Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Управляющая компания или ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:20

Каким образом?  Сядут на табуретку в прихожей и будут усреднять количество вышедших-вошедших?

Временное проживание бывает не только 1-2-3 лет но и 1-2-3 дня.

А если в это время у вас был сосед, зашедший за солью и парочка приятелей, заглянувших на пиво с креветками, ...

то дядя Вася настучит, что на самом деле у Вас живет на аж 3 человека больше, чем по документам!!!

• 0

#122 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:102

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:33

Ну вы что . Эти изменения касаются расчетов за воду и электричество. Сами же не захотите за чужого дядю платить. И обратите внимание, это касается только мест, не оборудованных приборами учета. Дома у нас новвые, приборы стоят. Эт наше имущесто, за которым мы сами и следим.
  • 0

#123 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:103

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:49

Да, именно про этот короб над головой я тоже говорю. Не это ли они называют воздухоотводом? И уж тем более это можно назвать "конструктивные элементы системы". Так вот! его что, нельзя перемещать? Или просто нельзя убирать совсем?
И опять повторюсь, нас так мало, кого ПРОПУСКА смущают??

Все это ерунда по поводу пропусков! Это Ваше имущество. Вы и кто угодно (ваши гости) могут ходить к вам любое время суток! Законы по поводу ремонта  тоже фигня! Это только они так считают! надо же им сделать для себя нормативные акты, правила и т.д. Только попробуют пусть не пустить меня или ко мне в гости знакомых!!!! Как обычгно это нигде и никогда не будет работать!(их правила). А по поводу короба я обязательно его уберу, он полкоридора занимает! Нахрен он там нужен! Вот

• 0

#124 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:52

Внимательно прочитал всю ветку. Хочу поделиться мнением.

1. Лично я буду подписывать договор с УК только на уборку подъезда и придомовой территории. Здесь даже консъерж обсуждается, т.к. это услуга, навязываемая УК (есть техническое устройство допуска в подъезд: электронный замок и домофон).

2. Я не поленюсь и заключу договора сакмостоятельно:

- с Электросетями - за обеспечение эл-вом

- с Водоканалом - за горячую, холодную и слив

- с Теплосетями - за отопление.

- с др. компаниями- за обслуживание запирающего устройства входной двери и слаботочку (домофон, телефон, интернет, радио, общую антену)

- отдельно - за лифт...

Ведь я конечный потребитель и сам выбираю способ оплаты за пользование услугами....

Трудно, но можно и нужно, т.к. УК только собирает деньги и собственно ничего не имеют для того, чтобы обслуживать дом, который к тому-же на гарантии.

Уж если так подумает и сделает каждый - честь нам и хвала.

А ддля того, чтобы контролировать расходы УК из тех денег, что мы оплачивает, можно в каждом подъезде выбрать лиц (можно даже на сменной основе), которые будут вести учет работ, сделанных УК (смена лампочки, покраска бордюров,в черно-белый и травки в зеленый цвет), и в конце каждого квартала требовать от УК смету расходов....

Кстати, мое мнение обосновано на этом: http://www.consultan...utm_campaign...

• 0

#125 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:11

Внимательно прочитал всю ветку. Хочу поделиться мнением.

Вот оч. мне нравится подобный подход.

Весь мир живет с калькулятором в руке, а мы чем хуже?

• 0

#126 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:56

Вот оч. мне нравится подобный подход.

Весь мир живет с калькулятором в руке, а мы чем хуже?

А мы живем в России. Весь мир платит по ипотеке 3%, против наших 12-15. Мы, доверчивый народ, живущий на авось, и отдавая миллионы за свое жилье, вынуждены ждать его же годами, умело потягивая с ушей лапшу прямо в рот и запивая кетчупом из яблочного пюре.

Да и деться некуда. Не хочешь - не ешь.

Везде ловушки. Завышенная агентами арендная плата, высокие проценты, навязанная коммуналка, отсутствие парковок, загоняющее нас на газоны (у меня нет машины, но думаю, те, у кого она есть, точно не в восторге от того, что им приходится так парковаться).

И не дано всем быть юристами, чтобы разобраться в этом г*вне.

И если появится такой человек, как Aleks, который покажет пример и расскажет о нем, я с удовольствием за ним последую! Нам, простым людям, нужны примеры.

Сообщение отредактировал greymouse: 10 Июнь 2013 - 23:13

• 0

#127 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:31

...Завышенная агентами арендная плата....

Как агент скажу, что завышают плату сами хозяева и если вы видите у агента в рекламе квартиру с высокой, на ваш взгляд, арендной платой, то будьте уверены, что хоз хотел еще больше. Во всяком случае мне лично приходится в 99% случаев опускать хозяев с небес на землю в их хотелках.

Сколько находила на том же авито объявлений от хозяев - цена на 20-25% в среднем выше, чем их добро на самом деле стоит. Теперь умножьте эту разницу на 12 мес - получается на 2 арендных платы больше, чем надо, но народ снимает, думая, какой он умный, без агентов снял, а на самом деле заплатил не одну, а две с половиной комиссии, но хозяину и в рассрочку.
  • 0

#128 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:51

А мы живем в России. Весь мир платит по ипотеке 3%, против наших 12-15. Мы, доверчивый народ, живущий на авось, и отдавая миллионы за свое жилье, вынуждены ждать его же годами, умело потягивая с ушей лапшу прямо в рот и запивая кетчупом из яблочного пюре.
Да и деться некуда. Не хочешь - не ешь.
Везде ловушки. Завышенная агентами арендная плата, высокие проценты, навязанная коммуналка, отсутствие парковок, загоняющее нас на газоны (у меня нет машины, но думаю, те, у кого она есть, точно не в восторге от того, что им приходится так парковаться).
И не дано всем быть юристами, чтобы разобраться в этом г*вне.
И если появится такой человек, как Aleks, который покажет пример и расскажет о нем, я с удовольствием за ним последую! Нам, простым людям, нужны примеры.

...и тут Остапа понесло))
  • 0

#129 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:37

Нормально все... я полностью поддерживаю Ваше настроение...

...и тут Остапа понесло))

• 0

#130 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:58

Тоже против всяких посредников!!!

Может, можно всем домом или даже кварталом напрямую с поставщиками услуг Договориться?..

Или нам удобнее отсыпать в бездонные карманы УК??? :bw:

• 0

#131 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:34

А может будем поступать по закону? Не. Платить за несколько мес вперед, не платить за доп услуги типа консьержа, охрану, пропуски, страховку, не платить за коммуналку с момента ввода до момента подписания акта приема-передачи ( уверена, что включат по умолчанию, они ж неслирасходы) и тому подобное.
  • 0

#132 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:02

Нет оплаты = нет ключей. Вот так у них всё просто, можешь судится.

• 0

#133 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:17

Нет оплаты = нет ключей. Вот так у них всё просто, можешь судится.

Нет такой юридической формы как ключи, есть акт приема-передачи квартиры, вам прям очень нужны ключи? Вынесли картонную дверь и поставили свою железную.
  • 0

#134 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:23

http://lesnoi.su/for....php?f=19&t=368 вот, если кому интересно. Те же самые рассуждения.

Сообщение отредактировал Leone: 11 Июнь 2013 - 09:46

• 0

#135 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:41

-

Сообщение отредактировал Leone: 11 Июнь 2013 - 09:46

• 0

#136 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:03

Пардон что вмешиваюсь....

А вообще вы уверены что поставщик услуг не "прикормлен" , или если не прикормлен то согласится ли заключить единовременно четыре тысячи договоров на предоставление услуг ? :bj:

Им проще иметь договора с  пятью УК (ТСЖ), чем с толпой.

• 0

#137 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:14

Пардон что вмешиваюсь....

А вообще вы уверены что поставщик услуг не "прикормлен" , или если не прикормлен то согласится ли заключить единовременно четыре тысячи договоров на предоставление услуг ? :bj:

Им проще иметь договора с  пятью УК (ТСЖ), чем с толпой.

Дело говорите... :(
  • 0

#138 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:14

К тому же , в случае заключения прямых договоров один хрен необходимо будет иметь под рукой обслуживающий персонал от данной конторы. Они ж запарятся ездить на вызова к гордым и умным  жителям Ц-2 :ag:

• 0

#139 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:46

Не буду ничего предполагать, но вот видимо встречаем представителя компании http://centr-2.com/i...-souzlubertsi/ 

• 0

#140 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:00

Тоже против всяких посредников!!!

Может, можно всем домом или даже кварталом напрямую с поставщиками услуг Договориться?..

Или нам удобнее отсыпать в бездонные карманы УК??? :bw:

У нас щас экономика в основном зиждится на посредниках. реально мало что-то производится

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства