Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Управляющая компания или ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#161 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:15

Кстати - можно ли не получать ключи, а сразу оспаривать ПС?

Мы так и делали. суд - ПС, дверь с  ноги и потом в УК открывать лицевой счет, а там уже совсем иначе с тобой общаются. Без настроения, но мягче)))))

Я так понимаю уже известно кто у нас УК?  Союз-Люб.?

Ссылку уже давал в какой то теме. http://centr-2.com/i...0-souzlubertsi/ Врядли они сюда почитать анекдоты пришли. :al: 

• 0

#162 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:19

Мы так и делали. суд - ПС, дверь с  ноги и потом в УК открывать лицевой счет, а там уже совсем иначе с тобой общаются. Без настроения, но мягче))))) 

По сравнению с остальными вам, имея на руках ПС, насколько позже удалось вселиться?
  • 0

#163 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:44

По сравнению с остальными вам, имея на руках ПС, насколько позже удалось вселиться?

Если кратко. Все люди заселились летом по времянке, мы же ждали ключевую бумажку после которой можно идти оформлять ПС. ДСК ее обещал вначале  сентября, потом октябрь, потом начало декабря, потом дядька чья подпись крайне важна  улетел отдыхать, потом январь как бы прошел так вжик. И нам сам ДСК предложил за 25 т.р. подать против себя самих от наших лиц в суд на получение ПС. Итого 25 + доверка 2 или 3 т.р. плюс пошлина 12 000 итого 40 000 т.р. В январе подали и в 20 июня получили. Итого ровно год. Пол года тянули со справкой и пол года судились.

Кстати союз Люберцы тему читает, но молчит. Хоть бы поговорили с нами, а то пользователи переживают немного, наладили бы контакт так сказать.

• 0

#164 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:49

Если кратко. Все люди заселились летом по времянке, мы же ждали ключевую бумажку после которой можно идти оформлять ПС. ДСК ее обещал вначале  сентября, потом октябрь, потом начало декабря, потом дядька чья подпись крайне важна  улетел отдыхать, потом январь как бы прошел так вжик. И нам сам ДСК предложил за 25 т.р. подать против себя самих от наших лиц в суд на получение ПС. Итого 25 + доверка 2 или 3 т.р. плюс пошлина 12 000 итого 40 000 т.р. В январе подали и в 20 июня получили. Итого ровно год. Пол года тянули со справкой и пол года судились.

хорошая пошлина... наш юрист обошелся маленькой пошлиной, рублей 300. но я так понимаю, если бы вы не ждали ДСК, то в суд можно было бы подать сразу же? а деньги за оформление в собственность вернули по суду?

• 0

#165 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:56

Можно вернуть эти 25 000 (ДСК сразу об этом САМ предупреждает)все верно, но ПО СУДУ, а нервная система хочет отдыхать и после таких передряг 25 000, это так - пустячок.

Пошлина высчитывается стандартно это для суда, квадратура умножить на какую сумму около 100-110 рублей за квадрат. если у вас там 70 метров, то выйдет около 7000 рублей и т.д.

Если бы не ждали мы бы уже в к декабрю того же года вселились, а так пол года макароны с ушей ели и только потом......но все равно о ДСК я остался в положительном впечатлении, именно от менеджера.

• 0

#166 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:07

Можно вернуть эти 25 000 (ДСК сразу об этом САМ предупреждает)все верно, но ПО СУДУ, а нервная система хочет отдыхать и после таких передряг 25 000, это так - пустячок.

Пошлина высчитывается стандартно это для суда, квадратура умножить на какую сумму около 100-110 рублей за квадрат. если у вас там 70 метров, то выйдет около 7000 рублей и т.д.

а это смотря как подавать иск, юрист объяснял, но я не специалист - иск подавался о защите прав потребителя, вроде так. поэтому и пошлина была фиксированная, а не % от стоимости. 

• 0

#167 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:19

Если кратко. Все люди заселились летом по времянке, мы Кстати союз Люберцы тему читает, но молчит. Хоть бы поговорили с нами, а то пользователи переживают немного, наладили бы контакт так сказать.

Зачем им налаживать? У инквизиторов и палачей свой хлеб
  • 0

#168 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:39

Сорь если где-то ранее обсуждалось.

Помоему их регламент заселения уже является полнейшим нарушением наших прав.

http://uksol.ru/zase...ent-zaseleniya/

Во первых в регламенте нет ни слова о подписании акта приемки-передачи квартиры, приложением к которому является акт выявленных недостатков (дефектная ведомость).   

В регламенте речь идет только о непонятном акте осмотра...

Затем речь идет о том что пока мы смотрим квартиру специалист готовит договор и по возвращении нам дают его на ознакомление и "УСТНО РАЗЪЯНЯЮТ" все возникшие вопросы, не давая при этом возможности внимательно изучить все пункты договора и подготовить соответствующий протокол разногласий. 

Заключение Договора с управляющей компанией, так же важный момент! С договором нужно внимательно ознакомится, и если вы видите пункты противоречащие закону или здравому смыслу то нужно составить «Протокол согласования разногласий» Очень важно – это никак нас не ограничивает в праве занимать свою квартиру и проживать в ней или производить в ней ремонт! (т.е. мы можете заезжать в квартиру)

Т.е. подписание договора с УК и других документов – только после внимательного изучения в установленные «Правилами…» сроки, на «коленках» ничего не подписывать, по неясным вопросам консультироваться с независимыми экспертами.

Требования «одновременного» подписания договора с УК (ТСЖ) и акта приема-передачи квартиры незаконно (см. ст. 22, 24 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г.  № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, от 27.08.2012 № 857:

22. Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил, исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива обязан не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом. Собственник помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с указанием в нем информации, указанной в подпунктах "в", "г", "д", "з", "л" и "с" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:

а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме (жилой дом);

б) документ, удостоверяющий личность физического лица - собственника помещения, либо свидетельство о государственной регистрации юридического лица - собственника помещения;

24. При наличии разногласий по полученному от исполнителя проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник помещения в многоквартирном доме и собственник жилого дома (домовладения) обязаны в течение 30 дней передать исполнителю в месте его нахождения, по почте или иным согласованным с исполнителем способом протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

Исполнитель, получивший протокол разногласий к проекту договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, обязан в течение 30 дней со дня его получения известить собственника о принятии договора в его редакции либо об отклонении протокола разногласий с указанием причин отклонения.

При отклонении исполнителем протокола разногласий либо неполучении заявителем извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок собственник вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, на рассмотрение суда.

Если исполнитель уклоняется от заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, собственник вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных этим заявителю убытков.

в) документы, подтверждающие информацию, указанную в подпункте "з" пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил (при их наличии у заявителя).

И в продолжение мне вообще не понятно на каком основании они требуют от нас предоставление всей информации о том кто и на чем ко мне приедет. у нас что, режимный объект....

Но а какже закон о свободе передвижения...

• 0

#169 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:57

и в дополнение:

1) Кто покупал квартиру по пути вступления в ЖСК, читаем п. 3.2.4 договора ЖСК Обязуется обеспечить передачу Квартиры Пайщику по Акту приема-передачи. при этом в соответствии с пунктом 3.1.3 мы должны принять квартиру в течение 30 дней после соответствующего уведомления от ЖСК. кто-нибудь уже получал официальное уведомление?

2) Только с даты подписания акта приема-передачи (а именно с даты которая будет написана в акте приема передачи квартиры) у нас  появляется обязанность оплачивать содержание этого имущества. п. 4. ст. 153 ЖК РФ (и согласно п. 3.1.3 договора с ЖСК)

Причем важный момент, только обязательные платежи (п. 2 . Статья 154 ЖК РФ:

-холодная вода (по счетчику * тариф),

-горячая вода (по счетчику * тариф),

-водоотведение (сумма холодной и горячей воды * тариф),

-отопление (по нормативу 0,0151 * S квартиры * тариф),

-содержание и ремонт (S квартиры * тариф),

-электроэнергия (по счетчику * тариф).

Т.е акт приема передачи/передаточный акт (или любой документ подтверждающий передачу квартиру от застройщика/продавца будущему собственнику квартиры) это самый важный документ на данном этапе!

3) Получение ключей, вообще эту выдачу обязан проводить застройщик/продавец (это чисто формальное действие, не несет никакой смысловой нагрузки. Если УК не отдает их нам без предварительной оплаты аванса и заключения договора, то нам надо с такой УК бороться, а дверь в квартиру демонтируется и ставится новая железная и Наша! У УК нет никаких прав на наше имущество)

Сообщение отредактировал voldvera: 17 Июнь 2013 - 22:05

• 0

#170 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:08

а ДСК сами в курсе всего этого? если они даже не знали на прошлой неделе кто УК у нас....надо будет когда за ордером поедем уточнить у них если мы не согласны  условиями УК,то что делать...

• 0

#171 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:56

Вот что удалось найти на форуме красной горки где УК С-Л.http://www.krasnaya-...php?f=92&t=1144 И много ещё чего интересного и познавательного про эту УК.

• 0

#172 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:45

Знаете, дорогие мои соседи... вот читаю форум изо дня в день и думаю:

1) а кому ПроектИнвест-2 (читать "ДСК") вообще продал квартиру - мне или УК? Почему кто-то будет меня "шантажировать" выдачей ключей?!

2) какое мне дело, что творилось с объектом до подписания мною акта приема-передачи квартиры? если какие-то таджики жили в моей квартире и жгли электричество (или что там еще может входить в коммуналку между вводом в эксплуатацию и передачей мне квартиры) - то это сугубо "половые проблемы" (как кто-то здесь уже выразился) застройщика и компании, так как я не могла контролировать потребление комм.услуг. "Наср*л, так убери за собой" = построил дом, так понеси издержки по доведению товара в надлежащем виде до покупателя за свой счет!

3) кто-то начнет говорить, что у меня нет Права Собственности на квартиру и я должна стелиться перед УК до момента получения сией бумажки? так вот я считаю, можете не согласиться, что я автоматически приобретаю это право в момент получения его первым звеном цепочки застройщиков-инвесторов!!! ибо по преддоговору застройщик получил от меня деньги за кв-ру в полном объеме. и в этом самом преддоговоре сказано, что после окончания строительства объекта стороны обязуются заключить договор купли-продажи.

Всё, адиос, право собственности автоматом должно падать на конечного покупателя! а вот заниматься бумажной волокитой  и возить друг другу "справки" эти прослойки системы могут хоть все 5 лет!

или что же получается? я купила квартиру у тети Клавы, отдала деньги, а она (а также ее деверь, свояк, зять и внучатая племянница) будут собственниками МОЕЙ квартиры, а я буду ее пользователем и ходить по пропуску и отчитываться, когда и кому в квартире пукнуть?

4) внимание вопрос: если я не стану подписывать акт-приема передачи, а займусь оформлением права собственности через суд, то, через полгода, при вселении, с ПС на руках, с какого момента и за какой период мне УК выставит бумажку с платежами?

Сообщение отредактировал greymouse: 18 Июнь 2013 - 00:07

• 0

#173 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:20

В том то и дело, получается что у нас с продавцом договорные обязательства, а здесь получается что появляется некая третья сторона и просит денег не понятно за что. При этом до того момента как перед нами были выполнены все обязательства продавца по договору. по сути получается что нам навязывают некие дополнительные услуги.

Есть конечно вариант согласиться со всем что говорит УК, получить ключи и делать во всю ремонт. Так многие и делают, дабы поскорее въехать в свое жилье и убежать со съемных квартир. И УК на этом играет.

Но есть еще один не безнадежный вариант, пойти по пути как все, а потом подавать заявления в прокуратору на разбирательство с УК и ее условиями. если мы даже подпишем договор с УК, его пункты можно будет оспорить. Во первых договор они заставляют подписать под давление и угрозами не выдачи ключей. 

В общем ждем новостей с поля боя от первопроходцев.

• 0

#174 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:30

в понедельник поговорим...

• 0

#175 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 698
  • Корпус:104

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:38

Артур, мы будем ждать от вас информацию

• 0

#176 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:44

в понедельник поговорим...

вы в пн уже за ключами? Шустрые :ad:
  • 0

#177 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:00

Хрен знает - ключи получим или шиш на блюде :ag:

Судя по формулировкам в договоре - мы подписываем кабалу похлеще ипотеки)) (если только с того времени не поменяли ничего)

• 0

#178 voldvera

voldvera

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:38

Эт точно)) Пока все не получим собственность, для нас это будет неизбежность (((

Ждем новостей от первых счастливчиков

• 0

#179 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:57

Прежде чем что то подписывать и оплачивать , убедитесь что все договора с УК подписанны застройщикои и ЖСК.и передали ли все в управление. А то ЖСК еще какой то договор с УК не подписал.Артур когда поедешь ,стребуй все документы :договора , приложения, акты там , короче все что можно.По возможности отсканируй и выложи на форум.будем все изучать.
  • 0

#180 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:14

Вообще очень хорошая мысль - показать бумаги юристу.

Но УК на вынос для изучения договор не дает вроде.

А выездного юриста у меня нет...

На примере представленного образца выше - 42 страницы. Когда их изучать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства