Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181 qwerty111

qwerty111

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 20 Март 2013 - 20:26

Ну в шахматке опрос не сделаешь)) Можете сделать опрос-тему в этом разделе, с соответствующими вариантами ответов.

Артур,вопрос не по теме:как Вы вычислили номер своей квартиры?
  • 0

#182 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 21 Март 2013 - 00:14

Артур,вопрос не по теме:как Вы вычислили номер своей квартиры?

Отвечал здесь :ag:
  • 0

#183 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 22 Март 2013 - 23:22

Друзья, простите, я запутался малость, и читать все похожие темы подряд голова уже отказывается, подскажите мне, пожалуйста, каков процесс получения права собственности будет у тех, кто получит ключи? Какие документы нужны, где их брать, кому отдавать? И примерно, какие сроки с момента получения ключей, до получения права собственности?

На каком этапе можно будет проводить перепланировки типа объединения санузла или кухни с балконом? Нужно ли это согласовывать, если нужно, то где? И когда: до собственности или после? :bn:
  • 0

#184 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 Март 2013 - 11:21

Друзья, простите, я запутался малость, и читать все похожие темы подряд голова уже отказывается, подскажите мне, пожалуйста, каков процесс получения права собственности будет у тех, кто получит ключи? Какие документы нужны, где их брать, кому отдавать? И примерно, какие сроки с момента получения ключей, до получения права собственности?

На каком этапе можно будет проводить перепланировки типа объединения санузла или кухни с балконом? Нужно ли это согласовывать, если нужно, то где? И когда: до собственности или после? :bn:

А Вас при покупке не заставили подписать договор на оказание услуг оформления права собственности? ) Нас практически всех заставили это сделать )
  • 0

#185 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 23 Март 2013 - 12:36

А Вас при покупке не заставили подписать договор на оказание услуг оформления права собственности? ) Нас практически всех заставили это сделать )

Странно меня нет. Почему всех заставляли а меня нет? )
А на остальные вопросы ответьте пожалуйста.
  • 0

#186 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:104

Отправлено 24 Март 2013 - 19:49

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста:
квартира приобретена в ипотеку ( Банк Рост), оформление права собственности вынудили предоставить "Конструктору", после получения Акта приемки-передачи квартиры необходимо по условию кредитного договора

[i]"п 4.1.3.2В срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с даты подписания передаточного акта или иного предусмотренного действующим законодательством документа о передаче ЗАЕМЩИКАМ Продавцом завершенной строительством КВАРТИРЫ:
А) передать в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, справку о выплате паевого взноса в полном объеме и иные необходимые документы для проведения государственной регистрации права собственности Залогодателей на КВАРТИРУ (предварительно уведомив об этом КРЕДИТОРА);
Б) произвести оценку КВАРТИРЫ у независимого оценщика, удовлетворяющего требованиям КРЕДИТОРА;
В) осуществить все необходимые действия по оформлению закладной по составленной КРЕДИТОРОМ форме и передать ее в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Так вот и вопрос, каким образом мне выполнить условия кредитного договора? Хотелось бы понять, мне ли бегать между организациями, или необходимо каим-либо образом сводить между собой представителей банка и Конструктора? Ничего не понимаю. Может кто-нибудь уже представляет , каков порядок действий. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#187 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Март 2013 - 06:40

А на остальные вопросы ответьте пожалуйста.

Я бы с удовольствием, но сама не сильга в этом вопросе :bh:

квартира приобретена в ипотеку ( Банк Рост), оформление права собственности вынудили предоставить "Конструктору", после получения Акта приемки-передачи квартиры необходимо по условию кредитного договора

[i]"п 4.1.3.2В срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с даты подписания передаточного акта или иного предусмотренного действующим законодательством документа о передаче ЗАЕМЩИКАМ Продавцом завершенной строительством КВАРТИРЫ:
А) передать в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, справку о выплате паевого взноса в полном объеме и иные необходимые документы для проведения государственной регистрации права собственности Залогодателей на КВАРТИРУ (предварительно уведомив об этом КРЕДИТОРА);
Б) произвести оценку КВАРТИРЫ у независимого оценщика, удовлетворяющего требованиям КРЕДИТОРА;
В) осуществить все необходимые действия по оформлению закладной по составленной КРЕДИТОРОМ форме и передать ее в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Так вот и вопрос, каким образом мне выполнить условия кредитного договора? Хотелось бы понять, мне ли бегать между организациями, или необходимо каим-либо образом сводить между собой представителей банка и Конструктора? Ничего не понимаю. Может кто-нибудь уже представляет , каков порядок действий. Подскажите пожалуйста.

у меня так же написано, но я думаю ничего страшного если мы нарушим этот пунктик ) а вообще когда акьы бум получать, думаю можно спросить будет как быть дальше
  • 0

#188 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 25 Март 2013 - 07:13

я вчера написал все подробно и мое сообщение пропало(((
  • 0

#189 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 08:25

я вчера написал все подробно и мое сообщение пропало(((

Куда оно пропало?
  • 0

#190 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 08:35

Это?

Походу дело да.......Илья меня мальца даже напугал. :ah:
  • 0

#191 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2013 - 13:09

Я бы с удовольствием, но сама не сильга в этом вопросе :bh:

у меня так же написано, но я думаю ничего страшного если мы нарушим этот пунктик ) а вообще когда акьы бум получать, думаю можно спросить будет как быть дальше

Читайте договор с "конструктором" какие услуги (поручение)он исполняет, если это есть, то ваш исполнитель должен этим заниматься лично, если нет, тогда вы сами. Согласно вашему кредитному перечислен порядок формирования залога и выдачи залогового свидетельства, вы можете нарушить условия и некоторые пункты но будьте осторожны и внимательно прочтите условия об ответственности. Не навредите себе...
  • 0

#192 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2013 - 20:29

Получается по договору с Конструктором, что он оказывает услуги по
-подаче догументов в УФС на гос.регистрацию
-получению зарегистрированных документов.
И ВСЁ!!!
Значит, каким-либо образом необходимо втиснуться в этот процесс, самой запариться по поводу независимой оценки для закладной. Выходит, что услуги Конструктора для оформивших ипотеку вообще могут мешать?! Всё равно не понятно. Надо вопросы одновременно и банку задавать. Менеджер в банке удивилась, что мы ещё и кому-то подписали договор на оформление.
Ну как можно, читая договор в банке, просто это разнесено было по времени, и, уже подписав договор с ЖСК и Конструктором, сообразить про порядок оформления закладной? Конечно, я понимаю, что юридически не подкованы. Но в той ситуации даже до конца понять процедуру было трудно.
И ещё, пока не понимаю, чем для банка оценка БТИ не подходит, почему необходима ещё трата денег на независимую экспертизу ?:(
  • 0

#193 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 25 Март 2013 - 21:51

...пока не понимаю, чем для банка оценка БТИ не подходит, почему необходима ещё трата денег на независимую экспертизу ?:(

Потому что по БТИ стоимость Вашей квартиры будет на порядок дешевле, чем рыночная.
По-крайней мере, сейчас это выходит примерно так. Для приватизации квартиры знакомые недавно заказывали паспорт БТИ. Рыночная стоимость квартиры - порядка 2,4 млн. руб, стоимость по БТИ - 290 тыс. руб.
:ab:
  • 0

#194 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Март 2013 - 19:36

Для желающих получить информацию (на мой же вопрос от 24 марта):
звонила в Ест-а тет, где мне вежливо объяснили, что ключи мы будем получать у них, раз покупали через Ест-а-тет, представитель Конструктора определит план дальнейших действий. Залог ( значит и независимую оценку)для банка по кредитному договору оформляю самостоятльно, это связь с банком. Более подробно пока ничего на настоящий момент не скажут...
Так и остается пока загадкой, если я готовлю квартиру в залог, а фактически собираю документы для оформления в собственность, зачем мне Конструктор? Наоборот, я была бы удовлетворена, если бы эту процедуру за меня эта компания и провернула.
  • 0

#195 ArianSol

ArianSol

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:32

По перечню предоставляемых документов можно почитать здесь http://www.to50.rosr...istr/rights_1/. Все зависит по какой схеме Вы покупали квартиру, просто я, так понимаю, у разных продавцов в Центр2 разные схемы продажи. Если не подписывали никаких договоров на предоставление услуг по оформлению прав собственности, то самостоятельно сдаете все в территориальное отделение Росреестра и получаете свидетельство о собственности, если решите заключить договор,то они за вас все сделают сами. Если какие-то документы отсутствуют на руках, то есть застройщик/инвестор не предоставляет их или затягивает выдачу, то можно признать в судебном порядке, что целесообразнее, поскольку я, полагаю, что после передачи ключей подготовка всех документов для оформления затянется на срок от года и более...
Вот, кстати, ссылка на судебные дела по мкр. Красная Горка в Люберцах (соинвестор Пик-Регион - ФлайтИнвест продавал квартиры по предварительным договорам купли продажи, а деньги принимал по договорам купли-продажи векселей.
http://luberetzy.mo....D=&Submit=?????
Там напротив некоторых судебных дел есть тексты решений суда, где подробно суд описывает, какие документы предоставлял истец по делу.

Итак, ввиду того, что желающих уже набирается немало, давайте объединяться!
Предлагается коллективно подавать в суд (целым домом)! Так будет дешевле и беготни меньше?
А еще коллективно вернуть уплаченные суммы по Договору оформления в собственность, ибо это было навязывание услуги и принуждение.
Лично нам сказали - иначе не продадим, не хотите платить, хрен Вам, а не квартира...
Мы будем действовать на примере первых домов!

Вообще, по практике, коллективные иски по признанию прав собственности не проходят... Объединить усилия можно, но иски придется подавать отдельно...
  • 0

#196 ArianSol

ArianSol

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:44

"По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом" - это как? Нам и по суду что ли не оформят собственность?

И еще - вы уверенны, что вам, как нашему представителю (допустим) удастся стребовать с ЖСК необходимые для суда документы?

По суду оформят - точно. Выше приводила ссылку на практику Люберецкого городского суда. Там ФлайтИнвест (соинвестор)не выплатил инвествзносы Пик-Региону и банкротится сейчас, но суд первой инстанции всем все признавал и в Апелляции практически все засиливают, хотя мороки по таким делам, конечно, натерпелись, но там, как видите, другая немного история. При том, скажу по секрету, что одна очень грамотная судья по таким делам из Люберецкого суда перевелась в суд г. Железнодорожный, полагаю, что как раз то ей и распишут первые дела)))

Если Вам не выдадут какие-либо документы,есть такая хорошая вещь, как судебный запрос))) привлечете их ответчиками или третьими лицами по делу и по судебному запросу все получите от них. Не отвертятся!
  • 0

#197 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:47

Предлагается освежить в памяти данный вопрос!!!

Кто что думает?

Есть такие, кто избежал подписания Договора на оформление ПС.

А есть (мы в том числе) такие, которых принудили подписать. Нам пришлось выложить 25 000 р. за двоих. Кто то платил 16 000 р. за одного. Кто то платил более 50 000 р.

Предлагается хотя бы узнать:

1) Возможность подачи коллективного иска. Можно корпусом, все четыре корпуса? Цена вопроса.

2) Цена вопроса через суд самим.

3) Возможность возврата уплаченных денег по Договору оформления собственности. В том числе коллективно. Цена вопроса.

4) "Не парюсь, раз заплатил - буду ждать год-полтора-два" (у кого как по договору). У нас в течение года.

Сразу можно создать табличку. Чтобы видеть - сколько человек готовы на коллективный иск.

Сообщение отредактировал Bars: 04 Июнь 2013 - 08:53

• 0

#198 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:103

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:26

Мы за коллективный иск!
  • 0

#199 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:13

Мы за коллективный иск!

+1

• 0

#200 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:13

Кто что думает?

А есть (мы в том числе) такие, которых принудили подписать. Нам пришлось выложить 25 000 р. за двоих. Кто то платил 16 000 р. за одного. Кто то платил более 50 000 р.

1) Возможность подачи коллективного иска. Можно корпусом, все четыре корпуса? Цена вопроса.

3) Возможность возврата уплаченных денег по Договору оформления собственности. В том числе коллективно. Цена вопроса.

4) "Не парюсь, раз заплатил - буду ждать год-полтора-два" (у кого как по договору). У нас в течение года.

Кто что думает?

Сразу можно создать табличку. Чтобы видеть - сколько человек готовы на коллективный иск.

далее отвечаю
- ОТВЕТ: взыскать деньги по договору поручения на представительство можно это не составит труда,
 но по каждому договору скорее нужно делать отдельно, коллективный иск это очень деликатная тема 
в практике это обуславливается тем что он напрален на защиту неопределенного количества лиц, у нас 
есть договоры и истцы не взаимосвязаны, даже если просить суд объединить в одно производство 
несколько исков суд отнесется к этому скептически. ст. 46 ГПК предусматривает "в случаях, предусмотренных
 законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации или граждане вправе 
обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе...». 
Однако, пока в российском законодательстве нет норм, предусматривающих случаи, когда в которых граждане могут 
обратиться в суд с подобным заявлением. В России коллективные иски, т. е. иски в защиту прав неопределенного
 круга лиц, подать могут сейчас только местные власти, прокуратура, Роспотребнадзор и ассоциации защиты прав 
потребителей. 
ОТВЕТ госпошлина, считается от цены иска например если взыскиваете 16 000 - г/п будет 640.00 руб. 
Что и как делать  напишу позже, выложу образцы если нужно.    
3) Возможность возврата уплаченных денег по Договору оформления собственности. В том числе коллективно. 
Цена вопроса. (не понял повторно ли я отвечаю).
ОТВЕТ - то что деньги будут возвращены гаранти никто не даст, но если правильно все сделать шансы 99%.
ОТВЕТ - Лучше признавать права собственности самостоятельно или через представителя 
(издержки на представителя можно взыскать). Зачем ждать 1,5-2 года??? Деньги по поручению взыскать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства