Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Управляющая компания или ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:51

Они еще пишут, что "посетители" проходят только в сопровождении "пользователя" помещения.
"Пользователь" - это я что ли? Я что ли в общежитие заехала??? И должна у какой-то бабушки спрашивать разрешения, кто может ко мне войти в квартиру и когда?
А может быть я передала ключи своему другу, чтобы тот срочно заехал домой и что-то там забрал, пока я на работе!
Слушайте, у меня в голове не укладывается, неужели люди покупают за свои деньги квартиры и ТАК согласны жить?
У меня дата сделки вот-вот, а уже на грани, чтоб не заключать договор...
  • 0

#102 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:15

А про ремонт вообще молчу...
Концлагерь!
Как вам то?
"Для проведения ремонтных работ в квартире необходимо:
Получить ключи.
Установить своими силами, силами привлеченных организаций или сотрудников УК первичные средства санитарно-технической гигиены (унитаз и раковину).
Обратиться в УК «Союз - Московский» с уведомлением о начале ремонта.
После окончания ремонта вызвать специалиста УК и оформить «Акт технического обследования квартиры после завершения специальных и отделочных работ». С этого момента вы может находиться в квартире, на постоянной основе."

Это означает, что получив ключи, я еще не могу находится в квартире "на постоянной основе"! Должен прийти дядя Вася и посмотреть, как я делаю ремонт!

"Не производить Работы в воскресные и праздничные дни, производить Работы не ранее 8–00 и заканчивать их не позднее 20–00 часов, а шумные работы не ранее 9–00 часов, и не позднее 19–00 часов."
А когда ж МАТЬ ЕГО ремонт то производить??? А закон про "не шуметь после 23-00" уже не работает??? И "воскресные дни" - и суббота тоже понимается???

А вот еще:
"Вентиляция

Система естественной вентиляции:

Запрещается демонтировать вентиляционный короб, воздуховоды, конструктивные элементы системы.
Запрещается изменять сечение вентиляционного короба, воздуховодов.
Запрещается проделывать дополнительные отверстия.
Запрещается устанавливать выключатели, розетки, любое оборудование."
Помнится, когда ходила на просмотр квартиры-однушки, Александр (представитель ДСК) сказал, что воздухоотвод от короба можно будет пропустить через ванну прямо на кухню, а не в коридоре он будет над головой болтаться! А тут что - нельзя ничего?

А также обязательно страхование гражданской ответственности, чтобы мне разрешили самостоятельно сделать ремонт в своей квартире!

Оп-оп, как Вам, уважаемые возможные будущие соседи?

Сообщение отредактировал greymouse: 01 Июнь 2013 - 08:24

• 0

#103 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:46

больше всего мне понравилось, что после окончания ремонта я должен получить какой-то акт от УК, типа приёмка жилого помещения и только на этом основании будет выдано разрешение на проживание   :ag:

В частности 

По окончании выполнения Работ предъявить Квартиру Управляющей компании и получит акт ввода Квартиры в эксплуатацию.

• 0

#104 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:47

А про ремонт вообще молчу...Концлагерь!Как вам то?"Для проведения ремонтных работ в квартире необходимо:Получить ключи.Установить своими силами, силами привлеченных организаций или сотрудников УК первичные средства санитарно-технической гигиены (унитаз и раковину).Обратиться в УК «Союз - Московский» с уведомлением о начале ремонта.После окончания ремонта вызвать специалиста УК и оформить «Акт технического обследования квартиры после завершения специальных и отделочных работ». С этого момента вы может находиться в квартире, на постоянной основе."Это означает, что получив ключи, я еще не могу находится в квартире "на постоянной основе"! Должен прийти дядя Вася и посмотреть, как я делаю ремонт!"Не производить Работы в воскресные и праздничные дни, производить Работы не ранее 8–00 и заканчивать их не позднее 20–00 часов, а шумные работы не ранее 9–00 часов, и не позднее 19–00 часов."А когда ж МАТЬ ЕГО ремонт то производить??? А закон про "не шуметь после 23-00" уже не работает??? И "воскресные дни" - и суббота тоже понимается???А вот еще:"ВентиляцияСистема естественной вентиляции:Запрещается демонтировать вентиляционный короб, воздуховоды, конструктивные элементы системы.Запрещается изменять сечение вентиляционного короба, воздуховодов.Запрещается проделывать дополнительные отверстия.Запрещается устанавливать выключатели, розетки, любое оборудование."Помнится, когда ходила на просмотр квартиры-однушки, Александр (представитель ДСК) сказал, что воздухоотвод от короба можно будет пропустить через ванну прямо на кухню, а не в коридоре он будет над головой болтаться! А тут что - нельзя ничего?А также обязательно страхование гражданской ответственности, чтобы мне разрешили самостоятельно сделать ремонт в своей квартире!Оп-оп, как Вам, уважаемые возможные будущие соседи?

и нам сказал Александр,что короб в корридоре можно снести, и это не будет перепланировкой
  • 0

#105 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:18

и нам сказал Александр,что короб в корридоре можно снести, и это не будет перепланировкой

а поконкретнее? что вы хотите снести? общий короб вентиляции в коридоре или только отвод от него к вашей кухне/ванной? соответственно одно нельзя, другое можно. 

Сообщение отредактировал yandex21: 01 Июнь 2013 - 10:19

• 0

#106 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:09

а поконкретнее? что вы хотите снести? общий короб вентиляции в коридоре или только отвод от него к вашей кухне/ванной? соответственно одно нельзя, другое можно. 

да,именно отвод который идет на головой по направлению из корридора на кухню,короб над головой
  • 0

#107 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:25

Да, именно про этот короб над головой я тоже говорю. Не это ли они называют воздухоотводом? И уж тем более это можно назвать "конструктивные элементы системы". Так вот! его что, нельзя перемещать? Или просто нельзя убирать совсем?
И опять повторюсь, нас так мало, кого ПРОПУСКА смущают??
  • 0

#108 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:37

там внутри воздуховод меньшего размера. соседи снимали гипсокартон и зашивали впритык к воздуховоду, зрительно получалось меньше, а так писали, что можно и заменить сам воздуховод (отвод к вам от основного короба!), главное чтобы сечение осталось таким же. я так понимаю - было 20*20=400кв.см, можно заменить на более плоский 40*10=400кв.см. 

пропуска меня не смущают, когда в подъезд начнут шляться все, кому не лень и будут срать/бухать/курить у вас под дверью/на лестничной площадке, вы подумаете, наверное лучше с пропусками... 

да и не думаю, что кто-то будет прям так строго соблюдать этот регламент. 

Сообщение отредактировал yandex21: 01 Июнь 2013 - 13:38

• 0

#109 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:50

там внутри воздуховод меньшего размера. соседи снимали гипсокартон и зашивали впритык к воздуховоду, зрительно получалось меньше, а так писали, что можно и заменить сам воздуховод (отвод к вам от основного короба!), главное чтобы сечение осталось таким же. я так понимаю - было 20*20=400кв.см, можно заменить на более плоский 40*10=400кв.см. 

пропуска меня не смущают, когда в подъезд начнут шляться все, кому не лень и будут срать/бухать/курить у вас под дверью/на лестничной площадке, вы подумаете, наверное лучше с пропусками... 

может я конечно что то не так понимаю...но данный короб от по корридору к кухне-можно рообще разломать и убрать?чтобы потолок был ровным и без каких либо коробов...?
  • 0

#110 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:19

Полагаю под понятием "пропуск" имеется ввиду магнитный ключ от домофон

"Не производить Работы в воскресные и праздничные дни, производить Работы не ранее 8–00 и заканчивать их не позднее 20–00 часов, а шумные работы не ранее 9–00 часов, и не позднее 19–00 часов."
А когда ж МАТЬ ЕГО ремонт то производить??? А закон про "не шуметь после 23-00" уже не работает??? И "воскресные дни" - и суббота тоже понимается???

Оп-оп, как Вам, уважаемые возможные будущие соседи?

С расписанием шумных работ полностью согласен, Вы зря возмущаетесь, вот сделаете ремонт и заселитесь, а соседи въедут через пол года или год и будут "перфорировать" стены с 8:00 до 23:00, вот тогда поймете важность этого правила

Сообщение отредактировал alfa: 01 Июнь 2013 - 17:19

• 0

#111 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:50

Пропуск - это вряд ли магнитный ключ, ибо для изготовления "пропуска установленного образца" необходимо сдать фото установленного размера!!!
У меня есть ключи от квартиры и этого должно быть достаточно, чтоб я попала к СЕБЕ домой.
А по поводу ремонта - есть разумные рамки! Хотя бы до 9 часов вечера. Чтобы был шанс успеть приехать с работа и чтото по быстрому сделать. Иначе для того,чтобы в будний день просверлить 2 дырки под крепление шкафа, придется брать целый день отпуска

А в выходные вообще сверлить нельзя
  • 0

#112 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:08

Ну это прям жуть какая-то, если реально такие правила будут у УК Центр2. Ладно в "Лесном" без УК нельзя тоже не краны перекрыть в стояке, не батареи поменять, ну чтоб по пропускам в кв СВОЮ  заходить - это нонсенс... Ну за двери в подъезде немного бухтят, но если они открываются также наружу, то вроде как и всё спокойно. Так что думаю и в Центр2 будет всё ОК, поначалу только повыёживаются, а потом забудется.

Сообщение отредактировал Leone: 01 Июнь 2013 - 20:12

• 0

#113 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:25

Для инфо.

Квартира становится вашей только после получения Свидетельства о праве собственности.

Если у вас его нет, то вы не собственник (хозяин) квартиры.

• 0

#114 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:48

Тож для инфы - не УК заплатили деньги для строительства наших домов, и мы имеем право диктовать им свои условия для проживания в наших квартирах.УК нам навязывается от застройщика, и если нас что то не устраивает, то имеем полное право оспорить все их действия в суде и отказаться от их услуг. Любая УК зависит от жильцов ЖК, но не как не жильцы от УК. В вопросах с УК самое главное быть подкованным в законодательстве и не бояться дело доводить до суда)
  • 0

#115 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:47

Ответ Tokay как-то приятнее))
  • 0

#116 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:03

Гражданскому кодексу как-то всё равно приятен он вам или нет.

• 0

#117 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:02

http://www.srosp.ru/...shcheniy_v_mno/

Изменены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
  • 0

#118 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:16

Ну не клоуны, а? :ag:

- исполнитель имеет право устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;

• 0

#119 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:47

В данном случае "устанавливать количество" - тупо посчитать.....

Ну не клоуны, а? :ag:

• 0

#120 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:52

Каким образом?  Сядут на табуретку в прихожей и будут усреднять количество вышедших-вошедших?

Временное проживание бывает не только 1-2-3 лет но и 1-2-3 дня.

Сообщение отредактировал 101: 06 Июнь 2013 - 09:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства