Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:47

Добрый день, соседи!
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру у миэль (ипотека), они просят оплатить 25000р. за регистрацию права собственности на квартиру, которая еще не построена.Можем ли мы отказаться и получать св-во сами,после того как дом постороят и сдадут?кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
и второй момент:просят подписать доверенность на предоставление интересов на Общем собрании членов ЖСК с правом голосования на собрании,с правом подписи и т.д. за нас на имя какого то Формина Н.В.,которого мы никогда не видели и знать не знаем кто он вообще такой.???что делать?кто-нибудь данные документы подписывал?
  • 0

#2 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:09

Подписывали все кто покупал через миэль и эстатет :ab: , а по поводу сами оформлять собственность не знаю, мне кажется нет, т к на сделку в банк вам нужно привести платежки, включая и оплату договора на оформление собственности
  • 0

#3 KElVad

KElVad

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:11

Не, не надо было на сделку в банк эту платежку, мы оплатили уже после :ab: а по теме... не знаю
  • 0

#4 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:47

Добрый день, соседи!
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру у миэль (ипотека), они просят оплатить 25000р. за регистрацию права собственности на квартиру, которая еще не построена.Можем ли мы отказаться и получать св-во сами,после того как дом постороят и сдадут?кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
и второй момент:просят подписать доверенность на предоставление интересов на Общем собрании членов ЖСК с правом голосования на собрании,с правом подписи и т.д. за нас на имя какого то Формина Н.В.,которого мы никогда не видели и знать не знаем кто он вообще такой.???что делать?кто-нибудь данные документы подписывал?

1) Можно конечно в наглую не платить, но выгодно ли вам это? Можете попросить отсрочку платежа на 1-2-3-..-6 месяцев, когда появятся деньги оплатите. Т.е логика здесь такая, если чувствуете за собой силу и смелость заняться с этим самостоятельно, вперед (ч/з суд или к застройщику), ипотека здесь не мешает. Другой вопрос после регистрации ПС разрешит ли вам банк зарег. обременение? Я сомневаюсь, практика банков – рег. закладных ч/з своих регистраторов при банке, это в те же 15-30 тысяч выходит.
2) Доверенность как я понял для удобства, чтоб единогласно принимать новых дольщиков в члены кооператива, мне объяснили другого механизма нет, т.к. это кооператив.
  • 0

#5 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:10

Добрый день, соседи!

а Вы на сколько человек собственность оформляете?
  • 0

#6 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:15

а Вы на сколько человек собственность оформляете?

на двоих человек.

Не, не надо было на сделку в банк эту платежку, мы оплатили уже после :ab: а по теме... не знаю

на сделку в банк мы платежку не носили, и договор с компанией,которая оказывает услуги по регистрации права собственности тоже не подписывали еще.

1) Можно конечно в наглую не платить, но выгодно ли вам это? Можете попросить отсрочку платежа на 1-2-3-..-6 месяцев, когда появятся деньги оплатите. Т.е логика здесь такая, если чувствуете за собой силу и смелость заняться с этим самостоятельно, вперед (ч/з суд или к застройщику), ипотека здесь не мешает. Другой вопрос после регистрации ПС разрешит ли вам банк зарег. обременение? Я сомневаюсь, практика банков – рег. закладных ч/з своих регистраторов при банке, это в те же 15-30 тысяч выходит.
2) Доверенность как я понял для удобства, чтоб единогласно принимать новых дольщиков в члены кооператива, мне объяснили другого механизма нет, т.к. это кооператив.

а причем тут через суд или к застройщику,мне юрист сказал,что регистрировать свою собственность мы имеем право сами,после того,как дом будет построен и сдан.
  • 0

#7 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:31

а причем тут через суд или к застройщику,мне юрист сказал,что регистрировать свою собственность мы имеем право сами,после того,как дом будет построен и сдан.

ну через суд Вы можете зарегистрировать право собственности в случае, если та организация, с которой у Вас договор, не выполнит своих обязательств по договору. Тогда Вы можете в судебном порядке зарегистрировать право собственности и вернуть деньги за неоказанную услугу.
Вы конечно можете и сами оформить регистрацию, но мне кажется, если никто этим вопросом здесь даже не задавался, то скорее всего оно того не стоит :bn:
Хотя, я могу и ошибаться :ab:
  • 0

#8 Kornishonchik

Kornishonchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:01

Мы тоже брали в Миэле - проплачивали все, оформляем на одного человека.
И доверенность подписали - это общий механизм, заморачиваться не хочется.
  • 0

#9 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:54

ну а че сразу к президенту?! скорее всего, можно будет обойтись регпалатой :bs:

Да,вчера все точно узнали.на самом деле оплачивать 25000р. за услуги регистрации права собственности мы не должны.это дополнительная услуга,которая оплачивается по желанию,а миэль вместе с этой крмпанией просто зарабатывают,как и все.Поэтому все у кого нет лишних 25000р. может сам это сделать,сам сходить в БТИ,застройщику и заплатить госпошлину около 500р.В рег.палате,тоже эту информацию подтвердили и сказали даже,что если мы будем это делать сами,получится гораздо быстрее,т.к. эта компания конструктор,которая предлагает нам в "обязательном" порядке свои "УСЛУГИ"-именно так указано в договоре)))),будет ждать документы от всех жильцов сначала,а уже после понесет их в рег.палату.Ребята,не поддавайтесь на развод,читайте законы,будут вопросы-пишите.
за свои права нужно бороться!

а еще забыла написать-вчера сотрудник миэля угрожала нам,что нас лишат квартиры,если мы не оплатим услуги в размере 25000р.,а когда мы спросили-на каком основании нас квартиры лишат,если мы все условия по договору выполнили,все взносы оплатили,она сказала-что это дополнительная сумма,просто ее нет в договоре))))
  • 0

#10 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:06

а еще забыла написать-вчера сотрудник миэля угрожала нам,что нас лишат квартиры,если мы не оплатим услуги в размере 25000р.,а когда мы спросили-на каком основании нас квартиры лишат,если мы все условия по договору выполнили,все взносы оплатили,она сказала-что это дополнительная сумма,просто ее нет в договоре))))

да это полный бред, что оплатить это надо обязательно :bs:
и оформить все самому, вполне реально :bs:
Но я, к примеру, не имею возможности ни стоять в очередях, ни собирать бумажки, да какое там, даже поболеть для меня очень проблематично :ag:
а так, народ регистрирует сам, ничего в этом невыполнимого нет :bs:

А Вам удачи, сил, терпения и полезная ссылочка в дорогу http://dom-forum.ru/...hp?topic=4714.0 :ab:
В 12-ом сообщении очень нужная, на мой взгляд, информация :al:
  • 0

#11 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:10

Но я, к примеру, не имею возможности ни стоять в очередях, ни собирать бумажки, да какое там, даже поболеть для меня очень проблематично :ag:
а так, народ регистрирует сам, ничего в этом невыполнимого нет :bs:

К слову, да. Не факт, что моё рабочее время, которое я потрачу на работу с документами, будет стоить дешевле этих 16 тысяч.
  • 0

#12 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:37

К слову, да. Не факт, что моё рабочее время, которое я потрачу на работу с документами, будет стоить дешевле этих 16 тысяч.

Ну вот и мне дороговато выходит,а брать специально под это дело отпуск уж очень не хочется, мне мой редкий отдых дороже :bs:
  • 0

#13 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:05

Добрый день, соседи!

Мы оформили квартиру только на мужа. оплатили 16 тысяч и мирно ждем своего свидетельства.
Доверенность тоже подписали, хотя она меня очень смущает - по факту этот человек может делать за нас все, вносить любые изменения, принимать любые решения - причем это будет законно. Ещё нас обязали предоставить заверенное нотариально согласие от супруга.

Да,вчера все точно узнали.на самом деле оплачивать 25000р. за услуги регистрации права собственности мы не должны.это дополнительная услуга,которая оплачивается по желанию,а миэль вместе с этой крмпанией просто зарабатывают,как и все.Поэтому все у кого нет лишних 25000р. может сам это сделать,сам сходить в БТИ,застройщику и заплатить госпошлину около 500р.В рег.палате,тоже эту информацию подтвердили и сказали даже,что если мы будем это делать сами,получится гораздо быстрее,т.к. эта компания конструктор,которая предлагает нам в "обязательном" порядке свои "УСЛУГИ"-именно так указано в договоре)))),будет ждать документы от всех жильцов сначала,а уже после понесет их в рег.палату.Ребята,не поддавайтесь на развод,читайте законы,будут вопросы-пишите.
за свои права нужно бороться!

Быстрее самому точно не выйдет. Вы снчала получите от БТИ и от компнии все документы.
А сдавать компания будет по очереди, так как более н-кого количества людей в неделю регистрировать нельзя - так нам обьяснил Миэль, т.е. кто первым получит акты от БТИ, тот и быстрее получит свидетельство.
  • 0

#14 divanist

divanist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:02

вот на досуге посмотрите, тут и оформление в правсобственности есть, правдо в москве вроде.
  • 0

#15 AnastasiyaL

AnastasiyaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква
  • Корпус:103

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:54

кто-нибудь знает, что делать в таком случае при ипотеке? в кредитном договоре(у меня возрождение) указано что регистрацию надо осуществлять совместно с банком (через согласованную с банком компанию). мне например пока не подтвердили что эта компания "согласована" с банком. завтра буду мучать менеджеров эст-а-тет и банка.
  • 0

#16 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:47

кто-нибудь знает, что делать в таком случае при ипотеке? в кредитном договоре(у меня возрождение) указано что регистрацию надо осуществлять совместно с банком (через согласованную с банком компанию). мне например пока не подтвердили что эта компания "согласована" с банком. завтра буду мучать менеджеров эст-а-тет и банка.

У большинства банков есть компании -партнеры, которым они доверяют при поручении провести регистрацию ПС на квартиру з-ков. Они сами вам ее рекомендуют (искать ее не надо), и вы за отдельную плату регистриуете свое ПС ч/з них.
Почему они используют регистраторов (компании-партнеры)? Потому, что в случае злого умысла, заемщик может "не донести" закладную в регпалату, и таким образом не наложить обременение на квартиру, такие схемы возможны. Вот банки и перестраховываются.
  • 0

#17 AnastasiyaL

AnastasiyaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква
  • Корпус:103

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:51

У большинства банков есть компании -партнеры, которым они доверяют при поручении провести регистрацию ПС на квартиру з-ков. Они сами вам ее рекомендуют (искать ее не надо), и вы за отдельную плату регистриуете свое ПС ч/з них.
Почему они используют регистраторов (компании-партнеры)? Потому, что в случае злого умысла, заемщик может "не донести" закладную в регпалату, и таким образом не наложить обременение на квартиру, такие схемы возможны. Вот банки и перестраховываются.

в возрождении не подтвердили что компания согласована, но сказали что своих нет и компании застройщиков обычно утсраивают.
меня очень напрягает необходимость платить сейчас, когда и предмета договора еще нет. почему нельзя подписать этот договор когда получим уведомление о возможности ее регистрирвоать? а если я перепродам квартиру еще до получения собственности, то мне этот договор по сути и не нужен.
Более того, Конструктор обязан консультировать и т.д., но ни одного контакта нет - куда звонить-то? Эст-а-тет говорит что они это бюудут делать, но при этом про это не сказано. Мне не угрожали что квартиру не продадут (как писали выше) но скорбным голосом говорили что отказавшись оплатить сейчас я их очень подставлю и ЖСК будет мучать ест-а-тет и выносить мозг. писали выше что можно гвоорить о рассрочке - попробую выяснить.
не указано, что допник будет заключен, если срок будет больше года.
в общем пока у меня больше вопросов. Подписывать я не против, мне удобнее будет чтоб за меня все сделали, но вот почему полтора года мои деньги должны лежать у них на счетах, под проценты, или на них купят виллу, или акции газпрома и заработают 30% - мне не понятно.
  • 0

#18 Афоня

Афоня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:16

Добрый день! Узнавал в справочной Росеестра (8-800-100-34-34) о документах для самостоятельной регистрации права собственности Пайщиком. Вот этот список
1)Заявление на регистрацию
2) Паспорт
3) Справка ЖСК подтверждающая членство в Кооперативе и полную выплату паевого взноса (подлинник и копия)
4) Учредительные документы (заверенные нотариусом, но как я понимаю, можно заверенные самой компанией копии и просто копии с заверенных копий)
5) Кадастровый паспорт (Оригинал)
6) Протокол Собрания об избрании Председателя Кооператива (заверенная копия + копия с заверенной копии)
7) Госпошлина 1000 рублей (оригинал + копия)
Т.е. нам не хватает для самостоятельной регистрации Доп. соглашения (согласно договору, после обмеров БТИ), заверенных учредительных документов, Кадастровый паспорт (после получения ключей сделаем), заверенного Протокола собрания об избраии Председателя.
Можно потом скооперироваться (для тех, кто не планирует заключать договор на регистрацию) и организованно подать доки :bf:
  • 0

#19 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 558

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:05

...для тех, кто не планирует заключать договор на регистрацию... :bf:

Ну так еще при заключении договора было в обязательном порядке и заключение договора на регистрацию права собственности и главное оплата. Или это только у нас так было? выбора же вроде как и не было...
  • 0

#20 Афоня

Афоня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:26

Ну так еще при заключении договора было в обязательном порядке и заключение договора на регистрацию права собственности и главное оплата. Или это только у нас так было? выбора же вроде как и не было...

Мне тоже навязывали договор, я им дал понять, что хочу зарегистрировать сам. Неужели от него никто не отказался? Фактически Договором ЖСК предусмотрено предоставление всех документов, остается их отвезти в Регпалату и за это платить 16 тыс. рублей? Ну нет....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства