:50

звонил знакомым перед новым годом получали ключи сняли за двушку 20 тысяч дом от главмостроя центр корпус 7 тоже без отделки
  • 0

#51 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 23 Март 2013 - 13:09

ой, зря вы смеетесь.может и так быть. у нас в ЮК дома сдали 10июля, ключи мы получили 4августа. а платить пришлось коммуналку за неполный июль и еще 5месяцев до НГ, т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию и передачи домов УК.

Яна, сразу вперед платить?Т.е. практически за 6 месяцев? Сколько ж денег с нас имеют(((....
  • 0

#52 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Март 2013 - 14:15

Яна, сразу вперед платить?Т.е. практически за 6 месяцев? Сколько ж денег с нас имеют(((....

ну да, вышло около 30тыр за полгода(однушка). правда у нас Мортон был инвестором, застройщик также ДСК. было это 2,5года назад. здесь у нас трешка, думаю тысяч 50 надо приготовить.
  • 0

#53 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 24 Март 2013 - 14:32

Мортон еще страховку навязывал при выдаче ключей,без нее ключи не выдавали(((.За трешку платили 12450р
  • 0

#54 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 Март 2013 - 10:13

Нет. Платить вы будете ЖКХ либо С момента получения Права собственности или с момента когда вы будете заселяться туда без права собственности на "птичих правах" (временной регистрацией зовут или без нее, но без Права собственности). В любых этих двух случаях вы идете за ключами в УК (в ДСК вам их не дадут) и заключаете договор и ОТКРЫВАЕТЕ ФИН ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ и платите за 4 месяца вперед.

Очень бы хотелось верить, что Вы правы со своим смехом. Мне тоже не улыбается платить за месяцы назад до заселения. Но к сожалению, я сама была неприятно удивлена, услышав это от менеджера. Логически подумать, то платить надо с момента заселения и пользования услугами ЖКХ. Понятно, что за 4 или сколько-то месяцев вперед. Это принято практически у всех застройщиков. Но менеджер объяснил, что дом введен в эксплуатацию, а значит передан ДСК и услуги ЖКХ уже будет платить ДСК. Нам же придется возместить эти затраты. Поэтому, чем скорее мы туда вселимся, тем меньше придется платить эти несуществующие для нас затраты. А если вдруг заплатим рассрочку только в декабре, то заплатим за все месяцы назад: с марта по декабрь. Для меня это была такая ужасная новость, хоть в голове это и не укладывается. По логике ведь должны платить вроде бы с момента подписания акта о приеме квартиры, а тут такая ж... Хоть смейтесь, хоть нет. Буду рада, если все окажется не так. Менеджер сказал, если не ходите оплачивать услуги ЖКХ с момента ввода в эксплуатацию, вселяйтесь после оформления своего права на собственность - тогда платить ни за что не будуте. Но это будет года через 2 не раньше. Или оформлять право собственности через суд, имея предварительный договор. ДСК может помочь с этим своими юристами, но тысяч за 50 примерно. В ЖСК, наверное, не так, не знаю. Но там свои заморочки будут наверняка.
  • 0

#55 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 25 Март 2013 - 13:15

вот кстати почитала форум Солнцево-Парка, так там тоже страховку заставляют делать. уже даже и не знаю, какие суммы на все это готовить...
  • 0

#56 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 13:41

Страховку за что? За то что новостройка? Вдруг что на голову свалится? Глупость какая.....
  • 0

#57 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 25 Март 2013 - 14:44

Страховку за что? За то что новостройка? Вдруг что на голову свалится? Глупость какая.....

ну ремонт каждый делает, как умеет, поэтому ни вы, ни ваши соседи, ни от чего не застрахованы. лично видела квартиру с вытекающей из розеток и выключателей жидкой стяжкой соседей сверху...
  • 0

#58 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 14:50

Ужас ужас!!!
  • 0

#59 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 26 Март 2013 - 07:59

ну ремонт каждый делает, как умеет, поэтому ни вы, ни ваши соседи, ни от чего не застрахованы. лично видела квартиру с вытекающей из розеток и выключателей жидкой стяжкой соседей сверху...

Смотели в прошлом году одну новостройку в Железке. Так там чуть ли не на каждой двери записка от соседей снизу с просьбой сделать гидроизоляцию перед всякими наливными полами, ..., ... .
  • 0

#60 Oksana

Oksana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 12:31

Сегодня звонила в ДСК, узнать поступили ли деньги за квартиру(вексель+доплата, корпус 101), менеджер сказал что вносит уже в список на заселение, и что заселение планируется сразу после майских праздников. Но может все и раньше, т. к. щас проблема с выбором УК, как только выберут, ключики сразу, может и перед майскими праздниками.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства